Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 22 Голосов

Прегабалин (Лирика)


Сообщений в теме: 6354

#2471 Mr.Cluster

Mr.Cluster

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Rostov
  • Интересы:noone

Отправлено 07 Май 2019 - 09:19

Тут все просто, у прегабалина весьма неприятный и чувствительный синдром отмены, но в нашем случае (я тоже принимаю как обезболивающее) это маленькая побочка по сравнению с нынешним состоянием, главное чтоб она не вернула обратно болевой синдром рикошетом

Я сейчас на курсе Амитриптилина и Эглонила в уколах (что бы вернуть себе сон), потому что после очередного кластера цикл сна сбился полностью.
Через полторы недели эти седативные уберутся и я начну долгий курс курс Эсциталопрама (в первую неделю по 5 мг, а потом по 10) и Лирики 150-225 мг/сутки.
Я же могу их очень долго принимать. Лирику пару лет могу точно (наверное), а в инструкции Эсциталопрама написано, что при хронических болях можно принимать чуть ли не пожизненно....Так что мои ожидания очень велики, да и я не тот человек, который подсаживается на что-то (пил очень много лекарств с СО и ничего со мной не было)


  • 0

#2472 midshipman

midshipman

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 07 Май 2019 - 10:27

 (пил очень много лекарств с СО и ничего со мной не было)

 

 

Препарат странно себя ведет, у кого -то случается СО и человек не может спать, случаются ПА, полностью пропадает интерес и мотивация деятельности, другой чел. спокойно принимает и сходит не замечая практически ничего кроме некоторых  симптомов, все индивидуально, у меня это работает так: первые сутки апатия, чувство холода, потеря сна (трудно заснуть,  еще труднее проснуться, сон "фрагментарный" часто просыпаешься) некоторая "деревянность" в мышцах, ( бегаю, отжимаюсь, полноценный функционал) отвратительная потливость почти у всех, я убираю ее кардиомагнилом, можно принимать никотинку или пентоксифиллин, ситуативно циннаризин как БМКК, аллергические реакции, он таки "включает" опиоидные рецепторы, у меня с лирой также идет фенибут, диазепам,  наконец-то отложил трамадол и др. анальгетики но все таки замечу что СО от прегабалина довольно ощутим. Никакой драмы, все проходит в нас и через нас, это личный опыт, принимаю около года, каждую неделю - с перерывами минимум на 48 часов, чтоб сбить толер, этого вполне хватает.


  • 0

#2473 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 07 Май 2019 - 10:30

Я сейчас на курсе Амитриптилина и Эглонила в уколах (что бы вернуть себе сон),

А чем определяться будет качество возвращенного сна? Сонливость под таблетками и глубокий здоровый сон - разные вещи.


  • 1

#2474 Mr.Cluster

Mr.Cluster

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Rostov
  • Интересы:noone

Отправлено 07 Май 2019 - 10:58

А чем определяться будет качество возвращенного сна? Сонливость под таблетками и глубокий здоровый сон - разные вещи.

Дело в том, что я вообще не сплю, а так да, хоть сон и не совсем здоровый, но он есть и не менее 8-10 часов в сутки. Это лучше, чем 2 суток без сна а потом 3-4 часа поспать и по новой.
Есть надежда, что после 2х недельного курса я смогу и сам поспать.


  • 0

#2475 Mr.Cluster

Mr.Cluster

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Rostov
  • Интересы:noone

Отправлено 07 Май 2019 - 11:09

Препарат странно себя ведет, у кого -то случается СО и человек не может спать, случаются ПА, полностью пропадает интерес и мотивация деятельности, другой чел. спокойно принимает и сходит не замечая практически ничего кроме некоторых  симптомов, все индивидуально, у меня это работает так: первые сутки апатия, чувство холода, потеря сна (трудно заснуть,  еще труднее проснуться, сон "фрагментарный" часто просыпаешься) некоторая "деревянность" в мышцах, ( бегаю, отжимаюсь, полноценный функционал) отвратительная потливость почти у всех, я убираю ее кардиомагнилом, можно принимать никотинку или пентоксифиллин, ситуативно циннаризин как БМКК, аллергические реакции, он таки "включает" опиоидные рецепторы, у меня с лирой также идет фенибут, диазепам,  наконец-то отложил трамадол и др. анальгетики но все таки замечу что СО от прегабалина довольно ощутим. Никакой драмы, все проходит в нас и через нас, это личный опыт, принимаю около года, каждую неделю - с перерывами минимум на 48 часов, чтоб сбить толер, этого вполне хватает.

По мере приема буду отписываться в теме, из хороших новостей есть то, что в одной из центральных аптек нашего города мне ее могут продавать без рецепта, достаточно просто записи в карте о назначении от доктора вместе с печатью. А по сколько мг в сутки вы принимаете, раз пережидаете СО один раз в неделю?


  • 0

#2476 midshipman

midshipman

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 07 Май 2019 - 11:59

А по сколько мг в сутки вы принимаете, раз пережидаете СО один раз в неделю?

Я не переживаю серьезного СО но имел опыт несколько раз когда завышал дозы до 600мг и выше в течении 3-х мес. с перерывами на день два, там были и мои ошибки, я просто отменял все препараты и через 24 часа начиналась жизнь до "улучшения ее качества" с помощью мед. препаратов ) принимаю примерно 5 дней подряд по 150 - 450мг (то есть с постепенным повышением дозы до 450мг.) сут. перерыв делаю исключительно чтоб убрать толер, оптимально это 48 часов и можно возвращаться к дозировке вплоть до 75мг которые будут ощутимы на условно "чистые рецепторы"  еще лучше 72 часа перерыва, для меня важен сон, хотя бы 5 часов в сутки, про полноценные 8 часов я молчу,  лира кстати делает засыпание намного легче и качественнее, но надо лечь минимум через 1-2 часа после приема. В моем случае я стараюсь делать перерывы на как можно большее время, чтоб мозг не забывал как правильно засыпать без лекарств. 

 Сонливость под таблетками и глубокий здоровый сон - разные вещи.

 Абсолютно верно


  • 0

#2477 Mr.Cluster

Mr.Cluster

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Rostov
  • Интересы:noone

Отправлено 08 Май 2019 - 12:10

Я не переживаю серьезного СО но имел опыт несколько раз когда завышал дозы до 600мг и выше в течении 3-х мес. с перерывами на день два, там были и мои ошибки, я просто отменял все препараты и через 24 часа начиналась жизнь до "улучшения ее качества" с помощью мед. препаратов ) принимаю примерно 5 дней подряд по 150 - 450мг (то есть с постепенным повышением дозы до 450мг.) сут. перерыв делаю исключительно чтоб убрать толер, оптимально это 48 часов и можно возвращаться к дозировке вплоть до 75мг которые будут ощутимы на условно "чистые рецепторы"  оптимально 72 часа перерыва, для меня важен сон, хотя бы 5 часов в сутки, про полноценные 8 часов я молчу,  лира кстати делает засыпание намного легче и качественнее, но надо лечь минимум через 1-2 часа после приема. В моем случае я стараюсь делать перерывы на как можно большее время, чтоб мозг не забывал как правильно засыпать без лекарств. 

 Абсолютно верно

Расскажите не вдаваясь особо в подробности (если не хотите) что с вами? Ваша история про сон и постоянную боль мне очень знакома, потому что напоминает мою...


  • 0

#2478 midshipman

midshipman

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 Май 2019 - 08:53

Расскажите не вдаваясь особо в подробности (если не хотите) что с вами? Ваша история про сон и постоянную боль мне очень знакома, потому что напоминает мою...

Да собственно никакой истории нет, вернее история так ска-ть идет красной нитью начиная с детства и надеюсь заканчиваясь где-то лет 10-12-ть назад, приступообразные головные боли (это я несколько лет назад узнал что они оказывается имеют свою классификацию, как "кластерные") без ясной этиологии продолжающееся от суток до двух, также внезапно прекращались, в те времена это 80-ые и конкретно 1998-ой год ставился один диагноз для всех ВСД по  ̶с̶м̶е̶ш̶а̶н̶н̶о̶м̶у̶  смешному типу, и выписывался (мне повезло с психоневрологом) кроме обычного пирацетама, реланиум, прозак, амитриптилин, и пр. чтоб было понятно, никакого ВСД не существует (существует синдром,  ряд признаков и симптомов под общим названием)  были и др. травмы, с которыми тоже приходится жить, так как жизнь продолжается, любая боль вызывает выброс в кровь адреналина в моем случае в немалом количестве вплоть до тахикардии и повышении давления, соответственно после такого каждый шорох бъет по ЦНС как кузнечный молот и уснуть да и просто успокоиться бывает нелегко, а под утро уже начинает мешать мягко говоря даже солнечный свет, к бензодиазепинам я старался не прибегать хотя они всегда были под рукой, был неплохой препарат коаксил,  также как и в случае с трамадол и др. опиатн. анальгетиками имеют отдачу и забирают работоспособность, все это вкупе (боль, бессонница, частые стрессы) неплохо пошатало нервную систему и на сегодня от нее остались руины, которые никому кроме нас заново не отстроить. 


  • 0

#2479 Mr.Cluster

Mr.Cluster

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Rostov
  • Интересы:noone

Отправлено 09 Май 2019 - 10:06

Да собственно никакой истории нет, вернее история так ска-ть идет красной нитью начиная с детства и надеюсь заканчиваясь где-то лет 10-12-ть назад, приступообразные головные боли (это я несколько лет назад узнал что они оказывается имеют свою классификацию, как "кластерные") без ясной этиологии продолжающееся от суток до двух, также внезапно прекращались, в те времена это 80-ые и конкретно 1998-ой год ставился один диагноз для всех ВСД по  ̶с̶м̶е̶ш̶а̶н̶н̶о̶м̶у̶  смешному типу, и выписывался (мне повезло с психоневрологом) кроме обычного пирацетама, реланиум, прозак, амитриптилин, и пр. чтоб было понятно, никакого ВСД не существует (существует синдром,  ряд признаков и симптомов под общим названием)  были и др. травмы, с которыми тоже приходится жить, так как жизнь продолжается, любая боль вызывает выброс в кровь адреналина в моем случае в немалом количестве вплоть до тахикардии и повышении давления, соответственно после такого каждый шорох бъет по ЦНС как кузнечный молот и уснуть да и просто успокоиться бывает нелегко, а под утро уже начинает мешать мягко говоря даже солнечный свет, к бензодиазепинам я старался не прибегать хотя они всегда были под рукой, был неплохой препарат коаксил,  также как и в случае с трамадол и др. опиатн. анальгетиками имеют отдачу и забирают работоспособность, все это вкупе (боль, бессонница, частые стрессы) неплохо пошатало нервную систему и на сегодня от нее остались руины, которые никому кроме нас заново не отстроить. 

Хм, но ведь кластерные не продолжаются 3е суток и не проходят просто так, хотя мб из-за возраста проходят. С этим я не сталкивался, но сталкивался с больными, у которых класетр в хронической форме и они употребляли п..силоц.ибин что бы избавиться кто на время, кто на всегда от этих приступов.
Классно, что у вас столько обезбола под рукой, у меня 10 лет болей из которых 6 в хронической и максимум, что мне выписывали - это катадолон, но он так, пустышка для меня, с болями вообще не помог.


  • 0

#2480 midshipman

midshipman

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 Май 2019 - 10:46

 

Я тоже слышал о псило притом положительные отзывы, катадолон немножко не из той оперы, а опиаты в целом могут даже навредить, терапия БКК и здесь видимо лира вне конкуренции потому как не только режет  Ca 2+  но и связывается с опиоидными рецепторами, так ска-ть 2 в 1 а если верить отзывам некоторых западных "коллег" по несчастью то даже 3 в 1 так как напоминает действие некоторых психостимуляторов как например МДМА. Насчет продолжительности и течения боли здесь вообще нет единого мнения, может я каким то образом избегал ненужных триггеров и да, курение (это один из них)  и еще возможна наследственность ( в случаях автономной цефалгии  возможна пароксизмальная гемикрания но сейчас и тем более здесь нечего диагностировать) в моем случае есть и сопутствующие "болячки" в т.ч. приобретенные, поэтому картина складывается только у меня. Надеюсь вам, лира таки поможет.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру