Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 22 Голосов

Прегабалин (Лирика)


Сообщений в теме: 6328

#2071 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 09:33

у кого-нибудь бывает побочка от препарата в виде внутреннего напряжения (сковывается как-то все внутри )?  

Напротив, препарат этому препятствует. Смотрите на свою схему лечения по другим препаратам


  • 0

#2072 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 11:43

Напротив, препарат этому препятствует. Смотрите на свою схему лечения по другим препаратам

У меня подобно , в первые дни приема препарата, и в прошлый раз было (принимаю препарат через неделю) ,но затем самочувствие было хорошим  ,а в этот раз что-то затянулось ... Т.е. из прошлого опыта я вывел ,что первые дни мне к препарату нужно привыкнуть чтобы тот раскрылся в положительном ключе . Как думаете , можно ли добавить к прегабалину алпразолам или феназепам чтобы нивелировать эту побочку ?


  • 0

#2073 NEVROZZZ

NEVROZZZ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ухта

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 12:32

у кого-нибудь бывает побочка от препарата в виде внутреннего напряжения (сковывается как-то все внутри )?

У меня спустя 2.5-3 часа после приема с утра начинается напряжение, становлюсь дерганым каким то, на месте не могу усидеть.Он как то странно действует, волнами, то себя хорошо чувствуешь, ощущаешь приятную седацию, то может резко в тревогу и возбуждение неприятное бросить.
Принимаю ситуативно. Может из-за этого ? Пробовал несколько раз в день принимать, в сон рубит жёстко, хуже чем от феназепама.
  • 0

F60.6/F41.0


#2074 Коляда

Коляда

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 658 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:столица Урала
  • Интересы:фармакология, плавание, холодный душ, путешествия.

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 01:34

У меня спустя 2.5-3 часа после приема с утра начинается напряжение, становлюсь дерганым каким то, на месте не могу усидеть.Он как то странно действует, волнами, то себя хорошо чувствуешь, ощущаешь приятную седацию, то может резко в тревогу и возбуждение неприятное бросить.
Принимаю ситуативно. Может из-за этого ? Пробовал несколько раз в день принимать, в сон рубит жёстко, хуже чем от феназепама.


У меня в последнее время тоже стал вызывать напряжение и раздражительность. Раньше такого не было. Возможно, нужно сделать перерыв в приёме.
  • 0

#2075 NEVROZZZ

NEVROZZZ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ухта

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 02:02

У меня в последнее время тоже стал вызывать напряжение и раздражительность. Раньше такого не было. Возможно, нужно сделать перерыв в приёме.

Препарат так то хороший, спору нет. Симптомы депрессии хорошо снимает, поднимает настроение, тревогу убирает, но постоянно не вариант его принимать.
  • 1

F60.6/F41.0


#2076 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 11:25

Как думаете , можно ли добавить к прегабалину алпразолам или феназепам чтобы нивелировать эту побочку ?

Думаю нужно


  • 1

#2077 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 01:19

Думаю нужно

И вот еще моменты.
-Способен ли постояный прием габапентина( 1200мг перед сном ) сказаться на эффектах от прегабалина ? Может стоит пока что отменить оба препарата , а потом снова добавлять ? И вообще на сколько сильно гамкергические препараты (алпразолам,феназепам,габапентин) влияют на наступление толерантности к эффектам прегабалина ? Если чередовать прегабалин с алпразоламом по схеме "неделя/неделя" ,то  таким образом можно долго о толере не знать ,а через какое-то кол-во месяцев просто делать перерыв от обоих препаратов и все ?
-В первое время прегабалин ( после несколькодневного периода адаптации , когда чувствовал лишь седацию, напряжение и некомфортное состояние) мне хорошо повышал настроение,убирал социофобию , заикание, окр и т.д. Так вот, можно ли расчитовать на возвращение и стабильное проявление этих эффектов ( при схеме -5 дней прием, 7 дней перерыв) или большинство из них просто мимолетные приятные  побочки?
З.ы. попробую сделать перерыв от прегабалина и снова залесть пока что в моно (т.е. без феназепама/алпразолама), а вот габапентин под вопросом..

 

Спасибо.:)


  • 0

#2078 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 09:44

Как всегда, пишешь заковыристо... еле суть уловил :D

Ответ - нет. Не может.

ГАМКи и транки не пересекаются в рецепторах. Только дополняют друг друга. Поэтому толер к Прегабалину, в теории, не может развиваться из-за приема транков (любых).

 

А вот чередование транков имеет смысл. Я вроде все это тебе уже писал. 2 недели одно - 2 недели другое. Но лучше делать больше интервал.


  • 1

#2079 DELY

DELY

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка
  • Интересы:Юзер

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 02:53

Принимаю лирику уже 4 года ежедневно,не могу избавиться от зависимости,хоть дозы и не большие-300;450 не советую никому,если что,то уже лучше габапентин при лечении нейропатии.
Имхо
  • 0

#2080 Zentiva

Zentiva

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Грёз
  • Интересы:Психиатрия

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 12:51

Прегабалин можно питьвместе с любым антидеппессантом или нейррлептиком?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру