Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 22 Голосов

Прегабалин (Лирика)


Сообщений в теме: 6332

#2681 Mr.Cluster

Mr.Cluster

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Rostov
  • Интересы:noone

Отправлено 29 Июнь 2019 - 04:37

Три дня не пил Лирику (лежал в психушке) принял сегодня 300.

Полет нормальный, я бы даже сказал отличный.


  • 0

#2682 pg.99

pg.99

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:RU

Отправлено 29 Июнь 2019 - 05:26

Ребята, может знает кто какие хитрости как скинуть толер к сабжу (кроме очевидного прекращения приема). Стаж приема 4 года, каждый день, либо 300-600мг прегабалина, либо 2100-2400 мг габапентина (в 4 приема из-за проблем с биодоступностью). У них кросстолер, по моему опыту. Оно и не мудрено. Очень помогает от ОКР. Убивает не только тревогу но и как антидепрессант работает. И это с одного приема, без мучительных ожиданий неизвестно чего при приеме сиозс. Вот например посидеть пару месяцев на феназепаме, как идея? Есть одно но, бензо в принципе ту же ГАМК систему задействует что и сабж, пускай и несколько с другой стороны. Т.е. встает вопрос еще и с кросстолерантностью с бензо..


  • 0

#2683 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Июнь 2019 - 02:31

Ребята, может знает кто какие хитрости как скинуть толер к сабжу (кроме очевидного прекращения приема). Стаж приема 4 года, каждый день, либо 300-600мг прегабалина, либо 2100-2400 мг габапентина (в 4 приема из-за проблем с биодоступностью). У них кросстолер, по моему опыту. Оно и не мудрено. Очень помогает от ОКР. Убивает не только тревогу но и как антидепрессант работает. И это с одного приема, без мучительных ожиданий неизвестно чего при приеме сиозс. Вот например посидеть пару месяцев на феназепаме, как идея? Есть одно но, бензо в принципе ту же ГАМК систему задействует что и сабж, пускай и несколько с другой стороны. Т.е. встает вопрос еще и с кросстолерантностью с бензо..

с сиозс не стоит лиру сравнивать, это разные категории совсем. Одно другого не заменяет.
Что касается фена, то на мой взгляд перекрестной толерантности не будет, только 2 месяца это слишком долго. 2 недель достаточно
  • 0

#2684 kickflip

kickflip

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 473 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поднебесная

Отправлено 30 Июнь 2019 - 09:46

Ребята, может знает кто какие хитрости как скинуть толер к сабжу (кроме очевидного прекращения приема). Стаж приема 4 года, каждый день, либо 300-600мг прегабалина, либо 2100-2400 мг габапентина (в 4 приема из-за проблем с биодоступностью). У них кросстолер, по моему опыту. Оно и не мудрено. Очень помогает от ОКР. Убивает не только тревогу но и как антидепрессант работает. И это с одного приема, без мучительных ожиданий неизвестно чего при приеме сиозс. Вот например посидеть пару месяцев на феназепаме, как идея? Есть одно но, бензо в принципе ту же ГАМК систему задействует что и сабж, пускай и несколько с другой стороны. Т.е. встает вопрос еще и с кросстолерантностью с бензо..

 

Каждый день и не уйти в дозировки  4 года? Как не развилась толерантность от такого стажа? У меня на второй день уже не работает, надо дозировку минимум в 1,5 раза поднимать. Я сейчас витамины группы B колю, некоторые утверждают, что помогает. Хотя я чуда не жду от этой затеи. Что касается феназепама, кросс-толера не будет, точнее ярко выраженного. Вот если сменить прегабалин на баклосан, то он может как кросс-толер сработать, это тоже по моему опыту. Но к сожалению, лучше чем отказ от препарата ничего не придумано для восстановления рецепторов. Тем более я не совсем понимаю как вы после такого стажа смените прегабалин на феназепам, СО будет дикий.


  • 0

#2685 Sociofob

Sociofob

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 30 Июнь 2019 - 11:46

Вот я сейчас принимаю прегабалин как антидепрессант ,эпизодически 300 в первой половине дня и энергия с настроением поднимаются. Мне хватает в первой половине дня 300 выпить и все, так лучше чем делить на 2 приема в день. А слезть с него легко только лесенкой. Когда он у меня кончался я легко это сделал. Кстати все мною пробованные производители действуют одинакого, если только это не погоня за кайфом. Короче 2-3 дня работает потом перерывчик. У меня график сменный это позволяет. Пью только на работе. И берите в аптеках а не китайский фасованный порошок для собак который на черном рынке.
  • 0

#2686 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 30 Июнь 2019 - 01:27

Один знакомый психиатр объяснял на пальцах разницу между качественным оригиналом препа и галимой подделкой. Подделка проходит меньше стадий очистки, другой тех. процесс, да и в процессе очистки образуются соли и производные исходного вещества, а также остаются остатки растворителей и катализаторов хим. реакций и их метаболиты умножают к-во побочек.

Двойку поставьте ему.

Сырье имеет индийское происхождение, 80% API делается именно там, остальное Китай (где смертная казнь за подделку ЛС) и немного Европа и реэкспорт из ОАЭ. Производители лишь капсулируют порошок. И если на то пошло нет почти никакой разницы в цене (5%) между "плохоочищенным" (мини-линии) и "хорошим" сырьем. Репутация производителя стоит куда больших денег. 

 

Справедливости ради ваши дженерики я не пробовал. Может там мука вместо порошка. Но чаще всего ощущение разницы - это надуманное мнительном пациентом желание разделить на хорошо и плохо. 


  • 0

#2687 kickflip

kickflip

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 473 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поднебесная

Отправлено 30 Июнь 2019 - 01:30

 

 

Справедливости ради ваши дженерики я не пробовал. Может там мука вместо порошка. Но чаще всего ощущение разницы - это надуманное мнительном пациентом желание разделить на хорошо и плохо. 

Именно. Когда купил пачку Лирика за 4000 р, хочется верить что она лучше Прегабалина-СЗ за 1500 р.


  • 0

#2688 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 30 Июнь 2019 - 01:34

Именно. Когда купил пачку Лирика за 4000 р, хочется верить что она лучше Прегабалина-СЗ за 1500 р.

Вот это совершенно не так.

Я проводил опытное исследование на 2-х пациентах (они не знали что им давали), а потом масс-спектральный анализ.

Были СЗ, рихтер, лирика, один европейский и 2 индийских дженерика. Разницы вообще нет 0,2-0,3%


  • 0

#2689 kickflip

kickflip

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 473 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поднебесная

Отправлено 30 Июнь 2019 - 02:10

Вот это совершенно не так.

Я проводил опытное исследование на 2-х пациентах (они не знали что им давали), а потом масс-спектральный анализ.

Были СЗ, рихтер, лирика, один европейский и 2 индийских дженерика. Разницы вообще нет 0,2-0,3%

Не совсем понял. Пациенты получали разные дженерики и нет разницы? Так я об этом и пишу, разницы нет, но тот кто знает что он проглотил, в ряде случаев может субъективно оценивать свое состояние в сторону лучшего эффекта. 


  • 0

#2690 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 30 Июнь 2019 - 02:14

Не совсем понял. Пациенты получали разные дженерики и нет разницы? Так я об этом и пишу, разницы нет, но тот кто знает что он проглотил, в ряде случаев может субъективно оценивать свое состояние в сторону лучшего эффекта. 

Пациенты получали разные дженерики не зная какой получают.

1. Нет разницы в ощущениях пациентами.

2. Почти нет разницы в дженериках при объективном исследовании вещества указанных дженериков.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру