Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 9 Голосов

Сульпирид (Эглонил, Эглек)

сульпирид эглонил эглек нейролептик

Сообщений в теме: 1402

#1261 ЭтоЯ

ЭтоЯ

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

Отправлено 03 Сентябрь 2022 - 10:21

50 мг. просроченного эглонила в капсулах, утром, до завтрака. Счастье длилось ровно 14 дней, а потом вернулась её величество Депра с многочисленной челядью, в которой замечены новые лакеи – робкие, поначалу, панические атаки и красные, болезненные прыщи по телу. Ну и ладно. Из запасников достаю инструменты релаксации, аутотренинга, с полки томик Д. Бернса и приступаю к следующему этапу существования: неделю пить по 25 мг., а потом 25 мг. через день ещё неделю, и всё пока с эглонилом. Двухнедельный перерыв и фенибут, как велено доктором, ну а затем опять перерыв и, надеюсь – здравствуй эглонил… опять коротким курсом.
Зато две недели трава была зеленой, небо синее, солнышко теплое, девчонки красивые, длинноногие. Переделано много дел, куплена куча нужных и не очень нужных вещей, но главное – мозги отдохнули от бурного и мутного потока электронов в нейронах и недостатка дофамина в синапсах. Живём дальше…


Лечить депру эглонилом - тупик. Я 10 лет на малых дозах провел, и поверь, лучше не становится - Васькин правильно написал где-то, что сульпирид в малых дозах хоть и повышает уровень дофамина в синапсах, но параллельно снижает его уровень в гипофизе, что ведет к росту уровня пролактина и снижению уровня тестостерона, а такой перекос неизбежно ведет к депре… замкнутый круг получается.
  • 0

#1262 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 03 Сентябрь 2022 - 10:39

10 лет и лучше не становится..?
Ты на мазохизм подсел или психика должна была измениться на фундаментальном уровне?
  • 0

#1263 ЭтоЯ

ЭтоЯ

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

Отправлено 03 Сентябрь 2022 - 03:31

10 лет и лучше не становится..?
Ты на мазохизм подсел или психика должна была измениться на фундаментальном уровне?


Ты не понял.. на нем все прекрасно - отменяешь и все симптомы возвращаются. То есть он не лечит, а лишь снимает симптоматику. Но сиозсы мне не заходят вообще никак, а продофаминовые препы, сам понимаешь, у нас запрещены..
  • 0

#1264 deda

deda

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Не очень
  • Интересы:здоровье

Отправлено 03 Сентябрь 2022 - 04:18

Лечить депру эглонилом - тупик. Я 10 лет на малых дозах провел, и поверь, лучше не становится - Васькин правильно написал где-то, что сульпирид в малых дозах хоть и повышает уровень дофамина в синапсах, но параллельно снижает его уровень в гипофизе, что ведет к росту уровня пролактина и снижению уровня тестостерона, а такой перекос неизбежно ведет к депре… замкнутый круг получается.

 

В первом своем посте я написал, что прекрасно знаю – эглонил не лечит, впрочем как и антидепрессанты (в моём случае), а потому просто отдохнул немного от болячки своей, и за это… идут пионеры – салют эглонилу! Две недели отдыха от изматывающей депрессухи, это уже подарок,  ну а дальше уже буду думать что и как конструировать, а вот антидепрессанты я точно пить не буду, потому что также как многие сидельцы форума переел их тучу. Кстати, не хочу никого расстраивать, но теория химического дисбаланса в синапсах на западе уже давно не популярна, хотя фарминдустрия продолжает выплевывать на рынок новые антидепрессанты, и не надо обольщаться на счёт гожести европейских лекарей. По постам живущих ТАМ россиян психотерапевты Осло, к примеру,  бюрократы похлеще наших и лечат как предписано производителями фармы - по протоколу. 

Нонсенс - 10 лет Вы спасались нейролептиком? Так ведь именно он и дал Вам эти 10 лет жизни? Вы не вышли в окошко, не спились, не скурились. Или я не прав? Извините за фиглярство моё, но ни в коем разе не хочу кого-либо обидеть. А потому: Каждое лекарство яд, а яд - лекарство. (Авиценна)


  • 0

#1265 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 03 Сентябрь 2022 - 07:08

Ты не понял.. на нем все прекрасно - отменяешь и все симптомы возвращаются. То есть он не лечит, а лишь снимает симптоматику. Но сиозсы мне не заходят вообще никак, а продофаминовые препы, сам понимаешь, у нас запрещены..

Я и говорю, надежды на фундаментальные изменения психики, не оправдались. Хотя еслиб оправдались, дали бы инвалидность.
У СИОЗС двух-этапное действие. Они заходят дважды.) Первый раз не всегда удачно.
  • 0

#1266 deda

deda

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Не очень
  • Интересы:здоровье

Отправлено 09 Сентябрь 2022 - 07:06

Эглонил/сульпирид в нашей деревне хоть и француский, но только 200 мг. За другой дозировкой надо ехать в область. Самая маленькая дозировка эглонила - 50 мг.

Народ в ветках делится опытом резки таблеток до нужной дозировки, но не забывайте учитывать, что 200 мг. это количество активного сульпирида. К этому добавьте вспомогательные вещества и получается, что таблетка эглонила 200 мг., весит 300-350 мг. Вот и делить надо 300 мг. на нужное количество частей. Надо 25 мг. , так 300 делим на  8 = 37,5 мг. Вообще, действующего вещества в таблетке может быть и 5 и 10 и 90 %. Искать аптечные/ювелирные весы - хлопотное дело. В продаже есть только эл. весы с нижним порогом 0, 01 г. = 10 мг., а  точность их оставляет желать...  Стоит легко подуть на площадку весов, как сразу изменятся показания на табло. Так что делите на части резаком. Скальпель не пойдет. У него скругленная режущая кромка.  Кухонный нож тем более. Сделайте из обломка ножовочного полотна резачок, ну если руки не оттуда, попросите знакомого умельца. Главное чтобы режущая кромка была прямой.

Теперь собственно про эглонил. Оказалось что 25 мг. у меня работают. Ну, может чуть слабее чем 50мг.  Правы сидельцы, что принимают и 25 и 12 мг. Рабочий препарат, однако принимать дольше 4 недель не стоит, если не хотите толера, молочных продуктов собственного приготовления и лишнего веса. Прав был мой доктор, когда рисовал схему приема: курсом до месяца, затем перерыв пару недель, пару недель фенибут, перерыв и опять две-три недели эглонил, с постепенным уходом на прием по ситуации. И ещё думаю что сульпирид - добрая замена бензотранкам на время отказа от последних.    

 

Прикрепленные изображения

  • Весы.jpg
  • IMG_20220909_064551.jpg

  • 0

#1267 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 09 Сентябрь 2022 - 08:08

Стоит легко подуть на площадку весов, как сразу изменятся показания на табло. Так что делите на части резаком. Скальпель не пойдет. У него скругленная режущая кромка.  Кухонный нож тем более. Сделайте из обломка ножовочного полотна резачок, ну если руки не оттуда, попросите знакомого умельца. Главное чтобы режущая кромка была прямой.

 

 

А что если просто растирать в порошок, делать дорожку и делить её на нужные части? )))


  • 0
(я не врач)

#1268 deda

deda

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Не очень
  • Интересы:здоровье

Отправлено 09 Сентябрь 2022 - 04:00

А что если просто растирать в порошок, делать дорожку и делить её на нужные части? )))

Дело в том, что таблетка извлеченная из блистера, да ещё и измельченная, быстро окислится и что будет с лекарством никому не известно. 


  • 0

#1269 deda

deda

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Не очень
  • Интересы:здоровье

Отправлено 09 Сентябрь 2022 - 04:18

Ну только если так потом хранить:

  

Прикрепленные изображения

  • IMG_20220909_160433.jpg

  • 0

#1270 ЭтоЯ

ЭтоЯ

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

Отправлено 13 Сентябрь 2022 - 08:48

В первом своем посте я написал, что прекрасно знаю – эглонил не лечит, впрочем как и антидепрессанты (в моём случае), а потому просто отдохнул немного от болячки своей, и за это… идут пионеры – салют эглонилу! Две недели отдыха от изматывающей депрессухи, это уже подарок, ну а дальше уже буду думать что и как конструировать, а вот антидепрессанты я точно пить не буду, потому что также как многие сидельцы форума переел их тучу. Кстати, не хочу никого расстраивать, но теория химического дисбаланса в синапсах на западе уже давно не популярна, хотя фарминдустрия продолжает выплевывать на рынок новые антидепрессанты, и не надо обольщаться на счёт гожести европейских лекарей. По постам живущих ТАМ россиян психотерапевты Осло, к примеру, бюрократы похлеще наших и лечат как предписано производителями фармы - по протоколу.
Нонсенс - 10 лет Вы спасались нейролептиком? Так ведь именно он и дал Вам эти 10 лет жизни? Вы не вышли в окошко, не спились, не скурились. Или я не прав? Извините за фиглярство моё, но ни в коем разе не хочу кого-либо обидеть. А потому: Каждое лекарство яд, а яд - лекарство. (Авиценна)

Ты знаешь, а я слез с эглонила спустя 10 лет приема, и помог мне в этом селегилин - отличный антидепрессант - описываю подробно свой опыт в соотв ветке. Сколько сиозс(н) было перепробовано, сколько времени убито, но хоть бы кто из врачей предложил попробовать что-либо из ряда имао… до всего приходится доходить опытным путем с нашей медициной. Кстати, на реддите куча тредов про селегилин, и отзывов на драгз.ком - почитай…

А эглонил хорош, как скоропомощное средство, но вдолгую он только загоняет тебя в угол зависимости с эректильной дисфункцией и повышенным пролом.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами сульпирид, эглонил, эглек, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру