Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Пытаюсь бросить феназепам ПОМОГИТЕ

феназепам абстинентный синдр

Сообщений в теме: 276

#11 LANA GREEN

LANA GREEN

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РОСТОВ
  • Интересы:Хочу жить полной жизнью

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 11:37

Да в первую неделю был вообще ад кромешный по состоянию. Сегодня уже 13 й день отмены. Последние 3 дня как мне кажется по капельке но вроде бы лучше, или это я привыкаю к такому состоянию. Но до нормального еще ой как далеко.
  • 0

#12 Инсайт

Инсайт

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 12:30

Зависимость от феназепама нестойкая, скорее всего у вас сопутствующее расстройство, которое надо бы подкорректировать. Вы не пробовали фенибут, ноотропил, витамины?
  • 1
Врач-психиатр, заведующий отделением №6 НФ ГУЗ "ПНД" РО

#13 LANA GREEN

LANA GREEN

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РОСТОВ
  • Интересы:Хочу жить полной жизнью

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 10:52

Зависимость от феназепама нестойкая, скорее всего у вас сопутствующее расстройство, которое надо бы подкорректировать. Вы не пробовали фенибут, ноотропил, витамины?

Не знаю. Вы думаете не стойкая. Ночью мне стало осень плохо. Безумно сильно заболела голова. Закрываю глаза и начинаются вертолеты.При этом кажется что сейчас перестанешь дышать, просто не сможешь сделать следующий вдох. Не стерпела выпила пол табл. от 0.5 феназепама. Стало потихоньку лучше и я спокойно уснула.
Никогда раньше такого небыло и такого состояния у меня никогда небыло и таких ощущенийи до начала приема феназепама небыло!!!
Я никогда ранее не знала что такое не можещь выйти на улицу или почему то тяжело идти и еле ноги волочищь. Сейчас после отмены все это есть.
  • 0

#14 LANA GREEN

LANA GREEN

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РОСТОВ
  • Интересы:Хочу жить полной жизнью

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 11:29

Ноотропил кололи утром внутривенно и мексидол.
Расскажу попорядку.
Началось все после нервного срыва. Безумно болела голова аш до рвоты,и перестала спать.Пошла к врачу мне назначили обследование головы и сосудов головного мозга и сосудов глазного дна. Там было все совсем не в порядке.После чего мне и назначили ноотропил с мексидолом. могу сказать что стало намного лучше и головные боли прошли. Но сна как небыло так он ине появился. Стала пить донормил наночь по половинке. Вот так все и пошло.
Я всегда была очень активным человеком, веселым, жизнелюбивым, темперамент - халерик, лидер и заводила в компании.
Но потом все пошло на спад и моя активность и характер становился более унылым что ли, не сразу и не быстро а со временем и постепенно. Конечно представте если человек из ночи в ночь спит не своим сном, а под снотворным.
донормил пила около двух лет или даже больше и он все меньше помогал. Было желание отдуши выспаться.
И вот как то мне рассказали про феназепам. Что вот вроде как от него так хорошо спишь. Я эту информацию запомнила!!!
Потом я решила обртиться к наркологу чтоб слезть со снотворных.
Мне попалась врач видимо еще старой закалки, не знаю просто я так думаю исходя из того что она мне выписала. Она к стати сказала что у меня видимо скрытая дипрессия и поэтому я не сплю.
Так вот и выписала вот что - точно помню что галоперидол четвертушку табл, Амитриптилин, седолит, и четверть таблетки 0.5 феназепама.
Я решила прежде чем пить все это почитать про лекарства, начала с галоперидола и была в ужасе даже покупать все это не стала.
Но вспомнила что мне про феназепам рассказывали как от него хорошо спишь, а т.к.рецепр она мне на его выписала то я пошла его и купила.
Стала пить на ночь по 1 т. 0.5. В первый раз выпила и замечательно выспалсь на утро ни сонливости ни разбитости. Думаю вот она таблетка счастья.
Ну а дальше я думаю все уже понятно.
В принципе я все время ( где то 1г.8мес) была на одной дозе - 0.5 на ночь. Выпивала полторы табл или иногда две ( 0.5) только иногда когда сильно вечером понервничаю и у меня наночь взбудораженное состояние.
И вот теперь результат без него я овощь. Еле ноги волочу и не могу заставить себя выйти из дома
  • 0

#15 Инсайт

Инсайт

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 09:03

Врач действительно старой школы. Назначила в принципе не плохую терапию, только не очень понятно почему сразу с КПТ начала. Ну это уже не важно. Вы сделали первую ошибку: отбросили препараты, которые сочли не нужными, а они действовали бы только в комплексе, и действительно начали "замазывать" симптомы депрессии. Зависимости от феназепама как таковой действительно почти нет, есть привыкание, формирование резистентности, а то что вы сейчас имеете - это проявления депрессии, которые скрывает временно прием феназепама, вот и все. Пока вы его пьете, симптомы скрыты, не пьете, получаете полный букет. Транквилизаторы ничего не лечат сами по себе. Вам надо обратиться к психиатру.
  • 1
Врач-психиатр, заведующий отделением №6 НФ ГУЗ "ПНД" РО

#16 LANA GREEN

LANA GREEN

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РОСТОВ
  • Интересы:Хочу жить полной жизнью

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 09:51

Врач действительно старой школы. Назначила в принципе не плохую терапию, только не очень понятно почему сразу с КПТ начала. Ну это уже не важно. Вы сделали первую ошибку: отбросили препараты, которые сочли не нужными, а они действовали бы только в комплексе, и действительно начали "замазывать" симптомы депрессии. Зависимости от феназепама как таковой действительно почти нет, есть привыкание, формирование резистентности, а то что вы сейчас имеете - это проявления депрессии, которые скрывает временно прием феназепама, вот и все. Пока вы его пьете, симптомы скрыты, не пьете, получаете полный букет. Транквилизаторы ничего не лечат сами по себе. Вам надо обратиться к психиатру.

Большое спасибо за ответ.
А скажите а почему тогда как только я начинаю пить антидеприсант то со мной вообще что то невообразимое делается. начинается истерика, не скончаемые слезы пропадает напрочь желание есть и вообще что либо делать и с кем либо разговаривать, всё и все раздрожают.
Эта же врачь мне потом выписывала Ремерон( реакция как я описала) плюс утром встаешь весь опухший глаз не видно и делать толком ничего не возможно.
Потом какое то время спустя месяц пила Лирику еле вытерпела.
На данном этапе я обратилась к психиатору.
Он выписал Тералиджен и Вальдоксан.
Начала с Тералиджена было более менее.Днем конечно притрушенная жутко но хоть спала.
Потом добавила Вальдоксан и тут началось - слезы с самого утра по поводу и без повода. Все жить не хочется. мысли что все зря ничего с этим лечением не выйдет, и так пока его пьешь. Перестала принемать все прекратилось, как то стабилизировалось настроение более радужное.
Когда я рассказала врачу как обстоят дела с лекарством, он решил отменить все препараты аргументируя это тем что у меня пародоксальная реакция на АД.
И по его мнению это из за того что я делала попытки пить разные АД в азные отрезки времени и бросала и что теперь у меня забились (я так поняла в мозгу) рецепроры какие то.
И направил меня в ПНД пока на дневной стационар (с отписанием его рекамендаций) пока не знаю каких. Но в начале сказал нужно кровь почистить ( гимодез и что то там еще называл) чтоб эти рецепроры открылись!!! А потом уже подбирать препараты для лечения.
Ах да, пока я анализы сдаю для стационара, чтоб спать могла(я же не сплю с этого собственно все и началось) выписал Ивадал. Правильно ли это( я про Ивадал) кажется он чем то похож на тот же феназепам от которого избавляюсь.
Вот выпила его пол табл в прошлую ночь спала нормально да и состояние лучше чем с Тералиджином. Хотя настроение до вечера было так себе. а потом нормально.
Очень бы хотелось узнать ваше мнение обо всем об этом. Заранее благодарю!
  • 0

#17 Инсайт

Инсайт

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 04:44

Ивадал совсем не похож на феназепам. И это хороший выбор! Вы на правильном пути!
  • 0
Врач-психиатр, заведующий отделением №6 НФ ГУЗ "ПНД" РО

#18 LANA GREEN

LANA GREEN

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РОСТОВ
  • Интересы:Хочу жить полной жизнью

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 07:08

Сегодня 18й день отмены феназепама!!! И вторая ночь на Ивадале.
Проснулась разбитая с ощущением скованности и сдавленности в голове.Весь день было плохо. Отходить стала после 16. В таком состоянии делать же ничего не возможно.
А так хочется по магазинам бы да новые красивые наряды купить. Встаешь с кровати и понимаешь что ноги опять чего то еле ходят, голова кружится и болит и под глазами такие синяки что понимаешь - лучше сегодня гулять по квартире.
  • 0

#19 simpleenglish

simpleenglish

    Модератор раздела "Наркология"

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
  • Интересы:лингвистика, философия, когнитивно-поведенческая терапия, трансперсональная терапия, НЛП

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 04:12

Здравствуйте, LANA GREEN.

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 21:04
Все началось с сильного нервного срыва после которого перестала спать.

Расскажу попорядку.
Началось все после нервного срыва. Безумно болела голова аш до рвоты,и перестала спать.Пошла к врачу мне назначили обследование головы и сосудов головного мозга и сосудов глазного дна. Там было все совсем не в порядке.После чего мне и назначили ноотропил с мексидолом. могу сказать что стало намного лучше и головные боли прошли. Но сна как небыло так он ине появился.

Обследование головы и сосудов головного мозга и глазного дна - это, конечно же неплохо, ноотропил и мексидол тоже. Попытки "выровнять психику" с помощью антидепрессантов, анксиолитиков, снотворных тоже можно понять и объяснить.
Вопрос такой:
Как вы смотрите на то, чтобы обратиться к психотерапевту с тем, чтобы подробно в деталях обсудить с ним (разложить по полочкам) этот Ваш пресловутый нервный срыв?
Ведь видно невооруженным глазом, что первопричина (триггер) Вашего теперешнего состояния скорее всего именно в нём, слабость сосудиков головного мозга - это вопрос второстепенный. Можно постоянно менять антидепрессанты и транквилизаторы, но раз причина не вскрыта и не интерпретированна, раз "заноза по-прежнему сидит" - это всё будет давать временный эффект (полумеры).
Тем более и период сейчас подходящий (18 дней без фенозепама).
  • 0
http://www.narcolikbez.ru - о непростых вещах простыми словами

#20 btard

btard

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оулу
  • Интересы:философия, металловедение, unix-подобные ОС, иммортализм, геронтология, химия, фармакология, медицина, генетика, трансгуманизм.

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 11:35

Обращаешь черезчур много внимания на свое состояние и, как следствие, заморачиваешься на нем. Ей-богу, некоторым с морфия слезть легче, чем тебе с феназепама. Мой знакомый в лет 9 ел таблетки морфина от боли различного генеза (бабушка-врач в местной больнице или типа того) и вроде как жив и даже ничего не потребляет, а разгадка одна: ему не говорили, что так уж плохо все. 18 день ремиссии - не должно же быть особого риска эпилепсии и судорог же? Ну, а порченный сон - что с ним делать, или научишься читать книжки или еще что хорошее делать во время бессоницы (рекомендую естественные науки поизучать, мозг грузит и заснуть само собой тянет), или снова будешь хавать БД и прочие депрессанты. Ну, всегда есть третий вариант, но его ты должна сама найти. Всяко, в БД в правильных руках и в нужное время нет ничего плохого.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру