Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Есть ли тут те, кто действительно вылечил невроз?

невроз ремиссия лечение

Сообщений в теме: 204

#51 _Дмитрий_

_Дмитрий_

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:нет

Отправлено 25 Февраль 2012 - 06:31

Я победил мощнейший невроз навязчивых состояний.


Мне кажется Вы первый от кого я слышу, что это фактически полностью излечимо.
Если не сложно опишите подробнее что и как у вас было...
  • 0

#52 Шкипер (пингвин)

Шкипер (пингвин)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Дели

Отправлено 01 Март 2012 - 09:22

Я победил мощнейший невроз навязчивых состояний.
Мне кажется тот, кто смог избавиться от навязчивых мыслей и состояний (ОКР) сможет помочь другому.
Так что если что обращайтесь, по крайней мере советом помогу.

Согласна..Поздравляю...Я тоже смогла...при чем у меня были все разновидности мыслей. и не отпускало ни на минуту..даже ночью...


Мне кажется Вы первый от кого я слышу, что это фактически полностью излечимо.
Если не сложно опишите подробнее что и как у вас было...

Нет не полностью...Полностью ничего не излечимо...Даже после простуды умирают какие-то клетки организма...С ОКР также...Остается легкий шлейф, как воспоминание...Но оно совсем не мешает жить, и ни чем не отличает ОКР-щиков от остальных людей...
Я просто впустила в себя все страхи и в себе разобралась!!! Много читала- много статей, высказываний больных, медицинских вещей и т.д...И разбиралась...Пока .наконец, в один прекрасный день не допустила ,что умею жить с этими сомнениями...Кажется, что что-то грязное...Говоришь себе- Да,это грязное.а я съем..Будет потом плохо??ну и что))Переживем....Кажется-можешь убить..Говоришь себе..Ну да ..могу...А зачем?И постепенно мозг начинает осознавать иррациональность своей тревоги....И все уходит на задний план...все дальше и дальше...+ Надо найти столько дел, чтоб НЕКОГДА было на этом зацикливаться,если вдруг становится плохо...СПОРТ, ЯЗЫКИ, РАБОТА, там НАПИСАТЬ РАССКАз,больше контактировать со всеми..Чем больше не хочется видеть людей и чем больше боишься-тем больше ездить,со всеми встречаться,общаться и тд
  • 0
* Любая посадка, после которой можно выйти, ХОРОШАЯ ПОСАДКА.(Шкипер.м/ф "Мадагаскар")

#53 Дождливая

Дождливая

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 03 Март 2012 - 07:26

Почитайте мою историю того, как я смогла выбраться из невроза http://okrhelp.ru/
  • 0

#54 _Дмитрий_

_Дмитрий_

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:нет

Отправлено 04 Март 2012 - 04:49

Почитайте мою историю того, как я смогла выбраться из невроза http://okrhelp.ru/


Скажите, у Вас совсем никаких проявлений невроза не осталось?
  • 0

#55 Шкипер (пингвин)

Шкипер (пингвин)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Дели

Отправлено 04 Март 2012 - 05:21


Скажите, у Вас совсем никаких проявлений невроза не осталось?

Дмитрий...предрасположенность к нему всегда останется в организме...он может проявиться через 2 года, может через 30 лет, а может вообще никогда!!! Поймите...Это НЕ СТРАШНО!!!. И с вашей девушкой можно жить...просто поддержите её в этот трудный для неё момент....Обратитеь к специалисту, если так уж сильно он проявляется...Но не культивируйте в себе мысль, что это что-то страшное и все пропало....Кстати вот не по теме немного вопрос, просто жизненный случай и 100% знаю людей сама лично, у которых заболевания начали проявляться именно на этой почве...Сколько лет вы уже вместе...и сколько ВАМ лет????Может быть, если вы все-таки сделаете ей ПРЕДЛОЖЕНИЕ, она немного переключится???
  • 0
* Любая посадка, после которой можно выйти, ХОРОШАЯ ПОСАДКА.(Шкипер.м/ф "Мадагаскар")

#56 DDV

DDV

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

Отправлено 04 Март 2012 - 10:17

тревожные расстройства - есть вторая ипостась депрессии, так как не все убеждены, точнее большинство, что депрессия может быть невротической, я сомневаюсь, что тревожные расстройства можно называть неврозом, если вы конечно не имели в виду что-то другое, например, ананкастную личность или акцентуацию того же круга.

Вот умеете вы, Инсайт, написать так, что ничего не понятно... Что значит "тревожные расстройства - есть вторая ипостась депрессии"? Почему тревожное расстройство с высокой долей вероятности нельзя назвать неврозом?

все-таки давайте определимся, неврозы или неврозоподобные состояния. неврозы (т.е. психогенное расстройство) должно лечиться в первую очередь психотерапией, препараты - вторичны, а в лечении неврозоподобных состояний без препаратов не обойтись, а психотерапия - сопутствующий метод.

А что, ещё "неврозоподобные состояния" есть? Я читал (правда в довольно фиговенькой книжке), что все психиатрические расстройства можно разделить на неврозы, психозы и расстройства личности

Думаю на данном форуме Вы не найдете таковых, здесь больше тяготеют к таблеткам, ЭСТ и другим кардинальным мерам не понимая, что проблема в голове, а не в хим. дисбалансе(не про всех естественно).

Где вы видели, чтоб ЭСТ на форуме советовали без причины?

Врач сказала,что стресс мог быть в моей жизни год назад или даже два, а вылез наружу он только сейчас.

Возможно, стресс был второстепенной причиной или вообще не способствовал заболеванию

Зря Вы так про психотерапию, просто не встретили правильного психотерапевта, который смог бы Вам помочь.

Ой, сомневаюсь я в особой пользе психотерапии у аффективных больных, ой сомневаюсь...

А насчет смысла жизни, то для меня он прост: прожить свою единственную жизнь в наибольшем счастье, но не искусственном(наркотики, алкоголь) а в настоящем, для каждого оно свое. ;)

Но не у каждого оно, похоже, осуществимое, к сожалению

Невроз излечим, Ferri

Чисто теоретически в благоприятных (возможно, специально подготовленных пробирочных) условиях - да. Но некоторые (например, ОКР) на практике в ркальных условиях нет или почти нет

Но больше всего меня пугает другое, человек прошел курс КПТ, вроде как научился критически мыслить, а потом он вдруг обучается холотропу, расстановкам, системным векторам и прочей лженауке и лечит этим...

А чем вам системные вектора не нравятся? (я не являюсь их приверженцем, но меня заинтересовали)

Основной невроз это фобический,по тяжести.

По тяжести - это как? Чем вам ОКР хуже? Чем ПА?

Далее,панич.атаки и ОКР тоже ананкастная патология.

Не понял, что за ананкастная патология? У вас своё понимание неврозов? Какие состояния вы в неврозы классифицируете?
  • 0
Изначально обращаюсь на "вы"

Зачастую гений от сумасшедшего отличается лишь тем, что он нашёл полезный для общества способ применения своих отклонений

Не следует делать поспешные выводы. Например, на аватаре вовсе не я

#57 Дождливая

Дождливая

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 04 Март 2012 - 10:17


Скажите, у Вас совсем никаких проявлений невроза не осталось?


ОКР (невроз, если хотите) не исчезает. Это - образ мысли, поэтому он никуда не денется. Если кто-то говорит вам, что "полностью излечился", значит у него просто еще не было рецидива. Я пишу там о том, как делать так, чтобы о неврозе можно было не вспоминать, и чтобы он лежал глубоко внутри, не тревожа. Можно жить, как раньше, если знать, как уживаться с неврозом. Но человек с неврозом уже не станет человеком без невроза. Это не ангина. Дайте почитать мой сайт тому, у кого невроз, почитайте сами, может быть вам что-то станет понятнее в природе ОКР.
На своем сайте я подробно описываю, как все начиналось, что я прошла, чем и как лечилась, каких врачей посещала и как наконец мне удалось найти способ приручить невроз.
  • 0

#58 DDV

DDV

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

Отправлено 04 Март 2012 - 10:21

+ (в моём случае) гипнотерапия (опасно! не рекомендую)

Почему? В чём опасно?
  • 0
Изначально обращаюсь на "вы"

Зачастую гений от сумасшедшего отличается лишь тем, что он нашёл полезный для общества способ применения своих отклонений

Не следует делать поспешные выводы. Например, на аватаре вовсе не я

#59 Шкипер (пингвин)

Шкипер (пингвин)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Дели

Отправлено 04 Март 2012 - 10:35

Каждый нормальный человек на самом деле нормален лишь отчасти.Зигмунд Фрейд...OKР - это состояние...и из него можно выйти, равно как и впасть в него может каждый...обладая определенными качествами личности...Это не проклятье и не проказа...и человек сним-не прокаженный...Надо просто научиться с ним жить...И ангина занете ли тоже бесследно не проходит....Разве умение контролировать его и жить с ним,испытывая счастье-это не есть полное излечение???Для меня есть...даже если он остался-он тебе не мешает...Да-это образ мысли...но это не ПРОКЛЯТЬЕ
  • 0
* Любая посадка, после которой можно выйти, ХОРОШАЯ ПОСАДКА.(Шкипер.м/ф "Мадагаскар")

#60 Дождливая

Дождливая

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 12:50

Мне сложно с вами говорить, пока вы не прочитаете мою историю. А пересказать вам тут то, что я писала на сайте несколько недель, я не смогу в двух словах) Но по сути вы правильно уловили мысль.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами невроз ремиссия, лечение




Copyright © 2024 Нейролептик.ру