Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Есть ли тут те, кто действительно вылечил невроз?

невроз ремиссия лечение

Сообщений в теме: 204

#201 Chelo_vek

Chelo_vek

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 12 Январь 2020 - 10:40

по России надо путешествевовать а не по испаниям. Буржуи проклятые).


  • 0

#202 Шломи

Шломи

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MOW

Отправлено 14 Январь 2020 - 12:47

Я,почти. Уехав из Москвы в Крым + правильное питание и ударные дозы витаминов ,микроэлементов и аминокислот.
+похудел на 10 кг. Пропало повышенное давление и толерантность к глюкозе.
Почти бросил выпивать.
  • 0

#203 Tokar

Tokar

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Май 2021 - 09:51

Знаете, большинство неврозов в классическом понимании лечатся вообще не медиками. Например, потерял человек паспорт и права. Он не спит, плохо ест, раздражается, печалится. Классическая триада Ясперса. Лечится не посещением психотерапевта или всыпанием в голову ведра таблеток, а походом в паспортный стол и ГАИ.

Один из ключевых вопросов на этом форуме. Браво, psyroad!

Позвольте с вами не согласиться. Большинство неврозов такими способами (закрытием вопроса) не лечится, а зарождается, затем усугубляется. Большинство невротических ситуаций не дискретны, а постоянны. Это - все формы карьеры, в которых чем выше, тем "царь горы" (припоминаем детскую игру). Это работа в априори стрессовых отраслях: полиция, медицина, коммуналка, практически весь бизнес.

Это рождение и воспитание детей.

Иначе говоря - везде.

Искусство профилактики невроза, таким образом, состоит в том, чтобы дать человеку возможность жить, работать, творить, идти к цели, ползти к цели (Маргелов), идти в направлении своего страха (Павич), - в обстановке, которая кажется совершенно невыносимой - но без ущерба для здоровья. Как Архимед в горящих Сиракузах - чертил свои машины :)

Когда мне было 20 с небольшим, два месяца ездил без прав и документов на машину (украли). Этот опыт очень помог мне потом.

Решать же т. н. проблему - отличный способ погрязнуть в том, что называется борьба с огнем.


  • 0

Необходимо укрепить наши внутренние органы. Горби.


#204 Jakеi

Jakеi

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Разные вещества

Отправлено 18 Май 2021 - 10:04

По моему невроз не вылечивается, а слегка залечивается


  • 0

#205 Павел1982

Павел1982

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ухта

Отправлено 24 Май 2021 - 01:10

Я вылечился. Все началось в 2007 когда ехал в поезде один, заболело в районе сердца. Я со своей мнительностью испугался конечно, надумал что сейчас будет, что то ужасное, возможно инфаркт. Было мне тогда 25 лет. По приезду домой обратился к терапевту, в глубине души надеялся, что все ок и что к сердцу это никакого отношения не имеет. Сделал ЭКГ и на ней показало неполную блокаду правой ножки гиса. Я конечно сразу в интернет, начитался всякого, что потом будет и полная блокада и аритмии и серд. недостаточность. Врач тоже конечно, меня не успокоила и на плакате показала, что  то типа, как в перспективе может перестать правильно работать сердце. С этого все и началось...... Первый раз тогда была паническая атака, я конечно офигел, жена офигела тоже. Врач приехал со скорой тоже на меня смотрел как на психа. Сразу у меня начались и бессонница (мог по 3-4 дня вообще не спать, просто сна не было), и постоянное чувство беспокойства, потеря аппетита, апатии  и так начался ипохондрический невроз. Жить конечно в маленьком городе с этой проблемой очень сложно, понимание у близких моих вообще не было (говорили что ты фигней занимаешься, все же нормально), советовали просто отдохнуть и не думать о плохом.  Страхи появлялись разные, от сердечных болезней, до психических отклонений которые будут со мной всю жизнь с последующими стационарами в псих диспансерах.  В течении ближайших 3-х лет я обращался платно к психиатрам и психотерапевтам в разных городах, психотерапии мне казались смешными, а психиатры за меня не брались, т.к. не их профиль. Делал и МРТ головы, обнаружили кисту 2 см, слева в височной области, невролог сразу сказал, вот из-за чего мои эмоциональные расстройства. Сдал люмбальную пункцию спинного мозга, обнаружили вирус Эпштейна бара.  Лежал месяц в стационаре лечил его капельницами и таблетками. Ну и соответственно плюс к моей ипохондрии появился новый страх-поражение головного мозга вирусом, и увеличение размеров кисты. В общем я пару тройку лет, потусил по разным врачам, попил антидепрессанты, поделал МРТ (в динамике киста не увеличивалась), поофигевал от панических аттак, решил просто ничего не делать и жить дальше. Хотя чуть не решился  ехать в клинику неврозов в Москву (цены конечно там ппц). Через некоторое время (через 3-4 года после начала болезни), в условиях обычной бытовой жизни, жизни на работе, общение с друзьями, отпусками в других городах, сменами работ, мой невроз сам начал оступать на второй план. Я мог уже и спать нормально,  мог один например ездить в поезде ( до этого боялся), ходить в лес за грибами далеко ( до этого тоже боялся, что друг что то случится со мной), уже не так такое сильно было чувство постоянной тревоги, уже более или менее получалось быть счастливым ( долго у меня этого чувства не было, когда все хорошо и ты кайфуешь от этого). Мой невроз сам, ушел на второй план, его тупо вытеснил мой быт. Все то что меня окружает, оказалось сильнее самого невроза, больше меня что ли озадачивало, привлекало, интересовало меня ... Сейчас уже прошло 14 лет, я конечно вспоминаю это все и думаю какой же я был глупый, херней какой то занимался. Но зато, знаю как он мешает полноценно жить, и еще знаю, что здоровые люди у которых невроза не было никогда, не поймут точно тебя, это надо самому почувствовать.  В общем, кроме как воспоминаний о нем, у меня больше никаких негативных последствий не осталось. Я бы сказал, в этом смысле я стал только сильнее, сейчас вообще не парит меня моей здоровье ( в пределах разумного), я не ищу у себя новых болезней, я понимаю, что здоровых людей нет, есть только необследованные и сейчас я ну просто вообще об этой херне наверное уже лет 8 вообще не думаю. Я бы это даже ремиссией длительной не назвал, я бы сказал, как пришло так и ушло. 


  • 2



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами невроз ремиссия, лечение




Copyright © 2024 Нейролептик.ру