Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Флюанксол (Флупентиксол)

флюанксол флупентиксол нейролептик

Сообщений в теме: 1293

#1131 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 792 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 12 Декабрь 2021 - 09:13

Да и смысл продолжать её пить ночью либо утром, если он мне ничего не даёт?

Кому как, мне негативку уменьшает, несмотря на первоначальную седацию.


  • 0

#1132 Харакири

Харакири

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курчалой
  • Интересы:Мало что интересует

Отправлено 20 Декабрь 2021 - 07:15

Скажите пжл - как отключить «следить за темой»?
  • 0

#1133 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Декабрь 2021 - 11:24

Скажите пжл - как отключить «следить за темой»?

Никак
  • 0

#1134 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 20 Декабрь 2021 - 08:45

Скажите пжл - как отключить «следить за темой»?


Справа сверху кнопка. В комп версии, не мобильной
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#1135 Амир778

Амир778

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Декабрь 2021 - 01:17

Принимаю флюанксол 3 день по 1 мг/2 раза в день.Эффект нравится.Не сказать что прямо уж очень активирует,но тревожность,социофобию,навязчивости снимает не плохо.При отсутствии таких деструктивных эмоций появляется мало-мальски мотивация что-то делать.А то до этого полный крах был,после пробуждения целый час тупил с чашкой кофе и искал силы хотя бы умыться и покормить рыбок.Буду принимать длительно.
  • 0

#1136 Friday

Friday

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск

Отправлено 07 Январь 2022 - 12:32

Диагноз f20, принимаю 5мг оланзапину, снимает продуктивку, но усугубляет негативные симптомы. Есть ли смысл добавить флюанксол в малых дозах?
  • 0

#1137 Jakov

Jakov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лоев

Отправлено 07 Январь 2022 - 11:28

Принимаю флюанксол 3 день по 1 мг/2 раза в день.Эффект нравится.Не сказать что прямо уж очень активирует,но тревожность,социофобию,навязчивости снимает не плохо.При отсутствии таких деструктивных эмоций появляется мало-мальски мотивация что-то делать.А то до этого полный крах был,после пробуждения целый час тупил с чашкой кофе и искал силы хотя бы умыться и покормить рыбок.Буду принимать длительно.

В свое время вот такая ситуация произошла при приеме флюанксола 1/4 таблетки в 5 мг один раз в день.
Мужчина, 72 года. Еще преподавал в университете. C 17 лет дистимия возможно вследствие нейроинфекции (ранее диагностировали – неврастения без тревоги, астено-депрессивный синдром с назначением бесполезных препаратов, психиатры тогда говорили, что таким и будешь – колите витамины 2 раза в год). С 90 года на новых антидепрессантах, которые тогда впервые появились в России (Ладисан, Анафранил, Миансан и т. д.). С исчезновением эффекта, в основном из-за смены врачей, например уезжали в другой город и даже в другую страну, а также за отсутствия того или иного антидепрессанта.
Вопрос касается одной ситуации, до которой предшествовал длительный прием Эсциталопрама 10 мг. По истечению нескольких лет приема действие Эсциталопрама заметно снизилось, но состояние держалось на уровне все-таки лучшем, чем без антидепрессанта. Выражалось это в вяловатом, полуапатичном состоянии (без тревоги) с низким уровнем энергии (возможно СИОЗС-индуцированный синдром апатии).
Врачом в дополнении к эсциталопраму 10 мг назначил Флупентиксол (Флюанксол – Lundbeck) 1,25 мг. Дополнительный антидепрессивный эффект развился почти сразу и выражался в хорошем самочувствии и способности писать тексты, требующие сложного анализа, что не получалось до приема Флюанксола. Какой-то гипомании не заметил. Сон улучшился и был приблизительно 8 часов, причём вставал легко, и со свежей головой, готовый работать. Так продолжалось месяца полтора-два. Затем состояние стало быстро ухудшаться. Резко упал аппетит. Возникло трудно преодолимое желание всё время лежать. Замолчал, чего ни разу не замечал. Сильно ухудшился сон. Дальше хуже. Перестал спать – просто лежал с навязчивой мысль: «Что же это такое». Мог не есть, и даже трудно было себя заставить это делать. Вес стал падать. Превратился, как часто описывают подобную ситуацию, в «овощ».
Врач назначил в дополнение какой-то нейролептик с седативным действием производства Lundbeck (он сотрудничал с этой фирмой). Этот нейролептик врач выдавал сам, но не каждый раз (лечение прерывалось). Состояние оставалось мучительным. Когда я сказал врачу: «Сделайте что-нибудь». Врач ответил, что он не Бог и куда-то исчез. Обращение к другим врачам психиатрам эффекта не дало.
После нескольких месяцев мучений мне пришла в голову мысль о том, что мозг ведет себя как маятник и должен наступить такой момент, после отмены Флюанксола, когда состояние будет медленно улучшаться. Надо просто ждать. И действительно, через месяц-два началось медленное улучшение состояния. Этот процесс был длительным и растянулся приблизительно на 4 месяца. Затем состояние стало похожим на ремиссию после удачного применения подошедшего антидепрессанта. Затем состояние начало все же ухудшаться, придя к исходному, имевшему место в начале приема Флюанксола. Всё это время я продолжал принимать 10 мг Эсциталопрама.
Что же произошло - ведь такого ухудшения никогда ранее не было, то есть причина не в моем расстройстве, у меня если не дистимия, то циклотимия, но с небольшими колебаниями без больших депрессивных фаз, как бы малая БАР 2. Была ли возможность не уйти вниз из этого творческого состояния коррекцией приема Флюанксола?
Просьба прокомментировать, что же все-таки произошло со мной.

  • 1

#1138 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 792 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 07 Январь 2022 - 11:52

Если считать, что диагноз циклотимия, то Флюанксол в такой дозе кмк мог усугубить колебания. При циклотимии все-таки в схеме нужен нормотимик, а у вас его не было.

 

Если же диагноз дистимия, то не знаю. У меня при шизе Флюанксол в примерно той же дозе (или 2,5 мг) работал стабильно.


  • 1

#1139 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 08 Январь 2022 - 01:42

В свое время вот такая ситуация произошла при приеме флюанксола 1/4 таблетки в 5 мг один раз в день.
Мужчина, 72 года. Еще преподавал в университете. C 17 лет дистимия возможно вследствие нейроинфекции (ранее диагностировали – неврастения без тревоги, астено-депрессивный синдром с назначением бесполезных препаратов, психиатры тогда говорили, что таким и будешь – колите витамины 2 раза в год). С 90 года на новых антидепрессантах, которые тогда впервые появились в России (Ладисан, Анафранил, Миансан и т. д.). С исчезновением эффекта, в основном из-за смены врачей, например уезжали в другой город и даже в другую страну, а также за отсутствия того или иного антидепрессанта.
Вопрос касается одной ситуации, до которой предшествовал длительный прием Эсциталопрама 10 мг. По истечению нескольких лет приема действие Эсциталопрама заметно снизилось, но состояние держалось на уровне все-таки лучшем, чем без антидепрессанта. Выражалось это в вяловатом, полуапатичном состоянии (без тревоги) с низким уровнем энергии (возможно СИОЗС-индуцированный синдром апатии).
Врачом в дополнении к эсциталопраму 10 мг назначил Флупентиксол (Флюанксол – Lundbeck) 1,25 мг. Дополнительный антидепрессивный эффект развился почти сразу и выражался в хорошем самочувствии и способности писать тексты, требующие сложного анализа, что не получалось до приема Флюанксола. Какой-то гипомании не заметил. Сон улучшился и был приблизительно 8 часов, причём вставал легко, и со свежей головой, готовый работать. Так продолжалось месяца полтора-два. Затем состояние стало быстро ухудшаться. Резко упал аппетит. Возникло трудно преодолимое желание всё время лежать. Замолчал, чего ни разу не замечал. Сильно ухудшился сон. Дальше хуже. Перестал спать – просто лежал с навязчивой мысль: «Что же это такое». Мог не есть, и даже трудно было себя заставить это делать. Вес стал падать. Превратился, как часто описывают подобную ситуацию, в «овощ».
Врач назначил в дополнение какой-то нейролептик с седативным действием производства Lundbeck (он сотрудничал с этой фирмой). Этот нейролептик врач выдавал сам, но не каждый раз (лечение прерывалось). Состояние оставалось мучительным. Когда я сказал врачу: «Сделайте что-нибудь». Врач ответил, что он не Бог и куда-то исчез. Обращение к другим врачам психиатрам эффекта не дало.
После нескольких месяцев мучений мне пришла в голову мысль о том, что мозг ведет себя как маятник и должен наступить такой момент, после отмены Флюанксола, когда состояние будет медленно улучшаться. Надо просто ждать. И действительно, через месяц-два началось медленное улучшение состояния. Этот процесс был длительным и растянулся приблизительно на 4 месяца. Затем состояние стало похожим на ремиссию после удачного применения подошедшего антидепрессанта. Затем состояние начало все же ухудшаться, придя к исходному, имевшему место в начале приема Флюанксола. Всё это время я продолжал принимать 10 мг Эсциталопрама.
Что же произошло - ведь такого ухудшения никогда ранее не было, то есть причина не в моем расстройстве, у меня если не дистимия, то циклотимия, но с небольшими колебаниями без больших депрессивных фаз, как бы малая БАР 2. Была ли возможность не уйти вниз из этого творческого состояния коррекцией приема Флюанксола?
Просьба прокомментировать, что же все-таки произошло со мной.


Доброго

Может быть и циклотимия, ну или один из тех подвидов БАР, которые только на антидепрессантах проявляются. Согласна с Милки, 2,5мг Флюанксола это антидепрессивная доза (в частности для вас и в сочетании с Эсци, состояние-то улучшилось и держалось какое-то время)

Учитывая, что на одном Эсци не было такого быстрого ухудшения, дополнительный антидепрессивный эффект спровоцировал такие колебания (одна фаза ~ несколько месяцев, так?). Ну, либо со временем расстройство поменялось, просто более раннее появление таких симптомов чаще, но бывает всякое, в том числе когда человек здоров лет до 50-60, а потом БАР. Ну или ещё что-то, что статистически чаще в 16-30 лет начинается, но это не исключает другие варианты же).

Нормотимики можно добавить к антидепрессантам, самый лёгкий Ламотриджин, ну или другие (считается, что к быстрым колебаниям вальпроевая подходит). Некоторые нейролептики тоже используются, Кветиапин например

Если на Эсци вялое апатичное состояние это вполне может быть СИОЗС-индуцированной апатией, да, так что лучше брать те антидепры, которые в первую очередь не серотонин повышают, а норадреналин или дофамин
Тот же Флуанксол поэтому и сделал состояние более "живвым"? и приятным

Если и есть возможность сохранять "то-самое-творческое-состояние", то я пока что не придумала)) какое-то время можно его поддерживать, повышая дозировку антидепрессантов, но рано или поздно этот способ "закончится" (ну и потом будет скорее всего довольно-таки плохо, правда я не проверяла XD)
Либо же стабилизировать состояние, подобрав препараты (нормотимики, если на одних НТ будет плохо, что в случае вариантов недоБАР вполне вероятно, ведь они ближе к депрессивным состояниям - тогда в сочетании с антидепрами нормотимики (или некоторые НЛ, подходящие для депрессивных фаз БАР (так как для убирания (гипо)мании подойдет много что, но вызовет депрессию само по себе, а нужно стабильного состояния добиться, а не заканчивать каждую следующую фазу медикаментозно)).
В общем подобрать так чтобы и достаточно хорошо было, и колебаний не было, либо были настолько слабые что не мешали бы.

Ну и да, это состояние могло быть и лёгкой гипоманией, нарушений длительности сна в этом случае нет, да и минусов самого состояния тоже, не считая отката обратно (точнее даже к худшему состоянию, чем до, ну, это как компенсация за потраченные в гипомании ресурсы мозга, либо же по какой-то причине амплитуда колебаний сохраняется, то есть насколько сильная будет гипомания, настолько же сильная и противофаза)
  • 1
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#1140 Anachoret

Anachoret

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 889 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в степях Украины
  • Интересы:испытание нейролептиков на себе

Отправлено 22 Январь 2022 - 09:01

Пил я флюанксол две недели в этом месяце (1-2 мг в день). 
Кое-как спал (с помощью глицина, барбовала, а иногда - амитриптилина). 
Слабое подобие трифтазина. Эдакий "недотрифтазин". 
 


  • 1

Blessed are the sick

 

 




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флюанксол, флупентиксол, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру