Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Флюанксол (Флупентиксол)

флюанксол флупентиксол нейролептик

Сообщений в теме: 1290

#161 irinko

irinko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 754 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 09:53

Пила флюанксол в дозах 1-2 мг в общей сложности 10 дней. Вообще его не почувствовала. Ни эффекта, ни побочек.
  • 0

#162 Rastin

Rastin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 718 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 02:19

С 0.5мг нужно начинать. бОльшие дозы иногда вносят бОльшее транквилизирующее действие.
  • 0

#163 irinko

irinko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 754 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 06:26

У меня таблетки по 1 мг были. 1-2 мг тоже активирующие дозы. Вряд ли бы на меня 0,5 мг подействовали.


  • 0

#164 Rastin

Rastin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 718 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 08:20

Я тоже так по началу думал...:)
  • 0

#165 irinko

irinko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 754 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 08:32

может тогда действительно попробовать.


  • 0

#166 Владимир(Servicman)

Владимир(Servicman)

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 10:53

Добрый день. Начал принимать флюанксол по 1 мг в день (0.5 утром и вечером) и велафакс 75 мг в день по рецепту врача, из-за ущемления нерва затылочной костью. Мне помогло почти сразу, хотя в течении первых трех-четырех дней были ужасные побочки в виде раздражительности, жжения в груди и сонливости. Потом хворь как рукой сняло, хороший сон, пофигизм, отличный аппетит(даже иногда позволял себе пиво пару раз в неделю по 0.5л), принимал 6-7 месяцев, поправился с 58 кг до 71 кг (очень рад!). Думал что вылечился и решили с врачом отменять препараты. Начал принимать 0.5 мг флюанксола на ночь и 37.5 велафакса в обед - две недели - полет нормальный, даже дискомфорта почти не было. Потом 0.25 флюанксола и 18 мг велафакса - первые 2 дня норм, потом вернулись прежние симптомы - тревожность, раздражительность, апатия, жжение в груди и чувство пустоты, плохой сон, просыпаюсь в 4 - 5 утра. Решил вернуться к прежним дозам, но флюанксола 1 мг уже не хватает, по ощущениям 1.5 надо. Как думаете, вообще ли реально слезть с этих препаратов или как говорит врач причина в том что - "рано начали отменять препараты"?


  • 0

#167 Rastin

Rastin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 718 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 11:08

В основном, после отмены препаратов - люди возвращаются в свое прежнее состояние. И если человек достаточно набрался сил и опыта(когда находился на препаратах), чтобы вернуться в свое прежнее состояние, то ему это преимущественно удается. Если же человек еще не готов, но нужно делать паузу или отменять препараты, то ему будет трудно, к сожалению. Вот. Чтото вроде того.

(Объяснил как смог. Не судите строго)...
  • 1

#168 irinko

irinko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 754 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 08:07

Решила еще раз попробовать флюанксол. Пью по 2 мг в день в один прием, сегодня 2-ой день, ничего пока не чувствую.
Зачем его делить на 2 приема? Чтоб побочек меньше было? А если их нет, то можно и в один прием?
  • 0

#169 Владимир(Servicman)

Владимир(Servicman)

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 10:03

Решила еще раз попробовать флюанксол. Пью по 2 мг в день в один прием, сегодня 2-ой день, ничего пока не чувствую.
Зачем его делить на 2 приема? Чтоб побочек меньше было? А если их нет, то можно и в один прием?

Делят чтоб легче контролировать действие препарата. В один прием можно кажется 1 мг по инструкции. По поводу того - действует или нет - он должен накопиться в организме - эффект должен появиться после 3-4 дней примерно. У меня так было, хотя я принимал 1 мг.


  • 0

#170 irinko

irinko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 754 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 05:05

Владимир, помог в итоге? По 1 мг я уже как-то неделю пила, эффекта не было.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флюанксол, флупентиксол, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру