Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Флюанксол (Флупентиксол)

флюанксол флупентиксол нейролептик

Сообщений в теме: 1290

#61 Discodancer

Discodancer

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rostov
  • Интересы:IT, космос, биология, кинематограф, английский язык, животные

Отправлено 28 Февраль 2014 - 12:05

В этой теме я тоже поплачусь немножко.
Назначили мне его в дозировке 1/6 от таблетки 0,5 мг.
Скушала я эту 1/6 вчера днём. Поначалу хорошо расслабило. Но к вечеру стало обдавать жаром. К полуночи я поняла, что у меня полный вагон сил и спать мне явно не хочется.
В постели уже начало мне выкручивать мышцы ног. Лежала дёргала ногами и крутилась. Потом начало гудеть в голове. При закрытых глазах получалась не темнота, а светопредставление какое-то. Думала, с ума сойду.
Спать так и не получилось. К утру начались судороги в руках и зуд по телу.
Вот сейчас 12 часов, а я ещё не сплю и не знаю, что делать. Состояние ужасное, хоть плачь. Хотя я и так плачу.

До этого 3 месяца спала просто прекрасно по 8-10 часов, засыпала хорошо и быстро.
  • 0

#62 Фито

Фито

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:ГТР, тревожная депрессия, ВСД, вегетативная дисфункция

Отправлено 02 Апрель 2014 - 11:29

Скажите , а чем объясняется специфическое антидепрессивное действие флюанксола и вообще нейролептиков-антидепрессантов (сонопакс, эглонил...)?


  • 0

#63 Egor K.

Egor K.

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:IT, геополитика, трансгуманизм, психофармакология, нейробиология, музыка.

Отправлено 02 Апрель 2014 - 12:21

Скажите , а чем объясняется специфическое антидепрессивное действие флюанксола и вообще нейролептиков-антидепрессантов (сонопакс, эглонил...)?

В микро-дозировках блокируют преимущественно пресинаптические дофаминовые рецепторы, заставляя аксон (точнее, терминаль) выпускать бОльше дофамина.


  • 0
F33.?
В сутки: венлафаксин 450 мг + бупропион 300 мг + ламотриджин 200 мг.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Ты в своём уме? Неее, в моём кто-то..."

#64 aleksejbor

aleksejbor

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:работа, семья, здоровый образ жизни, психология, спорт, кино, музыка.

Отправлено 06 Апрель 2014 - 10:38

Пью флюанксол в дозировке 2.5мг/сут утром и на ночь триттико 150мг. Чувствую себя отлично. Никакой побочки, даже спортом начал заниматься потихоньку. А до этого слабость усталость постоянная лень. Изменения почувствовал спустя три месяца приема флюанксола и триттико.


  • 1

Болезнь как и всё проходит.

 


#65 мария89

мария89

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва

Отправлено 17 Июнь 2014 - 10:10

принимаю флюанксол 2 недели и кроме заторможенности вялости слабости ничего нет.как овощ на этом препарате(у кого так было еще?


  • 0

#66 meds_

meds_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ru

Отправлено 09 Июль 2014 - 12:20

В микро-дозировках блокируют преимущественно пресинаптические дофаминовые рецепторы, заставляя аксон (точнее, терминаль) выпускать бОльше дофамина.


Все ли нейролептики так умеют или один только сульпирид, вот что интересно.
  • 0

#67 sdfsdfs3esf3sd

sdfsdfs3esf3sd

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 15 Август 2014 - 11:18

мне в больнице вместе с сероквелем его назначили в дозировке 2 таблетки по 5мг в сутки...
вроде как доза то не депрессивная получается...

интересно, есть ли смысл его пить, так то он копейку стоит.
  • 0

#68 Сидорович

Сидорович

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Август 2014 - 07:16

вроде как доза то не депрессивная получается...

Да и диагноз, наверное, не "депрессивный". :)


  • 0

#69 Hatori

Hatori

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 09:00

принимаю флюанксол 2 недели и кроме заторможенности вялости слабости ничего нет.как овощ на этом препарате(у кого так было еще?

 

Принимал год , состояние полного овоща, да еще и мысли суицыидальные вызывает,точно от него, так как после отмены прошло вроде и состояние более менее нормализовалось , хотя основные  симптомы возвращаются 


  • 0

#70 STOP-DrUgS

STOP-DrUgS

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Март 2015 - 05:57

*
Популярное сообщение!

Добрый день!

Огромное количество лет я мучился от различных проблем, связанных с психикой. У меня была депрессия, связанная с тем, что я не принимал самого себя, боялся общества, людей, строить коммуникацию с ними. Позже она переросла в истерики, отчаяние, ощущение будто я - не я. Голова у меня была, как чумная, я чувствовал себя так, как будто нахожусь в каком-то вакууме, растворяюсь в пространстве, ничего не понимаю. В такие моменты ухудшались внимание и память. Я не мог ни с кем говорить, так как то, что я слышал, будто пролетало мимо ушей. все стало осложняться тем, что у меня не было ни на что сил, я чувствовал себя так, будто таскаю на спине мешки с картошкой... астения брала свое.

Когда я обратился к специалистам в НЦПЗ РАМН, за меня активно взялись, без сомнения, лучшие специалисты России. В результате долгого подбора лекарств и схем (их было очень много: более 20) мне подобрали прекрасные препараты: Амдоал (Арипипразол) и Симбалту. Кроме прочего я принимал ноотропы. После, примерно, 2-х лет приема данных препаратов, частично меня оставили многие проявления моей болезни. Мы дошли до того, что меня беспокоила лишь остения и незначительные ухудшения памяти и внимания. все бы ничего, но эти препараты очень дорогостоящие. Таким образом, в месяц на лечение я тратил около 7-10 тыс. руб.

И вот, в результате того, что жизнь и препараты значительно подорожали, мы стали искать иные пути решения моих проблем.

Мы заменили антидепрессант и нейролептик на Велафакс (Венлафаксин) и в качестве нейролептика стали использовать Флюанксол.

И что вы думаете? Смена препаратов мне не только не навредила, но и значительно помогла мне: я стал чувствовать себя значительно лучше, так как меня стала оставлять астения, да и внимание и память стали работать много лучше. Также в более значительной степени улучшилась моя социоактивность. В общении с людьми я стал более раскрепощенным и помогли мне обрести новый жизненны стимул.

Сейчас я принимаю 3 мг Флюанксола в сутки, именно такое количество препарата помогло мне чувствовать себя так, как я и описал. Кроме того, несомненным плюсом стало то, что я стал значительно экономить на своем лечении. Конечно, при переходе на данный препарат по началу меня немного мучила достаточно сильная сонливость, но все это прошло через 4 дня. Ради того эффекта это стоило потерпеть.

Поэтому советую вам не бояться данного препарат и, по возможности, потерпеть первые 1-2 недели, потом вы получите ничем незаменимый эффект.

Простите за то, что написал все сумбурно и так много. Считаю своим долгом поделиться с вами моими впечатлениями.

Спасибо!


  • 11



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флюанксол, флупентиксол, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру