Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Флюанксол (Флупентиксол)

флюанксол флупентиксол нейролептик

Сообщений в теме: 1290

#41 root

root

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель
  • Интересы:Выспаться

Отправлено 15 Март 2011 - 02:22

Принимал препарат 2 года. Лечил депрессию и бессонницу.
Помогать-то помогает - тревожность меньше, сон немного лучше (до 4 часов ночи).
Но побочки в виде слабости, вялости, апатии, сонливости, заторможенности мышления убедили меня в том, что нужно отказываться от подобных препаратов.
Сейчас в поисках. Бессонница замучила.
  • 0

#42 Barceloneta

Barceloneta

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Июль 2011 - 10:25

Больше месяца принимала его в больнице, в дозировке по 1 мг, по-моему, трижды в день. Если честно эффекта ноль, аффективное состояние, агрессия, не ушли. Срывалась на медсестер и на родных под флюанксолом. Пробовали увеличить дозировку, мне стало плохо - спутанность сознания, угнетенность раздражительность одновременно, плохие мысли, отчаяние. Даже не стала принимать вторую таблетку, когда увеличили дозу)) Рассказала об этом врачу, она сразу уменьшила дозировку)) Но однажды мне по ошибке дали препарат не в той расфасовке- по 5 мг. К вечеру не могла лежать так крутило, сводило шею, зубы друг об друга терлись - так свело челюсти. Даже вкололи акинитон.
  • 0

#43 steba78

steba78

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Уфа
  • Интересы:Медицина, психология

Отправлено 25 Июль 2011 - 06:35

Здравствуйте. Мой молодой человек пьет флюанксол 3 года. Без него он не может обходиться, т. к. начинает дезориентироваться. Я была свидетелем этого. Когда он перестал пить препарат,через несколько дней было ощущение, что он не понимает кто он и где находится. После возобновления приема препарата все стало нормально как у всех нормальных людей. Стало очевидным, что ему нельзя не пить этот препарат.Мы хотим создать семью и хотелось бы знать, как флюанксол влияет на наследственность и можно ли его принимать при планировании детей?
  • 0

#44 Nuita

Nuita

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 03:11

Вот, у меня тот же вопрос. Мой молодой человек пьёт этот препарат 8 лет! Его психотерапевт не разрешает ему бросать лечение, хотя другие врачи советуют постепенно сократить дозу, а потом и вовсе отказаться от приёма. Три недели назад мы попробовали, но он стал хуже спать, появилась быстрая утомляемость, в итоге он не смог ходить на работу из-за усталости и пролежал 1,5 недели дома, всё время спал. Приём возобновил. А как же быть с планированием семьи?... Я в отчаянии. Что делать?
  • 0

#45 gambler

gambler

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:dontsk

Отправлено 16 Февраль 2012 - 12:21

Вот, у меня тот же вопрос. Мой молодой человек пьёт этот препарат 8 лет! Его психотерапевт не разрешает ему бросать лечение, хотя другие врачи советуют постепенно сократить дозу, а потом и вовсе отказаться от приёма. Три недели назад мы попробовали, но он стал хуже спать, появилась быстрая утомляемость, в итоге он не смог ходить на работу из-за усталости и пролежал 1,5 недели дома, всё время спал. Приём возобновил. А как же быть с планированием семьи?... Я в отчаянии. Что делать?

спрыгивать на чтото другое, я как наркоман с 14 летним стажем об этом знаю не по наслышке, попробуйте после отменя попить транквилизаторы диазепам кклоназепам нитразепам, если всеравно будет плохо добавьте таблетки от кашля с кодеином, кодарин терпинкод и т.д, кодеин отбивается холодной водой, разводиш болтаеш отстаиваеш в холодильнике и фильтруеш потом соду садиш лимонной кислотой и пьеш выход, советую вот это вместе с транками 2 недели уверен поможет, но не более 2х недель и транков не много :) ато пересядете на транки, короче все решается, было бы желание, я после 10 лет героина и ацетил. опия вылез, ничего живой, хотя депрессия пожизненная будет такое не лечат а я и не пытаюсь живу как живется, вот и вам того же советую, слезать надо с нейролептиков от них побочки хуже чем от героина в 3х больше, решать вам. Все в ваших руках
  • -1

#46 Инсайт

Инсайт

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 16 Февраль 2012 - 02:41

Вот, у меня тот же вопрос. Мой молодой человек пьёт этот препарат 8 лет! Его психотерапевт не разрешает ему бросать лечение, хотя другие врачи советуют постепенно сократить дозу, а потом и вовсе отказаться от приёма. Три недели назад мы попробовали, но он стал хуже спать, появилась быстрая утомляемость, в итоге он не смог ходить на работу из-за усталости и пролежал 1,5 недели дома, всё время спал. Приём возобновил. А как же быть с планированием семьи?... Я в отчаянии. Что делать?

Простите, а ребенка ваш муж вынашивать будет? Если вы его не пьете, он к вам в кровь никак не попадет, почитайте инструкцию: со спермой он не выводится. Другое дело предрасположенность, да она скорее всего будет, но для этого и есть центры планирования семьи.
  • 0
Врач-психиатр, заведующий отделением №6 НФ ГУЗ "ПНД" РО

#47 firstlive

firstlive

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 16 Апрель 2012 - 03:14

Пью 1,5 мг/день. Постоянно чувствую потребность двигаться, не могу сконцентрироваться на сложных задачах. Может ли это быть из-за такой малой дозы fluanxol?
  • 0

#48 ViTanya

ViTanya

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:обычный

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 12:35

У меня апатическая депрессия. Врач назначил флюанксол с 0,5 мг в сутки, постепенно повысил дозу (т.к. не было эффекта) до 3 мг в сут. На апатию не действовал совершенно, зато была куча неприятных моментов. Вначале 5 дней диарея, потом запоры; сухость во рту; сонливость усилилась, способность сосредоточиться ещё более ухудшилась; тоже постоянно хочется двигаться, не могу сидеть спокойно, хуже сплю, потому что постоянно ворочаюсь, дёргаю ногами, очень часто ощущение, что "выкручивает" икроножные мышцы - как в холодной воде. Аппетит как был понижен, так и остался, с либидо аналогично.
Не мой препарат, что поделаешь :(
  • 0
Оптимист - это пессимист, принимающий антидепрессанты.

#49 Rastin

Rastin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 718 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 02:38

В больнице назначили Флюанксол. Ощущение было ужасное, всё время бегал как угорелый, не мог сосредоточиться, не спал почти совсем. И что самое худшее - симптомы параноидной шизофрении(уже давно, эффективно и надёжно убитые Азалептином), начали возвращаться!!! В результате, перестал его пить и вернулся опять к Азалептину, он в крошечных дозах(причём только на ночь) отлично купирует мои расстройства.
  • 0

#50 Anesthesia

Anesthesia

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МО

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 04:57

Врач прописал флюанксол 0.5 мг и пирацетам 400мг, вся жизнь наладилась: тревожные мысли остались, но они уже не мешали как раньше. Я стала спокойной, прошла депрессия, исчезла слабость и проблемы с концентрацией внимания, наладился контакт с людьми...Пила 2 месяца, после того как перестала пить, всё вернулось в изначальное состояние. Сейчас возобновила курс. Возник вопрос: как долго можно пить препарат, вызывает ли он привыкание?
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флюанксол, флупентиксол, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру