Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Флюанксол (Флупентиксол)

флюанксол флупентиксол нейролептик

Сообщений в теме: 1290

#51 Коляда

Коляда

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 658 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:столица Урала
  • Интересы:фармакология, плавание, холодный душ, путешествия.

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 04:57

От флюаноксола в дозировке 2 мг. с утра очень неприятное ощущение нехватки воздуха, неусидчивость. Хотя он неплохо купирует тревожные состояния, повышает настроение с другой стороны... Сейчас уменьшили дозировку до 1 мг. -
по 0,5 мг. утром и в обед. Когда отменили было резко хуже-сильная раздражительность, приступы гнева. Вообще все нейролептики переношу плохо, а их я пил немало. Хорошо только сероквель за исключением учащенного сердцебиения.
  • 0

#52 fru G.

fru G.

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Январь 2013 - 04:05

У меня он вызвал на первые три дня ужасную спутанность сознания. Ничего не понимала, день дробился на множество частей, при каждом удобном случае ложилась спать, не могла вспомнить, что делала пять минут назад, ни одной мысли не было в голове. Потом прошло, к огромному счастью. Сейчас пью его и всё нормально. Только видеть вдаль стала хуже (и так зрение плохое и я в очках). Депрессия отступила и беспокойство не донимает.
  • 0

#53 Desvenlafaxine

Desvenlafaxine

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 05 Март 2013 - 07:57

кто еще знает НЛ с растормаживающим действием типа ФЛ на дозах 0.5-3
  • 0

#54 Anachoret

Anachoret

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 889 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в степях Украины
  • Интересы:испытание нейролептиков на себе

Отправлено 10 Март 2013 - 07:06

кто еще знает НЛ с растормаживающим действием типа ФЛ на дозах 0.5-3

Действие трифтазина в микродозах (2.5 мг, не больше) подобно тому же флюанксолу,
но принимать я его не советую - "спрыгивать" после длительного систематического приема будет очень тяжело.
Я начал принимать его летом - было жарко, была сильная слабость, астения и т.д., в общем плохо себя чувствовал.
Насчет энергезирующего действия трифтазина я не прогадал - он быстро помог мне почувствовать себя "в форме".
Но это прежде всего нейролептик (!), при астении надо усиленно искать другие варианты. Если абулия - это
другой вопрос ...

Еще считается, что растормаживающим, активирующим действием обладает эглонил (сульпирид) в дозе 50 мг.
  • 3

Blessed are the sick

 

 


#55 Алиса777

Алиса777

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Барнаул

Отправлено 18 Июнь 2013 - 07:01

Я позавчера выписалась с психушки после интоксикации флуанксолом. странно, что ни у кого не было таких ужасных побочек как у меня. три дня принимала его по 5 мг, на третий день началась слабость в ногах, после обеда страшное состояние тремор всего тела, окулярный спазм, глаза лупились вверх, ноги-руки ходуном, все внутри тряслось со страшной силой. тахикардия, при слабых ногах я ковыляла со скоростью по комнатам, не могла и секунды сидеть на одном месте, было ощущение ужасное из ужасных, не проходило, скорая забрала со второго раза, в больнице не верили, что это с дозы 5 мг ФЛ, прокапали 8 дней, так я выписалась в ужасном состоянии из этого места, через день была ужасная депрессия, решила попробовать выпить 1\8 5-мг таблетки ФЛ, через 2 часа симптомы начали повторяться, я испугалась, что разовьется в той же силе, тахикардия, слабость, стало трясти. Но потом успокоилось. я уж опять в больницу собралась пока не началось. 

Почему у меня такая реакция на него. ведь в неврозах мне его давали в меньшей дозировке, была просто неусидчивость, а дома такое. чуть ли не делирий, но психоз был точно, страшно вспомнить. может, неочищенный какой-то продали, токсичный? 

Почему у меня одной такие ужасные побочки на него вылезли сразу.


  • 0

#56 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 04 Июль 2013 - 05:09

Вам надо было постепенно повышать дозировку, у Вас повышенная чувствительность к нейролептикам. Начните с 1мг в сут. и постепенно повышайте каждые 3дня на 1 мг и доведите дозировку до необходимой. Принимайте препарат в дневное время, несмотря на то, что он имеет небольшой седативный эффект, на ночь лучше не принимать он может вызвать бессонницу. 


  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#57 iqddd

iqddd

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 21 Август 2013 - 06:37

Принимал в малых дозах 1-2 мг. Врачи говорят, что мол должно быть активирующее действие. Куда уж там! :) Ешь, как порошок, покрытый оболочкой. :) Кроме того, даже в малых дозах вызывает экстрапирамидные нарушения в виде скручивания языка, спазмов гортани. Даже говорить не можешь!

Антиапатический эффект есть, но ООООООООООчень слабый, сравнимый с плацебо.


  • 0

#58 Spiriks

Spiriks

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Российская Федерация
  • Интересы:Интеллект, Клиническая Психология, Психотерапия, Кибербезопасность.

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 04:00

Не могу понять, скованность, заторможенность - это побочные действия у этого лекарства? Сменил НЛ, т.к. не было в наличии Р-Консты в аптеке. Судя по всему предполагаю, что и менять лекарства, как перчатки тоже не стоит :( Как же тогда самочувствие (головокружение, координация, неуверенность в беседе) корректировать? Еще язык чудит :(

P.S. Принимаю циклодол в качестве корректора.

Мне просто интересно, почему лечащий врач сменил лекарство, ведь чувствовал себя значительно лучше на предыдущем, не было головняков таких.


  • 0

#59 ViTanya

ViTanya

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:обычный

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 04:38

Принимал в малых дозах 1-2 мг. Врачи говорят, что мол должно быть активирующее действие. Куда уж там! :) Ешь, как порошок, покрытый оболочкой. :) Кроме того, даже в малых дозах вызывает экстрапирамидные нарушения в виде скручивания языка, спазмов гортани. Даже говорить не можешь!

Антиапатический эффект есть, но ООООООООООчень слабый, сравнимый с плацебо.

Я начинала с 0,5 мг и постепенно дошла до 3 мг. Тоже никакого активирующего действия не было, он у меня вообще сонливость вызывал. Антиапатического эфекта тоже ноль. Зато неусидчивость действительно ужасная, с ног падала от усталости, но не могла сидеть или лежать дольше 1-2 минуты, и то при этом дёргала ногами. Ложилась спать с трудом, тоже всё время подёргивая ногами и ворочаясь.


  • 0
Оптимист - это пессимист, принимающий антидепрессанты.

#60 Анатолий из Воронежа

Анатолий из Воронежа

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:спорт, работа, семья

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 03:08

Хочу полностью отказаться от препарата - не получается: если не принимаю утром то к обеду чувствую ослабление концентрации внимания, отсутствие инициативы, возникает холод в области позвоночника. Однако я все же хочу в будущем от него полностью отказаться чтобы в принципе обходиться без таблеток.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флюанксол, флупентиксол, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру