Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

7 лет мне не могут подобрать препараты

нейролептики нормалетики нейролептики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

#171 Sergsva

Sergsva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 08:54

нет, все думала станет получше, пойду к психотерапевту. Потому что я очень поддаюсь влиянию словестному. Вот только психотерапевтов много, а где найти реально хорошего психотерапевта я не знаю.

Юлия, привет!
Увидел тебя, следящей за темой. Как твои дела? Что нового? Как дочка? Если не желаешь писать в теме, то напиши мне в личку.
  • 0

С уважением к форумчанам, Serg.


#172 Nadin Tate

Nadin Tate

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев
  • Интересы:медицина, психология

Отправлено 07 Июнь 2013 - 09:46

Не охота мне тут в сотый раз пересказывать свою историю....

Постараюсь кратко....(относительно)

Родила в 2002 году, тяжелые роды, болеющий ребенок. В результате морального и физического истощения слегла через год после родов. Слегла - это значит более 15-30 минут не могла находиться в вертикальном положении, даже сидя, периодические ПА, слабость, отсутствие аппетита, парестезии, холодные конечности, синие ногти и пр. В общем инвалид. Была уверена что у меня проблемы с сосудами. Смотрела на дочку и отчаянно молила Бога оставить мне жизнь. Отец возил меня по церквям и больницам по всей Украине. Одни врачи искали рак, другие предполагали что у меня депрессия и назначали антидепрессанты. Я не знала тогда что депрессии бывают замаскированными. Не было инета. Поэтому отказывалась верить в диагноз Депрессия, пить антидепрессанты и лечиться у психиатров.

Потом оказалось что это меня и спасло.

Бог делал свое дело - постепенно "направлял" меня к нужному врачу....не буду тут рассказывать свои мытарства, слезы и боль в течение 5 лет, но врач к которому меня "привел" Бог, судьба...кому как угодно.......(женщина) очень внимательно выслушала меня, расспросила как переношу лекарства, какими болезнями болела в детстве, какие стрессы получала, как вела себя после и т.д., а потом сделала конкретный вывод - депрессия. И сказала, что я обладаю низким болевым порогом, астеническим телосложением и в моем случае с назначениями нужно быть ооооооочень осторожным, начинать с 8 части начальной дозы, а не так как мне назначали врачи до нее, постепенно медленно ее наращивать, прикрываться транквилизатором и терпеть жесткие побочки (плюс обострение основного диагноза), которые могут вылезти сразу, а могут через пару недель и длиться в течение 2-3 месяцев. Так и было. Первый антидепрессант был рексетин - врач решила на нем остановиться потому что у меня он уже был куплен...после назначений предыдущих врачей. Хотя лично ее мнение об этом антидепрессанте неоднозначное.

Вышло так как она и сказала. Первую неделю на 4-ой части таблетки все было ничего.....а потом началось..........ПА, ПЭ и полный кошмар. Гидазепам немного сглаживал картину, но самочувствие было все равно хуже чем ДО начала лечения. Сейчас я понимаю, что то состояние было практически наркоманской ломкой. И состояние ухудшалось со второй недели. Апогей был через 4 недели после начала лечения, а потом самочувствие постепенно стало улучшаться. А через 2 месяца я уже гоняла как коза. Плюс я впервые в жизни стала счастливым человеком, довольным всем и вся. А до того была обидчивая бурчунья, у которой все было сложно.

Но на рексетине я плохо спала и врач стала переводить меня на миртазапин. Он мне не подошел. Затем ципралекс и т.д. Схемы подбирались в течение 4 лет. Методом проб-ошибок, терпения, перерывов в лечении. Сейчас подобрали самую подходящую схему: Золофт100+Ламотриджин100+Миртазапин15(для сна). Чувствую себя хорошо, настроение хорошее. Не представляю как я жила раньше.

НО!

Хочу сделать вывод. Если бы я послушала первого попавшегося врача диагностировавшего мне депрессию и стала пить то что он мне назначил (Коаксил), то меня бы залечили точно также как Вас...................................

Но мне повезло - пусть долго, но я дождалась осторожного врача, которая учла специфику моего чувствительного организма, предупредила что мне будет плохо в начале лечения даже на милидозах (и не 2 недели как пишут в инструкциях, а до 3 месяцев). И если ранее я не доверяла никому (видимо интуитивно чувствовала что они не шарят в депрессиях и их лечении НИ ФИГА, несмотря на звания кандидатов), то ей, обыкновенному невропатологу из районной поликлиники, доверилась - ее осторожный тонкий индивидуальный подход привел меня к ремиссии.

 

По поводу Вашего состояния делаю однозначный вывод (мнение) - Вас залечили. Конкретно.

Теперь Вам нужно найти очень хорошего, осторожного, "гибкого" врача, набраться терпения и ждать пока его схема лечения начнет действовать. Тем более у Вас не просто депрессия, а нафиг залеченная депрессия. По большому счету Вам не мешало бы с годик (хотя бы) отдохнуть от всех предыдущих схем лечения. Это Вам скажет любой ХОРОШИЙ врач - профи своего дела.

А то вот это "первые 2 недели хорошо, а потом перестало действовать, стало плохо, я чуть не сдохла и мне все отменили" - какие бездари вам отменили после таких жалоб лечение? Вам нужно было прикрываться транквилизатором недели 3, затем постепенно его отменять и все равно терпеть побочку через "не могу". В течение пары месяцев....не недель, а МЕСЯЦЕВ я уверена что был бы результат, даже если вам назначили не ваш препарат - это индивидуально.

Мне к примеру неплохо подошел рексетин, но он специфичен, имеет много непредсказуемых подводных камней, плюс на нем у меня бессонница. Потом пробовала миртазапин - вывел в гипоманию. Потом ципралекс - все было бы ничего, но внутри было ощущение тоски и бессмысленности жизни. А вот Золофт оказался самое МОЁ. НО! Морально. А физически на Золофте, я чувствовала себя по прежнему плохо и к нему добавили ламотриджин - я вышла в физическую ремиссию.

Надеюсь Вам поможет мой опыт.


  • 0
Всё очень индивидуально.

#173 Nadin Tate

Nadin Tate

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев
  • Интересы:медицина, психология

Отправлено 07 Июнь 2013 - 10:08

я нет, врачи говорят что я еще не готова

Весьма странное заявление. Какое-либо обоснование данному утверждению получали?
Я думаю Вам стоит спросить своих врачей на предмет проведения психотерапевтических сессий совместно с лекарствами имеющими какой-либо положительный эффект.
Также предполагаю возможность работы над собой с другим врачем, умеющим использовать данные современной научной психотерапии. Возможность излечения в случае использования всех средств намного выше, чем при склонности только к одному фактору излечения, и роль психотерапии здесь несомненно значительна, по крайней мере страх смерти, страх за здоровье и прочие факторы способствующие Вашему психологическому и физиологическому состоянию нужно убирать.

эта ваша психотерапия......

Не работает. До тех пор пока человек не выйдет в ремиссию медикаментозно. А когда выходит медикаментозно, то потребность в психотерапии отпадает автоматически.

У меня так было не единожды.

Когда в нейропептидных связях бардак, все видится через призму бардака и никакие "верь в себя" не работают.


  • 0
Всё очень индивидуально.

#174 Nadin Tate

Nadin Tate

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев
  • Интересы:медицина, психология

Отправлено 07 Июнь 2013 - 10:14

мне очень плохо сделали капельницу амитриптилин 2 ампулы и реланиум, проснулась жуткое состояние, тревога хожу не переставая, от нее стало еще хуже, и почемуто воздуха не хватает, выпила таблетку фенозепама немного тревога ушла могу сидеть.

я тоже после назначения Триттико вразрез с назначением врача повысила дозу до терапевтической в течение 4 дней...вместо 3 недель.......тоже не хватало воздуха, тревога, давление упало - короче началось угнетение ЦНС.

Как так что Вам ни разу не попался НОРМАЛЬНЫЙ врач?! который знает элементарные вещи! такие как назначение антидепрессантов с МАЛЫХ доз. Под прикрытием транками. Неужели ни одни врач из лечивших Вас не знал, что первые недели и даже месяцы может быть побочка даже если лечение назначают с малых доз?!

Не врачи....а мясники.....им бы забоем скота заниматься!

блин, да на Вас тупо ставили опыты.....впрочем как и над подавляющим большинством больных(((


  • 0
Всё очень индивидуально.

#175 Nadin Tate

Nadin Tate

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев
  • Интересы:медицина, психология

Отправлено 08 Июнь 2013 - 12:53

Спроси 3-4 летнего ребенка, тот и то ответит, что голова для того, чтобы думать. С чего вы взяли, Академик, что основная масса общества "ДОКАЗЫВАЕТ" … Своим поведением или миросозерцанием?

Как же вы заблуждаетесь, мышление основной массы общества основано строго на наглядно-образном познании мира, а не на научно-теоритическом, ваше кстати также в частности.... :)

не по теме кама....лень искать тот кам где вы оставляли ссылки на фильмы.

Посмотрела их.

И думаю.....

У каждой медали есть 2 стороны. В фильмах же представлена сугубо одна сторона медали. А это говорит о том, что по умолчанию "правда" которую приводят в фильмах - необьективна.

Почему они молчат о людях, которым лечение реально помогло выкарабкаться из ямы?

Моя мама в молодости по требованию свекрови сделала аборт и после этого впала в тяжелую депрессию. Ее положили в ПНД, пролечили в течение 1 месяца и она стала жить дальше также как и ДО заболевания. 17 лет. До следующего сильного стресса - заболела раком ее сестра. Мама впала в депрессию, но после 2 месячного курса приема антидепрессантов опять пришла в норму и дальше жила 5 лет. Опять случился стресс когда она переехала жить в другой город. Опять депрессия. Назначили антидепрессант на 3 месяца. Все прошло и она снова живет счастливо.

Это при том что всю жизнь она и так живет в стрессовой обстановке. Сначала отец пил, потом сестра болела 8 лет, теперь ей приходится терпеть неадекватность отца и 86-летнего свекра. Фактически она живет в дурдоме......

Гораздо больше людей могут сказать что лечение антидепрессантами им помогло, чем те, которым не помогло, при условии что их лечили не полные профаны.  А в фильмах показывают только тех, кому антидепрессанты навредили. Одна сторона медали и баста.

Это первое.

Второе самое интересное.

Мое наблюдение за теми товарищами в фильме, которые рассказывали, что сильно страдали принимая антидепрессанты.

Вы видели их морды?

На них нет никаких следов депрессии и шизофрении!!!

Здоровые тетки и дядьки!

И возникает вопрос: они болели депрессией? или вылечились с помощью тех препаратов, которые хают? или они вылечились с помощью нелекарственных методов? Тогда почему они их не приводят как альтернативу??? Ведь сказав "А", нужно говорить и остальные буквы.

Вывод - эти "свидетели" просто врут. За деньги.

Причем в любом случае врут за деньги.

 

После просмотра этой ереси я мою уши от лапши.

И Вам советую не быть лохом.

Хотя.....возможно вам тоже заплатили за антипсихиатрическую агитацию.


  • 0
Всё очень индивидуально.





Темы с аналогичным тегами нейролептики нормалетики, нейролептики




Copyright © 2024 Нейролептик.ру