Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Как вылечить ГТР?

ГТР Лечение ГТР

Сообщений в теме: 51

#41 bloodhound

bloodhound

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:замкадье

Отправлено 18 Март 2012 - 04:30

secondhand,день добрый,а что вы скажете о книге Дж.Биик,тренинг преодоления социофобии,есть смысл по ней заниматься?
  • 0

#42 SecondHand

SecondHand

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:критический рационализм, РЭПТ, КПТ, деструктивные психокульты, секты и тренинги, социальная психология, эволюционная эпистемология, нейропсихология, метакогнитивная терапия

Отправлено 19 Март 2012 - 11:47

secondhand,день добрый,а что вы скажете о книге Дж.Биик,тренинг преодоления социофобии,есть смысл по ней заниматься?

Не изучал её, но слышал, что книга во многом полезна и строится на когнитивной модели.
  • 0
"Добра и зла не существует - только размышления их делают таковыми" Шекспир.

#43 SecondHand

SecondHand

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:критический рационализм, РЭПТ, КПТ, деструктивные психокульты, секты и тренинги, социальная психология, эволюционная эпистемология, нейропсихология, метакогнитивная терапия

Отправлено 19 Март 2012 - 11:49

Прошёл тесты. Результат такой:

Стресс-тест Эллиса:

Катастрофизация: 43
Долженствование в отношении себя: 41
Долженствование в отношении других: 49
Низкая фрустрационная толерантность: 54
Самооценка: 27


Акцентуации:

Ложь: 0
Аггравация: 1
Экстраверсия: 3
Спонтанность: 7
Агрессивность: 6
Ригидность: 3
Интроверсия: 7
Сензитивность: 8
Тревожность: 8
Лабильность: 8

Ну собственно Вы и сами видите в какой области лежит проблема.
Есть такой дискуссионный вопрос, является ли Гитлер плохим человеком?
  • 0
"Добра и зла не существует - только размышления их делают таковыми" Шекспир.

#44 Ferri

Ferri

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Большой и душный

Отправлено 19 Март 2012 - 01:45

Есть такой дискуссионный вопрос, является ли Гитлер плохим человеком?

Ну, смотря для кого.
Для меня думаю да.

А для жителей военной Германии - нет.
  • 0
Чем больше - тем меньше.

#45 SecondHand

SecondHand

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:критический рационализм, РЭПТ, КПТ, деструктивные психокульты, секты и тренинги, социальная психология, эволюционная эпистемология, нейропсихология, метакогнитивная терапия

Отправлено 19 Март 2012 - 01:57

Ну, смотря для кого.
Для меня думаю да.
А для жителей военной Германии - нет.

Дело в том, что Гитлер сам по себе не хороший и не плохой. Он хорошо рисовал, хорошо говорил с трибуны, но это не делало его хорошей и прекрасной личностью. Он убил миллионы людей, но это не сделало его плохой личностью, как бы странно это не звучало, он человек, который совершил много преступных деяний, манипулировал людьми, в конечно счете и поплатился за это своей жизнью.
Т.е. самоценность это философское понятие, человек ценен только потому, что он есть, если я могу выбрать как к себе относиться, от зачем мне выбирать негативные самооценки, в РЭПТ есть такое понятие как безусловное самопринятие, исходит оно из того, что человеку, любому, невозможно дать какую-либо абсолютную оценку, мы динамичны и можем что-то делать плохо, а потом хорошо и т.д. Например человек мыслит: Я не должен так тревожиться, это глупо, другие посчитают меня никчемным и недоличностью. Но на самом деле это абсолютная оценка себя, вернее было бы считать, что да, у меня есть эти проблемы, но от них я не становлюсь слабым, плохим и т.д., я человек у которого есть определенные проблемы, но от этого я не становлюсь проблемным человеком, я сейчас такой и хочу исправить то, что мне мешает. Т.е. в основе безусловное самопринятие себя, как просто человека, который что-то может делать хорошо или плохо и не становиться от этого плохим или хорошим.
Т.е. на данный момент Вы можете гнобить себя за то, что Вы такой тревожный, да и вообще обзывать по разному, но если Вы примете себя такого, вместе со своей тревогой, то Вам станет намного легче, в процессе и тревога станет ниже, например: "Черт! Да, мне совершенно не нравиться то, что я так много тревожусь, но это не делает меня слабой или еще какой личностью, я просто человек, у которого есть некоторые проблемы, и мне лучше решить их, чем попросту еще обзывать себя непристойными словами и делать себе хуже, я лучше постараюсь решить их и стану более счастливым, чем буду загонять себя еще дальше, да, мне даже нравиться быть самим собой с этой тревогой."
  • 1
"Добра и зла не существует - только размышления их делают таковыми" Шекспир.

#46 Шкипер (пингвин)

Шкипер (пингвин)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Дели

Отправлено 19 Март 2012 - 08:58

Дело в том, что Гитлер сам по себе не хороший и не плохой. Он хорошо рисовал, хорошо говорил с трибуны, но это не делало его хорошей и прекрасной личностью. Он убил миллионы людей, но это не сделало его плохой личностью, как бы странно это не звучало, он человек, который совершил много преступных деяний, манипулировал людьми, в конечно счете и поплатился за это своей жизнью.
Т.е. самоценность это философское понятие, человек ценен только потому, что он есть, если я могу выбрать как к себе относиться, от зачем мне выбирать негативные самооценки, в РЭПТ есть такое понятие как безусловное самопринятие, исходит оно из того, что человеку, любому, невозможно дать какую-либо абсолютную оценку, мы динамичны и можем что-то делать плохо, а потом хорошо и т.д. Например человек мыслит: Я не должен так тревожиться, это глупо, другие посчитают меня никчемным и недоличностью. Но на самом деле это абсолютная оценка себя, вернее было бы считать, что да, у меня есть эти проблемы, но от них я не становлюсь слабым, плохим и т.д., я человек у которого есть определенные проблемы, но от этого я не становлюсь проблемным человеком, я сейчас такой и хочу исправить то, что мне мешает. Т.е. в основе безусловное самопринятие себя, как просто человека, который что-то может делать хорошо или плохо и не становиться от этого плохим или хорошим.

Власть меняет человека...И неизвестно,что бы сделал каждый из нас,имея власть над людьми...Другое дело.,что расскажи вы свои теории например беременным женщинам,которым немцы вспарывали животы, или людям,которых заставляли съесть своих родственников- вас бы закидали тухлыми помидорами...Сама неоднозначно отношучь к этой персоне...Но все же не считаю возможным произносить в письмнной форме,что Гитлер не был плохим...При всем уважении и симпатии к Вам лично-это звучит кощунственно :))
  • 0
* Любая посадка, после которой можно выйти, ХОРОШАЯ ПОСАДКА.(Шкипер.м/ф "Мадагаскар")

#47 Шкипер (пингвин)

Шкипер (пингвин)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Дели

Отправлено 19 Март 2012 - 09:02

Можно было провести параллель со смертью..Смерть,согласна,- ни добро и не зло...Она просто есть....Но насчет Гитлера вы хватили))))
  • 0
* Любая посадка, после которой можно выйти, ХОРОШАЯ ПОСАДКА.(Шкипер.м/ф "Мадагаскар")

#48 Шкипер (пингвин)

Шкипер (пингвин)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Дели

Отправлено 19 Март 2012 - 09:10

И еще хотела бы сказать,что если относиться к ситуациям как к ЗАДАЧАМ, а не как к ПРОБЛЕМАМ ..То многое в корне меняется... То есть рассуждать надо : "У меня есть такие-то задачи и мне надо их решить или разрешить! НЕТ ПРОБЛЕМ! Их не бывает! Есть задачи!"
  • 0
* Любая посадка, после которой можно выйти, ХОРОШАЯ ПОСАДКА.(Шкипер.м/ф "Мадагаскар")

#49 SecondHand

SecondHand

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:критический рационализм, РЭПТ, КПТ, деструктивные психокульты, секты и тренинги, социальная психология, эволюционная эпистемология, нейропсихология, метакогнитивная терапия

Отправлено 19 Март 2012 - 10:16

Привеееет Шкипер :)
Смотрю Гитлер Вас таки задел, не переживайте, ни про кого нельзя сказать, что он абсолютно плохой или хороший, просто потому, что нужна куча экспертов, чрезвычайно мощные компьютеры для оценки всех данных, говорящих за + и - человека, и даже оценка поставленная в конкретный момент через секунду будет ошибочна, т.к. данные изменились. А что если мы скажем, что Гитлер был психически больным? он станет плохим, хорошим или каким? и дайте пожалуйста абсолютную оценку Сталину? Медведеву? и Путину? Какие они? :)

Можно было провести параллель со смертью..Смерть,согласна,- ни добро и не зло...Она просто есть....Но насчет Гитлера вы хватили))))

У меня подпись Шекспира, обратите пожалуйста внимание.
В реальности нет понятия добра и зла, это мы ставим свои оценки на то или иное событие, окрашивая его в "добро" и "зло" исходя из наших морально-этических принципов, для каждой культуры они свои. Взять те же религии, понятие греха, многоженства, социализма, капитализма и т.д. Особо радуют крестовые походы, где огнем и мечом людям, в части, прививали понятия "добра" и "зла".

И еще хотела бы сказать,что если относиться к ситуациям как к ЗАДАЧАМ, а не как к ПРОБЛЕМАМ ..То многое в корне меняется... То есть рассуждать надо : "У меня есть такие-то задачи и мне надо их решить или разрешить! НЕТ ПРОБЛЕМ! Их не бывает! Есть задачи!"

От перестановки мест, сумма не меняется :)
И вернее думать, у меня есть определенные проблемы, но я совершенно не обязан их решить, а то не решу и все, буду обзывать себя всякими не лестными словами и вообще ужас-ужас, лучше хотеть и предпочитать их решить, а если и не решил, то лишь взгрустнуть и сделать вывод о том, в чем лучше прибавить, какой навык приобрести, чтобы успешно её решить в будущем.
Помню мне попадался цикл статей посвященных человекопользованию, т.е. для навигаторов, компьютеров у нас инструкция есть, а вот как пользоваться самим собой нет, от того и страдаем в некоторой части - школа, ВУЗы этому не учат, у родителей также может не быть таких навыков, соответственно и будущая личность не имеет их, в этом плане конечно полезно поизучать эволюционную эпистемологию Поппера, его тезис - организм, как решатель проблем.
  • 0
"Добра и зла не существует - только размышления их делают таковыми" Шекспир.

#50 Шкипер (пингвин)

Шкипер (пингвин)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Дели

Отправлено 19 Март 2012 - 10:29

Привеееет Шкипер :)
Смотрю Гитлер Вас таки задел, не переживайте, ни про кого нельзя сказать, что он абсолютно плохой или хороший, просто потому, что нужна куча экспертов, чрезвычайно мощные компьютеры для оценки всех данных, говорящих за + и - человека, и даже оценка поставленная в конкретный момент через секунду будет ошибочна, т.к. данные изменились. А что если мы скажем, что Гитлер был психически больным? он станет плохим, хорошим или каким? и дайте пожалуйста абсолютную оценку Сталину? Медведеву? и Путину? Какие они? :)

У меня подпись Шекспира, обратите пожалуйста внимание.
В реальности нет понятия добра и зла, это мы ставим свои оценки на то или иное событие, окрашивая его в "добро" и "зло" исходя из наших морально-этических принципов, для каждой культуры они свои. Взять те же религии, понятие греха, многоженства, социализма, капитализма и т.д. Особо радуют крестовые походы, где огнем и мечом людям, в части, прививали понятия "добра" и "зла".

Приветик:))) Да нет,я не сужу никого..Нельзя этого делать!!!Но вот ,что Гитлер-больной..Это очень верное наблюдение....Слово больной как-то опускает критерии добра и зла)))
  • 0
* Любая посадка, после которой можно выйти, ХОРОШАЯ ПОСАДКА.(Шкипер.м/ф "Мадагаскар")



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами ГТР, Лечение ГТР




Copyright © 2024 Нейролептик.ру