Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Как вылечить ГТР?

ГТР Лечение ГТР

Сообщений в теме: 51

#51 SecondHand

SecondHand

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:критический рационализм, РЭПТ, КПТ, деструктивные психокульты, секты и тренинги, социальная психология, эволюционная эпистемология, нейропсихология, метакогнитивная терапия

Отправлено 19 Март 2012 - 10:44

Приветик :))) Да нет,я не сужу никого..Нельзя этого делать!!!Но вот ,что Гитлер-больной..Это очень верное наблюдение....Слово больной как-то опускает критерии добра и зла)))

Вы правы, судья - плохая профессия :)
  • 0
"Добра и зла не существует - только размышления их делают таковыми" Шекспир.

#52 SecondHand

SecondHand

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:критический рационализм, РЭПТ, КПТ, деструктивные психокульты, секты и тренинги, социальная психология, эволюционная эпистемология, нейропсихология, метакогнитивная терапия

Отправлено 20 Март 2012 - 10:09

Этот унылый, основанный на психологии пейзаж, я разбавлю новыми красками. Вы замечаете, что в таком виде психология ничего не даёт? Итак.
В жизни людей всё вращается вокруг одного устройства, данного им. Что за устройство? Аппарат эмоций. Этот аппарат напрямую связан с самым важным. С чем? С тем, что НЕПОСРЕДСТВЕННО живёт на Земле.Это не Вы. То, что в Вас говорит о себе "Я", не живёт непосредственно, то есть ИММАНЕНТНО.Оно только свидетельствует (Ошо).Оно не "Я".Свидетелем чего оно является? Того, что экзистенцирует (Сартр).Того, что бытует (Хайдеггер).Того, что существует непосредственно.Самости (Ницше).Того, что есть и у больного тяжёлой идиотией.Что дальше? Аппарат эмоций принадлежит ему. Не Вам.ПОЭТОМУ, Вы не вольны им управлять.Вы не можете сами "выставит" нужную Вам эмоцию.Эмоции это его способ видения мира.А так как живёт Самость, не Вы, она "выставляет" эмоции (Далгатов).Она "выставляет" серотонин.Независимо от Вас.Поэтому психологическая установка (Узнадзе) бессознательна.Самооценка есть функция серотонина.Пример? МДП. Вы не можете по желанию считать себя великим.Или гадким. Скромно признаюсь, я знаю об этом всё.

Вы правы, психиатр - плохая профессия.
А вообще между словами считать и верить большая разница, прочувствуйте:
-Я считаю себя Третьим Павловым!
-Я верю, что я наивысший ум, даже больше Павлова!
  • 0
"Добра и зла не существует - только размышления их делают таковыми" Шекспир.



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами ГТР, Лечение ГТР




Copyright © 2024 Нейролептик.ру