Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Хочу завязать с Антидепресантами


Сообщений в теме: 174

#101 tyu_123

tyu_123

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 352 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:N

Отправлено 25 Май 2012 - 09:50

А как соображается в эти моменты? Если допустим кто-то подойдет и начнет общаться, нормально все?
У меня у самого сост какой-то непонятный, тоже не знаю как описать, ощущение как будто все вокруг не относится ко мне никак, чувствуешь себя как будто из другого мира) вот чтото похожее) но у меня со временем все норм(по крайней мере сейчас, раньше было такое что сидел минуты считал, казалось минута час длится) и с памятью вроде норм.


Соображается как в каком то опьянении, но не алкогольном, а каком то наверно наркотическом. И у меня это началось после того врач мне отменила велаксин и оставила без лекарств и тут пошло и поехало. То есть дело конечно не синдроме отмены велаксина, хотя и он конечно вносил свою лепту, а в том что не было лекарства в организме
  • 0

#102 NIKOLAS78

NIKOLAS78

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.........

Отправлено 25 Май 2012 - 10:12

Ну да я что то отклонилась от темы.

Да нет,всё в тему,на мой взгляд с этого всё и началось.
Мне кажется в тебе глубоко сидит страх заболеть раком - онкофобия,ты так не считаешь?
Онкофобия - боязнь заболеть раком. Мысль об опухоли, которая, возможно, тихо и злорадно растет где-то в организме, нередко превращается в навязчивый пунктик.Развитию онкофобии чаще всего служит смерть близкого человека или знакомого от рака.Если эмоциональное потрясение попадает на благоприятную почву,очень скоро страх заболеть становится мучительным,потому что над человеком довлеет мысль: излечимы все болезни, кроме рака, значит, бояться нужно именно его.Ещё способствует реклама сомнительных медицинских препаратов (корней, костей, хрящей, пилюль, порошков), якобы уникальных (эксклюзивных, натуральных, природных), способных одолеть рак, а заодно вылечить и от всех существующих заболеваний. Реклама таких продуктов исподволь внушает мысль: врачи с раком справиться не способны.Так-же хорошо действуют парамедицинские издания. Научные журналы, где публикуется самая свежая информация о достижениях медицины, и до врачей-то доходят не всегда. Зато к услугам неспециалистов на книжных лотках и сайтах Интернета всегда есть брошюрки на любой вкус с ответами на все вопросы: и почему рак возникает (факт, между прочим, до сих пор точно не установленный), и кто им болеет (хотя группы риска действительно существуют, принадлежность к одной из них вовсе не гарантирует болезнь), и как лечиться. Цены бы не было такой литературе, если бы писали ее люди грамотные и бескорыстные.Получается, что информации о раке - полно, а правды в ней -с гулькин нос. Значит, все достижения медицины остаются для большинства людей настолько неведомыми, что само слово «рак» все еще ассоциируется со «смертью». Инфаркты и инсульты почему-то кажутся куда более безобидными, хотя именно от них умирают чаще всего. Жил человек, не тужил, внезапный приступ — и его не стало. Даже времени побороться не остается. А вот раковая опухоль практически всегда развивается годами, и любую можно одолеть, если обнаружить ее на начальной стадии. И самое главное нужно трезво понимать,что реально один только страх не способен спровоцировать появление опухоли.
  • 0

#103 pasha

pasha

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:minsk

Отправлено 25 Май 2012 - 11:14

Да нет,всё в тему,на мой взгляд с этого всё и началось.
Мне кажется в тебе глубоко сидит страх заболеть раком - онкофобия,ты так не считаешь?
Онкофобия - боязнь заболеть раком. Мысль об опухоли, которая, возможно, тихо и злорадно растет где-то в организме, нередко превращается в навязчивый пунктик.Развитию онкофобии чаще всего служит смерть близкого человека или знакомого от рака.Если эмоциональное потрясение попадает на благоприятную почву,очень скоро страх заболеть становится мучительным,потому что над человеком довлеет мысль: излечимы все болезни, кроме рака, значит, бояться нужно именно его.Ещё способствует реклама сомнительных медицинских препаратов (корней, костей, хрящей, пилюль, порошков), якобы уникальных (эксклюзивных, натуральных, природных), способных одолеть рак, а заодно вылечить и от всех существующих заболеваний. Реклама таких продуктов исподволь внушает мысль: врачи с раком справиться не способны.Так-же хорошо действуют парамедицинские издания. Научные журналы, где публикуется самая свежая информация о достижениях медицины, и до врачей-то доходят не всегда. Зато к услугам неспециалистов на книжных лотках и сайтах Интернета всегда есть брошюрки на любой вкус с ответами на все вопросы: и почему рак возникает (факт, между прочим, до сих пор точно не установленный), и кто им болеет (хотя группы риска действительно существуют, принадлежность к одной из них вовсе не гарантирует болезнь), и как лечиться. Цены бы не было такой литературе, если бы писали ее люди грамотные и бескорыстные.Получается, что информации о раке - полно, а правды в ней -с гулькин нос. Значит, все достижения медицины остаются для большинства людей настолько неведомыми, что само слово «рак» все еще ассоциируется со «смертью». Инфаркты и инсульты почему-то кажутся куда более безобидными, хотя именно от них умирают чаще всего. Жил человек, не тужил, внезапный приступ — и его не стало. Даже времени побороться не остается. А вот раковая опухоль практически всегда развивается годами, и любую можно одолеть, если обнаружить ее на начальной стадии. И самое главное нужно трезво понимать,что реально один только страх не способен спровоцировать появление опухоли.

Врятли у нее это, скорее всего она просто пережила долгий стресс из-за раставания с тем челом, вот психика и ослабла. Теперь мне кажется ей нужны просто хорошие, спокойные отношения с ее новым молодым человеком и все пройдет со временем. И еще наверное желательна психотерапия.
  • 0

#104 pasha

pasha

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:minsk

Отправлено 25 Май 2012 - 11:18

Просто нужно ждать, не один же день у нее продолжался тот кошмар с тем человеком. Наверное вам поможет только хорошее отношение со стороны вашего нового друга и все у вас будет хорошо полюбому. Это обычный невроз,такие проблемы проходят со временем.
  • 0

#105 NIKOLAS78

NIKOLAS78

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.........

Отправлено 25 Май 2012 - 11:23

Врятли у нее это, скорее всего она просто пережила долгий стресс из-за раставания с тем челом, вот психика и ослабла. Теперь мне кажется ей нужны просто хорошие, спокойные отношения с ее новым молодым человеком и все пройдет со временем. И еще наверное желательна психотерапия.

Подождём,что она на это ответит....
  • 0

#106 LANA GREEN

LANA GREEN

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РОСТОВ
  • Интересы:Хочу жить полной жизнью

Отправлено 25 Май 2012 - 12:35

Да нет,всё в тему,на мой взгляд с этого всё и началось.
Мне кажется в тебе глубоко сидит страх заболеть раком - онкофобия,ты так не считаешь?
Онкофобия - боязнь заболеть раком. Мысль об опухоли, которая, возможно, тихо и злорадно растет где-то в организме, нередко превращается в навязчивый пунктик.Развитию онкофобии чаще всего служит смерть близкого человека или знакомого от рака.Если эмоциональное потрясение попадает на благоприятную почву,очень скоро страх заболеть становится мучительным,потому что над человеком довлеет мысль: излечимы все болезни, кроме рака, значит, бояться нужно именно его.Ещё способствует реклама сомнительных медицинских препаратов (корней, костей, хрящей, пилюль, порошков), якобы уникальных (эксклюзивных, натуральных, природных), способных одолеть рак, а заодно вылечить и от всех существующих заболеваний. Реклама таких продуктов исподволь внушает мысль: врачи с раком справиться не способны.Так-же хорошо действуют парамедицинские издания. Научные журналы, где публикуется самая свежая информация о достижениях медицины, и до врачей-то доходят не всегда. Зато к услугам неспециалистов на книжных лотках и сайтах Интернета всегда есть брошюрки на любой вкус с ответами на все вопросы: и почему рак возникает (факт, между прочим, до сих пор точно не установленный), и кто им болеет (хотя группы риска действительно существуют, принадлежность к одной из них вовсе не гарантирует болезнь), и как лечиться. Цены бы не было такой литературе, если бы писали ее люди грамотные и бескорыстные.Получается, что информации о раке - полно, а правды в ней -с гулькин нос. Значит, все достижения медицины остаются для большинства людей настолько неведомыми, что само слово «рак» все еще ассоциируется со «смертью». Инфаркты и инсульты почему-то кажутся куда более безобидными, хотя именно от них умирают чаще всего. Жил человек, не тужил, внезапный приступ — и его не стало. Даже времени побороться не остается. А вот раковая опухоль практически всегда развивается годами, и любую можно одолеть, если обнаружить ее на начальной стадии. И самое главное нужно трезво понимать,что реально один только страх не способен спровоцировать появление опухоли.

Нет. У меня абсолютно нет страхов и фобий. Тем более по поводу заболеть раком или еще чем то спидом например.
Я об этом даже не думала никогда.
  • 0

#107 NIKOLAS78

NIKOLAS78

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.........

Отправлено 25 Май 2012 - 12:38

Нет. У меня абсолютно нет страхов и фобий. Тем более по поводу заболеть раком или еще чем то спидом например.
Я об этом даже не думала никогда.

Хорошо если так....
Но тогда как же ты оказалась в таком состоянии,что тебе не даёт спать по ночам и от чего ты пьёшь феназепам?
  • 0

#108 LANA GREEN

LANA GREEN

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РОСТОВ
  • Интересы:Хочу жить полной жизнью

Отправлено 25 Май 2012 - 12:45

Мне врач говорит что нужно вылечить мою депрессию которая у меня длительная и затяжная и очень углувилась. Тогда и сон сможем наладить и силы появятся и жизненный тонус. И еще мышление должно поменяться которое с течением болезни полностью сформировалось в писсимистичную и негативную сторону.
Просто со стороны у меня все вроде бы хорошо и челоловек любимый есть, а радости я не от чего не испытываю уже я даже уже и не помню что такое смех искренний от души. И сил нет ни на что совсем. Добираюсь в стационар и обратно и вот все силы мои вышли дальше только лежу и к компу подхожу иногда.
  • 0

#109 LANA GREEN

LANA GREEN

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РОСТОВ
  • Интересы:Хочу жить полной жизнью

Отправлено 25 Май 2012 - 12:50

Хорошо если так....
Но тогда как же ты оказалась в таком состоянии,что тебе не даёт спать по ночам и от чего ты пьёшь феназепам?

Сложно мне ответить я же не врач.
Я не нервная даже спокойная сейчас и чувства тревоги у меня нет перед сном нет ни какого беспокойства, но без лекарства я просто лежу спокойно в кровати и не сплю всю ночь и так могу по многу суток не спать если без Труксала.
  • 0

#110 pasha

pasha

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:minsk

Отправлено 25 Май 2012 - 12:53

Мышление полюбому нужно менять, без этого ничего не будет, на себе проверил. И улыбаться нужно научиться обязательно, вы просто разучились это делать. А фенибут не пробовали? Я третий день пъю и уже реально чувствую что энергии прибавилось, даже девушка моя сказала мне что стал может даже слишком энергичный...
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру