Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 5 Голосов

Арипипразол (Абилифай)

арипипразол Абилифай атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 2494

#1141 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 27 Август 2019 - 01:34

Мне кажется, что при шизофрении доза арипипразола меньше 10 мг - до жопы, что слону дробинка.
Все эти 2.5, 5 - пустая трата времени и ложные надежды. Ведь правда?

Нет. Смотря какая симптоматика превалирует.


  • 0

#1142 Anachoret

Anachoret

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 889 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в степях Украины
  • Интересы:испытание нейролептиков на себе

Отправлено 27 Август 2019 - 01:47

Мне и 30 мг было как слону дробинка, попала в больницу.

И чем спасаетесь сейчас?


  • 0

Blessed are the sick

 

 


#1143 Katrin23

Katrin23

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 458 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Свалю - Навсегданск
  • Интересы:Вяловоспроизводимые

Отправлено 27 Август 2019 - 04:12

И чем спасаетесь сейчас?


Клопиксолом, галоперидолом, но чтобы настроение исправить назначают 15 мг арипипразола
  • 0
Гоголь только под конец жизни о душе задумался, а смолоду у него вовсе совести не было. Однажды невесту в карты проиграл и не отдал.
Д.Хармс

#1144 xmnkn

xmnkn

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Научпоп, медицина, ЗОЖ, татуировки, аниме, сериалы, цветные волосы, соционика, дэткор/металкор, компуктерные игрули, видеоэдитинг, комиксы

Отправлено 30 Август 2019 - 12:45

Подскажите, есть ли данные за то, что арипипразол может снижать агрессивность при параноидной шизе?

 

Сейчас что-то типа обострения, есть слабенькие  и достаточно редкие (псевдо?)галлюцинации и паранойя (слабые по сравнению с тем, что было до терапии), но в целом, видимо, достаточно хорошо купируются кветиапином. Были сильные перепады настроения, но на фоне 100 мг ламотриджина также практически полностью симптоматика прошла. 

Приступы агрессии сильные, достаточно спонтанные, с причинением вреда себе и окружающим. Врач рекомендует попробовать сменить квет на арип.

 

Инфа про агрессивность в интернете в основном про органических больных, но мне 5 раз делали ЭЭГ (последний раз месяц назад), МРТ ГМ, были консультации с эпилептологами и моим психиатром, все  говорят, что органический фон есть, но настолько слабый, что ни на что влиять не может.

 

Про соматику: была родовая травма, из-за которой у меня искривление позвоночника, хронический пиелонефрит (порядка 12 лет ремиссия), железодефицитная анемия (каждые полгода курс уколов препаратами железа), АИТ/ДТЗ (хз, врачи не разобрались, был тиреотоксикоз, лекарственный гипотиреоз, сейчас всё год как в норме без приёма тирозола/тироксина).

Никаких ЧМТ и прочего.

Веду образцовый ЗОЖ (6 часов в неделю занятия спортом, держу диету без жареного/мучного/сахара  и т.д., никаких веществ не употребляю, в т.ч. алкашку и табак).

По наследственности: у прабабушки была также f20.0, у деда болезнь Альцгеймера вроде (справок не видела),  у бабушки то ли истероидные акцентуации, то ли что, принимает какие-то противотревожные, у матери тревожно-фобическое расстройство.

 

Мне диагноз был выставлен в стационаре (сначала БАР и расстройство личности, затем изменили на шизу), год наблюдаюсь в Бехтерева, за это время была такая трансформация диагнозов: f20.09 -> f20.094 -> f20.014. Сначала была терапия 600 мг сероквеля + 600 вальпропата (второй отменили из-за непереносимости), потом 800-600 мг пролонга, сейчас 600 пролонга + 100 ламиктала. Ремиссия всегда была неполной, но самочувствие ухудшилось в конце июня.

 

Сорян за многобукаф, я не знаю, какая конкретно инфа нужна.

Заранее спасибо за ответы.


  • 0

F20.006 | bipolar spectrum

 

Психофарма: вальпроат 900 мг + габапентин 300 мг


#1145 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 Август 2019 - 01:02

Ламиктал может давать раздражительность


  • 0

#1146 xmnkn

xmnkn

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Научпоп, медицина, ЗОЖ, татуировки, аниме, сериалы, цветные волосы, соционика, дэткор/металкор, компуктерные игрули, видеоэдитинг, комиксы

Отправлено 30 Август 2019 - 01:04

Ламиктал может давать раздражительность

 

У меня было и без ламиктала. Раздражительности с ним меньше за счёт более стабильного настроения, но спонтанные приступы агрессии даже при нормотимии остаются.


  • 0

F20.006 | bipolar spectrum

 

Психофарма: вальпроат 900 мг + габапентин 300 мг


#1147 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 Август 2019 - 01:07

У меня на нем даже на минималках раздражительность, есть еще трилептал вроде, может на него?


  • 0

#1148 xmnkn

xmnkn

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Научпоп, медицина, ЗОЖ, татуировки, аниме, сериалы, цветные волосы, соционика, дэткор/металкор, компуктерные игрули, видеоэдитинг, комиксы

Отправлено 30 Август 2019 - 02:40

У меня на нем даже на минималках раздражительность, есть еще трилептал вроде, может на него?

 

Врач сказала, нужно менять антипсихотик, поэтому я спрашиваю про арипипразол


  • 0

F20.006 | bipolar spectrum

 

Психофарма: вальпроат 900 мг + габапентин 300 мг


#1149 San4ik1997

San4ik1997

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 01 Сентябрь 2019 - 05:27

Выпил первый раз арипипразол 2.5 мг , всю ночь не могу уснуть, даже на 30 мг миртазапина, можно его пить вместе с оланзапином на ночь ?
  • 0

#1150 Neuron

Neuron

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Сентябрь 2019 - 10:08

HELP, отменил арипипразол в связи с тем что активировать перестал, а на сердце давил. И если когда только начинал его принимать то высыпался за 4-5 часов, то сейчас после его отмены сплю 12 часов, рекорд 13 часов, что делать/принимать чтобы меньше спать ? Это уже долго продолжается. Может это связано с 5-HT7, я читал что это связано как-то со сном, и бринтелликс тогда мне поможет ?


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами арипипразол, Абилифай, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру