Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 5 Голосов

Арипипразол (Абилифай)

арипипразол Абилифай атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 2497

#881 Norochka

Norochka

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 68 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Спорт, музыка, искусство, творчество, ...

Отправлено 20 Февраль 2019 - 12:38

Вопрос такой: Может ли арипипразол помочь, принимая только его ( в моно)? Депрессия и всё что с ней связано...
  • 0

#882 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 820 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 20 Февраль 2019 - 12:40

Теоретически может быть, но скорее всего придется пить АД. Почему вы не хотите принимать АД?


  • 0

#883 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 20 Февраль 2019 - 12:51

Вопрос такой: Может ли арипипразол помочь, принимая только его ( в моно)? Депрессия и всё что с ней связано...

Нет. Очень маловероятно. Нужно ещё усиление синтеза нейростероидов, как у большей части антидепрессантов.


  • 0

#884 Norochka

Norochka

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 68 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Спорт, музыка, искусство, творчество, ...

Отправлено 20 Февраль 2019 - 08:04

Нет. Очень маловероятно. Нужно ещё усиление синтеза нейростероидов, как у большей части антидепрессантов.

Хочу принимать антидепрессанты, но они мне не помогали. От всех была только апатия и тупизм (Ципралекс, Флуоксетин, венлафаксин)... . Из-за депрессии пустая голова, нет никаких мыслей, никаких идей, пропало "творчество"и т.д.. арипипразол вроде как возвращает чувства, Но апатия, мотивация, ангедония- тяжело переносятся.
Ой, не знаю что делать, мой врач сказал, что мне антидепрессанты не помогают, А арипипразол вытащит меня. Врач очень молодой моложе меня, был очень удивлён, что схема Флуоксетин плюс Сульпирид не помогла мне, Я целыми днями спала. После этой схемы был назначен арипипразол 15мг в день!? Плюс не хочу пить антидепрессанты, от которых толстеют.
Читаю форум и меня очень заинтересовал антидепрессант десвенлафаксин ( Элифор). Но в интернетах аптеках я его не нашла. Может кто подскажет.?
И какие антидепрессанты совместно с арипипразолом принимаете вы? Вопрос ко всем, кто активен в этом сабже ( я правильно употребила это слово?). Милки☺
  • 0

#885 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 20 Февраль 2019 - 08:13

Хочу принимать антидепрессанты, но они мне не помогали. От всех была только апатия и тупизм (Ципралекс, Флуоксетин, венлафаксин)... . Из-за депрессии пустая голова, нет никаких мыслей, никаких идей, пропало "творчество"и т.д.. арипипразол вроде как возвращает чувства, Но апатия, мотивация, ангедония- тяжело переносятся.
Ой, не знаю что делать, мой врач сказал, что мне антидепрессанты не помогают, А арипипразол вытащит меня. Врач очень молодой моложе меня, был очень удивлён, что схема Флуоксетин плюс Сульпирид не помогла мне, Я целыми днями спала. После этой схемы был назначен арипипразол 15мг в день!? Плюс не хочу пить антидепрессанты, от которых толстеют.
Читаю форум и меня очень заинтересовал антидепрессант десвенлафаксин ( Элифор). Но в интернетах аптеках я его не нашла. Может кто подскажет.?
И какие антидепрессанты совместно с арипипразолом принимаете вы? Вопрос ко всем, кто активен в этом сабже ( я правильно употребила это слово?). Милки☺

Десвенлафаксин хоть и сильнее ингибирует обратный захват норадреналина чем венлафаксин, но по серотонину его действие сильнее приблизительно в 14 раз. А значит апатия. 

При депре арипипразол больше 10 мг не пьют. 


  • 0

#886 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 20 Февраль 2019 - 08:26

Десвенлафаксин хоть и сильнее ингибирует обратный захват норадреналина чем венлафаксин, но по серотонину его действие сильнее приблизительно в 14 раз. А значит апатия. 

При депре арипипразол больше 10 мг не пьют. 

Апатии не будет на Венлафаксине и Десвенлафаксине, почти на 100% уверен.


  • 0

#887 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 20 Февраль 2019 - 08:30

Апатии не будет на Венлафаксине и Десвенлафаксине, почти на 100% уверен.

На 112 мг у меня была. Как и лютая седация.
Не раз видел отзыв про апатию на венлафаксине в дозировках от 225 мг... что уж говорить про меньшие... 


  • 0

#888 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 20 Февраль 2019 - 08:35

На 112 мг у меня была. Как и лютая седация.
Не раз видел отзыв про апатию на венлафаксине в дозировках от 225 мг... что уж говорить про меньшие... 

Я начинал со 150 мг, так что не знаю, что там ниже. Сейчас 300, апатией и не пахло. Печень только скоро отвалится, походу)

Вообще, когда говорят об апатии, сперва надо выяснить, а не было ли её и до начала приёма. А то часто видел такое.


  • 0

#889 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 20 Февраль 2019 - 08:51

Плюс не хочу пить антидепрессанты, от которых толстеют.

 

 

И какие антидепрессанты совместно с арипипразолом принимаете вы?

Толстеют чаще на нейролептиках как раз.

 

 

Лично я принимаю с арипипразолом венлафаксин.


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#890 Norochka

Norochka

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 68 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Спорт, музыка, искусство, творчество, ...

Отправлено 20 Февраль 2019 - 09:55

Толстеют чаще на нейролептиках как раз.


Лично я принимаю с арипипразолом венлафаксин.



Благодарю за ответ!
Да, Вы правы. Почти все они Ведут к ожирению.
Арипипразол- как раз из тех нейролептиков, который менее выражено влияет на вес в сторону ожирения. Именно поэтому он мне и был выписан. И хочу подтвердить на своём опыте, что пока именно он мне не усиливает аппетит. А как появятся силы и мотивация, так сразу на пробежку побегу, как в старые добрые времена.))
А что насчёт флуоксетина, который в моно
делал меня апатичной? Может быть что в тандеме они сыграют?
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами арипипразол, Абилифай, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру