Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 14 Голосов

Габапентин (Нейронтин)


Сообщений в теме: 3629

#311 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 07 Январь 2019 - 05:31

Есть ПКУ строгого учета (БДЗ, Лирика), есть препараты где рецепт остается в аптеке (напр. Сиозс), а есть где надо рецепт просто показывать и рецепт не забирают. Вот габапентин из этих, и его местами можно купить и без рецепта.

Я и антидепрессанты часто без рецепта беру. 


  • 1

#312 Elnarad

Elnarad

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Январь 2019 - 01:56

Какой габапентин лучше? Тебантин, Конвалис или Нейронтин?


  • 0

#313 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 09 Январь 2019 - 02:03

Какой габапентин лучше? Тебантин, Конвалис или Нейронтин?

Я не ощутил разницы. Беру самый чиповый от Канон


  • 0

#314 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 09 Январь 2019 - 09:38

хм. Всегда брал ПИК-Фарму (подороже) и был позитив некоторый. Теперь сэкономил, взял Канон-форму подешевле. Какая-то она не такая. Словно дозировка меньше или не знаю. Скучная. 

Может конечно нейтрансмиссия в голове поменялась за это время... но как-то так. Наблюдение у меня такое получилось.

Когда кончится, возьму снова ПИК-фарму и тогда уже будет ясно точно. 

 

Не, они конечно оба работают, Но после ПИК-фармы утром как-то больше позитива, мотивации, лучше настроение.

Позже перепроверю, когда пачка кончится. Но ПИК и подороже. Я пока 100% не утверждаю, после перепроверки будет ясно, поменялась голова-погода или правда разное действие. 

Точнее так: если пьешь днем. то вроде как одинаковые и оба  работают. Но 600мг на ночь если выпить, то ПИК дает утром радостное чувство и желание работать, а Канон фарма утром ничего не дает. Как бы какое-то приятное похмелье что ли У ПИКа. Все, ИМХО. 


  • 0

#315 mmorozov

mmorozov

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Россия

Отправлено 09 Январь 2019 - 11:46

Покупаю всегда пачку Нейронтина, 100 таблеток по 600 мг.
До этого покупал пик-фарму. Субъективно Нейронтин сильнее и качественее действует, тоже самое подтверждает близкий человек.
Один раз пробовал Канонфарму, субъективно действие в два раза слабее Нейронтина. Все это, конечно, ИМХО.
  • 0

#316 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 09 Январь 2019 - 11:54

Получается дороже= лучше :) по нарастающей. Канон-Пик-Пфайзер


  • 0

#317 mmorozov

mmorozov

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Россия

Отправлено 09 Январь 2019 - 12:02

Получается дороже= лучше :) по нарастающей. Канон-Пик-Пфайзер

Кстати пачка Нейронтина (600 мг х 100 таб) стоит примерно 1800р на аптека.ру. В пересчете на граммы, это 4 упаковки габапентина 300мг х 50 капс. Так что примерно та же стоимость, но только именно этой упаковки (нейронтин 600х100таб), потому что упаковка 300 мг стоит почти столько же.
  • 1

#318 Леопольд

Леопольд

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:о. Эльба
  • Интересы:покорение Вселенной

Отправлено 26 Январь 2019 - 08:54

И шо я вам скажу за габапентин )
Оттестировал пачечку в 100 таблеток.
 
Дома:
Прием по стандартной схеме 3*300 или 3*600 лично мне не подошел.
Во-первых, у меня сейчас уже достаточно давно нет постоянной непрекращающейся изматывающей тревоги, дома она уже эпизодична - возможно нет смысла принимать габу постоянно.
Во-вторых, меня он все же излишне сонливит и мешает действовать.
 
Перед сном :
300 мг - не заметил
А вот 900 мг разово - и помогали заснуть, и, вроде бы, немного улучшили качество сна.
 
Улица:
600 мг разово у меня убирает 30-40% моего напряжения.
1200 мг разово (которые казалось бы должны убрать почти всю тревогу) дают излишнюю сонливость и для улицы не годятся.
Остановился пока на варианте 600 мг за 2 часа до попадания в тревожащую ситуацию. Показалось, что этого мне будет уже достаточно, для моей тяжелой, но эффективной уличной самопсихотерапии )
 
 
Тестировал дженерик Ньюропентин.
Ранее в ветке было и мнение, что все дженерики одинаковые, но было не раз высказано и мнение противоположное: что лучше всего именно Нейронтин.
 
Короче, буду потихоньку принимать.
Не повышая чрезмерно доз, регулярно делая перерывы с переходом на другие препараты, как тут на форуме пара людей советовали.
 

  • 0

#319 enjoylife

enjoylife

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 223 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:есть

Отправлено 30 Январь 2019 - 01:50

Вчера днём выпил с кофе 300 мг Конвалиса во время работы. Примерно через час полностью убралась тревога, появилась лёгкая сонливость, исчезли навязчивые мысли и появилось желание действительно работать.. причём креативно, ибо до этого тревога меня глушила напрочь и я думал, как бы побыстрее свалить. Также исчезла прокрастинация.

 

Рабочий день закончился - иду домой - бодрый, весёлый и... расторможенный. Ни один СИОЗС и прочие АД никогда не давали подобного.

Немного опьяняет и нарушает координацию, как будто 50 грамм накатил на голодный желудок. Но было ощущение, что это можно контролировать.

 

Дальше я уже себя не контролировал. Пошла стимуляция. Встретился с подругой около магазина (до этого договорились прогуляться вместе). Я ей ничего никогда не говорил, что что-то принимал. Она через 10 минут сказала мне напрямую, что я "под чем-то". Я и не удивился - потому что так раскованно и, в хорошем смысле "веселяще", я не помню когда в последний раз себя вёл. Состояние похоже на лёгкое алкогольное опьянение и его растормаживающие эффекты.

Никаких депрессивных мыслей, тревоги, социофобии и прочего. Появилась инициатива, работоспособность и отличное настроение. Абсолютно всё, от чего мне толком не помогали никакие АД - убралось одной 300мг капсулой габапентина днём.

 

Кто-то писал о том, что препарат быстро выводится. Я эффекты ощущал без их уменьшения в течение 9 часов вплоть до ухода ко сну.

Сон у меня неплохой, но обычно на утро лёгкая тревога и нежелание что-либо делать.

Это утро стало исключением. Я проснулся бодрый и выспавшийся, по-прежнему нет тревоги (есть мысли, которые всегда вызывают у меня тревогу, но в этот раз они её не вызвали). Настроение ровное и есть инициатива действовать.

 

Я не знаю, что именно делает этот препарат с мозгом (в инструкции тоже написано, что никто точно не знает, как он действует), но это абсолютно точно не плацебо.

Уж слишком много препаратов я перепил и сам по натуре тревожный скептик, но этот препарат меня приятно удивил. Никакой АД в сравнение не идёт.

 

Буду пить ситуационно, дабы исключить потенциальное привыкание.


  • 1

#320 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 30 Январь 2019 - 02:01

Ну вообще как писал Натурал (не помню про габу или Лирику), к именно лечебному эффекту привыкание особо-то и не развивается. А вот штырить перестает, это да.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру