Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 4 Голосов

Транилципромин


Сообщений в теме: 1378

#621 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Ноябрь 2021 - 12:14

Кому-нибудь известны случаи, когда человек хорошо себя чувствовал и на 20 мг? На постоянной основе. Существует ли такая схема? Я, конечно, и сам проверю её действенность. Просто мб, Гиллман что-нибудь говорил на эту тему?..

Чё-то от 30 мг меня накрывает тоска какая-то норадреналиновая. Днём иногда тянет прилечь поспать (прям как от Страттеры в своё время).
А первую неделю прям отлично было: серотонин чувствовал, помимо всего прочего.

Кстати, ещё и голову стало сдавливать. Похоже на повышенное давление. Но терпимо.

 

На 30мг я тоже частенько спать хотел днем. И довольно лениво все было. На что Гилман сказал, что минимальная 40мг. А вот на 40мг началась как-раз тоска какая-то. 

Можешь попробовать титрировать дозы, например 25мг пить. И лучше купи тонометр, но который с плеча снимает давление. Либо в аптеку забегай померить.
 

Видимо, ты имел в виду ИМАО-А.

 

Он же неизбирательный, на обе влияет. Ну и кстати он только формально относится к необратимым ингибторам, на самом деле захватывает на 3 недели.


  • 1

#622 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Ноябрь 2021 - 12:23

Значит, побуду на 20-и немного. Спс!

Видимо, ты имел в виду ИМАО-А.

И А и В, вообще почему-то считается что основной лечебный эффект у них идёт, не от ингибирования Мао, а от других механизмов.
  • 0

#623 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Ноябрь 2021 - 12:26

И А и В, вообще почему-то считается что основной лечебный эффект у них идёт, не от ингибирования Мао, а от других механизмов.

 

Ну транил помимо ингибирования МАО ингибирует обратный захват нора и релизит дофамин. Фенельзин король по устранению тревоги, т.к. ингибирует обратный захват ГАМК.


  • 0

#624 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Ноябрь 2021 - 12:30

Ну транил помимо ингибирования МАО ингибирует обратный захват нора и релизит дофамин. Фенельзин король по устранению тревоги, т.к. ингибирует обратный захват ГАМК.

Фенелзин, с чего ты взял, что он ингибирует обратный захват ГАМК.
  • 0

#625 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Ноябрь 2021 - 12:47

Фенелзин, с чего ты взял, что он ингибирует обратный захват ГАМК.

 

Да на вики можешь глянуть. 


  • 0

#626 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Ноябрь 2021 - 01:51

Да на вики можешь глянуть.

Это не работает против тревоги или фобий абсолютно никак
  • 0

#627 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Ноябрь 2021 - 02:15

Это не работает против тревоги или фобий абсолютно никак

 

Отзывы говорят обратное. Да и показания для его назначения - ГТР, социофобия, фобии, ОКР, ПТСР
Кароче тут подробный разбор всех 4х ИМАО одобренных ФДА: https://maoinhibitor...mao-inhibitors/


  • 1

#628 vlad2052

vlad2052

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Ноябрь 2021 - 09:03

То, что Нард каким-то образом на ГАМК влияет, я слышал (и даже ощущал на себе). А вот то, что транил ингибирует обратный захват норадреналина, для меня новость. Лучше бы он просто ИМАО был)
  • 1

#629 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Ноябрь 2021 - 09:09

То, что Нард каким-то образом на ГАМК влияет, я слышал (и даже ощущал на себе). А вот то, что транил ингибирует обратный захват норадреналина, для меня новость. Лучше бы он просто ИМАО был)

 

Согласен, но у меня это жестко ощущалось в виде тремора, пока таблетка действует, грубо говоря часа 2. Две таблетки сразу я просто не мог пить, иначе просто бэд трип


  • 0

#630 vlad2052

vlad2052

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Ноябрь 2021 - 12:06

Поискал в этой теме про ингибирование нора и очень удивился. Многие люди уверены в том, что нор даёт что-то в плане энергии и делает из тебя эдакого Халка. Ничего подобного.
Нор увеличивает концентрацию внимания, сосредоточенность, ты не распыляешься на десятки дел сразу. Поэтому ИОЗН так хорошо и помогают при СДВГ. Тем, кто СДВГ не страдает, от повышенного нора хочется спать. Попробуйте атомоксетин, попробуйте ребоксетин - узнаете. Отличные «успокоительные».

А вот если на унылый фон норадреналина ложится искорка дофамина, тогда уже получается стимуляция)
  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру