Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 7 Голосов

Как лечить "Деперсонализационно-дереализационный синдром" (F48.1)

деперсонализация дереализация налтрексон налоксон синдром

Сообщений в теме: 879

#41 selishew

selishew

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:деревня
  • Интересы:самолечение

Отправлено 05 Июнь 2015 - 09:08

Вобщем пропил я неделю блокаторы Ca каналов - веропамил и нимотоп..чуда не случилось, но механизм действия стал более понятен.  Хотя он уже и был озвучен в описании препарата - читать надо было внимательнее и думать. Вобщем действуют эти табы как нормотики только еще шире не только в плане всего организма (нимотоп давольно селективно) но вообще на все нейроны а не только глютаматные.  

Странно что их не сделали нормотиками официально, наверно из-за переферических побочек. К сожелению не могу сравнить силу действия с Ламиком, я его пил мало и после блокаторов NMDA, по сравнению с которыми и сам ламик не очень..

 

То есть действие этих табов на выделение нейромедиаторов видимо имеет место быть только со знаком минус.

 

..и все таки, положительное действие от них было, но оно очень субьективно.  У меня в лобной части мозга давно ощущается некое перенапрежение видимо в противовес онемению в затылке и вот оно прошло. Я расчитывал что и в затылочной части будет какое то растормаживание, однако нет.

 

...Хотел уже вернутся на свою схему Ламик + АД но вот товарищ подкинул инфы про вольпроаты http://neuronews.com...-farmakoterapii. А там и антиглютаматное действие и про гамкергическое и различные факторы роста они активируют, и уже есть интересные эксперименты и выводы http://pda.inosmi.ru...415244.html?all

Вобщим, терять мне нечего, пойду за Депакиным. Или подожду пока у чела период воздержания окончится чтобы попробывать вместе и сравнить наблюдения ) http://neuroleptic.r...ения-парафилии/


  • 0

#42 Rainman

Rainman

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 310 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 05 Июнь 2015 - 09:20

Ну вообще Беккер очень многим при деперсонализации-дереализации назначает венлафаксин+ламотриджин и длительно...+ возможно еще кветиапин....А так конечно все индивидуально, потому как дп и др могут быть симптомами и тревоги и депрессии и как отдельное явление и как симптом псих расстройств.
  • 0

#43 selishew

selishew

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:деревня
  • Интересы:самолечение

Отправлено 11 Июнь 2015 - 04:14

Тут вот  http://neuroleptic.r...-96#entry113564 Wav7 упоминал венфлаксин, что его длительное употребление не есть гуд.  Не знаю почему, вроде он антагонит NMDA, хотя не факт.


  • 0

#44 Rainman

Rainman

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 310 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 12 Июнь 2015 - 07:33

Тут вот http://neuroleptic.r...-96#entry113564 Wav7 упоминал венфлаксин, что его длительное употребление не есть гуд. Не знаю почему, вроде он антагонит NMDA, хотя не факт.


Слушай его больше...
  • 0

#45 selishew

selishew

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:деревня
  • Интересы:самолечение

Отправлено 05 Июль 2015 - 11:19

Мне вот подумалось, почему некоторые АДы назначают на ночь, даже если у них нет седативного свойства. Тем более что главная побочка - бессоница.  Может это как-то перекликается с такими успешными  схемами как АД + нормотик. Только в данном случае роль нормотика выполняет сон,  ведь сенсорная система ночью не работает.


  • 0

#46 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 20 Август 2015 - 06:07

Налтрексон, не опасно ли для жизни принимать? Ведь в определенных условиях он способен вызвать остановку дыхания?
  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#47 selishew

selishew

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:деревня
  • Интересы:самолечение

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 10:29

Пил неделю ламик, понял наконец разницу между ним и блоками nmda. В теории результат от действия обоих должен быть одинаков. Блоки затыкают рецептор оставляя возможность только для прохождения сильного сигнала, способного выбить "пробку". Ламик просто снижает выброс глютамата, видимо с упором на колличество а не частоту. Ну а на практике результат сильно различается. Видимо nmda должны сохранять активность постоянно и вредна лишь их гиперактивность. Ламик их в этом плане и лечит а блоки приносят быстрое облегчение которое сменяется чрезмерным угнетением нейронов с nmda и соответственно всех окружающих нейронов. Это как тормозить ручным тормозом.. Может быть здоровый мозг и способен поддерживать небольшую активность у nmda нейронов даже под блоками, тогда это действительно нейропротектор для пожилых. А остальным они подойдут только при сильном стрессе или инсульте как быстродействующая защита нервных клеток. Есть такие эксперименты.

 

А для лечения дереал-деперсонал, только ламик, который мне стал недоступен из-за дурацкого законодательства РБ. У кого есть рецепт в Беларуси или возможность выслать из РФ пишите в личку, договоримся.


  • 0

#48 BattleAngelAlita99

BattleAngelAlita99

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 08:49

Мне вот интересно, а можно дереал/деперсонал не замечать? Типо оно так давно, что не помнишь какого быть в нормальном состоянии?
  • 1

локальный филиал /fg/


#49 selishew

selishew

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:деревня
  • Интересы:самолечение

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 01:08

Можно, и подолгу, если ни с кем не общаться.  Но со стороны сильно виднее. Меня уже не забавляет в сотый раз слышать, что кто то с меня фигеет.


  • 0

#50 Rainman

Rainman

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 310 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 07:13

Тебе нужен антидепрессант (желательно венлафаксин) прежде всего и ламотриджин. Сначала до 150+150, а потом и до 300+300 можно при отсутствии должного эффекта.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами деперсонализация, дереализация, налтрексон, налоксон, синдром




Copyright © 2024 Нейролептик.ру