Перейти к содержимому

 


Фотография

Замучила деперсонализация !

деперсонализация

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Suzukovod 1985

Suzukovod 1985

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алматы

Отправлено 06 Февраль 2013 - 03:27

Здравствуйте уважаемый доктор ! Я с детства очень мнительный и тревожный. Где то 5 лет назад в институте я сильно влюбился в одну девушку, но признаться ей не решался, держал все в себе, никому не рассказывал. Переживания были сильные, затем я как то успокоился, но стал чувствовать что эмоции как то угосают, настроение мрачнеет, какая то тревога из нутри идет. Все это длилось несколько месяцев. И как то одним зимним вечером ужиная за столом у меня внезапно случилась паническая атака, я словно куда то улетел, сердцебиение, тошнота, было очень страшно, ощущение нереальности. Но поскольку я очень впечатлительный, начал анализировать это состояние, длилось все это меньше года как узнал позже это (дереализация) но тогда я этого не знал, думал что на меня навели порчу что я схожу с ума и т.д. Но постепенно это все прошло. После этого я стал еще более мнительным, суеверным,боялся что оно опять вернется.Появились фобии и навязчивости. Потом у меня появился интернет,и я начал выискивать чтоже это было со мной. И тут наткнулся на деперсонализацию и шизофрениюи начал читать, стало на столько страшно что я сам не заметил как опять улетел в деперсонализацию стало очень плохо, но я продолжал читать до того чтоменя ночью в постели трясло от страха.Все это опять утихло со временем.И вот месяц назад я опять услышал в интернете запись душевнобольного котрый рассказывал про свои ощущения, тут у меня опять испуг и я опять в деперсонализации, было сотояние как будто я вообще исчез,как будто одно тело осталось и чувство что это не я,что ощущения не мои, вообщем ужас какой то.Еще в первые 2 недели может больше стал подергиваться большой палец правой руки. Сейчас пропали все чувства,эмоции, мозгкак будто спит, все как во сне. Плохая память, внимание, нет четкост восприятия. Был у психотерапевта.Сказал чтоот стрессов все, и чтовегетативку лечить надо.Скажите хотя бы примерно на что все это похоже ? И скажите чем деперсонализация допустим при неврозе или депрессии отличается от деперсонализации при шизофрении ? Спасибо !
  • 0

#2 Suzukovod 1985

Suzukovod 1985

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алматы

Отправлено 06 Февраль 2013 - 03:43

Сейчас состояние как во сне и память плохая.
  • 0

#3 Suzukovod 1985

Suzukovod 1985

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алматы

Отправлено 07 Февраль 2013 - 07:14

Что, никто не подскажет ?
  • 0

#4 Морра

Морра

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тут

Отправлено 07 Февраль 2013 - 03:54

не знаю, у меня так же, лучше спецов послушать.
  • 0

#5 Sveton

Sveton

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев
  • Интересы:Медицина

Отправлено 07 Февраль 2013 - 04:27

Не шизофрения, это может быть от страха при тревожном расстройстве и от депрессии после стрессовой ситуации, которую вы не ощущаете. Найдите в вашем городе хорошего психиатра (не психотерапевта). Пока ищете доктора купите витамины для нервной системы Мильгама или Нейровитан, а также Песен или пустырник форте. Я врач, но не психиатр

Опечатка. Персен
  • 0

#6 simpleenglish

simpleenglish

    Модератор раздела "Наркология"

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
  • Интересы:лингвистика, философия, когнитивно-поведенческая терапия, трансперсональная терапия, НЛП

Отправлено 08 Февраль 2013 - 02:26

....Здравствуйте уважаемый доктор ! Я с детства очень мнительный и тревожный....
.....где то 5 лет назад в институте я сильно влюбился в одну девушку, но признаться ей не решался.....
.....думал что на меня навели порчу что я схожу с ума.....
.....и тут наткнулся на деперсонализацию и шизофрению и начал читать, стало на столько страшно что я сам не заметил как опять улетел в деперсонализацию....
....я опять услышал в интернете запись душевнобольного который рассказывал про свои ощущения, тут у меня опять испуг и я опять в деперсонализации....

Как Вы думаете, какая эмоция является общей, универсальной, подходящей для всех этих состояний?

Морра //...не знаю, у меня так же, лучше спецов послушать...

Какую эмоцию Морра глушит паленым алкоголем, а потом идет "кодироваться от алкоголизма"?
  • 0
http://www.narcolikbez.ru - о непростых вещах простыми словами

#7 Морра

Морра

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тут

Отправлено 08 Февраль 2013 - 09:20

Доктор, здравствуйте. Я вот подумал - это эмоция - страх. Мне кажется, именно из-за него вечная эта нервзоность, стресс хронический, и я вот с вечера не могу уснуть - ложусь и понимаю, как с утра вставать, тащится, как будут на работе дрючить. Как мне будет хреново от этого, как будет хотеться свалить на фиг на лавке и соснуть бутылочку...И так каждый день. При чем я уже давно забыл, какой конкретный страх или фобия меня мучает, в голове все смешалось - постоянно на измене как бы нахожусь. Себя накручиваю по пустякам. Даже если кто-то незнакомый в транспорте что-то скажет неприятное не про меня, мне кажется это про меня. Вот...Мне к психиатру обратиться стоит? Просто понимаете, извините, что вмешиваюсь, но состояние такое же, как и у автора. Я несколько раз лежал на сосудистой терапии..Плюс памяти никакой нет, мысли путаются. Не могу даже вспомнить какое сегодня число. Но просто всякие ноотропилы, мексидолы, церебролизины- улушают память, внимание, головокружение снимают, давление понижают- а вот этот страх жизни и людей остается + со временем терпение кончается - как следствие пьянство в одного, и опять ни памят, ни внимания.
  • 0

#8 Suzukovod 1985

Suzukovod 1985

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алматы

Отправлено 08 Февраль 2013 - 09:24

Морра ! У тебя тоже все эмоции отшибло ?
  • 0

#9 simpleenglish

simpleenglish

    Модератор раздела "Наркология"

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
  • Интересы:лингвистика, философия, когнитивно-поведенческая терапия, трансперсональная терапия, НЛП

Отправлено 08 Февраль 2013 - 09:50

Доктор, здравствуйте. Я вот подумал - это эмоция - страх. Мне кажется, именно из-за него вечная эта нервзоность, стресс хронический, и я вот с вечера не могу уснуть - ложусь и понимаю, как с утра вставать, тащится, как будут на работе дрючить. Как мне будет хреново от этого, как будет хотеться свалить на фиг на лавке и соснуть бутылочку...И так каждый день. При чем я уже давно забыл, какой конкретный страх или фобия меня мучает, в голове все смешалось - постоянно на измене как бы нахожусь. Себя накручиваю по пустякам. Даже если кто-то незнакомый в транспорте что-то скажет неприятное не про меня, мне кажется это про меня. Вот...Мне к психиатру обратиться стоит? Просто понимаете, извините, что вмешиваюсь, но состояние такое же, как и у автора. Я несколько раз лежал на сосудистой терапии..Плюс памяти никакой нет, мысли путаются. Не могу даже вспомнить какое сегодня число. Но просто всякие ноотропилы, мексидолы, церебролизины- улушают память, внимание, головокружение снимают, давление понижают- а вот этот страх жизни и людей остается + со временем терпение кончается - как следствие пьянство в одного, и опять ни памят, ни внимания.

Всё верно - СТРАХ, возможно даже, что временами этот страх "переваливает" некую условную точку кипения и превращается в УЖАС и ПАНИКУ. А снять ужас и панику люди стремятся всегда побыстрее и поэффективнее. А что является наиболее эффективным и быстродействующим противотревожным (противостраховым) препаратом? Ясен перец - водка! Так что Ваш алкоголизм - это вторичное, это следствие, это просто этап наркопоиска. Поэтому-то и кодировка (методика, основанная на страхе) не срабатывает, ибо Ваш личный внутренний страх сильнее "страха кодировочного"! И не сработает, не бросайте деньги на ветер.
Сосудистая терапия (церебролизины, ноотропилы и проч.), нацеленная на улучшение метаболизма головного мозга, работа которого ухудшена из-за какой-то нейроинфекции (так, кажется кодируется F06-66) - это неплохо, но этого мало. Нужно искать психотерапевта, способного распутать Ваш "клубок страха", лучше всего КПТ или РЭТ. Психотерапевт - это ещё и психиатр, он может скорректировать остроту процесса не только словом но и психотропными препаратами, особенно на первых порах.
Загляните внутрь себя (только в трезвом виде), выверните наружу свой страх и ужас, как пласт земли, разглядите его внимательно (исследуйте), "потыкайте палкой" даже если будет больно (эмоционально больно). Только так можно победить свой страх, трамбовать эмоции всю жизнь не получиться. Как пружину не сжимай, она распрямится рано или поздно. Лучше ПОМОЧЬ ей распрямиться вовремя...
  • 0
http://www.narcolikbez.ru - о непростых вещах простыми словами

#10 Suzukovod 1985

Suzukovod 1985

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алматы

Отправлено 08 Февраль 2013 - 04:01

А чет про меня забыли ? Уважаемые доктора ответьте !
  • 0





Темы с аналогичным тегами деперсонализация




Copyright © 2024 Нейролептик.ру