Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Что такое голоса? Я снова в недоумении.

голоса шизофрения

Сообщений в теме: 42

#11 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 17 Март 2013 - 06:01

При чём тут папа? Я в их взаимоотношение с родителями не лезу, меня спросили что-такое галюциноз и я посторалась об'яснить. Но видимо не нужно было, так как все сейчас начнут заниматься самокопанием и ипохондрить.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#12 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 17 Март 2013 - 06:09

Но видимо не нужно было, так как все сейчас начнут заниматься самокопанием и ипохондрить.

Вот именно что.


При чём тут папа? Я в их взаимоотношение с родителями не лезу

Ну как причём? Ты прочитай внимательно все его темы, затем обрати внимание, что парень пишет ровно, развёрнуто, с жизнью и амбициями у него тоже всё нормально, просто запутался от противоречивой информации. Затем прочитай про его взаимоотношения в семье...

И тут любому станет ясна природа его "взбрыков" и мимолётного неадеквата, и если и искать её, то не в психиатрии, а в психоанализе. И я считаю, что ему нужно помочь с самоопределением, по возможности оторвать от таких родителей(а то до чего дошло, безвольным с помощью лекарств делают), а не погружать дальше в мир психиатрии.
  • 0

#13 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 17 Март 2013 - 06:12

Юношеский максимализм это хорошо, только он может помочь смотивировать стать самостоятельным.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#14 Толян Михалыч

Толян Михалыч

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига
  • Интересы:программирование, бег, музыка, психические расстройства

Отправлено 17 Март 2013 - 07:01

Можно сказать так, если мы управляем своим логическим мышлением, то это нормально, а если они вышли из под контроля и стали мысли как чужие, то это уже галлюциноз.

Не уверен, что это галлюциноз, когда мыслями не управляешь. Из http://medicina.ua/d...ases/3285/6151/:
"Появление галлюцинаций свидетельствует о значительной тяжести психических нарушений; у больных неврозами их обычно не бывает. Изучение особенностей галлюцинаций в каждом конкретном случае может помочь установить диагноз психического заболевания и предсказать его исход. Например, при шизофрении голоса, которые больной слышит, чаще обращаются к нему, комментируют его действия или что-то ему приказывают сделать."
Здесь, я так понимаю, ключевое слово "слышит". А мысли могут течь сами по себе, это даже врач подтвердил, сказал, что большинство людей (по его мнению) вообще не контролируют ход своих мыслей. Про большинство можно спорить, но если уж хоть какая-то часть не контролирует, то у меня сомнения, что если мысли вышли из-под контроля, то это уже галлюцинации. Я думаю, это просто фантазия разбушевалась. Но пускать её на самотёк тоже нельзя...

Но видимо не нужно было, так как все сейчас начнут заниматься самокопанием и ипохондрить.

Нужно было.

Вот именно что.

Нет.
  • 0

#15 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 17 Март 2013 - 07:41

Ты, я так понимаю, человек железных и строгих принципов?
  • 0

#16 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 17 Март 2013 - 07:53

Толян Михалыч - Вы топикстартер, если было нужно, то я дальше продолжу писать, Segreyko - создайте себя топик, там и командуйте.
Голоса, это не разбушевавшаяся фантазия, разбушевавшаяся фантазия - это называется бредоподобные фантазии, бывает при детской шизофрении, и при истероидной . При галлюцинациях мысли должны не просто выйти из под контроля, а еще попасть в сенсорную кору, а от туда обратно в лобную, причем в разные зоны сенсорной коры попадают и от этого зависит истинные галллюцинации или псевдо. А если просто мысли вышли из под контроля и идут в голове сами по себе, то это называется ментизм. Разбушевавшаяся фантазия, ни когда из под контроля не выходит, кора знает, о том, что она врёт, но вот мотивы могут быть разными.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#17 Толян Михалыч

Толян Михалыч

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига
  • Интересы:программирование, бег, музыка, психические расстройства

Отправлено 17 Март 2013 - 08:12

Segreyko - создайте себя топик, там и командуйте.

Да не, он просто видит/старается увидеть мои проблемы в комплексе (целиком), а не по-отдельности. Вы же отлично ответили на мой конкретный вопрос:

При галлюцинациях мысли должны не просто выйти из под контроля, а еще попасть в сенсорную кору, а от туда обратно в лобную, причем в разные зоны сенсорной коры попадают и от этого зависит истинные галллюцинации или псевдо. А если просто мысли вышли из под контроля и идут в голове сами по себе, то это называется ментизм. Разбушевавшаяся фантазия, ни когда из под контроля не выходит, кора знает, о том, что она врёт, но вот мотивы могут быть разными.

Это и есть то, что я искал, создав эту тему. Значит, у меня не было галлюцинаций. Значит, у меня не было голосов. Теперь вот осталось понять, что же на самом деле было. Но об этом в другой теме (создал тему в разделе Консультации, но там всё глухо, ведь это подфорум для врачей, которых тут стало мало; придётся сделать кросс-пост в общедоступном месте).

Ты, я так понимаю, человек железных и строгих принципов?


Выходит, что да, хотя не отдаю себе в этом отчёт.
  • 0

#18 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 17 Март 2013 - 08:28

Да, форум врачами заброшен (((
  • 0

#19 Толян Михалыч

Толян Михалыч

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига
  • Интересы:программирование, бег, музыка, психические расстройства

Отправлено 17 Март 2013 - 08:56

Создал тему про мой случай, всё, что не относится непосредственно к определению/дефиниции голосов, а к этому конкретному случаю, надо постить туда.

Спасибо за ответы здесь!
  • 0

#20 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 17 Март 2013 - 10:14

Это правильно, в раздел "консультация специалиста" лучше вообще не писать, они ведь как собаки на сене, сам ни гам и другому не дам. 9 тем из 10-ти там остаются без ответов. А простым юзерам там отвечать запрещено, под страхом закрытия доступа в тот раздел.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами голоса, шизофрения




Copyright © 2024 Нейролептик.ру