Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Вортиоксетин («Бринтелликс»)

вортиоксетин

Сообщений в теме: 1043

#161 RAKK

RAKK

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Февраль 2017 - 01:04

Достаточно давно, уже месяца 3 - 4. Поднимался до 10мг и вроде даже 15мг, но давал неприятную ажиатацию. Я по себе понял мне много не надо. А так пробовал его миксовать с велбутрином, но последний на меня странно действует - ухудшает когнитивику почему-то, причем именно XL форма, такое ощущение, что из-за блокады никотиновых холинорецепторов.

В целом на депру не повлиял, но нет размазанности на нем, но тревога все портит. А так у меня длительная резистентная депрессия.

Распишите, пожалуйста, на какой дозе бринта добавляли бупр. и сколько. Как долго принимали эту связку? Какие были побочки, какой был эффект от этого замеса? Почему от него отказались, от замеса? Я принимаю эту связку 10 бринт+150 бупр хl уже 10 дней, но пока ощущаю только сильную потливость, слабость и головную боль. Что посоветуете? 


  • 0

#162 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Февраль 2017 - 02:25

Распишите, пожалуйста, на какой дозе бринта добавляли бупр. и сколько. Как долго принимали эту связку? Какие были побочки, какой был эффект от этого замеса? Почему от него отказались, от замеса? Я принимаю эту связку 10 бринт+150 бупр хl уже 10 дней, но пока ощущаю только сильную потливость, слабость и головную боль. Что посоветуете? 

 

Вам важно знать, что эти два препарата увеличивают концентрацию друг друга в крови, т.к. выводятся одинаковыми печеночными ферментами.

Бринт я бил 5мг, бупр 300мг. Ничего, кроме ухудшения концентрации из-за бупра не заметил. Принимал примерно 3 недели.

 

А какаой у вас бупр? Джинерик, оригинал?


  • 0

#163 RAKK

RAKK

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Февраль 2017 - 02:41

Вам важно знать, что эти два препарата увеличивают концентрацию друг друга в крови, т.к. выводятся одинаковыми печеночными ферментами.

Бринт я бил 5мг, бупр 300мг. Ничего, кроме ухудшения концентрации из-за бупра не заметил. Принимал примерно 3 недели.

 

А какаой у вас бупр? Джинерик, оригинал?

Это понятно, я читал инструкцию, " ингибитор изофермента  CYP2D6 при присоединении бупра 300 мг к вортиоксетину 10 мг, увеличивает экспозицию вортиоксетина в 2.3 раза. В данном случае меня интересует не концентрация, а увеличение активности и мотивации. Поэтому интересует долгосрочный опыт приема замеса этих препов. Есть ли у вас данные, информация о резульнатах такого тандема? Я пока нигде такой инфы не нашел.

У меня остался канадский Welbutrin 300 ХL из старых запасов 80 шт. Пилю пополам и принимаю 150 мг.


  • 0

#164 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Февраль 2017 - 03:34

Видимо проблема в том, что вы пилите таблу, обычно пролонги нельзя разделятью. По вашему вопросу - я принимал джинерик, никаких сдвигов не заметил, но как говорится все индивидуально.


  • 0

#165 RAKK

RAKK

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Февраль 2017 - 03:50

Все эти дженерики индийские полная фигня! Я их принимал 1,5 года назад месяца 3 по 450 мг, и нифига не почувствовал вообще. Как начал принимать канадский , сразу поперло, как и сейчас. Разламывать таблы ХL можно. Консультировался с канадскими и немецкими врачами, когда покупал у них бупр, в рекомендации в их рецепте принимать 1/2 таблы от 300 мг 1 раз в день. Таблетка покрыта сверху всего лишь кишечно-растворимой пленкой, а само вещество состоит из микросфер, которые и являются пролонгированным веществом.


  • 0

#166 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Февраль 2017 - 10:50

Тогда вопрос уже к вам - ка поперло? Хоть и не в  ветку, но все-таки сочетание. Вернее чем бупр отличается? А то я намерился уже на ЭСТ, может это сработает...


  • 0

#167 RAK

RAK

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Фармокологогия

Отправлено 11 Февраль 2017 - 04:28

Появляется мотивация, желание что-то делать. Надеюсь это только начало. Добавлю через пару недель еще 150 мг бупра, тогда посмотрим...
  • 0

#168 Soni38

Soni38

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:UA

Отправлено 12 Февраль 2017 - 02:05

И я пилю оригинальный Elontril. Иногда и на три части, в целях экономии
  • 0

#169 RAKK

RAKK

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 Февраль 2017 - 05:58

И я пилю оригинальный Elontril. Иногда и на три части, в целях экономии

Ну и правильно делаете. А вы его с бринтом мешаете, или в моно, или с чем-то еще?


  • 0

#170 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Февраль 2017 - 11:05

Вообще на зарубежном форуме видел запись, что пациенту к 20мг бринта добавляли 150мг бупра, но не больше.

RAKK можете еще попробовать бринт убавить до 5-7.5мг, может лучше будет.
  • 0



Ответить



  






Copyright © 2024 Нейролептик.ру