Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Вортиоксетин («Бринтелликс»)

вортиоксетин

Сообщений в теме: 1038

#1011 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 30 Апрель 2023 - 10:33

Но для уверенности, если есть возможность, лучше подождать до 4-х недель. Всё же три недели для большинства АД - это такой "пограничный срок". Вроде не совсем маленький, но даже до среднего ему далеко, если рассматривать период полного раскрытия препарата

+1. Первые две недели у Бринтелликса только накапливается концентрация в крови, большой период полувыведения.


  • 1

#1012 Allxx

Allxx

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Шизотипическое, негативная симптоматика, депрессия

Отправлено 01 Май 2023 - 11:35

Если это происходит после трёх недель приёма, то мне кажется, мало шансов, что само пройдёт. Но для уверенности, если есть возможность, лучше подождать до 4-х недель. Всё же три недели для большинства АД - это такой "пограничный срок". Вроде не совсем маленький, но даже до среднего ему далеко, если рассматривать период полного раскрытия препарата

Но всё это я приблизительно расписал, как бы оценивая ситуацию "на глаз". Сам я лично именно вортиоксетин не принимал

2 месяца, первые 2 недели такого небыло, даже первый месяц небыло, видимо ещё держал велаксин который годами пил до этого, но я уже назад вернулся

перейти с велаксина я попробовал из за апатии на велаксине

вот на этом интересном канале профессор рассказывает много о бринтелликсе, типо он слабый как антидепрессант либо вообще не работающий
https://www.youtube....ery=бринтелликс


  • 0

#1013 DarkS

DarkS

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Май 2023 - 10:01

вот на этом интересном канале профессор рассказывает много о бринтелликсе, типо он слабый как антидепрессант либо вообще не работающий
https://www.youtube....ery=бринтелликс

Это очень упертый док. Он очень долго отказывался признавать серотониновую апатию.
  • 0

#1014 Allxx

Allxx

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Шизотипическое, негативная симптоматика, депрессия

Отправлено 10 Май 2023 - 07:45

Товарищи у меня такой вопрос, а те кто жалуются на тревогу от бринтелликса почему они думают, что от него тревога, а если у них сама по себе депра тревожная и например они перешли с какого то другого препарата по какой то причине на бринтелликс и у них появилась тревога, может быть это не побочный эффект брина, а просто он не работает сам по себе как антидепрессант, по этому у них появилось обычное состояние тревоги при их депре. А у тех у кого тревоги нет на нём, просто депра сама по себе не тревожная.
По идее если СИОЗС антидепрессант тревогу вызывать, а серотонин наоборот должен её уменьшать, то видимо он не работает.


  • 0

#1015 Sofico

Sofico

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Tel Aviv
  • Интересы:Шитье, велопрогулки, спорт

Отправлено 23 Май 2023 - 03:01

Здравствуйте всем
Сегодня была у нового психиатра и он сказал, что Бринтелликс, который мне прописали всместо Велбутрина( от него депрессия усилилась), вообще не работает или в качестве плацебо, я уже купила пачку и он сказал как хочешь можешь принимать, но это ерунда.

Сказал нужно вернутьяся к ципралексу, который не помог мне 6 лет назад вообще никаких эффектов
Так же этот врач сказал, что у меня не депрессия, а дистимия, если я работаю( если я не буду работать, буду жить на улицк и это к слову единственное, что я делаю вообще)

Так вот, стоит ли верить врачу, что Бринтелликс не настоящий препарат и не принимать больше?

Пока принимаю 6 дней и только чувствую тошноту


  • 1

#1016 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 23 Май 2023 - 03:14

можно попробовать попринимать, но требуется не меньше 4-х недель, чтобы объективно оценить эффект

 

При дистимии в схему нужно добавление ламотриджина (нормотимик)

Если среди симптомов у вас ощущается явный недостаток энергии (упадок сил), то есть смысл рассмотреть СИОЗСН (венлафаксин)

 

Но судя по вашим увлечениям - велопрогулки, спорт - проблем с энергией у вас особых нет, поэтому ципралекс или даже лучше сертралин могут подойти. Также флуоксетин можно рассмотреть


Сообщение отредактировал Rush85: 23 Май 2023 - 03:16

  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#1017 Sofico

Sofico

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Tel Aviv
  • Интересы:Шитье, велопрогулки, спорт

Отправлено 23 Май 2023 - 05:16

можно попробовать попринимать, но требуется не меньше 4-х недель, чтобы объективно оценить эффект

 

При дистимии в схему нужно добавление ламотриджина (нормотимик)

Если среди симптомов у вас ощущается явный недостаток энергии (упадок сил), то есть смысл рассмотреть СИОЗСН (венлафаксин)

 

Но судя по вашим увлечениям - велопрогулки, спорт - проблем с энергией у вас особых нет, поэтому ципралекс или даже лучше сертралин могут подойти. Также флуоксетин можно рассмотреть

Спасибо за ответ, с энергией проблемы, но спорт посоветовал психолог, пришлось втянуться, к тому же у меня РПП
Поговорю с первым врачом, который прописал, может правла что-то добавит
Венлафаксин тоже пробовала, были ужасные невыносимые побочки и пришлось перестать спустя 2 месяца
В Израиле похоже не модно прописывать схемы.


  • 0

#1018 fsg

fsg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 14 Июль 2023 - 05:45

Подскажите, будут ли ещё поставки бринтелликса? На аптека ру 20 мг. так вообще исчез, даже нет кнопки напомнить о поступлении товара


  • 0

#1019 Stim80

Stim80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 489 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Интересы:Разные

Отправлено 15 Июль 2023 - 10:18

Четыре года назад пробовал его бринтелликс этот, но не помню его действия. Месяц назад купил две пачки в двадцать восемь таблеток по десять мг. Заказывали мне его. И вот увидел, что он тоже обсуждается здесь) и в таком случае вопрос.
Сочетается ли он с велаксином и миртазапином?
  • 0

#1020 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 15 Июль 2023 - 02:52

С венлафаксином вполне.
  • 0



Ответить



  






Copyright © 2024 Нейролептик.ру