Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Прошу помощи!

наркотики

Сообщений в теме: 49

#21 2noel

2noel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:музыко-, кошко- и арома- терапии

Отправлено 24 Июль 2013 - 06:35

 

 


Лучший спамер - мертвый спамер! ^_^

 

 Лучший нарколог... Ты сам.

 

В смысле?

Пока сам не захочешь - не перестанешь, а захочешь перестать - перестанешь. Всё чертовски просто. А уж хватит ли у тебя силы воли и желания изучить вопрос и бросить всё самому (что даст наиболее стойкую ремиссию) или ты пойдешь в клинику - дело уже личное.

 

Подпишусь под каждым словом.

 

Пока человек не примет ответственность за свои действия, Пока не ЗАХОЧЕТ стать хозяином собственной жизни - ТОЛКУ НЕ БУДЕТ! ^_^


  • 0
Есть три фактора, которые съедают человека, — жадность, ненависть и жажда мести.

#22 Синий

Синий

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Набережные Челны

Отправлено 24 Июль 2013 - 11:20

Почитайте про созависимость и у вас на многое откроются глаза.


  • 0

#23 Дмитрий 666

Дмитрий 666

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:курган

Отправлено 29 Июль 2013 - 11:50

Кололся опиухой лет 6 примерно,с самого начала принимая факт что назад дороги нет.К концу этого срока количество негатива и последствий всего этого накопилось столько что появилось желание бросить.Но только с помощью родных это получилось.Бросал и срывался на протяжении ещё нескольких лет.Вот и думайте,насколько вам дорог человек чтобы терпеть всё это.Если 2 месяца употребляет-шансов больше.Контроль-обязателен,хотябы первое время.Капельницы,чистка крови,витамины,реланиум,фенозепам-любые бензодиазепины,-под жёстким контролем на ночь(в минимальных дозах!).Я не колюсь 10 лет,на нервах конечно сказалось,всё же я жив а вот основная масса моих многочисленных друзей и знакомых давно кормят червей.Удачи!


  • 2

#24 Солнечная

Солнечная

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 12:53

Но только с помощью родных это получилось.

 

Это меня вдохновляет. Возможно Вы можете мне подсказать на своем примере, как я могу и должна себя вести, чтобы поддержать его?

Никаких препаратов не принимает (слежу за этим достаточно пристально), сон восстановили настойкой пиона (спит по 7-10 часов), за 2 месяца поправился на 7-8 кг., ест нормально. Из негатива - периодически курит траву (раз в 1,5-2 недели), не в хлам, говорит, что придется мне это еще чуть потерпеть, что ему так немного легче; иногда конкретно депрессивное состояние, боремся с этим вылазками на природу, поездками за город, поездками на велике. Медленно, но по-моему возвращается желание жить


  • 1

#25 root_x

root_x

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 54 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Город

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 02:23

охо-хо, Удачи вам!


  • 0

#26 Doktor

Doktor

    не врач

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russian Federation
  • Интересы:Психиатрия, наркология, неврология

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 12:07

Я просто хочу понять, что конкретно я могу для него сделать? Если он решит "переломаться" дома, чем можно будет ему помочь?

Наверное глупые вопросы задаю, просто никогда не общалась с людьми с зависимостью. 

 

Лучше обратиться в клинику и провести детоксикацию, например убод и продолжить лечение уже у психиатра или нарколога. Если дома перемалываться, то из достпуных препаратов для сна: донормил, корвалол, пустырник, феназепам ( в нект. аптеках продают без рецепта) можно попробовать достать нейролептик: сонапакс или хлорпротиксен или тиаприд, они снимут тягу и сон улучшат. Если есть боли то тут лучше купить обезболивающие в ампулах (кеторол, артрозан и др.). 


  • 0

#27 Candyflip

Candyflip

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:БАБРУЙСК

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 04:32

Все возможно! Очень много людей спрыгнули с опиатов, главное серьезно к этому подойти.

Еще бывшие наркоманы пишут на форумах, что заместительная терапия метадоном - ужос. Пишут, что если с героина еще реально спрыгнуть, то с метадона врят-ли. Хотелось бы узнать, так ли это?


  • 0

#28 Sergei1987

Sergei1987

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 01:20

Почитал тут так, от интереса...

И пишут в основном про то, что бросай, беги и т.п.  Даже не знаю как назвать Вас... троли может или Вы просто те, у которых нет ни друзей, ни "Близких людей" - ниже напишу пример. Но суть не в этом.

 

Слово "Близкий" уже говорит о том, что он "БЛИЗКИЙ".

 

Если человек сильно близок Вам, сами то бы смогли нет бросить того человека ? Не важно Мать это или сын или муж !

 

Небольшой пример. Раз для Вас мало слова Жена или Муж, и не понимаете до конца значения слово "Близкий" !

Ваша Мать попадет в беду к примеру или Отец или дети ваши... Побежите  ?  Это же "Близкий" Вам человек!

 

* Если же да, кто по жизни то Вы ?

* Есть ли у Вас "Близкие" вообще? Или Ваши "Близкие" такие же как Вы, которые будут бежать от Вашей проблемы ?

* Друзья (не те, что на лавке посидят с вами семечки пощелкают и составят компанию по выпитому пиву), а настоящие друг (друзья), те что выручат Вас в друдную минуту и предложат какую либо помощь которая Вам будет требоваться?

 

 

Прежде чем говно вяское написать в подобном ресурсе, подумали бы сперва "Бородатые дети" что пишите и предали бы значение тем словам, что в кавычках!


  • -2

#29 simpleenglish

simpleenglish

    Модератор раздела "Наркология"

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
  • Интересы:лингвистика, философия, когнитивно-поведенческая терапия, трансперсональная терапия, НЛП

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 03:23

Слово в кавычках, то есть "Близкие" подразумевает более широкое понятие - "Близкий человек".

Человек - вот основное слово в этой фразе. А любой человек имеет право на счастье, право радоваться жизни, право любить и быть любимым.

Наркоман отбирает это право у близкого человека, пытаясь вручить ему только унылую пожизненную обязанность, по сути дела, каторгу  - обязанность прожить (разделить) его, наркоманскую жизнь.

А с какого перепугу, позвольте спросить? Где, в каком юридическом брачном контракте эта "почетная" обязанность прописана?

Некоторые кивают на брачный церковный обет - ...обязуюсь разделить жизнь в  радости и горести..., мол, дал обет, вот и неси свой крест, живи с наркоманом/алкоголиком. Но опять несостыковочка: к горестям можно отнести нищету или увечье, но при чем здесь наркомания или алкоголизм? Наркомания - это предательство чистой воды, это сознательный выбор темной стороны, выбор деградации. Предательство - это не горесть, это просто предательство (Иудин грех).

Лет двадцать назад ещё можно было бы попенять на незнание и недостаток информации, но не сегодня. Сегодня информации на сей счет предостаточно.

Девочкам и женщинам (мальчикам и мужчинам), которым наркоманы и их родственники пытаются "запудрить" мозги, призывая "лечь под наркоманию во имя Любви". Не позволяйте никому кормит вас котлетами, облепленными мухами. И Любовь и Зависимость (наркомания/алкоголизм) имеют единое начало - это ОКР (обсессивно-компульсивное расстройство). Это две одинаковые чаши на постаменте, в одной из которых благоухает Любовь, а в другой воняет и пузырится Наркомания. Выбор - из какой чаши пить делает сам наркоман. И важен именно выбор (действие, поступок), а не слова. Подсказать ему вы можете, но выбирает он САМ. И ответсвенность за свой выбор несет тоже САМ. Поэтому слезливо-сопливую трескотню про "любовь до гроба", про "последний раз", про "подумай о детях" пропускайте мимо ушей, верьте только поступкам.


  • 1
http://www.narcolikbez.ru - о непростых вещах простыми словами

#30 root_x

root_x

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 54 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Город

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 03:28

Слово "Близкий" уже говорит о том, что он "БЛИЗКИЙ".

 

Он перестал быть близким, когда впервые соврал жене!

---

И все-таки НАМ интересно что и как у Солнечной? Вы до сих пор живете "последним разом, мыслями о детях, о том что подумают родственники, о том что скажет бабка на лавочке"??? Вы живете только для них всех или все-таки нужно задуматься о себе, о будущем детей, которые берут\возьмут пример с отца?


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами наркотики




Copyright © 2024 Нейролептик.ру