Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 2 Голосов

Последствия Трамадолизма


Сообщений в теме: 109

#71 HELENA

HELENA

    Модератор раздела "Наркология"

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 Апрель 2009 - 11:45

Баня, сауна??? Надо попробовать...Вы хотите сказать что чем больше и интенсивнее я потею, тем скорее ето потение закончится?
Р.S. И мне не совсем понятна фраза "В любом случае это полгода не продлиться при трезвости. Отсилы месяц- пик периода. " Типа где-то через месяц ето грёбаное потение должно прикратится?


Конечно прекратится :) Просто тебе предлагается гнать пот самому. Если лень дойти до бани- сауны, то можно применить след метод: завертываешься в простынь. Кладешь на себя кучу одеял (все что найдешь). Очень горячий потогонный чай приготовь заранее, его должно быть много. Желательно пить чай и закусывать малиновым вареньем. Лежишь все это пьешь, потеешь столько времени, пока не надоест. Простынь по окончанию процедуры должна быть мокрой насквозь. Данная методика - большая нагрузка на ССС. После процедуры моешься в душе и какое-то время тебе должно быть легче. Если пот дальше будет выступать в ненужных общественных местах - это сигнал к тому, что пора идти в сауну или лежать под одеялами. Удачи!
  • 0
Просто физиолог, тренер, но не психотерапевт... )

#72 HELENA

HELENA

    Модератор раздела "Наркология"

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 Апрель 2009 - 12:07

Здраствуйте Semenov! Вы хотите скзать что именно таким образом у меня теперь происходит процес дезинтоксикации, типа из-за того что не было капельниц, уколов и т.п. Также ваше мнение о том скоко времени ето будет длится(потение)??? Спасибо.


Извините влезу. Наркотика в крови уже нет. Все остальные метаболиты выводятся различными органами (печенью, почками, кожей) по-мере надобности. Тут организм работает сам. Сколько будет потоотделение - зависит от тебя - ему можно немного помоч. У моего мужа пот был недели три. Сколько будет у тебя хз все люди разные.
  • 0
Просто физиолог, тренер, но не психотерапевт... )

#73 roma4ka

roma4ka

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Май 2009 - 01:49

У моего мужа пот был недели три. Сколько будет у тебя хз все люди разные.

Простите за излишний интерес, но у вашего мужа ето потение происходило по той же причине что и у меня?
Кстати с тех пор прошла неделя но ничего не изменилось у меня. Был я на консультацыи у врачей, сказали что есть проблемы снервами, анализы показали что никаких гепатитов и других инфекцый нету ,вроде все нормально, правда они слегка в недоумении от чего ето все у меня, я им истинну причину не говорю. Говорят есть проблемы с сосудами что очень ярко выражено на моих руках. Еще присутствуют какието спазмы. Но етой недели должен ити к сосудистому хирургу. Назвали мой диагнозноз, что возможно ето некий "синдром РНО" или что-то в етом роде. Не вкурсе что ето ? В нете ничего не нашел... Спасибо.
  • 0

#74 roma4ka

roma4ka

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Май 2009 - 01:58

Еще хотел заметить что где-то неделю назад у меня началась какая-то чесотка ,в грудной области где ребра. Причом ето не постоянно происходит. Может ето алергия какя-то на витамины шоли? И еще хотел спросить, счас теплеет лето на подходе, а я заметил что у меня из-за етого потения на ногах вроде начинается грибок, как же быть, тока етого еще не хватает :(
  • 0

#75 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 04 Май 2009 - 07:41

Говорят есть проблемы с сосудами что очень ярко выражено на моих руках. Еще присутствуют какието спазмы. Но етой недели должен ити к сосудистому хирургу. Назвали мой диагнозноз, что возможно ето некий "синдром РНО" или что-то в етом роде. Не вкурсе что ето ?

Доброе утро,roma4ka.Очевидно,врач имел в виду синдром Рейно.Синдром Рейно- это сосудистая патология,которая сопрововождается сосудистым спазмом и нарушением кровообращения в конечностях.Будем надеятся,что у тебя этого нет. Как твои дела? Ты написал только о плохом.А какие положительные изменения произошли с тобой?
  • 0

#76 roma4ka

roma4ka

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Май 2009 - 07:56

Доброе утро,roma4ka.Очевидно,врач имел в виду синдром Рейно.Синдром Рейно- это сосудистая патология,которая сопрововождается сосудистым спазмом и нарушением кровообращения в конечностях.Будем надеятся,что у тебя этого нет. Как твои дела? Ты написал только о плохом.А какие положительные изменения произошли с тобой?

Здраствуйте! Как-токо прочитал ваше сообщения сразу начал смотреть в итернете всю информацыю о синдроме Рейно. Изучив даную инфу, я понял и даже на 99% уверен что у меня как раз етот синдром, или же заболевания!!! :( Ужас! Я даже был немеого в шоке. Но вроде оклемался от ступора утреннего и пошел на работу. Там все прям как у меня приступы спазмов в сосудах, побеления потом покраснения, покалывания. Я поставил себе диагноз что у меня где-то 2-я фаза даного симптома, и еще с интенсивным потовыдилением (вот оно откуда!) Вроде оно лечится, таблетками , внутримышечно, даже операцыи делают, ну да врач скажет поконкретнее надеюсь я. Сказано что сам синдром есть как бы прявления в таком виде другой болезни, у меня впринцыпе были около 1,5 года назад проблемы с хребтом, курс мануальной терапии посещал ,может так оно теперь проявилось. Лишь на одном сайте я прочитал что причиной могут быть наркотики, просто если я не ошыбаюсь, что бы ефективно вылечить ету дрянь, нужно знать хотя бы приблизительную причину, а врачам сказать я не смогу что я употреблял, так как боюсь непредвиденных последствий! Может посоветуете мне как врач, как вести себя далее если все ето окажется етим синдромом, я понимаю что недоговаривать глупо, но и сказать что торчал 4 года на траме, потом пол года на спазмолексе и кодтерпине, мне кажется тоже не ОЧЕНЬ так!
P.S. О хорошем моем состоянии? Если не учитывать новый синдром, то мне вобщем лучше. Я начал вести болееправильное питание, стараюсь соблюдать режым ложытся спать до 24 часов, кстати неповерите ,я СПЛЮ и почти нормально, иногда правда снятся кошмары, а так нормально. Просто последний раз когда я завязывал с трамадолом около 2-х лет назад я практически нормально не спал почти 2 месяца ,мучался по ночам. Теперь етого нет видимо из-за работы, так как раньше я не работал, не было чем себя занять. Сегодня я зделала еще один шаг ,я воше отказался от курения, когда особенно узнал, что оно так влияет на сосуды. Воше я практически не замечаю что чего-то нехватает мне в жизни, иногда есть Пустота ,теряется смысл всего, но все-таки нахожу в себе силы продолжать. Мне кажетяс что теперишня болезнь синдром Рейно меня беспокоит куда сильнее психологически, чем трамадол. Со старыми знакомыми торчами Воше перестал общатся! Мне кажется что ваш сайт мне очень даже помог с советами, чисто психологически.


Спасибо Вам всем!!!
  • 0

#77 HELENA

HELENA

    Модератор раздела "Наркология"

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 Май 2009 - 09:42

Простите за излишний интерес, но у вашего мужа ето потение происходило по той же причине что и у меня?
Кстати с тех пор прошла неделя но ничего не изменилось у меня. Был я на консультацыи у врачей, сказали что есть проблемы снервами, анализы показали что никаких гепатитов и других инфекцый нету ,вроде все нормально, правда они слегка в недоумении от чего ето все у меня, я им истинну причину не говорю. Говорят есть проблемы с сосудами что очень ярко выражено на моих руках. Еще присутствуют какието спазмы. Но етой недели должен ити к сосудистому хирургу. Назвали мой диагнозноз, что возможно ето некий "синдром РНО" или что-то в етом роде. Не вкурсе что ето ? В нете ничего не нашел... Спасибо.


Что касается мужа, когда небыло герыча, то он использовал трамал, в то время я была "не в теме" и меня просто удивляла промокшая насквозь подушка и футболка. Вообщем ты наверно понимаешь, что препы, которые воздействуют на опиойдные рецепторы имеют одинаковые (почти) симптомы отмены.

Что касается врачей. Ты пойми, не каждый тоже "в теме", поэтому надо консультироваться именно у наркологов, а терапевтов, ты вполне можешь запутать, поставить в тупик, приколоться... НО зачем тебе это нужно? Поэтому надо консультироваться у специалистов в этой области.
  • 0
Просто физиолог, тренер, но не психотерапевт... )

#78 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 05 Май 2009 - 08:18

Мне кажется что ваш сайт мне очень даже помог с советами, чисто психологически.

Доброе утро, roma4ka. Тебе необходима консультация сосудистого хирурга,невропатолога.Из обследований :R-грамма шейного отдела позвоночника ,ультразвуковое исследование сосудов шеи и головы,а также исследование периферического кровообращения. Из препаратов в данное время рекомендую препараты никотиновой кислоты(таблетки или уколы),которые улучшают периферическое кровообращение и вит. В1 в иньекциях.
  • 0

#79 roma4ka

roma4ka

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Май 2009 - 02:09

Доброе утро, roma4ka. Тебе необходима консультация сосудистого хирурга,невропатолога.Из обследований :R-грамма шейного отдела позвоночника ,ультразвуковое исследование сосудов шеи и головы,а также исследование периферического кровообращения. Из препаратов в данное время рекомендую препараты никотиновой кислоты(таблетки или уколы),которые улучшают периферическое кровообращение и вит. В1 в иньекциях.

Здраствуйте Semenov! Вот сегодня как раз иду к сосудистому хирургу. Кстати прочитав в нете о синдроме Рейно, я бросил курить , так как узнал что больним с етим синдромом крайне не рекомендуется етого делать. Вывод, не курю воше 2 дня, и знаете мне кажется что ето гребаное потение порядком на 50 % уменьшылось, что хоть немного радует. Не может ли никотиновая кислота както там непредсказуемо повлиять на общее состояние в связи с теми фактами что привел выше? Спасибо!
  • 0

#80 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 06 Май 2009 - 12:49

Не может ли никотиновая кислота както там непредсказуемо повлиять на общее состояние в связи с теми фактами что привел выше?

Доброе утро, roma4ka. Никотиновая кислота не имеет отношения к никотину. Её применение может облегчить состояние,связанное с зависимостью. Но я рекомендую её как сосудистый препарат,улучшающий периферическое кровообращение. Будете у сосудистого хирурга - не скрывайте,что ранее злоупотребляли трамадолом.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру