Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Разагилин (Азилект®) - новый ингибитор МАО-В ( дофамин )

Ингибатор дофамина

Сообщений в теме: 517

#91 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 06 Февраль 2018 - 12:10

ясно
ну если форум не позволяет,значит будем писать компактнее, убористее :)


  • 1

#92 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 06 Июнь 2018 - 03:41

Кароче зае...ся я ждать до вечера дабы отписаться за Разу... 

Два с половиной часа назад махнул... 

Кароч таблетка мелкая, нож большой, получилось разделить на половинку и 1/3... 

Сначала махнул одну треть... Знаете, эффект есть. Повысилась концентрация. 
Не скажу что я прям стал радостным, но негатива в башке стало меньше. 
Может мне кажется музычка стала обьёмнее... но эт возможно и плацебо... 

Далее, чётко замечено что тело отзывается на музыку... т.е. играет музыка 
а у тебя ступни и башенка начинают двигаться в темп... голова примерно так )
T2EOVCXxdaXXXXXXXX_!!1736684761.gif
Хорошо что хоть когда выключаешь музыку перестаёт )) 

Махнул ту оставшуюся половинку... что ж, посмотрим...  а то нахвалю а окажется... 
Главное чтобы побочек не было... да вроде не должно быть учитывая отзывы... 

Но блин, попробовать всем рекомендую тем более есть маза взять на пробу сколько то штук, не пачку...
и не за дорого... относительно конечно... сами знаете где )

Буду смотреть дальше, если что отпишусь. 
Но утром я был как обычно с кислой миной, сейчас это не так. 
Пусть и эйфории нет. 


  • 0

Антинатализм

Ненавижу чёртовых рационалов 

_________

Так как меня забанят и скорее всего навсегда, то всем нормальным иррационалам пока  :)


#93 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 06 Июнь 2018 - 09:29

Так как инфы по нему немного, то буду добавлять, пусть даже не шибко информативно. 
Итак, закинул я как и говорил ту половинку. Кстати "кивания" головой и верчение стопой под музыку прошли. 

Что могу сказать... особенно отмечу повышение концентрации. Вот прям как надо. И вообще если честно мне это напомнило немного Страттеру - ровное такое состояние и концентрация. Немного на норадреналиновую тянет. Но в отличии от норадреналина никакой агрессии и (!) я не заметил движа... может потому что надо пить дольше... а вообще у меня сложилось мнение что за движ это как раз больше норадреналин отвечает! ПОБУЖДЕНИЕ К ДЕЙСТВИЮ! Я просто замечал когда первый раз Пиразидол пил, от Амика было несколько раз - ловил норадреналиновое состояние, вот там прям реально подбивало чё нить пойти и сделать, пофиг что. Если то что было сегодня дофамин (а чему там ещё по идее быть?), то как то не было такого. но может опять же надо просто дольше пить. Хотя это не АД, здесь про 2 недели ничего не говорится. 

Далее, насчёт настроения. Я не скажу что оно вау... но оно изменилось... как будто вытащили из "ямы"... вытащили из ямы на плато, вверх (в эйфорию) не подбрасывало. 

Интересные ощущения в теле. Во первых ещё когда схавал одну треть то за минут 20 (когда начал действовать) я не меньше 10 раз устраивал потягушки... прям хотелось потянуться... ну а потом уже такое ощущение как будто тело наполнили энергией... не сказать чтобы прям много, нормально, как надо. Как будто в теле немного силы появилось. 

И вот ещё что заметил... изменилась походка... серьёзно )) она стала какая то более ...  "расслабленная"... вальяжная... немного пафосная ))) как будто уверенности что ли больше появилось... не то чтобы я до этого ходил как чушка... ))) но разницу заметил.... плацебо? Да пусть даже так, если работает то пох. 

Ещё момент был...зашли в столовку...  а там мужик стоял непонятно то ли он хотел чё заказывать, то ли просто стоял рядом... ну мы и заказываем... ну он вроде начал говорить про то что даму пропустил, но не всех... обычно я бы не стал ничего отвечать предоставляя эту волшебную возможность кому нибудь другому... а тут сам как то ответ выскочил... чувствуется такая экстраверсия и спокойная уверенность... именно спокойная... нет никакого желания агрессировать как бывало под некоторыми норадреналиновыми... 

Не хотелось бы хвалить преп, уже говорил у меня всегда так: нахвалишь и всё псу под хвост... 
Посмотрю завтра ещё как оно... Увы всего одна таблетка осталась, брал пару на пробу... 
Если норм то думаю имеет смысл заказать насколько сейчас финансы позволят... правда сейчас они позволят не на много )))
Если например завтра он уже не сработает то отпишусь.Ну и надо глянуть как сегодня со сном будет.
 


  • 1

Антинатализм

Ненавижу чёртовых рационалов 

_________

Так как меня забанят и скорее всего навсегда, то всем нормальным иррационалам пока  :)


#94 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 07 Июнь 2018 - 01:31

Вот статейка ничё такая по Разагилину... 
https://lib.medvestn...ca/PDF/7903.pdf
А вообще я так посмотрел... у него же метаболит 1-Аминоиндан... и вроде бы он проявляет черты атипичного антипсихотика... А если бы его метаболитом был 2 аминоиндан то это уже была бы совсем другая песня... как я понял... но я не специалист, так что если что поправьте... 


  • 0

Антинатализм

Ненавижу чёртовых рационалов 

_________

Так как меня забанят и скорее всего навсегда, то всем нормальным иррационалам пока  :)


#95 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 07 Июнь 2018 - 02:03

Ээээммммм, да не такой уж он и селективный ... а я смотрю пишут разница в ИМАО типа А и Б - 14 раз... не так много... смотрю по ссылке
https://www.ncbi.nlm...les/PMC2519603/
К типу Б - 0,7
К типу А - 9,7 ... 

9,7 это что - мало что ли? 
мне то в общем пофиг, главное чтобы тираминсодержащие продукты можно было хавать... 
А так вообще да, если он ещё и МАО А блочит то неудивительно что в инструкции пишут не совмещать с СИОЗС и ТЦА.


  • 0

Антинатализм

Ненавижу чёртовых рационалов 

_________

Так как меня забанят и скорее всего навсегда, то всем нормальным иррационалам пока  :)


#96 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 07 Июнь 2018 - 02:19

Там, вроде, чем число меньше, тем круче)


  • 0

#97 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 07 Июнь 2018 - 03:33

Там, вроде, чем число меньше, тем круче)

Да, я знаю. Я к тому что вообще то 9,7 это тоже не +++ собачий )) Если посмотреть на афинность бупропиона у него вообще там 500 с чем то... и ничего - многим помогает!

Т.е. 9,7 это вполне себе не хреновое связывание. И говорить о селективности... ну не знаю.... мож я чё не понял...  

P.S. Махнул я таки на ночь половинку донормила, а то хоть у меня график и сбитый, но чёт спать то вообще не хочется... 


  • 0

Антинатализм

Ненавижу чёртовых рационалов 

_________

Так как меня забанят и скорее всего навсегда, то всем нормальным иррационалам пока  :)


#98 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 07 Июнь 2018 - 06:45

2-ой день приёма.
 
Сначала махнул половинку. Эффект был чё то так себе, я уж расстроился думаю ну чё всё что ли? сдулся?
Спустя 2 или 3 часа после первого приёма закинул ещё половинку.
 
По поводу побочных эффектов.
И вчера и сегодня после того как дозировка была поднята до 1 мг я заметил что мне стало холоднее. Хрен знает что это такое, но и вчера и сегодня это было, наверное как раз спустя пол часа после того как я закидывал вторую половинку. Сегодня также временно появилась сонливость. Причём сонливость сочеталась с чем то напоминающим лёгкую акатизию. Что странно. Также появилась тошнота. Всё это дело длилось минут 30-40 (тошнота минут 10) после чего благополучно прошло. 
 
Эффект. 
С 1 мг я чувствую что у меня ВКЛЮЧАЕТСЯ голова. Т.е. если до этого я пребывал в неком унынии, даже по ощущениям взгляд как будто опущен вниз, то после приёма меня как бы преподнимает на некое плато. Повышается собранность и концентрация. Ассоциативно мне это напоминает знаете когда спортсмен стоит на дорожке по спринту, он внимателен, собран и у него есть целеустремлённость. вот примерно также. Ощущение астении проходит однако никакой стимуляции нет и в помине. Ни стимуляции, ни седации. Однако ощущение слабости всё же проходит. Придаёт спокойствия, которое в свою очередь придаёт уверенности.  Вот этот момент интересен. Ну а так вроде бы всё. 
 
Дозировку для себя считаю оптимальной в 1 мг. Меньше - есть ощущение что не дорабатывает. 
Что приятно радует не надо парится по поводу тираминовой жрачки. 
 
В сообщении что выше (94) есть ссылка, там пишут что МАО Б много в базальных ганглиях... В список расстройств и болезней связанных с базальными ганглиями входит большое депрессивное расстрйоство... а ещё говорят что активность базальных ганглий напрямую связана с сознанием, т.е. когда мы спим активность этого отдела мозга падает. Так вот, есть ощущение что при приёме Разагилина повышается уровень сознания. Думаю Разагилин может убрать уныние, астению, проблемы с концентрацией... но как и говорил - он не стимулирует на движ, этого нет. Т.е. можно также и дальше лежать в кровати, но без слабости и уныния... однако энергичности, желания пойти что то замутить не прибавляется. При том что как и сказал слабости то нет... но и прухи, желаний тоже. Хотя может при курсовом приёме появится. 

P.S. Метафора пришла. Организм это как машина,
состояние депрессии - это выключенная машина.
Разагилин включает, заводит машину! Но на газ не давит. 
По крайней мере при разовом приёме.

  • 2

Антинатализм

Ненавижу чёртовых рационалов 

_________

Так как меня забанят и скорее всего навсегда, то всем нормальным иррационалам пока  :)


#99 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 08 Июнь 2018 - 03:26

Не слышал, что дисфункции в базальных ганглиях связаны с депрессией. Это в основном для людей с паркинсоном важно, у них базальные ганглии рушатся. Можно статью, если не потерял ещё ? Ты не пробовал принимать агонисты дофаминовых рецепторов типа пронорана ? Эффекты могут быть во многом схожи(это ни в коем случае не призыв к действию - агонисты дофамина здорового человека вполне могут сделать инвалидом).
А так всё верно, он и не должен стимулировать на движение, ведь за такую стимуляцию ответственен норадреналин. Дофамин как раз больше расслабления и покоя даёт с одновременной концентрацией.
  • 0

#100 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 08 Июнь 2018 - 12:01

Не слышал, что дисфункции в базальных ганглиях связаны с депрессией. Это в основном для людей с паркинсоном важно, у них базальные ганглии рушатся. Можно статью, если не потерял ещё ? Ты не пробовал принимать агонисты дофаминовых рецепторов типа пронорана ? Эффекты могут быть во многом схожи(это ни в коем случае не призыв к действию - агонисты дофамина здорового человека вполне могут сделать инвалидом).
А так всё верно, он и не должен стимулировать на движение, ведь за такую стимуляцию ответственен норадреналин. Дофамин как раз больше расслабления и покоя даёт с одновременной концентрацией.

Собственно вот
https://ru.wikipedia...ьными_ганглиями

Агонисты не пробовал и честно говоря не хочется. Из тех немногих отзывов что есть я как то не заметил чтобы они способствовали избавлению от депры... а вот побочки в виде гипотонии, рвоты, головокружений это пожалуйста... плюс синдром отмены вроде сильный, ну их фтопку.

С дофамином всё стало запутаннее... постоянно в той же вики, у Дубынина делается акцент на то что именно дофамин даёт положительные эмоции... но судя по агонистам доф.рецепторов что то не видно никаких положительных эмоций... разагилин вот... ну ладно, разагилин как оказалось повышает дофамин не совсем там где надо... нет, эффект есть но немного не то... а как его тогда повысить в мезокортикальном и мезолимбических путях? Бупропион? Ну он кстати прям положительных эмоций не даёт... а стимуляцию можно обьяснить и норадреналином... малые дозы нейролептиков? ИМАО-А? Она ж тоже дофамин разрушает... хотя судя по пиразидолу так себе... от моклобемида тоже восторга не видел... да и вчера читал чела который пил транилципрамин, тоже говорил эффекта не было... хотя надо бы повнимательнее почитать ветку с транилципрамином... В общем интересно какие леки могут повысить дофамин там где надо... хотя возможно что всё что может это сделать сразу оказывается в списках...


  • 0

Антинатализм

Ненавижу чёртовых рационалов 

_________

Так как меня забанят и скорее всего навсегда, то всем нормальным иррационалам пока  :)




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру