Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Мой жизненный опыт (надеюсь, кому-то поможет)

гениальность мдп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Николай Курбатов

Николай Курбатов

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 07:41

Болезнь началась в январе 2011-го. Мне было 20 лет. Это был 4-й курс. Мне трудно далась зимняя сессия (обычно почти все экзамены сдавал на 5, не списывая), но тут "Финансы и кредит" с трудом сдал на 4, перед ним всю ночь не спал. Потом была "Логистика", на которой списал один вопрос, но сдал на 5. Я в силу своей честности был этим довольно сильно взволнован. После сессии сходил на местный телеканал. Хотел работать там режиссёром монтажа в свободное время. Но увидел, как работает тамошний специалист, и я понял, что так не смогу.

Началась депрессия. Как только начался новый семестр (середина февраля), я сразу перестал спать. За первые две недели я в сумме спал всего 6-7 часов. Было невероятно тяжело! Это худшее время моей жизни. Я перестал радоваться, была постоянная тяжесть в глазах, я говорил маме, что не хочу жить. Я принял решение обратиться к психотерапевту. Мы с ним сошлись на том, что у меня депрессия и надо пройти лечение в стационаре и взять академический отпуск. Оттягивал этот момент, как мог, но мама настояла на том, что это надо и меня госпитализировали в психотерапевтический центр на 28 дней. Меня выписали 12 апреля 2011-го года.

Спустя неделю после выписки я сделал русский фан-ролик к фильму "V значит Вендетта". Его тут же очень высоко оценили. Руководитель Студии трейлеров назвал ролик очень крутым. Продюсер трейлеров к фильмам "Обитаемый остров: Схватка" и "Царь" назвал его ох*енным и просто идеальной работой. Я написал ему, что хочу делать официальные трейлеры, и он в меня поверил. Я стал первым в Пермском Крае трейлермейкером и уже спустя полмесяца после Вендетты получил первый заказ.

У меня началась мания! Я был невероятно счастливым. 8 часов подряд катался на велосипеде. Хотел жить вечно! Стал интересоваться проектом "Россия 2045", авторы которого поставили задачу продлить человеческую жизнь. В начале июня 2011-го года у меня снова нарушился сон (я спал по 2-4 часа). Но чувствовал я себя хорошо. Началась паранойя. Мне казалось, что какие-то западные спецслужбы следят за мной через ICQ, вконтакте, скайп и пр. Я стал удалять о себе информацию из интернета. Переименовал себя в скайпе и ICQ. Я удалил свой канал на ютубе.

У меня была красная грудь, 5 июня я стал видеть какие-то исторические события и думал, что открыл новую теорию - теорию мирового баланса. Утром 7 июня я не смог включить телевизор и не смог зайти в интернет. Я позвонил в службу технической поддержки. Мне сказали, что проблемы носят глобальный характер и всё решится ближе к 12 часам дня. Тем же утром я пошёл гулять один, я боялся за будущее нашего мира после этих 12 часов. Я думал о том, что мне нужно сделать, чтобы избежать потрясений и сохранить свою жизнь и своих близких. Мне казалось, что информационные технологии могут влиять на события, происходящие в мире. Я думал, что есть какие-то комбинации цифр двоичного кода (1;0), которые могут способствовать продлению жизни.

И я думал, что обыкновенный текст, написанный на компьютере, также этому способствует, и способен влиять на окружающий мир. И когда я пришёл домой, я стал набирать этот текст в документе «Жизнь надо сохранить в 11-59 утра». В нём я написал «7.6.2011 (12:00) – час, когда мир изменился к лучшему. Это день, когда мир > война. День, когда добро > зло. Свет > тьма. И не сомневайся в том, что будущее… за Россией, за Востоком, за Солнцем.» (Потом, кстати, я узнал, что в 12:41 по пермскому времени произошёл мощный солнечный взрыв.)

Вечером 7 июня 2011-го года у меня случился психоз. Я уничтожил монитор, телевизор, мамин ноутбук. Закрыл маму в туалете (мне казалось, что она хочет меня отравить). Ей было очень страшно. Пел любимые песни группы ЛЮБЭ, пел мелодии, которые сам когда-то сочинял, цитировал Михалкова из своих роликов про него, и вообще цитировал персонажей из своих роликов. Выбрасывал посуду из окна. Это всё свелось к тому, что в 4-5 утра (8 июня) я вышел голый на улицу (!!!) с велосипедом. На велосипеде был спидометр. А это - техника (!). Я попытался снять спидометр, но ничего не получилось. В итоге я решил выбросить велосипед с моста в реку Каму.

Когдя я это сделал, я почувствовал себя невероятно свободным. Шёл спокойно по улице и смеялся над всем, что вижу. Меня остановили менты и увезли куда-то в участок. Там меня заперли в так называемом "стакане" минут на 20-30. Увидел свою маму через окно двери. Когда дверь открыли, стали расспрашивать меня, кто я такой и т.п. Я говорю им, что я - царь зверей. Меня отвезли в психиатрическую больницу, где я провёл 1 месяц и 10 дней.

Первые 6-7 дней в больнице я практически не помню. Помню только, что говорил им, что моё имя - Океан. И рисовал какие-то формулы на листочке. Помню, что в те дни я очень много спал. Потом каждый день говорил врачам и медсёстрам, что здоров и хочу домой. После выписки я вернулся в совершенно обновлённую квартиру (мама с дядей какими-то нечеловеческими усилиями всё восстановили), но я был очень опустошённым и потерянным. Замкнулся в себе. Стал затворником на полгода, практически не выходил из дома. Восстановил ютубовский канал; сидел, делал ролики. В сентябре снова началась депрессия, но не такая тяжкая. Тем не менее, несмотря на это, я сделал официальный трейлер №2 к выдающемуся фильму "Дом", который получил 6 номинаций на премию «Золотой орёл», включая "Лучший фильм года".

Антидепрессант помог выйти из депрессии, но состояние было всё равно слабое. Пытался работать промоутером (раздавать листовки), но они у меня выпадывали из рук. Даже в Новый год было очень жутко. Из-за болезни и пережитого психоза. В феврале 2012-го продолжил учёбу, уже в новой группе и на другой кафедре, где была меньше нагрузка. Врачи разрешили снизить дозу лекарств. Это привело к повышенной активности с роликом "V значит Вендетта". Я его стал всем впихивать, сделал его на английском, пытался его сделать официальным. Потом я вспомнил свою теорию мирового баланса, в честь которой даже написал статью и опубликовал её в ВАКовском журнале, о чём сейчас жалею.

В мае 2012-го врачи разрешили вовсе отменить основной препарат (рисполепт). Спустя полтора месяца (начало июля 2012) у меня снова развился психоз. Я стал "дирижировать" любимые музыкальные произведения перед мамой. Опять была паранойя, только другого характера. Мне казалось, что все, кто меня знает, за моей спиной какие-то заговоры против меня устраивают. А во главе этих заговоров стоит моя мама. И я выгнал маму из дома, сказав ей, чтобы она пошла в магазин и купила себе коньяк. Она ушла из дома. Я включил эпическую музыку на полную громкость и снова стал выбрасывать посуду из окна. Мама вернулась, а за ней пришли менты. И увезли меня в "стакан", а потом снова в психбольницу.

И в этот раз я там провёл целых 7 месяцев и 1 неделю. Должен сказать, что это стоило пережить, чтобы стать настоящим мужчиной. Я десятки раз лежал на вязках, мне бессчётное количество раз ставили капельницы и делали уколы. Меня били санитары. Мне давило глотку от таблеток, меня жутко сковывало и вырывало. Я целый месяц пролежал в инфекционном отделении, где нельзя было выходить из палаты, кроме пары часов в вечернее время. И сейчас я могу вытерпеть практически всё.

Когда я лежал в инфекционном отделении, случайно услышал от медсестры, что шизофрения - это болезнь гения. И я сразу вспомнил комментарий на КиноПоиске к моему ролику "V значит Вендетта": "Очуметь как гениально получилось, ашь прошибает!", и вспомнил старосту параллельной группы, который три раза называл меня гением, но я это не понимал. И я стал думать, что у меня шизофрения. Потом, когда вернулся в основное отделение, спросил у своего врача: "Я ведь гений?", и она ответила: "Да гений, гений". Радости моей не было предела. Я стал всем говорить о своей гениальности. Говорить про свои достижения и ролики.

Потом когда меня отпустили в лечебный отпуск, я наткнулся на один сайт, где автор говорил о том, что проводили исследование, сколько среди Нобелевских лауреатов страдающих шизофренией и маниакально-депрессивным психозом. Я нашёл определение этих болезней и пришёл к выводу, что у меня вторая. И это подтвердили три разных врача. После выписки я ввёл в поисковике "Маниакально-депрессивный психоз у гениев" и наткнулся на статьи, где пишут о связи этой болезни с гениями искусства.

Мне дали вторую группу инвалидности. Я понял, что если буду регулярно пить таблетки, то больше не попаду в больницу. Я забрал документы из ВУЗа. Сейчас я занимаюсь любимым делом - делаю ролики к художественным фильмам. Я счастлив!


  • 0

#2 hixbi74

hixbi74

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 11:32

Что думаете делать дальше? Учебу лучше закончить имхо,образование всегда пригодится..А гениальность вообще, это обычно какое то нестандартное мышление которое может проявляться у умного человека с псих отклонениями, сама по себе штука неплохая(можно ее использовать как преимущество),только  время от времени за нее приходится дорого платить.


  • 0

#3 Николай Курбатов

Николай Курбатов

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 06:32

Что дальше? Что и раньше - делать ролики, для души и на заказ, когда есть возможность. Работать я не могу. Чем выше развит интеллект у человека, тем ниже его работоспособность. Говорю же, даже листовки не могу раздавать. Образование не пригодится. И смоей стороны было бы нечестным закончить учёбу. Я не набрал проходные баллы, но поступил на бюджет, потому что в ВУЗе работает моя мама. За всю историю обучения в ВУЗе списал всего трижды. И всегда говорил, что списал. Карма чиста. 


  • 0

#4 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 07:09

Не знаю. Но каждый раз, как узнаю про подобные истории, у меня в голове не клеится, что всё это поведение - причина некой изначальной "болезни". Большую половину из них красной нитью пересекает некий инфантилизм, помноженный на завышенный интеллект или какие-то нестандартные творческие особенности.

 

На мой взгляд, во многих случаях виной стоит неправильное воспитание таких вот деток, с несколько "нестандартным" мышлением. В том числе, "воспитание" в самой среде психиатров, где относятся как к детям, которых надо накормить невкусными таблетками. Не во всех случаях, но очень во многих.


  • 0

#5 paco

paco

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 12:58

Не знаю. Но каждый раз, как узнаю про подобные истории, у меня в голове не клеится, что всё это поведение - причина некой изначальной "болезни". Большую половину из них красной нитью пересекает некий инфантилизм, помноженный на завышенный интеллект или какие-то нестандартные творческие особенности.

 

На мой взгляд, во многих случаях виной стоит неправильное воспитание таких вот деток, с несколько "нестандартным" мышлением. В том числе, "воспитание" в самой среде психиатров, где относятся как к детям, которых надо накормить невкусными таблетками. Не во всех случаях, но очень во многих.

каким инфантилизмом можно объяснить типичный симптом - ощущение, что за ним следят, и мировой заговор против него?


  • 0

#6 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 01:43

"типичный симптом" - ярлычок, другими словами ^__^ Всё, смело ставим диагноз, всё остальное - второстепенно.

 

Просто придерживаюсь точки зрения, что, в ряде подобных случаев, если было бы нормальное воспитание, до подобных бы всплесков не дошло.


  • 0

#7 take_that

take_that

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:-

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 06:22

На высоте мании возможен острый бред.

Вообще маниакально-депрессивный психоз -- не такое уж плохое состояние, главное не допускать большой глубины депрессий и маний. Колебания от субдепрессии к гипомании -- норма.
  • 0

#8 ЛадаЛи

ЛадаЛи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Гардарика

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 11:58

вредный разбалованны ребенек. Видели таких.


  • 0

#9 paco

paco

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 01:26

с каких пор избалованных детей лечат нейролептиками в психиатрических больницах?


  • 0

#10 Osbourne

Osbourne

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 11:08

по моему троль


  • -1





Темы с аналогичным тегами гениальность, мдп




Copyright © 2024 Нейролептик.ру