Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

NARDIL Phenelzine ( Mao b )


Сообщений в теме: 666

#261 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 02:33

А реально вообще самому рецепт сварганить, или надо обязательно валидный, от врача?
  • 0

Spoiler

#262 Nikitosss

Nikitosss

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine

Отправлено 10 Январь 2017 - 12:29

Почему тема заглохла, никто не принимает и не пьет уже? Мне вот интересно его дозировки... на одном сайте фарм. компании  написано что фенелзин нужно начинать пить с 30-45 мг день и постепенно поднимать до 60-90 мг в день и оставаться на такой дозе пока не будет достигнут максимальный эффект от препарата, а потом в течении нескольких недель до 1 таблетки в день в качестве поддерживающей дозы.

Было написано за английском, может быть я не правильно что-то понял...  именно последний момент.. Нужно принимать его в дозировке 60-90 пару месяцев, а потом аж снижать дозировку или как только получен эффект уже можно? Кто его как принимает вообще? Видел на форуме некоторые люди отписываются, значит достают, некоторые пропадают.. Заранее интересуюсь, вдруг достать получится....

Кто-то вообще знает лазейки и достает его в России/Украине?

Я сам из Украины, думаю в России его достать намного проще...

Проблема в Украине чисто таможенная... возможно в 2017 году что-то у них поменялось... какие-то разрешение нужны.. я так особо и не понял.


  • 0

#263 Руслан Викторович

Руслан Викторович

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 135 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:ИМАО, астено-ангедонические дофаминозависимые депрессии, юридические вопросы легального таможенного оформления и ввоза незарегистрированных препаратов.
    Учился на фармацевта.

Отправлено 19 Январь 2017 - 05:06

 Мне вот интересно его дозировки... на одном сайте фарм. компании  написано что фенелзин нужно начинать пить с 30-45 мг день и постепенно поднимать до 60-90 мг в день и оставаться на такой дозе пока не будет достигнут максимальный эффект от препарата, а потом в течении нескольких недель до 1 таблетки в день в качестве поддерживающей дозы.

Было написано за английском, может быть я не правильно что-то понял...  именно последний момент.. Нужно принимать его в дозировке 60-90 пару месяцев, а потом аж снижать дозировку или как только получен эффект уже можно?

По инструкции так и есть, только снижать не до 1 таблетки, а по 1 таблетки, для минимальной поддерживающей дозировки. Помногу есть не рекомендуется, т.к нардил канцерогенен, способствует ожирению и язвам желудка.


Пишу отчет, что изменилось с августа

-Дозу довел до 120 мг. АД эффект - 90%, эффект стимулирующий и на мотивацию - 50\50. "Штырево" и ажитация первых месяц прошла, когда хотелось все делать.
Побочные эффекты:
-дневная сонливость. На зарубежных форумах пишут, что это частая побочка ( http://www.socialanx...-study-1086977/ ). При дозе в 90 мг спал целыми днями серотониновым сном как сурок. На 120 мг спасает кофе, зарядка с утра, радиола розовая.

-Ожирение, большой набор веса. На нардиле поправился на 15 кг, сейчас вешу 93, перестал влазить в старую одежду и появился большой свисающий живот. Вероятно от того, что ел много сладкого под нардилом. Это тоже побочный эффект описывается на зарубежных форумах. Сейчас планирую заняться диетой и физкультурой чтоб похудеть.
-Проблемы с желудком:частые изжоги, метеоризм, дисбактериоз. Записался в гастроэнтерологу сейчас. Месяц назад делал тесты на биллирубин и пр, на печень вроде серьезного токсического эффекта нет и состояние ее не вызывает опасений.

 

Планирую снизить дозу нардила сейчас до минимальной. С дневной сонливостью бы еще найти способ борьбы. Чтобы не обжигать желудок и не впадать резко в сон, пью препарат после еды в 3 приема.

 

Пока планирую оставаться на нардиле, снизив дозу и занявшись собой. Обязательно нужно принимать с препаратом пробиотики вроде бифиформа(иначе будет дисбактериоз как у меня), витамины(особенно группы B, влияющие на синтез нейромедиаторов), гепапротекторы (для защиты печени, я как-то давно колол себе гептрал, очень хороший эффект) и биофлаваноиды (антиканцероген)


  • 0

Сфера интересов и компетенций - препараты ИМАО для лечения астено-апатических депрессий. Один из первых на этом форуме с 2015 года начал детально описывать методы успешного лечения апатической депрессии ИМАО в ветке Nardil, во многом став первопроходцем. 

Мои статьи специально для форума Нейролептик:
1)FAQ по лечению депрессии и антидепрессантам для продвинутых пациентов

2)Большой FAQ по необратимым ИМАО (Nardil(фенелзин), Parnate (транилципромин).Эффективное лечение апато-астенических депрессий.


#264 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 19 Январь 2017 - 02:34

Ух ты ах ты. Можно просьба? Следить показатели печени раз в 3 месяца. Просто динамика интересна.

Селцинк хороший антиоксидант. И либидо повышает.
  • 0

Spoiler

#265 Legogo

Legogo

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 Январь 2017 - 07:44

Что и требовалось доказать.

Нет альтернативы на постсоветском пространстве, в плане преодоления резистентности и АД из стимулирующим эффектом, при апато-анергетических ( и не только) депрессиях. А "токсический эффект на печень" явно преувеличен ещё советской психиатрией, дабы не иметь проблем с не медицинским приёмом необратимых ИМАО. Руслан Викторович, когда слишком хорошо, то это тоже плохо. Конечно же, надо работать над своим телом. С возрастом, человек, как правило набирает вес. Это может быть и индивидуальной особенностью. Думаю, что у необратимых ИМАО, тоже есть терапевтическое окно и, возможно для Вас 120 мг - это передоз. Очень интересная статья с комбинациями ИМАО с другими АД и родиолой, хотя это и не безопасно, но если делать всё правильно, то думаю это перспективно.

А Нардил то канадский?..., а то знаете, там и СИОЗС вместо него может быть или что то, типа миртазапина.


  • 0

Кто имеет  возможность доставки Нардила, Ятросома (Транилципромина), в Украину, откликнитесь в личку. Куплю дорого.

Не понимающим действия и последствия приёма препарата - забыть... даже и не думайте о нём!


#266 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 21 Январь 2017 - 11:24

Могут ли надрил и другие ингибиторы мао-б вызвать синдром отмены аганистов допамина ( DAWS ) или нет?

вот думал попробовать прамипексол, но вот может безопасней вместо него селегин?

 

прамипексол чинит зрение у меня..спазм аккомодации, видимо некие проблемы с расслаблением, помогает прием магния, но не всегда.

вместо приема таблеток сделал с него капли где-то 1/6 таблетки на 1.5мл воды. капли работают хорошо. где-то через 3-4 минуты чувствуется эффект..

правда я тут у меня затруднение с пониманием того что происходит

(вообще с глазами траблы, а все норм медикоменты что должны помогать отнесены к наркотикам так что уже много чего пробовал капать из того что для этого не предназначено..амитриптилин/карбамазепин/баклафен/имипрамин мож еще что-то. вообщем не в этом суть. но это в первый раз когда явный нужный эффект)

 

но все таки интересно чем отличается селегин/надрил от прамипексола по механизму действия, и безапасней ли они


  • 0

#267 kenny

kenny

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Январь 2017 - 02:06

Если кто-нибудь сможет продать Нардил. Напишите в личку. Куплю дорого. Москва.


  • 0

#268 Nikitosss

Nikitosss

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine

Отправлено 01 Февраль 2017 - 09:49

По инструкции так и есть, только снижать не до 1 таблетки, а по 1 таблетки, для минимальной поддерживающей дозировки. Помногу есть не рекомендуется, т.к нардил канцерогенен, способствует ожирению и язвам желудка.


Пишу отчет, что изменилось с августа

-Дозу довел до 120 мг. АД эффект - 90%, эффект стимулирующий и на мотивацию - 50\50. "Штырево" и ажитация первых месяц прошла, когда хотелось все делать.
Побочные эффекты:
-дневная сонливость. На зарубежных форумах пишут, что это частая побочка ( http://www.socialanx...-study-1086977/ ). При дозе в 90 мг спал целыми днями серотониновым сном как сурок. На 120 мг спасает кофе, зарядка с утра, радиола розовая.

-Ожирение, большой набор веса. На нардиле поправился на 15 кг, сейчас вешу 93, перестал влазить в старую одежду и появился большой свисающий живот. Вероятно от того, что ел много сладкого под нардилом. Это тоже побочный эффект описывается на зарубежных форумах. Сейчас планирую заняться диетой и физкультурой чтоб похудеть.
-Проблемы с желудком:частые изжоги, метеоризм, дисбактериоз. Записался в гастроэнтерологу сейчас. Месяц назад делал тесты на биллирубин и пр, на печень вроде серьезного токсического эффекта нет и состояние ее не вызывает опасений.

 

Планирую снизить дозу нардила сейчас до минимальной. С дневной сонливостью бы еще найти способ борьбы. Чтобы не обжигать желудок и не впадать резко в сон, пью препарат после еды в 3 приема.

 

Пока планирую оставаться на нардиле, снизив дозу и занявшись собой. Обязательно нужно принимать с препаратом пробиотики вроде бифиформа(иначе будет дисбактериоз как у меня), витамины(особенно группы B, влияющие на синтез нейромедиаторов), гепапротекторы (для защиты печени, я как-то давно колол себе гептрал, очень хороший эффект) и биофлаваноиды (антиканцероген)

Если это действительно оригинальный препарат, а не подделка, то принимаешь в слишком высоких дозах. Метаболиты фенелзина повышают  ГАМК и аланин. Первый может давать сонливость, а второй дает выраженное повышение веса и иные неприятные побочки. Попробуй посидеть на 60 мг.

Не думаю что Нардил вызвал дисбактериоз, а на счет другого влияния на ЖКТ не в курсе.

На счет канцерогенности тоже сомнительно либо слишком преувеличено, знаю что все гидразины опасны длы мышей (в плане канцерогенности), но люди, ясное дело, несколько отличаются от мышей.

А так спасибо за отчет и за совет, хоть кто-то откликается в этой теме.


  • 1

#269 Nikitosss

Nikitosss

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine

Отправлено 01 Февраль 2017 - 09:58

Могут ли надрил и другие ингибиторы мао-б вызвать синдром отмены аганистов допамина ( DAWS ) или нет?

вот думал попробовать прамипексол, но вот может безопасней вместо него селегин?

 

прамипексол чинит зрение у меня..спазм аккомодации, видимо некие проблемы с расслаблением, помогает прием магния, но не всегда.

вместо приема таблеток сделал с него капли где-то 1/6 таблетки на 1.5мл воды. капли работают хорошо. где-то через 3-4 минуты чувствуется эффект..

правда я тут у меня затруднение с пониманием того что происходит

(вообще с глазами траблы, а все норм медикоменты что должны помогать отнесены к наркотикам так что уже много чего пробовал капать из того что для этого не предназначено..амитриптилин/карбамазепин/баклафен/имипрамин мож еще что-то. вообщем не в этом суть. но это в первый раз когда явный нужный эффект)

 

но все таки интересно чем отличается селегин/надрил от прамипексола по механизму действия, и безапасней ли они

Не особо понял твой вопрос.

Если у тебя проблемы с глазами - обратись к офтальмологу.

Насколько мне известно, амитриптилин и имипрамин сами по себе могут вызывать спазм аккомодации.

Селегилин - ИМАО-Б, используется зачастую в моно или комплексной терапии болезни Паркинсона (основное применение)

Нардил - необратимый ИМАО А и Б, антидепрессант.

Прамипексол - агонист дофамин. рецепторов, тоже используется как и селегилин в терапии болезни Паркинсона (тоже в основе).


  • 0

#270 Legogo

Legogo

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 Февраль 2017 - 12:04

Любителям Селегелина и Прамипексола, напоминаю, что они ингибируют соответствующую МАО не в префронтальной коре (где нам надо), а в чёрной субстанции и базальных ганглиях или где то там (а там нам не надо). Поэтому антидепрессивного эффекта от них мало, а побочек может быть много. Но если у Вас есть зачатки паркинсонизма, то "некоторое улучшение" может померещиться.


  • 2

Кто имеет  возможность доставки Нардила, Ятросома (Транилципромина), в Украину, откликнитесь в личку. Куплю дорого.

Не понимающим действия и последствия приёма препарата - забыть... даже и не думайте о нём!




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру