Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

NARDIL Phenelzine ( Mao b )


Сообщений в теме: 668

#331 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 26 Апрель 2017 - 06:20

Все ИОЗН, СИОЗСиН и ТЦА ингибируют обратный захват допамина в префронтальной коре. + почти все ТЦА дополнительно еще блокируют 5ht2a 5ht2c серотониновые рецепторы, что конечно же само по себе хоть и не увеличивает допамин, но и не уменьшает его слишком сильно (благодаря блокировке "плохих" серотониновых рецепторов).
А блок д2 рецепторов при применении ТЦА клинически незначимый (на мой взгляд).
  • 0

Spoiler

#332 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 26 Апрель 2017 - 06:32

d1,d3,d4 Ki[nm] значимый у амика - вот только блок или активация - вот Legogo    написал что активирует, а д2 писали что блокирует, а с другими Д не понятно что


  • 0

#333 Сергей В

Сергей В

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Апрель 2017 - 08:59

Думаю проще создать Машину Времени , чтобы вернуться назад и незаболеть,, чем разобраться во всех этих D1...& рецепторах и их количестве и взаимодействии между собой. Как говорил сельский врач Броневой из фильма Формула любви: а голова-дело темное и изучению не подлежит:)))
  • 1

#334 Legogo

Legogo

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 Апрель 2017 - 10:30

Уважаемые, не вдаваясь в подробности, скажу, что именно амитриптилин (а ещё лучше, его метаболит нортриптилин) усиливает "дофаминовую передачу" в префронтальной коре. Источники не помню, но на себе проверено в былые времена. Но эффект отставной по времени. Сотый раз напоминаю, что резервы "дофаминовой системы" у всех разные... и с возрастом, и количеством принятых таблеток, и степени истощения ЦНС, они меняются... и реакция на амитриптилин может быть разная (или уже никакой), в зависимости от указанных обстоятельств.  Всё, амитриптилин обсуждаем в теме "Амитриптилин".

https://www.youtube....h?v=sLOMUE2LiQU


  • 0

Кто имеет  возможность доставки Нардила, Ятросома (Транилципромина), в Украину, откликнитесь в личку. Куплю дорого.

Не понимающим действия и последствия приёма препарата - забыть... даже и не думайте о нём!


#335 Nikitosss

Nikitosss

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine

Отправлено 27 Апрель 2017 - 05:38

"Резервы дофаминовой системы", "Резервы ЦНС".. Складывается ощущение что речь тут вовсе не о Нардиле, а об амфетаминовых стимуляторах, эффект которых основан на выбросе дофамина и норадреналина и которые практически перестают действовать при истощении резервов. 

Нардил, как ИМАО должен наоборот восстанавливать эти истощенные резервы, не?

А "сгоревшие" рецепторы по сути должны быть в первую очередь у больных паркинсонизмом и иными органическими заболеваниями, а так же у тех, кто в прошлом очень сильно злоупотреблял наркотическими веществами (в первую очередь стимуляторы).

И еще по поводу знакомого, как писал Legogo, который покрылся пятнами, с чего ты взял что это тираминовая реакция? Есть люди которые просто не переносят алкоголь. И это состояние врожденное и обусловлено генетически. Прочитай об этом, а потом сравни с тем, что ты написал. Точь в точь.

Либо аллергия, ну или у него что-то не в порядке с МАО. Ну последнее уже крайне и крайне маловероятно)

 

 

Сергей В. попробуй добавить ламотриджин. Можно использовать аугментацию сидя на Нардиле, только аккуратно и с умом. На Западе есть комбинации с ним, только их не особо много, можете прочесть если интересно. Еще нужно иметь препараты чтобы снимать острые реакции, если что-то пойдет не так. Так же я бы посоветовал взглянуть в сторону ЭСТ (если еще не делал конечно), а так же обследоваться, особенно гормоны (и особенно щитовидной железы).

Если ничего вообще не помогает, возможно стоит копать в ином направлении.

 

P.s И еще, если сидите на курсе Нардила, старайтесь доводить его до конца и не бросать, отмечались случаи резистентности к нему при повторном заходе, но  не всегда. Это я для всех просто очевидный совет даю)

 

 

P.ss А вот про то, что нужно сидеть на минимально эффективной дозе Нардила, а не повышать ее до максимума, если он вам подошел - это верно. 


  • 1

#336 Legogo

Legogo

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 Апрель 2017 - 07:18

Nikitosss, я соглашусь, что сидя на Нардиле, нужно довести этот препарат  "до конца". Всё остальное описанное: как у меня, так и у Вас, основано на предположении. Всё очень индивидуально.

Сергей слишком мало информирует. Но из той информации, что есть, я не могу дать ему совет по экспериментам и о повышении дозировки.

Эта симптоматика пугает https://neuroleptic....-29#entry162635 Она показывает всю глубину... и надо понимать исходное состояние. 

Пускай решает сам. Можно и так, как Вы говорите. Пока сдвигов в его состоянии не видно.


  • 0

Кто имеет  возможность доставки Нардила, Ятросома (Транилципромина), в Украину, откликнитесь в личку. Куплю дорого.

Не понимающим действия и последствия приёма препарата - забыть... даже и не думайте о нём!


#337 Сергей В

Сергей В

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Апрель 2017 - 11:01

"Резервы дофаминовой системы", "Резервы ЦНС".. Складывается ощущение что речь тут вовсе не о Нардиле, а об амфетаминовых стимуляторах, эффект которых основан на выбросе дофамина и норадреналина и которые практически перестают действовать при истощении резервов.
Нардил, как ИМАО должен наоборот восстанавливать эти истощенные резервы, не?
А "сгоревшие" рецепторы по сути должны быть в первую очередь у больных паркинсонизмом и иными органическими заболеваниями, а так же у тех, кто в прошлом очень сильно злоупотреблял наркотическими веществами (в первую очередь стимуляторы).
И еще по поводу знакомого, как писал Legogo, который покрылся пятнами, с чего ты взял что это тираминовая реакция? Есть люди которые просто не переносят алкоголь. И это состояние врожденное и обусловлено генетически. Прочитай об этом, а потом сравни с тем, что ты написал. Точь в точь.
Либо аллергия, ну или у него что-то не в порядке с МАО. Ну последнее уже крайне и крайне маловероятно)


Сергей В. попробуй добавить ламотриджин. Можно использовать аугментацию сидя на Нардиле, только аккуратно и с умом. На Западе есть комбинации с ним, только их не особо много, можете прочесть если интересно. Еще нужно иметь препараты чтобы снимать острые реакции, если что-то пойдет не так. Так же я бы посоветовал взглянуть в сторону ЭСТ (если еще не делал конечно), а так же обследоваться, особенно гормоны (и особенно щитовидной железы).
Если ничего вообще не помогает, возможно стоит копать в ином направлении.

P.s И еще, если сидите на курсе Нардила, старайтесь доводить его до конца и не бросать, отмечались случаи резистентности к нему при повторном заходе, но не всегда. Это я для всех просто очевидный совет даю)


P.ss А вот про то, что нужно сидеть на минимально эффективной дозе Нардила, а не повышать ее до максимума, если он вам подошел - это верно.

Про добавки в схемы:
Я "боюсь" экспериментировать уже. Да и средств уже не осталось.
ЭСТ небезопасная штука. Да и не панацея это. Процент низкий. Есть ещё инсулиновая коматозная терапия. Но тоже опасно. Последствия мне рассказали врачи. Короче считаю что это самые крайние меры .
Через девять дней у меня заканчивается Нардил , далее при отсутствии результата, лечение им не осилю финансово.
  • 0

#338 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 28 Апрель 2017 - 12:29

Дело в том, что амитриптилин, в отличии от мелипрамина, стимулирует дофаминовые рецепторы в префронтальной коре, но поначалу даёт седативный эффект. Особенно эффективно, когда в/в капельно. Отставной, стимулирующий эффект (с утренней комбинацией мелипрамина), наступает через 10-14 дней. Если и это не даст хоть какой то результат, то тогда нужно искать не стандартные подходы к лечению вооще, и к психофармакотерапии в частности.
Возможно и такое:
Однажды, мне зав. отделения сказал: "... Эх, Lego, Lego... не нужны тебе больше антидепрессанты".

Прочитав Андрея Беловешкина, я понял, о чём говорил врач. Приведу его цитату, кому надо, тот поймёт:

"... А в дальнейшем при регулярном употреблении во столько же раз снизится чувствительность дофаминовых рецепторов. Чем сильнее и регулярнее воздействие, тем больше последствий. Снижение чувствительности происходит через уменьшение плотности рецепторов на единицу площади мембраны клетки, на которой они располагаются). Наверное, все представляют себе человека под галоперидолом? Вот это ожидает каждого, кто убьёт свои дофаминовые рецепторы. Их, кстати, в мозге не так и много по сравнению с другими, всего примерно 400 тысяч (чтобы понимать масштаб: у нас в мозге примерно 100 млрд нервных клеток). Восстанавливаются они долго и больно, некоторые исследования говорят, что до 3-4 лет, причём разные виды рецепторов с разной скоростью. И, что самое плохое, именно рецептор D2 восстанавливается хуже всех. Ну а хроническое издевательство над дофаминовыми рецепторами приводит к экспрессии гена, ответственного за их синтез и дальше уже придётся жить вообще без них".

Сергей, держите пжлста в курсе о результатах приёма Нардила, хотя бы изредка.


Не понял из вашего сообщения, что именно сжигает доф.рецепторы?
  • 1

#339 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 28 Апрель 2017 - 12:43

Это цитата из статьи Андрея Беловешкина.
В ней говорится о том, что употребление наркотика (не уточняется какого) наркоманом ведет к снижению чувствительности дофаминовых рецепторов.
  • 0

Spoiler

#340 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 28 Апрель 2017 - 01:34

Я уж подумал про сиозс речь
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру