Перейти к содержимому

 


Фотография

Хорошая переносимость лекарств

трифтазин шизофрения галоперидол

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

#111 Wtroffi

Wtroffi

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:психиатрия, психология, методы самопомощи, психотерапия

Отправлено 02 Май 2016 - 10:47

Нельзя "прикинуться шизофренией".

Я хочу сказать, что хочу перестать бояться ответственности и прикрываться болезнью. Я буду принимать лекарства, так как сам чувствую что надо. Это причина, которая провоцирует психоз. Одна из причин. Я внутренне скован большим страхом. И выражается это в бреде и в галлюцинациях.


  • 0

#112 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 02 Май 2016 - 10:58

Я понимаю о чем Вы говорите, но я считаю, что это не так. Болезнь, это болезнь.


  • 1

#113 Wtroffi

Wtroffi

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:психиатрия, психология, методы самопомощи, психотерапия

Отправлено 02 Май 2016 - 11:08

Но все равно, я хочу, чтобы шизофрения не была моим утешением. Я планирую поступать в следующем году. Потому что чувствую, что не окреп сильно. Вот связи с тем, что я перестал утешать, что я шизофреник, днем в состоянии полудремы-полусна я слышу голоса, с которыми я невольно общаюсь. После это либо усталость-разбитость, либо страх. Мне, пусть и шизофренику, нужно продолжать двигаться вперед и не отступать. Например, поступить в общем потоке, а не по льготе. Это большой шаг вперед. Голоса в таком состоянии тоже шиза?(( 


  • 0

#114 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 02 Май 2016 - 11:44

Да, к сожалению. Но Ваши стремления хороши. Если есть желания, это хорошо.


  • 0

#115 Wtroffi

Wtroffi

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:психиатрия, психология, методы самопомощи, психотерапия

Отправлено 03 Май 2016 - 10:27

У меня снова изменились цели и планы. Но поступать буду в следующем году. За год я хочу подготовиться и натренировать волю. Мне в сентябре врач лечащий поставил апато-абулический синдром. Я теперь понимаю, как он у меня выражается - это трудность держать длительную волевую активность, способен много работать, но недолго, лишь под влиянием воодушевления. Плюс непостоянные цели и планы, потому что они то гаснут, то снова загораются в моих глазах. Я ударно поработаю пару дней и снова тухну. Я не был таким раньше. Я начал с выполнения несложных обязательств - вставать каждое утро в положенное время. Получилось. Не могу воспитать каждый день делать физ.упражнения и иногда пропускаю (не день, а вечер обычно) аутогенной тренировки. Получается сдерживать отрицательные эмоции. Тоже плюс в восстановление волевой регуляции. Хочу научить себя дочитывать книги до конца (обычно в начале бросаю, даже если интересно) и бегать по утрам. И заниматься, читать как можно чаще. Буду постепенно обрастать привычками. При апато-абулическом синдроме (вопрос - это же он?) я думаю возможно восстановиться до определенного уровня (?).И как воля поправится, так я буду уверен, что не брошу вуз.

 

 

 

Возникли вопросы - почему я так боюсь ответственности, откуда такой страх и что парализует мою волю, если страх скорее представляемый, а не чувственный? Страх жизни есть и с этим надо работать. Но он не интенсивный, чтобы по психологически понятным причинам парализовал мне волю и вызвал галлюцинации, бредовые переживания. Значит безволие и продуктивка не являются следствием страха, а скорее причиной. Не имея твердой почвы под ногами, я не могу сказать уверенно, что моя воля не подведет или со мной не случится психоз. Отсюда страх ответственности. Безволие стало нарастать с 8 класса, именно поэтому меня стали посещать мрачные мысли, я стал злиться и мне труднее было справляться с обязанностями. Из-за слабости воли и побуждений (желания есть, а побуждений к действиям нет) я стал испытывать страх перед будущем. Он проявлялся в виде навязчивых мыслей о будущей ущербности. Слабость воли вызывает проблемы, проблемы провоцируют страх, страх сопровождается психозом. Это и попытка сбежать от агрессивной действительности, это и причина нового витка страха и неуверенности. Проблем с волей до 8 класса не было, а с 2012 года стали ощутимыми для окружающих. Я сбегал с работы, не посещал занятия, срывал сроки. Этого за мной не наблюдалось. Мое любимое времяпровождение -слушать музыку и мечтать. На это сил много не надо. Но я уже с помощью привычек научился заново сохранять спокойствие, вставать в положенное время, убираться в дома чаще, стал более отзывчивым. Восстановление будет, но нужно серьезно поработать над собой. 

  • 0

#116 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 03 Май 2016 - 11:48

Снижение воли трудно преодолеть, но возможно улучшение.
  • 0

#117 Wtroffi

Wtroffi

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:психиатрия, психология, методы самопомощи, психотерапия

Отправлено 03 Май 2016 - 08:30

Я год не попадаю в ПБ. В ноябре 2015 года пришла мысль, что нельзя полагаться только на таблетки, с середины февраля сносное состояние, с начала апреля  стала нарастать ощутимая стабильность. После аутогенной тренировки у меня стало стабильным артериальное давление, даже после отмены приема Эгилока (пока неделю). Сегодня встретил знакомого, человека, который раньше раздражал (я его в октябре избил): раздражения, неприязни нет, когда  дискомфорт немного, я говорил себе: "Я спокоен" и щипал за указательный палец (это мой телесный маятник). Из методов самопомощи я применяю аутогенную тренировку (по Шульцу), метод остановки мыслей, ведение дневника и поэтапное закрепление привычек.  Сегодня погулял с друзьями несколько часов. Обычно я устаю как собака, а тут расслабленность. Перестал злиться и испытывать гнев, заметно стабильнее принимаю тяжелые новости, ситуации. Родители заметили, что я стал мыслить более трезво, заметили улучшение. Сдерживаю себя от приема доп.средств, например, от апатии хотел купить себе АД, но остановил себя. Принимаю галоперидол-деканоат 1 амп. 50 мг 1 раз в 2 недели. Без корректора (я от той же апатии увлекся циклодолом [принимал на протяжении 3-4 дня 4-6 таблеток в день во время укола, и так 2 месяца (4 укола, около 2 недель) ], но остановил себя, и теперь не принимаю совсем 2 месяца). Тремора, скованности нет, после укола улучшается самочувствие, отмечалась легкая вялость и сонливость. Сон нормирован, встаю каждое утро в 6 утра. Периодически пару часов хандрю по поводу апатии, но этого нет на этой неделе. Пытаюсь похудеть (87 кг 173 см). Легкие, но не постоянные физические нагрузки (что хочу исправить, но не врабатывается в привычку). Хочу сказать, что за три года тут, на нейролептике, у меня появилось более трезвое отношение к себе. Я наконец-то за много лет могу быть расслабленным. Это говорит о близости к ремиссии?

Я в ПБ быстро прихожу в себя, за 3-4 дня освобождаюсь от оков психоза, к концу второй недели проходит все, после 21 дня обычно меня выписывают, чаще раньше. Столько быстрый возраст из психоза говорит о чем? Из больницы я прихожу воодушевленный, которое быстро пропадает после выписки. Через месяц обычно все заново начинало нарастать.
Я заметил, что именно в ПБ я быстро прихожу в себя. Амбулаторно терапия плохо действует, видимо из-за провоцирующих факторов. Воодушевляюсь я по причине низких требований воли в условиях стационара. Дома совсем не так.


  • 0

#118 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 06 Май 2016 - 02:38

У Вас и есть ремиссия, уровень ремиссии может быть разный. Может быть "совсем здоровье" и "частичное здоровье".

На фоне интенсивной терапии, обычно психотическая симптоматика быстро купируется.


  • 0

#119 Wtroffi

Wtroffi

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:психиатрия, психология, методы самопомощи, психотерапия

Отправлено 13 Май 2016 - 11:45

Мне удается отслеживать и отсеивать тягостные мысли, некоторые бредовые вроде всеобщей вины, нового диагноза, врагов вокруг. Я веду дневник, выявляю на ранней стадии такое и практикую метод остановки мыслей - прекращаю об этом думать. Я стал спокойным в компании, у меня стало расслабленное лицо, люди ко мне относятся доброжелательно. Я стал медитировать, что приносит очень положительный эффект. Я постепенно стал спускаться с небес на землю, но еще не до конца понимаю, что такое сложная жизнь, когда не все делается как хочется и нужно потрудиться. Если бы у меня не усилилась критичность ко многим вещам, я бы снова был бы в бредовой психозе или около того. В реабилитационном центре психолог сказала, что я не похож на шизофреника, и я чуть не забредил. Но остановил себя после воодушевления и поиска подтверждения новых диагнозов. Помогая участникам форума, давая разъяснения по поводу некоторых психиатрических терминов и явлений, я осознал жуткую всеобщую вину перед всеми, я не специалист. Я спустился на землю, попросил извинения и стал вести себя корректней. Я начал бегать, уже вторую неделю по утрам, и гуляю 40 минут после бега. Мне нравится преодолевать лень, я получаю удовольствие. Мне стала больше по душе современная классическая музыка, нежели раньше рок, панк, метал, и агрессивный поп и рэп. 
Спасибо вам за ваш нелегкий труд. 


  • 0

#120 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 14 Май 2016 - 09:10

Удачи и здоровья Вам.
  • 0





Темы с аналогичным тегами трифтазин, шизофрения, галоперидол




Copyright © 2024 Нейролептик.ру