Перейти к содержимому

 


Фотография

Хорошая переносимость лекарств

трифтазин шизофрения галоперидол

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

#131 Wtroffi

Wtroffi

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:психиатрия, психология, методы самопомощи, психотерапия

Отправлено 26 Июнь 2016 - 07:03

Артем Андреевич, у меня диагностические уточнения (я Вас спрашивал, Вы просили уточнить). Психолог в реабилитационной центре сказала, что я не похож на классического шизофреника, типа у меня паранойя (видимо, ей так сообщил мой врач). На карточке написано F 20.00 и F 22.8. В МКБ-10 описывают непрерывно-текущую шизофрению с хроническим бредовым расстройством с галлюцинациями. Это как понимать? Я решил разобраться. В книге описывается диагноз F 20.00 F 22.0 как паранойяльная шизофрения. А вот  F 20.00 и F 22.8 тоже паранойяльная шизофрения?


  • 0

#132 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 29 Июнь 2016 - 12:05

F20.0 - параноидная шизофрения

F22.8 - другие хронические бредовые расстройства (F22.82 паранояльная шизофрения).

 

Если стоит F20.0 то ориентироваться надо на него.


  • 0

#133 Wtroffi

Wtroffi

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:психиатрия, психология, методы самопомощи, психотерапия

Отправлено 29 Июнь 2016 - 03:05

Просматривая форумы, вообще мало кто пишет, что у него на карточке F 22.**. Даже те у кого непрерывно-текущая шизофрения. Это какая-то нечастая практика (мне любопытно) ? Маме врач из ПБ сказала, чем я примерно брежу: я "тащусь" от болячек, нозоман; и мама же говорит, что остатки той бредовости до сих пор, просто переключился в более здоровое русло. Сейчас я воплощаю в жизнь ту свою систему, когда больной человек должен не просто не жалеть себя, а жить полноценно (учась, работая, быть ответственным). Как это глупо не звучало, но этап сделать себя как можно больнее, пока не придется озарение, проходит. Я понял (как и планировалось), что быть больным не есть положительная уникальность. У меня выстроилась система, чем я больнее, тем сильнее, тем сильнее будет отпор болезни. Даже с шизой. Я в этом не ошибался, у меня появился особый оптимизм, что все получится: я смогу учиться, работать, завести семью. Не знаю, но почему то я не последний винтик в этой системе: я людям нужен, у меня особое к ним предназначение. К сожалению, подобные мысли перерастают в мысли о том, что о тебе повально задумываются. 
Я теперь бегаю по утрам и вечерам, у нас жара. Когда снизился энтузиазм, со скрипом я преодолеваю свою лень. Когда прекратил заниматься аутотренингом, стал вспыльчивым, взрываться, пропала мотивация. Возобновил, и теперь снова мне и окружающим от меня лучше. Желание работать и не жалеть себя только возросло.  


  • 0

#134 Wtroffi

Wtroffi

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:психиатрия, психология, методы самопомощи, психотерапия

Отправлено 03 Июль 2016 - 01:15

Хочу рассказать о себе. Я перестал считать большую часть времени (менее часа в день думаю) о том, что люди меня обсуждают, желают мне зла, делают это с особым умыслом и т.п. Я об этом не думаю. Иногда бывают бредовые настроения на несколько минут, в состоянии которых тяжело принять нужный выбор и можно наговорить всячину (например, на этом форуме). Галлюцинаций были короткие в начале июня. Настроение уже долгое время ровное, бодрое. До вчерашнего дня беспокоили мысли о силе нервной системе, пока я не провел глупый, но быть может показательный эксперимент - кофеиновую пробу. Не пил кофе неделю. Купил кофеина натрия бензоата по 100 мг в таблетках. В 4 приседа выпил 2500 мг по 600-600-600-700 мг в промежутке 40 минут. Давление оставалось слегка повышенным (140\80), пульс в норме (70-90 уд. в мин.), после первого приема почувствовал умеренное возбуждение, легкость. Сделал немало дел по дому, старался шумами вызвать торможение мыслей. Наоборот, даже после 2500 мг торможение в голове, в теле не возникло. Эффект после приема бодрого состояния до сих пор (спал 3 часа 20 минут). Прошло 23 часа после последнего приема. Показал намного высокие показатели выносливости в спортивных упражнениях (например, бегал с максимальной скоростью 35 минут, обычно и 5 минут не бежал). Раздражительности, гневливости, рассеянности внимания не было. Я сделал вывод, что это повод думать о достаточно сильной нервной системе. Это был самый показательный краткосрочный эксперимент.
Хочу описать что предшествовало моему заболеванию. С сентября 2007 по сентябрь 2010 года спал по 5 часов в сутки без кофеина на радостях от компьютерных развлечений. Был день в неделю когда высыпался по 9-10 часов. В сентябре 2010 года прорвало на сон, спал по 8 часов, после сон укорачивался, с ноября по январь 2010-2011 помню спал по 4-5 часов, заедая 3-5 столовыми ложками с горком и с сахаром растворимого кофе. Февраль-март спал примерно 5-6 часов, кофем так не злоупотреблял, в апреле от радости отдельной от родственников жилья спал по 2-4 часа без кофе две недели, потом еще две недели пытался преодолеть спад 5-6 полулитровыми банками энергетиков. Отсюда первый идеи, что учитель по биофизике неправильно воздействует на мой мозг. Во время болезни тоже были недосыпы. В октябре 2011 года снова спал по 5-6 часов, а в результате гипомании по 4-5 часов в декабре. В январе двух недельная депрессия. Посадили на соли лития и сероквель (600 мг и 75 мг). Спал по 7 часов, но жутко не высыпался. С тех пор я редко когда высыпался, ночами не спал. Ведь спать по 9 часов на фоне 300 мг азалептина, 150 мг анафранила и укола клопиксола депо это мало (я учился очно), и неудивительно что меня унесло. Когда стал регулировать сон с ноября 2015 года, высыпаться, то продолжились улучшения. Сейчас я сплю по 6-8 часов в сутки (обычно). Мне врач разрешил 4 недели не принимать галоперидол-деканоат, посмотреть на реакцию. Пошла 4-ая неделя. Со мной хорошо. 
Вот таким образом я добил нервную систему до шизофрении :( Тест с кофеиновой пробой был показательным на силу нервной системы?

 


  • 0

#135 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 03 Июль 2016 - 06:10

Химическая стимуляция, это не показатель.


  • 0

#136 Wtroffi

Wtroffi

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:психиатрия, психология, методы самопомощи, психотерапия

Отправлено 07 Июль 2016 - 04:42

Со вторника дисфории. Вчера закончилось благодушным галлюцинозом с 6 по 11 вечера: зрительные со слуховыми, непонятные диалоги в голове и шевеление мыслей. НЛ не убирают дисфорию совсем. В пт будет укол галоперидола. Сегодня день рождения, даже радуюсь празднику, и одновременно злоба. Последняя дисфория была 8 июня, длилась дня 4, тоже закончилась коротким галлюцинозом. Чем можно прикрываться во время дисфорий, а то люди от меня отворачиваются, даже близкие.


  • 0

#137 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 08 Июль 2016 - 08:34

Не отменяйте нейролептик, совсем.

На сейчас нормотимик и нейролептик не пролонг. Обратитесь к врачу сегодня-завтра для лечения.


  • 0

#138 Wtroffi

Wtroffi

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:психиатрия, психология, методы самопомощи, психотерапия

Отправлено 10 Июль 2016 - 08:23

Полтора года назад мне поставили диагноз - лекарственная зависимость. В основном от нейролептиков. Я откровенно злоупотреблял ими. И вот когда я уменьшил препараты до норм, которые мне положены, я испытываю периодически сильные желания как бы найти повод съесть таблеточку. Просто нейролептики стабилизировали настроение, улучшали самочувствие, убирали лишние тревоги, давали иногда эйфорию (галоперидол), облегчали мышление. Так же злоупотреблял периодически антидепрессантами, противопаркинсоническими, кофеинсодержащими напитками. Когда бросил кофе пить совсем (сейчас снова пью, но намного меньше) наступила слабость, дурнота, головные боли.
Мои родители против нормотимиков, ибо я не знаю меры. Я стал потихоньку восстанавливаться. Извините меня. 

Спустя. Еще раз извините, загоняюсь.


  • 0

#139 Wtroffi

Wtroffi

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:психиатрия, психология, методы самопомощи, психотерапия

Отправлено 14 Июль 2016 - 09:39

Это меня от продолжения эксперимента кофеином понесло (сб, когда принял 2500 мг кофеина натрия бензоата, что на 1000 мг выше предельной дозировки): принимал еще по 450-600 мг кофеина в напитках (с вс по чт, пил из-за вкуса кока-колы и пепси-колы, а потом из-за дисфории).и по 3-5 таблетки циклодола (вт-сб, дурак, думал поможет перенести дисфорию). Вот пошло реактивное торможение. 8 июля сделал укол галоперидола деканоата, 11 июля вырубился (конечно вставал на пару часов, но был в бреду сильном), только вчера вечером ожил. За это время загонялся, думал что я наркоман, страдаю апато-абулией и черт знает что. Вчера во вторую половину дня отпустило. 

С пн не принимаю никаких препаратов (галоперидол в крови) и кофеинсодержащие продукты. Сегодня утром пробежал час с лишним на дальнюю дистанцию. Вчера  (как очухался) занимался подготовкой к учебе. 
Дисфория у меня вышла как реакция на износ нервной системы, я так понимаю. Длилась она три дня (вт-чт) с легким продолжением (пт,сб).
 


  • 0

#140 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 14 Июль 2016 - 10:56

Посещайте врача и принимайте все предписанное лечение.


  • 0





Темы с аналогичным тегами трифтазин, шизофрения, галоперидол




Copyright © 2024 Нейролептик.ру