Перейти к содержимому

 


Фотография

Хорошая переносимость лекарств

трифтазин шизофрения галоперидол

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

#141 Wtroffi

Wtroffi

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:психиатрия, психология, методы самопомощи, психотерапия

Отправлено 13 Август 2016 - 02:51

Здравствуйте. В целом все хорошо. Все как у людей обычных. Да, иногда потрясет, но это на несколько минут. Хотелось бы хорошего настроения, но понимаю что это и для нормальных не всегда доступно. Обычно мне трудно ответить какое у меня настроение. Обычно это смешанное, но жутко уплощенное. Раньше было хуже, хуже воспринималось. Сейчас смирился больше. Бывают моменты хорошего настроения, радости, но нужно потрудиться ради этого: позаниматься активно спортом, встряхнуться сильно, поработать интенсивно. Видимо, у меня настроение как у всех, только я не могу сказать что оно хорошее или удовлетворительное. Из хорошего: я перестал бояться или беспокоится тревожно о чем думают обо мне окружающие. И хотя новые события вызывают определенную бдительность, я не скажу что это что-то болезненное. Как у людей. Болезнь отступает понемногу. Стал получать большое удовольствие от физического труда. Правда раскачиваюсь долго, но быстро потом переключаюсь. Будто мне нужно прорваться через это неудовлетворение, преодолеть себя. У меня есть желания большего, но мало побуждений, она будто бьются об рифы такого неповоротливого настроения. Что это может быть?


  • 0

#142 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 19 Август 2016 - 01:30

Есть некоторые особенности личности от заболевания. Нл у Вас все хорошо получается.
  • 1

#143 Wtroffi

Wtroffi

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:психиатрия, психология, методы самопомощи, психотерапия

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 07:03

Здравствуйте. 
Настроение в последний месяц приобрело ровно-положительный оттенок. Ни голосов, ни странностей в мыслях. Работоспособность позволяет справляться с учебными нагрузками, дополнительными занятиями спортом и программированием. Сплю по 6-8 часов в день. Более чем достаточно этого сна. Живу в общежитии, готовлю и обслуживаю себя успешно. Стал уверенным и с хорошей самооценкой.


  • 0

#144 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 03:11

Отлично! Очень хорошо. Вы молодец.


  • 0

#145 Wtroffi

Wtroffi

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:психиатрия, психология, методы самопомощи, психотерапия

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 12:48

Артем Андреевич, вопрос не нов, знаю что диагноз шизофрению не снимают, но могут же поставить штамп выздоровел и снять с учета (динамического наблюдения)?
Расклад такой: длительность расстройства 5 лет, диагноз F20.04 и F22.8 (до этого F25.21 и F60.0). Четвертый год на второй группе инвалидности. 
При наличии хорошей адаптации (работать, успешно учиться) я смогу отказаться от группы, но какое время полной ремиссии должно пройти, чтобы меня смогли считать выздоровевшим? 
Вот предыстория улучшения моего состояния. Нагруженный 300 мг азалептина, 150 мг амитриптилина и 1 ампулов раз в две недели галоперидола-деканоата я не смог учиться на мехмате: улетел в состояние, которое посчитал психотическим (не ретроспективно, а в тот момент). В ноябре того же 2015 года до меня дошло, что мои "психотические состояния" раскручивались на двух моментах: когда я пил много лекарств или когда я резко их отменял, а потом быстро возвращался на лекарства. Я решил постепенно сойти с азалептина и амитриптилина. Получилось за три недели. Самочувствие улучшилось, но было то что мешало: трудность раскачаться, чтобы действовать, определенная вялость, проблемы с волей. Возникали вспышки агрессии и дисфории. Понимая возможную причину моего поведения, я успокаивался. В марте пошли в ход методы аутогенной тренировки и релаксации Джекобсону. Еще до середины июля оставались проблемы в плане навязчивых сомнений по поводу своего будущего, по поводу того почему я стал официально душевнобольным. Оставались дисфории, но без экспансии.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я решил подать документы, поступил по общему конкурсу, получил общежитие. Мой врач не разрешил мне учиться (хоть для 086\у нет пометки психиатра, но все же его справка оказалась нужна для заключения комиссии). Но я преодолел эту проблему. 
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Второго августа я сделал последнюю инъекцию галоперидола-деканоата. С тех пор я стал легко врабатываться, не испытывал проблем с волей, уравновесилась эмоциональная сфера,повысилась работоспособность, настроение стало живым, осмысленным, перестал считать каждый пчих проявлением душевной болезни. Последний пункт был результатом работы над собой, фильтрации что есть симптом душевного расстройства, а что есть норма-не симптомы психоза (например, я считал усиливающиеся при волнении потоки мыслей как проявления галлюциноза или чужих мыслей, а на самом деле путал с внутренним диалогом).


  • 0

#146 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 09:03

С "Д" наблюдения конечно могут снять. Диагноз снимают на ВК, но скорее всего мах, это стойкая ремиссия напишут.


  • 0

#147 Wtroffi

Wtroffi

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:психиатрия, психология, методы самопомощи, психотерапия

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 01:48

С "Д" наблюдения конечно могут снять. Диагноз снимают на ВК, но скорее всего мах, это стойкая ремиссия напишут.

Тоже хорошо. Я особо не надеюсь, что диагноз снимут после такой длинной истории болезни. Но то что есть возможность с "Д" наблюдения уже хорошо. Не буду утверждать что все, что со мной происходило неправда, но всегда оставалась критика, сомнения. Я был в запутанной ситуации, и чем больше я был в роли больного, тем сильнее закручивал в эти рамки. Я сам по себе честолюбив, и мне казалось что мои достижения недостаточно высоки, хотел все и сразу, а сделать не мог. Да еще мои возможности подстегивал 4-х летний недосып (с 2006 года, 8 класс, из-за увлечений спал по 5-6 часов в сутки без досыпа в выходные дни), и в последние полгода (с 2010 года, октябрь) спал по 3-5 часов, но там я сильно перебарщивал с кофеином (кофе, кола, позже энергетики), это примерно 720 мг кофеина (не кофе!) в сутки с сахаром в сухую и так каждый день. После этого в апреле добив себя энергетиками (3-4 литровые банки) в день вместе с такой же дозой кофе я ничего хорошего не придумал как найти причину моим "неуспехам": я психически болен. После этого я застрял. Стал имитировать поведение больных, читать про них. Но первые два психиатра сказали что я психически здоров на этот период. Продолжая немного меньше насиловать себя таким сном, я достучался до одного врача и он мне поставил диагноз. Я нагло соврал, что слышал голоса. Но в тот момент я был возбужден, что похоже было на гипоманию по его мнению. До этого невролог поставил мне астено-невротический синдром. Все эти полтора года в меде несмотря на недосып я лишь иногда уставал и учился по 50-60 часов в неделю. Я был увлечен. После назначения НЛ работоспособность упала в начале до 35-40 часов в неделю, я стал не высыпаться, хотя спал больше (7-8 часов). Мысли после НЛ стали более яркими, что я воспринимал за голоса, и тут я нашел подверждение что я болен. Дальше стал рассказывать врачу обычные волнения, но с бредовой интерпретацией. Дозировки росли, в начале становилось иначе, а потом хуже. Но я верил в целительную силу лекарств. И в ответ на рост дозировки на время переставал жаловаться. Потом снова нарастали жалобы несмотря на терапию. В ПБ я быстро поправлялся, думаю, в результате выхода из провоцирующей ситуации, потом на тех же дозировках все повторялось. Я принимал достаточно хорошие дозировки лекарств, но функционирование только снижалось. Я уверял себя что это болезнь и просил еще увеличить дозировку. В итоге с 2006 по 2016 год  я активно насиловал себя. Очень хорошо что мой организм выдержал это издевку и я могу быть среди сильных учеников на мат.факе. Я думал, что долго начинать работу и трудность в переключении это результат болезни, что трудно заставить себя что-то сделать, моя вспыльчивость и дисфории, перепады настроения, тревога, чрезмерные волнения не обратимы. Но это просто исчезло после отмены препарата. Через два с половиной месяца я протестировал себя по теппинг-тесту. Нажимал на кнопку со старта с максимальной скоростью. Показатель +47. Очень сильная нервная система. Сейчас я учусь по 40 часов в неделю, у меня постепенно нарастает работоспособность, по некоторым предметам вышел лучшем на потоке, я легко могу повторять, объяснять и записывать лекцию одновременно, усталость возникает изредка и проходит быстро, увеличился темп мышления, расторопность. Теперь я не пью кофеинсодержащие напитки и могу без доппинга не спать день и продуктивно бодрствовать 36 часов. В среднем я сплю 6,5 часов (прекрасно высыпаюсь). Обычно устаю, когда сплю по 4-5 часов, но я справляюсь с ней, усталость проходит через полчаса-час активного отдыха. Взрывчатость и дисфории ушли, настроение стало бодрым, ровным, оптимистичным. Я могу продуктивно работать при разговоре соседа по телефону, засыпать под радостные крики. Тревога исчезла. Волнения есть, но на минуту не больше. 


  • 0

#148 Wtroffi

Wtroffi

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:психиатрия, психология, методы самопомощи, психотерапия

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 06:55

Я пил НЛ, лежал в ПБ и т.п. от мнимого заболевания, ибо были действительно, как мне казалось, подтверждения заболевания. Именно эти псевдоподверждения натолкнули на мысль о возможном заболевании. И все же понимая что до реальной шизы мне не хватает "красочности" симптомов, я их невольно додумывал. Порой я считал так что такая болезнь оправдывает мои действия, оправдывает мой статус, мои возможности и т.п. Но я настолько увлекся, что потерял контроль. И теперь шиза оправдывала мою испорченную жизнь. И мне потребовался решающий момент в жизни, когда я постепенно стал понимать: что таблетки не играют роль в моем состоянии, что диагноз шизофрения надуманный и т.п. Это происходило плавно в течении 10 месяцев. Мне потребовались усилия, чтобы справится со страхом и тревогой бросить окончательно лекарства, поступить в ВУЗ, а вдруг я реально болен. Сомнения душили меня. Я настолько был тогда испорчен своей историей, что у меня скакало настроение, были мучительные дисфории. Но я сделал это. После того как лекарство полностью вывелось из организма я почувствовал себя в норме. Что я способен жить приближенно к нормальности.

Мое состояние было похоже на состояние форумчан из АнтиВСД: неадекватно восприняв свои симптомы, они искали подтверждения шизофрении. Так вот замучив свою НС, у меня появились подобное отношение к своей личности и к симптомам, которые носили невротический характер. Я продолжал мучить себя кофем, недосыпам, добавил ноотропы. И в итоге пришлось обратиться к неврологу по поводу головных болей. Там меня обсследовали и поставили астено-невротическое расстройство. Из-за моего непристойного агрессивного поведения меня направили к психиатру. Я думал что у меня депрессия и применил метод депривация сна. В возбужденном состоянии я пошел к врачу. Там мне диагностировали БАР в стадии гипомании. Я действительно гипоманиакалил три недели (короткие полный сон, повышенная активность, эйфория), потом пошел откат. И начитавших про БАР, я подумал вот она депрессия. Но разве это депрессия, где при решающей ситуации ты берешь себя в руки? Но после лечения мне стало неважно. У меня появились гипнагогические галлюцинации, нарастала тревожность, что я воспринял под мой диагноз. Мне казалось что у меня шизофренические гипнагогические галлюцинации. Я бросал лекарства резко: то нарастала тревога, и принимая во внимание что я болен шизофренией, я перенастроился и говорил шизо-проявления тревоги. Бросал лекарства и нарастала активность. Но я пугался этого, принимая за гипоманию и взваливал на себя дозировки. То есть я пытался бросить лекарства, и это оборачивалось нарастанием активности или тревогой. Один раз мне удалось бросить лекарства на 3 месяца, но опять же принимая во внимание что я болен, во время обычного волнения я принял трифтазин: у меня появились гипнагогические галлюцинации, принимая препараты дальше у меня разворачивалась тревога, подозрительность, я не смог работать. Попал в ПБ и там поставили параноидную шизофрению. Порой увеличивая себе дозировки, я компенсируя воздействия одного лекарства другим лекарством, и мне казалось что я реально лечусь.
 
В результате лечения у меня появились оклики, которые я принимал за зовущие голоса, появились навязчивости непристойного характера, которые я описывал как приказывающие мысли, при дреме и когда я сплю сны становились настолько интенсивными, что я подумал, это диалоги в моей голове. Не удосужившись разобраться мысли это или голоса, я говорил "голоса" врачу. Моя шизоподобная фантазия так сопровождала тревогу, что я порой думал что меня преследуют, читают мысли и т.п. Хотя стоял на земле при этом (то есть была критика, я не верил в этот бред, о существовании которой я не задумывался рассказать). Я стал взрывчатым, и думал это проявление эпилептоидности или психопатизации при шизе. Думал так до отмены последнего лекарства. Потом моя эпилептоидность сошла на нет.
 
И вот мне 23 года, 10 лет я просто исковеркал. Я довел себя до такого состояния, что мой разум был в затруднении понять где норма, а где болезнь. Начав лечение я только еще больше потерял эту грань. Я истощил свою нервную систему до показателей теппинг-теста как очень слабая нервная система (иногда выводило средне-слабая, но я неправильно анализировал график и думал что сильная). Истощал ее до такого, что длительное напряжение сил рождало сильную томительную тревогу.Я настолько ослаб, что мне было тяжело держать себя в руках при раздражении, взрывался. Моя жизнь портилась, и это не могло не сказаться: проходило в виде приступов острого недовольства, злобно-тоскливого настроения. Как и бывает у астеников, мои мысли стали красочнее, что я воспринимал за голоса. Только что это за голоса, которые полностью под контролем твоего хода мыслей?


  • 0

#149 Wtroffi

Wtroffi

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:психиатрия, психология, методы самопомощи, психотерапия

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 08:04

честное дело я думал что с диагнозом я стану уникальным, необычным. При этом я надеялся что я выберусь из грязи в князи в результате томимой борьбы за свое здоровье. Эта идея воодушевляла меня с 8 класса. Она как дурман, как манящая девушка с короткой юбкой. Осмысливал свою инаковость с того момента, и вот в результате перегрузки эта идея выдала такую фичу (специально сделанную неисправность, выданную за особенность в моем случае). Мне казалось в те подростковые годы что мне уготована такая судьба, что я буду мучится и т.п, что чуть не сломаю себе жизнь, но исправлю все. Когда я "заболел", я понимал что это временно, и как запланировано выйду победителем. Но меня занесло. Ибо заболел я не совсем специально, наложились юношеские фантазии на благодатную почву.

просто я надорвал организм, поэтому этой причине оказалось достаточно

я не могу объяснить себе, почему такая мелочь сыграла такую важную роль. Явно, что в полном здравии я бы не стал ее осуществлять и даже мечтать об этом. Думаю, мысли о такой поганой мечте возникли из-за систематического недосыпа. Для подростка это губительно, если изо дня в день, из года в год так. В результате ослабевал организм, падал жизненный тонус, и в результате уверенность в своих силах. Я спал по 5 часов в среднем зачастую дозаправки в выходные дни и на каникулах. Портилось настроение, оно способствовало таким фантазиям. Получался замкнутый круг: от плохого настроения я спал меньше, чтобы насладиться увлечениями, и от недосыпа портилось настроение. Когда я усилил насилие над собой (уменьшив количество сна до 3-5 часов), я уже не мог без кофе. Я ел его ложками. С сахаром. Изредка я спал по 9-10 часов. И снова в "бой". Став жить в своей лачуге я настолько обрадовался, что мой сон на две недели снизился до 2-4 часов, потом пошел откат. Я его кофе, колой, энергетиками. И потом меня щелкнуло. Меня занесло


  • 0

#150 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 10:44

У Вас вопрос или Вы просто изложили свои мысли?
  • 0





Темы с аналогичным тегами трифтазин, шизофрения, галоперидол




Copyright © 2024 Нейролептик.ру