Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Куркумин


Сообщений в теме: 175

#141 Тутси

Тутси

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 416 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 30 Сентябрь 2021 - 12:20

Купил от Витамир. Куркумин Премиум. 600р на Озоне. 700-800 в аптеке. Одна таблетка 130мг куркумина, то есть по идее чайная ложка куркумы. Посмотрим как пойдет. Пока выпил вчера на ночь 2 и утром 2. Ощущаю бодрость и учащенное дыхание какое-то. Типа как вышел на мороз.

Статья: https://www.mediasph...772982020021125
Есть аналогичные на Пабмеде.


УПД: Начал пить, 260мг на ночь, 260мг утром. Там куркумин с пиперином. Интересные ощущения. Конечно надо подольше понаблюдать. Но это какой-то сиозс эффект. Спокойный, расслаблен, ленивый, приятное такое головокружение, неплохое настроение. В общем ходишь лыбишься. Серотонин кажется идет, а дофамин и норадреналин не идет. Такой эффект сиозс. Пачку пропью, посмотрим что будет. Если так и останется, сиозс эффект, то нафиг его.
К вечеру прямо мощная сонливость, седация. Очень ощутимая. Днем такого не было особенно.

Мурашек, эйфории, праздника, пульса 130 от любимого музла в наушниках нету :( Уже недели три нету. Не знаю как вернуть.

Можно ли куркумин со стимулотоном попробовать, или потом, когда стимулотон подействует ?
  • 0

#142 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 07 Ноябрь 2021 - 03:13

Решил все-таки еще раз вернуться к этой теме. Вероятно лучше есть куркуму, а не куркумин. Но есть ее совершенно невозможно. Может есть какие мысли улучшения этого процесса?

Класть в капсулы - это долго, дорого, нудно. 

Может попробовать пить через трубочку?

Может развести водой (добавить чуток какао, сахара?)  и заморозить и потом отламывать эти вот кусочки типа плитки шоколада?

Все-таки не могу я большие количества порошка есть. Противно ужасно.  Есть какие мысли? 

По идее неплохо бы прессовать в таблетки. Но опять же, нечем прессовать, поэтому надежда на "заморозить"

 

 

Просто пару раз ел пачку 20г куркумы приправы с черным перцем. И два раза были хорошие разовые эффекты. Вот думаю курсануть, ну хотя бы несколько дней, не разово чтобы было. Но сожрать даже пол пачки куркумы, порошка, в день это неприятная процедура. 


  • 0

#143 немного не такой

немного не такой

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:музыка в FL Studio

Отправлено 07 Ноябрь 2021 - 03:31

Решил все-таки еще раз вернуться к этой теме. Вероятно лучше есть куркуму, а не куркумин. Но есть ее совершенно невозможно. Может есть какие мысли улучшения этого процесса?

Класть в капсулы - это долго, дорого, нудно. 

Может попробовать пить через трубочку?

Может развести водой (добавить чуток какао, сахара?)  и заморозить и потом отламывать эти вот кусочки типа плитки шоколада?

Все-таки не могу я большие количества порошка есть. Противно ужасно.  Есть какие мысли? 

По идее неплохо бы прессовать в таблетки. Но опять же, нечем прессовать, поэтому надежда на "заморозить"

 

 

Просто пару раз ел пачку 20г куркумы приправы с черным перцем. И два раза были хорошие разовые эффекты. Вот думаю курсануть, ну хотя бы несколько дней, не разово чтобы было. Но сожрать даже пол пачки куркумы, порошка, в день это неприятная процедура. 

не знаю, в молоке с перцем замечательно пьётся, если нет проблем с желудком


  • 0

хреновый музыкант


#144 Spieler

Spieler

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр

Отправлено 17 Ноябрь 2021 - 05:35

 

 

Просто пару раз ел пачку 20г куркумы приправы с черным перцем. И два раза были хорошие разовые эффекты. Вот думаю курсануть, ну хотя бы несколько дней, не разово чтобы было. Но сожрать даже пол пачки куркумы, порошка, в день это неприятная процедура. 

 

Зачем же сырой порошок? Куркуму лучше термически обрабатывать, она тогда раскрывает свои полезные свойства. Т.е. почаще и побольше добавлять в блюда при их готовке: супы, выпечку, макароны, рис, молочные супы и каши, яичницу, тушенные блюда. Приправа универсальная, поэтому подойдет почти везде и всегда.


  • 1

#145 bomba

bomba

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оттуда

Отправлено 07 Декабрь 2021 - 06:26

Купил на Айхербе комплекс для чистки и поддержки печени и жёлчного, а там в составе куркумин, в одной капсуле 25мг. Я на венлафаксине, в инете нашел что куркумин может ингибировать МАО. Кто что скажет, можно ли сочетать такую дозировку, как я понял это пол чайной ложки, с венлой?


  • 0

#146 ChukCha

ChukCha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 09 Декабрь 2021 - 09:36

Микро доза.
  • 0

#147 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 25 Декабрь 2022 - 07:22

Вот не знал что есть такая тема. Купил куркумин на пробу. Пр-во Мьянма, дозировку на упаковке черти не написали. Читал что есть некоторые проблемы с его усвояемостью.


  • 0

#148 Бублик

Бублик

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:воронеж
  • Интересы:Веганство

Отправлено 26 Декабрь 2022 - 02:37

Отрицательное

В одном исследовании диетические добавки с куркумином увеличивали метастатический рост карциномы легких Льюиса у мышей.[35] В легких курильщиков куркумин может увеличить образование активных форм кислорода, усилив опухолевый прогресс в результате окислительного повреждения куркумином дополнительных клеточных макромолекул, которые действуют совместно с генетическим повреждением, уже превалирующим в легких курильщиков и бывших курильщиков.[36]

При лечении ВИЧ-инфекции куркумин неэффективен в отношении снижения вирусной нагрузки или улучшении количества клеток CD4.[37]

In vitro высокие концентрации куркумина усиливают гепатотоксичность этанола, поскольку провоцируют истощение глутатиона и каспазы-3, некроз и апоптоз гепатоцитов.[34]

In vitro куркумин стимулирует старение клеток человека, образующих стенки сосудов, в том числе повреждая ДНК.[38]

МРТ показала, что куркумин у грызунов в дозе 30 мг/кг массы тела в течение 12—20 недель применения приводил к обострению региональной атрофии головного мозга в экспериментах с моделированием системной красной волчанки.[39]

Куркумин может проявлять антиоксидантную или прооксидантную[40] активность в зависимости от дозы.[32][41]

Кроме того, у куркумина обнаружились следующие проблемы[1]:

  • низкая биодоступность
  • отсутствие единообразия в представленных на рынке субстанциях
  • отсутствие химических исследований с надлежащим дизайном
  • недостаток доказательств клинической эффективности куркумина
  • недостаток доказательств безопасности куркумина
  • риск использования куркумина вместо лекарств, одобренных FDA (США)
Другие куркуминоиды или их комплексный эффект[править | править код]

Бисдеметоксикуркумин in vitro является иммуномодулятором, стимулирующим фагоцитоз моноцитами бета-амилоида (накопление которого, в соответствии с амилоидной гипотезой, является причиной болезни Альцгеймера)[42].


  • 0

#149 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 26 Декабрь 2022 - 04:26

Отрицательного, в этом белом шуме, только недостаточно изученная прооксидантная активность в присутствии ионов меди. 


  • 0

#150 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Декабрь 2022 - 05:50

Отрицательного, в этом белом шуме, только недостаточно изученная прооксидантная активность в присутствии ионов меди.

Согласен про шум. А прооксидантная активность любому антиоксиданту свойственна если переборщить дозу, взять тот же витамин С
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру