Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Помогите


Сообщений в теме: 48

#21 reti

reti

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:d

Отправлено 25 Август 2014 - 05:03

Извините за ошибку. Конечно, что бессонницу имел ввиду, я очень невнимателен. Доксепин назначал врач. Он мне был комфортный , не проявлялись побочки. Сейчас работы нет, только подработки. Мне 24. Дофамин вырабатывается от удовольствия, которое я не могу получить. Опять круг.  В мае был конфликт, который принес серозный стрес. Еще и деньги пришлось отдавать… Еще был какой-то период когда я просто не мог раслабиться. Потом прошло. Но и сейчас я не могу раслабиться. Даже когда пью снотворное, просто отключаюсь, не раслаблюсь. Чем чреват фенезепам? 


  • 0

#22 Мистер Полено

Мистер Полено

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поленница Дров
  • Интересы:"Интересы" это какая-то еда или город?

Отправлено 25 Август 2014 - 07:55

Это хорошо, что вы перечислили столько психотравмирующих факторов. Это значит, вы знаете, в каких направлениях вам надо работать в психотерапевтическом плане. Выпишите все свои проблемы на бумажку в произвольном формате, чтобы держать своих врагов перед глазами, и ничего не забыть. Туда же можно писать способы решения этих проблем. Если проблема ошеломляет и непонятно, как ее решать, это значит, что или проблема слишком многокомпонентная, или отсутствуют необходимые знания для ее решения. Тогда дробите проблему на более мелкие подпроблемы, записывайте в ту же бумажку и решайте каждую маленькую подроблемку отдельно. Необходимые знания всегда можно найти, если знать, что искать.

Лишний вес? Что значит лишний вес? От чего он возник? Насколько он лишний? Может проблема в эндокринной системе, может склонность к лишнему весу перешла по наследству, может в излишних калориях, может в недостатке движения - это вот разбиение проблемы на части. Надо отработать каждую эту часть. Потом, насколько вес лишний, действительно ли это так? Можете купить себе весы, которые меряют содержание жира, мышц, костей и т. д. и проверить, насколько вы отходите от нормы. Далее можно бороться за эту норму, постоянно сверяясь с точным инструментом, а не руководствуясь догадками. Способы борьбы выбирать исходя из сути проблемы.

Нет работы? Что значит нет работы? Какая нужна работа? Вы работаете дома? Вероятно, вы из информационных технологий? Так ли вам нужна работа в офисе? Может можно подработки превратить в постоянную работу на фрилансе? Что мешает получению работы? Переполненность рынка соискателей? Недостаточная квалификация? Работа неинтересна и ей вообще не хочется заниматься? Неуверенность? Сильная усталость или демотивация? Сколько времени у вас отнимают подработки? Если по четыре часа в день - вы не хуже любого дауншифтера, работающего на пол-ставки.

Может есть страх за будущее? За одиночество, безработицу? Лучше работать над этими проблемами загодя. Потом, когда нерешенных проблем накапливается много, и они начинают давить со всех сторон, их разгрести становится труднее.

Медикаментозная поддержка допустима параллельно с психотерапевтической работой. Триттико вам не помогает - иначе был бы результат. А так сохраняется депрессия, тревога, напряжение, бессонница. Больше похоже на дефицит серотонина. Лучше выкинуть триттико и взяться за что-нибудь путное. Судя по всему, СИОЗС подойдут вам вполне.

Депрессия больше похожа на экзогенную, спровоцированную внешними факторами, но длящуюся всю жизнь, с самого детства. Это лучше, чем эндогенная, но тоже не сахар.

Краткий прием феназепама, в 1-2 недели, долгосрочными проблемами не грозит. Из краткосрочных очень вероятна амнезия. Долгосрочный прием феназепама грозит физической зависимостью, толерантностью, необходимостью повышать дозу, очень трудной и болезненной отменой.

 


  • 1

#23 reti

reti

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:d

Отправлено 25 Август 2014 - 11:53

Всем спасибо за ориентировки. Благословите. Завтра ложусь в больницу. 

Да с весом борюсь всю жизнь. Помню, сколько в детстве обид пережил. Боялся людей. Как наказание. Очень боюсь вернуться в прежнее состояние. Хлеба уже не ем пол года. Весной бегал по 9 км. Результата ноль.

Относительно работы. Да в ИТ немного замешан. Но подроботка в строительстве. Раньше был небольшой бизнес, местами работал по 4 часа в день, и хорошо зарабатовал, остальное время тратил  в пустую. Праздность, наверно в какой-то степени привела также к депресии. Только сейчас заметил как я не правильно жыл.  Да страх есть за будущее. Самое главное в мотивации, без нее ничего и не поменяеться. Еще раз всем спасибо.


  • 0

#24 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 25 Август 2014 - 11:56

Всем спасибо за ориентировки. Благословите. Завтра ложусь в больницу. 

Да с весом борюсь всю жизнь. Помню, сколько в детстве обид пережил. Боялся людей. Как наказание. Очень боюсь вернуться в прежнее состояние. Хлеба уже не ем пол года. Весной бегал по 9 км. Результата ноль.

Относительно работы. Да в ИТ немного замешан. Но подроботка в строительстве. Раньше был небольшой бизнес, местами работал по 4 часа в день, и хорошо зарабатовал, остальное время тратил  в пустую. Праздность, наверно в какой-то степени привела также к депресии. Только сейчас заметил как я не правильно жыл.  Да страх есть за будущее. Самое главное в мотивации, без нее ничего и не поменяеться. Еще раз всем спасибо.

Благословляю.

Все будет хорошо. 


  • 0
 
 
 

 


#25 reti

reti

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:d

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 09:31

Съездил я в больницу. Но не положили, выписали другие препараты. Ципралекс, Еглонил, Миасер и Тиоцетам. Ципралекс дороговат. Сегодня первый день начал пить. Хоть бы побочек не было. 


  • 0

#26 Мистер Полено

Мистер Полено

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поленница Дров
  • Интересы:"Интересы" это какая-то еда или город?

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 03:42

Они чем-нибудь мотивировали назначение такой кучки?
Подозреваю, что Ципралекс назначили основным препаратом. Высокоэффективная штука с минимальными побочными эффектами. Вместо Ципралекса можно покупать Селектру или Элицею, будет в два раза дешевле. Действующее вещество то же.
В какой дозе и на какой срок назначили Эглонил? Если доза 12,5-50 мг, то его можно считать дополнительным антидепрессантом для усиления эффекта. Если 100 и больше - похоже вас на всякий случай решили глушить нейролептиком на манер галоперидола.
Миасер мог быть назначен или в качестве временного снотворного, противотревожного и корректирующего препарата для приема в первые недели лечения, или в качестве третьего антидепрессанта.
Часть врачей настороженно относится к назначению препаратов кучками, мотивируя это тем, что одного препарата может быть достаточно, что так становится непонятно, какой препарат какое действие оказывает, и тем, что это может давать дополнительную нагрузку и побочные эффекты на организм. Другая часть врачей наоборот радостно выписывает несколько препаратов разом - часто этим занимаются российские представители. Чем они это мотивируют - обычно непонятно.

Со своей стороны могу сказать, что назначенная комбинация, применяемая в "антидепрессивных" дозах, может дать обширный антидепрессивный эффект за счет действия на все три системы - серотонин, норадреналин и допамин. Может на эти и расчет был.

 


  • 0

#27 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 09:51

Они чем-нибудь мотивировали назначение такой кучки?
Подозреваю, что Ципралекс назначили основным препаратом. Высокоэффективная штука с минимальными побочными эффектами. Вместо Ципралекса можно покупать Селектру или Элицею, будет в два раза дешевле. Действующее вещество то же.
В какой дозе и на какой срок назначили Эглонил? Если доза 12,5-50 мг, то его можно считать дополнительным антидепрессантом для усиления эффекта. Если 100 и больше - похоже вас на всякий случай решили глушить нейролептиком на манер галоперидола.
Миасер мог быть назначен или в качестве временного снотворного, противотревожного и корректирующего препарата для приема в первые недели лечения, или в качестве третьего антидепрессанта.
Часть врачей настороженно относится к назначению препаратов кучками, мотивируя это тем, что одного препарата может быть достаточно, что так становится непонятно, какой препарат какое действие оказывает, и тем, что это может давать дополнительную нагрузку и побочные эффекты на организм. Другая часть врачей наоборот радостно выписывает несколько препаратов разом - часто этим занимаются российские представители. Чем они это мотивируют - обычно непонятно.

Со своей стороны могу сказать, что назначенная комбинация, применяемая в "антидепрессивных" дозах, может дать обширный антидепрессивный эффект за счет действия на все три системы - серотонин, норадреналин и допамин. Может на эти и расчет был.

 

Полностью согласна с "кучкой". Ничего хорошего из нее не бывает, ИМХО. Я бы теперь после своей "кучки" все сразу не пила бы.

Сначала бы попробовала ципралекс моно-, ну или с эглонилом, не больше.

Кстати, селектра везде исчезла и никто не знает появится ли.


  • 0
 
 
 

 


#28 reti

reti

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:d

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 08:24

На фоне всего этого проявляется заторможенность, могу смотреть в одну точку. Плюс провалы в памяти. СИОЗС привязывают к дивану, а я и так к нему привязан. 


  • 0

#29 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 10:27

На фоне всего этого проявляется заторможенность, могу смотреть в одну точку. Плюс провалы в памяти. СИОЗС привязывают к дивану, а я и так к нему привязан. 

пила ципралекс, потом эта побочка прошла, подожди еще немного.

на счет остальных препаратов ничего сказать не могу.

начал бы ты с одного ципралекса, а?

лучше бы было понять действие и состояние бы было не такое, что "только в одну точку".

Врачи иногда такую  ..... выпишут, не им же пить!


  • 0
 
 
 

 


#30 reti

reti

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:d

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 02:02

Эта заторможенность еще до ципралекса была, я его принимаю только 3 дня. 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру