Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Помогите


Сообщений в теме: 48

#11 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 24 Август 2014 - 10:56

Пожалуйста!
Например я, стараюсь делать многое даже если очень неохото через силу: нет желания идти куда нибудь, все равно иду, общаюсь, т.п. по поводу шуток согласна-меня они почемут раздражали, могла даж заплакать.
Про дофамин прочитала, что он естественным образом вырабатывается в больших количествах во время позитивного, по субъективному представлению человека, опыта (вообщем он вырабатывается тогда, когда человек испытывает удовольствие от чего либо).
Отсюда вывод НУЖНО начать получать удовольствие :)

Дарья, такие пожелания, типа возьми себя в руки, только раздражают и усугубляют депрессию, тк человек как раз не может этого сделать.

Почитайте, что можно и что нельзя говорить человеку в депре, в отчаяньи.

Ваши посты похожи на советы человека, находящегося в ремиссии или никогда не знавшего, что такое настоящая депра.

 

reti бедный говорит вам спасибо, а сам думает - ни фига меня не понимают.

 

Дарья, вы пишете, что могли "даж заплакать"

когда депра человек улыбнуться не может

"насильно выходить из дома советуете"  -  бред полнейший, никуда не выйдешь!

 

не давайте бесполезных советов и не расстраивайте человека еще больше.

 

Рети, ложитесь в больницу, вам надо в первую очередь снять тяжелое состояние медикаментами, а потом вам и самому незаметно захочется что-то делать.

и не слушайте никого, кто вам говорит - возьми себя в руки, эта фраза убивает! это сказал ВРАЧ. выше головы не перепрыгнешь и если вам сейчас хреново, не пытайтесь себя корить за это и выжимать из себя больше, чем возможно.

Осознайте, что вы больны, не паникуйте, все это лечится и спокойно ложитесь в больницу, все мы через это прошли.

а похудеть - да обязательно похудеете!


  • 1
 
 
 

 


#12 Светлана666

Светлана666

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Давлеканово

Отправлено 24 Август 2014 - 11:32

Накрыло. Уже полтора месяца может больше настроение практически не поднималось. Ощущаю какой-то психологический дискомфорт. Хочется от себя бежать. Мотивации ноль. Ничего не хочу делать. Даже секса почти не хочется. Низкое либидо. Такая ситуация больше года. Но раньше это было в форме по слабее. Сейчас не могу найти что мне интересно. К всему безразличие. В компаниях не интересно. Безсоница, без таблеток не могу уснуть.
Возможно астения. Психических и физических сил нет.
Полтора месяца принимаю Тритико, но результата ноль. До этого принимал Доксепин. Сначала Помогал, потом тоже результата ноль. Советуют лечь в психо-неврологию. Согласился.
Может кто советом поможет.

 

Сегодня в разговоре с подругой узнала,что при приеме на работу (она устраивается педагогом) от нее потребовали справку от нарколога и психиатра.(о том,что не состоит на учете)И что теперь такие справки требуют при устройстве на большинство рабочих мест.Если ляжете туда,шанс,что поставят на учет-большой.Важен ли Вам этот момент?

Из Вашего описания у меня не сложилось первого впечатления о том,что Вы не сможете вытянуть себя сами из этого состояния.Возможно,я ошибаюсь.Кто Вам посоветовал лечь в психоневрологию?(я так понимаю,это открытое отделение в ПБ)Какой диагноз Вам ставят?

Я тоже не сплю без таблеток уже более 10 лет,но не считаю это большой трагедией для себя.А какой препарат Вы употребляете в качестве снотворного  на ночь?

Вы рассказали очень мало о своей проблеме,для того, чтобы можно было дать дельный совет .Бессонница,отсутствие мотивации,нежелание ничего делать,низкое либидо...-это еще не повод ложить Вас в ПБ.Особенно,учитывая, что там лечат самыми дешевыми и устаревшими медикаментами, в то время как находясь дома Вы могли бы подобрать для себя более качественное лечение.


  • 1

#13 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 25 Август 2014 - 12:23

 

Накрыло. Уже полтора месяца может больше настроение практически не поднималось. Ощущаю какой-то психологический дискомфорт. Хочется от себя бежать. Мотивации ноль. Ничего не хочу делать. Даже секса почти не хочется. Низкое либидо. Такая ситуация больше года. Но раньше это было в форме по слабее. Сейчас не могу найти что мне интересно. К всему безразличие. В компаниях не интересно. Безсоница, без таблеток не могу уснуть.
Возможно астения. Психических и физических сил нет.
Полтора месяца принимаю Тритико, но результата ноль. До этого принимал Доксепин. Сначала Помогал, потом тоже результата ноль. Советуют лечь в психо-неврологию. Согласился.
Может кто советом поможет.

 

Сегодня в разговоре с подругой узнала,что при приеме на работу (она устраивается педагогом) от нее потребовали справку от нарколога и психиатра.(о том,что не состоит на учете)И что теперь такие справки требуют при устройстве на большинство рабочих мест.Если ляжете туда,шанс,что поставят на учет-большой.Важен ли Вам этот момент?

Из Вашего описания у меня не сложилось первого впечатления о том,что Вы не сможете вытянуть себя сами из этого состояния.Возможно,я ошибаюсь.Кто Вам посоветовал лечь в психоневрологию?(я так понимаю,это открытое отделение в ПБ)Какой диагноз Вам ставят?

Я тоже не сплю без таблеток уже более 10 лет,но не считаю это большой трагедией для себя.А какой препарат Вы употребляете в качестве снотворного  на ночь?

Вы рассказали очень мало о своей проблеме,для того, чтобы можно было дать дельный совет .Бессонница,отсутствие мотивации,нежелание ничего делать,низкое либидо...-это еще не повод ложить Вас в ПБ.Особенно,учитывая, что там лечат самыми дешевыми и устаревшими медикаментами, в то время как находясь дома Вы могли бы подобрать для себя более качественное лечение.

 

согласна и с таким решением, если будете лечиться у хорошего психотерапевта. как я поняла из того, что вы пили, к хорошему вы пока не попали.

 

вы действительно не пишете диагноз, учитесь, работаете?

 

я не знаю на счет справок точно, но я лежала в ПНД в отделении неврозов, преподавала в вузе в это время. никаких справок от меня не требовали и не притесняли.

думаю это зависит от отделения и от диагноза.

со мной лежало много работающих людей, напр. дет. врач из роддома, тоже продолжает работать,.......и много таких.


  • 0
 
 
 

 


#14 Мистер Полено

Мистер Полено

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поленница Дров
  • Интересы:"Интересы" это какая-то еда или город?

Отправлено 25 Август 2014 - 03:22

Нужно дифференцировать между следующими вариантами:
1. Эндогенная депрессия, протекающая самостоятельно. Но я не слышал, чтобы эндогенная депрессия вдруг возникала сама по себе в зрелом возрасте, ни с того, ни с сего. Хотя все может быть, я многого не знаю. У вас на протяжении прошлой жизни были какие-то депрессивные проявления, фобии, раздражительность, бессонница, навязчивые или пугающие мысли? Или все раньше было хорошо, а потом год назад состояние вдруг внезапно ухудшилось?
2. Экзогенная депрессия, вызванная какой-либо психотравмирующей ситуацией. Ничего страшного год назад не произошло? Ситуация может сидеть и в подсознании и не осознаваться, но продолжать портить жизнь. Прогноз тут может быть очень хорошим. Достаточно только убрать психотравмирующее происшествие. В этом случае понадобится психотерапевтическая работа. Возможно, гипноз.
3. Действие психоактивных веществ. Можно слишком много выпить, или скурить, и у некоторых предрасположенных людей это активирует депрессию. Вы тогда, год назад, не злоупотребляли веществами?
4. Дебют шизофрении, негативная симптоматика. Вот шизофрения проявляться сама по себе ближе к тридцати годам очень даже может. Среди ваших слов нет жалоб, характерных для классической серотониновой депрессии: тревоги, раздражительности, агрессивности, навязчивых и пугающих мыслей. Наоборот, жалуетесь на некоторое опустошение личности, потерю интереса ко всему, низкое либидо. Что может быть характерно при дефиците допамина. Но это только теория, один из вариантов. Депрессия штука загадочная, у каждого протекает по-своему, лечится не всегда предсказуемо. Потому, может это все и депрессия, и серотонин, или норадреналин, или допамин. Все может быть.

Между первыми тремя вариантами врач диагностировать может с вашей помощью. Между первыми тремя и четвертым диагностировать можно лечением. Сработают антидепрессанты и психотерапия - у вас депрессия. Сработают антипсихотики - возможна шизофрения.

На тразодоне и доксепине понять ничего не удастся - это весьма сомнительные медикаменты. Тем более они оба обладают сильным снотворным действием - а у вас и так жалобы на недостаток активности. Лучше применять что-то более современное и эффективное. Эсциталопрам, сертралин, флуоксетин, венлафаксин в низкой дозе - эти позволят проверить серотониновую депрессию. Венлафаксин в средней и высокой дозе, миртазапин, бупропион, милнаципран, симбалта, ребоксетин, селегилин - тут я смешал в кучу препараты, которые цепляют в том числе норадреналин и/или допамин, можно проверить катехоламиновую версию депрессии. Также есть старые, но проверенные и рабочие кломипрамин, амитриптилин и имипрамин. Не стоит забывать о нормотимиках, вроде ламотриджина и трилептала - на некоторых людей антидепрессанты без нормотимиков по какой-то непонятной причине не оказывают должного действия. О шизофрении и нейролептиках пока думать не к спеху.

Будет ли толк от психоневрологии - зависит от их профессионализма. Если будут сходу совать галоперидол, аминазин, циклодол, феназепам - бежать оттуда нужно сразу.
 


  • 1

#15 Светлана666

Светлана666

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Давлеканово

Отправлено 25 Август 2014 - 08:08

 

 

Накрыло. Уже полтора месяца может больше настроение практически не поднималось. Ощущаю какой-то психологический дискомфорт. Хочется от себя бежать. Мотивации ноль. Ничего не хочу делать. Даже секса почти не хочется. Низкое либидо. Такая ситуация больше года. Но раньше это было в форме по слабее. Сейчас не могу найти что мне интересно. К всему безразличие. В компаниях не интересно. Безсоница, без таблеток не могу уснуть.
Возможно астения. Психических и физических сил нет.
Полтора месяца принимаю Тритико, но результата ноль. До этого принимал Доксепин. Сначала Помогал, потом тоже результата ноль. Советуют лечь в психо-неврологию. Согласился.
Может кто советом поможет.

 

Сегодня в разговоре с подругой узнала,что при приеме на работу (она устраивается педагогом) от нее потребовали справку от нарколога и психиатра.(о том,что не состоит на учете)И что теперь такие справки требуют при устройстве на большинство рабочих мест.Если ляжете туда,шанс,что поставят на учет-большой.Важен ли Вам этот момент?

Из Вашего описания у меня не сложилось первого впечатления о том,что Вы не сможете вытянуть себя сами из этого состояния.Возможно,я ошибаюсь.Кто Вам посоветовал лечь в психоневрологию?(я так понимаю,это открытое отделение в ПБ)Какой диагноз Вам ставят?

Я тоже не сплю без таблеток уже более 10 лет,но не считаю это большой трагедией для себя.А какой препарат Вы употребляете в качестве снотворного  на ночь?

Вы рассказали очень мало о своей проблеме,для того, чтобы можно было дать дельный совет .Бессонница,отсутствие мотивации,нежелание ничего делать,низкое либидо...-это еще не повод ложить Вас в ПБ.Особенно,учитывая, что там лечат самыми дешевыми и устаревшими медикаментами, в то время как находясь дома Вы могли бы подобрать для себя более качественное лечение.

 

согласна и с таким решением, если будете лечиться у хорошего психотерапевта. как я поняла из того, что вы пили, к хорошему вы пока не попали.

 

вы действительно не пишете диагноз, учитесь, работаете?

 

я не знаю на счет справок точно, но я лежала в ПНД в отделении неврозов, преподавала в вузе в это время. никаких справок от меня не требовали и не притесняли.

думаю это зависит от отделения и от диагноза.

со мной лежало много работающих людей, напр. дет. врач из роддома, тоже продолжает работать,.......и много таких.

 

Как я поняла, нововведение относительно справок при приеме на работу действует в нашем регионе (Башкортостане), начиная с этого года.Относительно постановки на учет,продолжаю думать, что вероятность этого при условии госпитализации в ПНО при ПБ относительно большая,хотя тут ,разумеется ,очень немало зависит от диагноза и вообще от того,на какую мину в лице районного психиатра нарвешься...а сапер ошибается,как известно, только один раз.

Чтобы помочь автору,Вы право, действительно надо знать, что к этому привело?Низкооплачиваемая работа или ее отсутствие?Неудачи в личной жизни?Какой-то другой сильный стресс?Тут явно проскользнуло недовольство автора своим весом...

Конечно, здорово найти грамотного психиатра, психотерапевта, но как тут уже на форуме писалось где-то:вторых меньше,чем первых, а первых почти совсем нет.

Автор темы,если Вы описали все симптомы в своем сообщении, то не торопитесь подсаживаться на АД и нейролептики.Кстати,есть вероятность,что хуже Вам стало на препаратах,ибо это не волшебные таблетки,несмотря на красочное описание.

Прочтите книгу "Сила вашего подсознания" Мерфи Джозефа для начала.


  • 0

#16 reti

reti

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:d

Отправлено 25 Август 2014 - 01:31

Насчет веса, так он у меня в детстве зашкаливал. От этого какая-то была и социофобия. Потом постарше я похудел. Но вес все равно не в норме был. в 2013 я добил вес до нормального состояния. Не знаю, почему, но за год набрал опять 10 кг лишних. 

2010 были навязчивые мысли и депрессия, но по сравнению с теперешней это мелочь. Убрал физ. нагрузками. С 2010 и начались мелкие депрессии. В марте 2013 и зародился кризис, который длиться до сих пор. Относительно стресса, уже в сильную депру загнал зимой тинитус. И безносица и за этого началась. Хоть тинитус уже отошол на второй план з депры не выхожу. Сам наверное и не выйду, не вижу выхода. 

Читал что Доксепин из трицекл. а они дают быстрый результат. Помню я его принимал в мин. дозе и он поднимал настроение и мотивацию. Но так и мин дозе я его и пил месяцев 5. Может задолго я его принимал?  Помню в мае один вечер, было очень хорошее настроение. Думал уже выхожу из кризиса, и в тот же вечер я наделал делов. Сильный стрес. Я несколько дней в ступоре был. После етого все намного хуже стало. 

Главное что я понимаю что я должен что - то делать. Выхожу насилу с дома, что то делаю, общаюсь хоть мне это не нравиться. 

Еще было тревожное расстройство. Беспокойство снял Флюанксолом. Но тепрь когда перестаю его пить немому уснуть и с снотворными. 


  • 0

#17 paco

paco

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 25 Август 2014 - 02:04

 И безносица и за этого началась. 

 

Безносица - это проявление кое-какого другого заболевания :-D 


  • 0

#18 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 25 Август 2014 - 02:54

Насчет веса, так он у меня в детстве зашкаливал. От этого какая-то была и социофобия. Потом постарше я похудел. Но вес все равно не в норме был. в 2013 я добил вес до нормального состояния. Не знаю, почему, но за год набрал опять 10 кг лишних. 

2010 были навязчивые мысли и депрессия, но по сравнению с теперешней это мелочь. Убрал физ. нагрузками. С 2010 и начались мелкие депрессии. В марте 2013 и зародился кризис, который длиться до сих пор. Относительно стресса, уже в сильную депру загнал зимой тинитус. И безносица и за этого началась. Хоть тинитус уже отошол на второй план з депры не выхожу. Сам наверное и не выйду, не вижу выхода. 

Читал что Доксепин из трицекл. а они дают быстрый результат. Помню я его принимал в мин. дозе и он поднимал настроение и мотивацию. Но так и мин дозе я его и пил месяцев 5. Может задолго я его принимал?  Помню в мае один вечер, было очень хорошее настроение. Думал уже выхожу из кризиса, и в тот же вечер я наделал делов. Сильный стрес. Я несколько дней в ступоре был. После етого все намного хуже стало. 

Главное что я понимаю что я должен что - то делать. Выхожу насилу с дома, что то делаю, общаюсь хоть мне это не нравиться. 

Еще было тревожное расстройство. Беспокойство снял Флюанксолом. Но тепрь когда перестаю его пить немому уснуть и с снотворными. 

что такое тинитус я прочитала, а вот что такое безносица?

Доксепин сами себе назначили или врач?

И еще не поняла каких делов наделал в мае, когда дело пошло на поправку - здесь можно о чем угодно подумать.

 

И мне все больше кажется, что к врачу вы или не ходите или давно не были..

Работаете, учитесь или временно  дома? Закончили что-нибудь?

 

и все-таки я склоняюсь к больнице, в какое отделение вам предлагали?

и диагноз установят хоть какой-то.

есть и нормальные больницы, где нормально лечат.

 

вы что-то не все рассказываете, а так очень трудно дать совет даже на дилетантском уровне.


  • 0
 
 
 

 


#19 paco

paco

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 25 Август 2014 - 03:00

Понятно уж, что бессонница имеется в виду. Собственно поэтому и нужно писать грамотно, ибо люди могут не понять.

 


  • 0

#20 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 25 Август 2014 - 04:34

 

Понятно уж, что бессонница имеется в виду. Собственно поэтому и нужно писать грамотно, ибо люди могут не понять.

 

 

Е-мое, а я то думала что-то венерическое, там тоже с носом осложнения какие-то.


  • 0
 
 
 

 




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру