Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

take_that

Регистрация: 28 Дек 2012
Offline Активность: Янв 19 2014 11:22
*****

#81806 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Написано take_that на 17 Январь 2014 - 09:09

 

скажите, а с никотиновой зависимостью бупропион реально справляется?

Нереально классно. Я не долго курил, пол года где-то. Через неделю тяги ноль. Дальше интересней, пошло отвращение к ним! Но через 2 месяца эффекта нету и можно снова присесть. 

 

Бупропион является холиноблокатором, поэтому никотин перестаёт действовать.   Куришь -- только дым вдыхаешь без какого-либо эффекта.


  • 1


#76572 Противостояние гомофобии в Российской Федерации

Написано take_that на 24 Сентябрь 2013 - 01:34

Господа , может быть вам встретится и воплотить ваши нереализованные фантазии в жизнь ?

После этого обоих госпитализируют. Меня такая переспектива не прикалывает.
  • -1


#76522 Противостояние гомофобии в Российской Федерации

Написано take_that на 22 Сентябрь 2013 - 05:52

Хочy пойти в гей-клуб с целью устроить там дебош, побить посетителей и перевернуть мебель. Для такого дела специально куплю и употреблю наркотики. Конечно охрана меня побьёт и выгонит, но будет весело. А самое главное, меня за это не посадят.
  • -1


#76279 Мировозрение психиатра должно быть строго публично афишировано

Написано take_that на 12 Сентябрь 2013 - 04:20

Я считаю что психиатр вообще не должен своё мировоззрение и религиозные убеждения навязывать пациентам.


А он вправе руководствоваться своим мировоззрением и религиозными убеждениями в процессе лечения? Ведь это же влияет на оценку симптомов, событий и фактов.
  • 1


#76038 однопалатники.ру

Написано take_that на 07 Сентябрь 2013 - 12:33

Я думаю это нужно только для мазохистов которым нравится драматизировать своё пребывание в больничках.
  • 1


#73463 Селегилин (Элдеприл, Юмекс)

Написано take_that на 28 Июнь 2013 - 06:04

А торчкам лишь бы чего нанюхаться или по вене пустить...

Поясняю для тех кого распирают такие идеи: вещества которые метаболизируются в печени с участием цитохрома P450 при таком способе введения будут действовать вообще по-другому.

Селегилин при употреблении внутрь метаболизируется в левамфетамин и левометамфетамин, а при попадании в кровь напрямую его будет больше в неизменном виде.
  • 2


#73459 Причины шизофрениии

Написано take_that на 28 Июнь 2013 - 04:36

Во-первых, не надо путать реагирование на некие внешние события и процесс мышления, обработки информации внутри психики.

Если человек реагирует не думая и не управляя своими действиями -- это импульсивность, тоже может приобретать патологические формы.

Если человек не управляет своим процессом мышления, поток мыслей у него течёт автономно и неуправляемо, а внутренний голос говорит сам по себе -- это шизофрения.

Шизофрения должна успешно лечиться интеграцией всех отвалившихся от психики частей, восстановлением согласованности психических процессов и внутренней целостности. Однако, мало кто пробовал так её лечить.

Проблема в том, что больной не понимает что это его части, полагает что это нечто постороннее и совершенно к нему не относящееся. Что слуховые псевдогаллюцинации -- это не его внутренний голос потерявший управление, а внешние голоса. Что при наплыве навязчивых мыслей (ментизме) мысли не его собственные, а их кто-то ему транслирует. И всё в таком духе.
  • 1


#73400 Причины шизофрениии

Написано take_that на 26 Июнь 2013 - 05:10

Причина шизофрении -- потеря управления мышлением, в результате чего поток обработки информации отделяется от сознания и приобретает автономность. Это можно сравнить с запуском вируса в компьютер.

Такие отделившиеся процессы можно интегрировать обратно, но для этого надо понимать что раньше они были частью целого.
  • 1


#73262 Полная нехватка дофамина. Чем лечиться?

Написано take_that на 23 Июнь 2013 - 01:17

Паксил -- СИОЗС с норадренергическим действием, повысил серотонин и норадреналин, понизил ещё больше дофамин, соответственно апатия, демотивация и скука. Замена на венлафаксин в низких дозах -- полный эквивалент и ничего не меняет. Надо или венлафаксин в больших дозах, или неселективные антидепрессанты (ТЦА или ИМАО) или к СИОЗС присоединить дофаминергические препараты (бромокриптин, проноран, леводопа, бупропион), других гарантированно работающих вариантов нет.

Сомневаюсь, что зипрекса даст желаемый эффект. Если хочется подавить тревожность и фобию за счёт адреноблокирующего действия, то для этого есть более подходящие препараты.
  • 1


#72888 Причины шизофрениии

Написано take_that на 15 Июнь 2013 - 07:15

С другой стороны, человек которому всё слишком легко достаётся, не имеет мотивации и подлинной заинтересованности. Поэтому мажоры в своём большинстве -- бестолковые прожигатели жизни. Они не могут эффективно использовать те возможности которые им достались. Таким образом восстанавливается равновесие.

А в эпоху перемен бывает и жёстче: можно в одночасье лишиться былого статуса, это очень неприятно отрезвляет, типа вчера ходил на всех свысока смотрел, а сегодня стал изгоем и маргиналом. И никаких шансов подняться снова, потому что они этого не сами добивались, а получили в готовом виде.
  • 1


#70849 умственная жвачка. Чем лечить?

Написано take_that на 27 Апрель 2013 - 12:09

Антидепрессантами СИОЗС тоже можно попробовать.
  • 1


#69554 ФЛЕШБЭКИ

Написано take_that на 06 Апрель 2013 - 06:57

Некоторое время я употреблял психоделики фенэтиламинового семейства серии 2С-х. Были и другие ПАВы, но я знаю что флешбэк- чисто психоделическая тема. Итак, меня флешбэчит и довольно часто- почти каждый день. А именно: дышат поверхности (не так сильно как во время трипа, но похоже на начальное дыхание при наростании действия 2С-х), на поверхностях возникает "пиксильная манка"(кто знает-поймет), иногда вижу "спекторные сияния" (обычно красныая или желтая дымка над поверхностями), на переферии что-то мелькает (конечно там ничего нет). Особенно интересно смотреть на напольные ковры- такое ощение, будто визуалит.

Было такое... Искажение спектра -- всё выглядело более жёлтым, текстуры появляющиеся на поверхностях, воспоминания каких-то событий из прошлого... И ощущение такое интересное, глубокое, как в начале трипа...

Тебе это интересно смотреть, поэтому ты это видишь.

Если будет неинтересно смотреть -- отношение к этому как к помехам на экране телевизора: искажения изображения игнорировать, всё внимание наружу и на этом флэшбэк сразу же закончится.

Что нам известно о природе флешбэка?

Есть некоторые неподтверждённые предположения:

1. это вызвано остаточными количествами психоактивных веществ, накопленных в организме и высвобождающихся при некоторых условиях
2. это результат каких-то переходных биохимических процессов после прекращения употребления
3. мозг в процессе трипов приучился воспринимать окружающую реальность именно таким образом. 2C-* в этом плане жёсткая вещь, после него и с других психоделиков такие же трипы.

Segreyko, это тоже у меня было (пластилиновые лица, которые вызывают ужас и панику), ну я это к дереализации отношу, а не к флэшбэкам. Это прошло.

Дереализация -- это другое... Когда всё вокруг воспринимается как картинка лишённая плотности, типа виртуальная реальность. У меня это бывало в состоянии переутомления, к счастью при этом не оставалось сил ломать над этим голову, потому что если на эту тему загоняться -- можно очень далеко зайти.

Мне интересно почему это происходит, какой механизм в основе этого? Мозг не может сопостапить 2 картинки от 2х глаз?

Если мозг не может сопоставить две картинки от двух глаз -- изображение будет двоиться, либо будут двоиться отдельные объекты на изображении.

Эксперимент: смотрим из окна на улицу так, чтобы одновременно видеть и оконную раму и то что находится на улице, результат -- двоение. Почему: свести картинку можно только сфокусировавшись на определённый объект.

Ну я имел в виду катотонические "залипания", когда вообще себя не чувствуешь.

Когда себя не чувствуешь -- это эффект деперсонализации-дереализации, диссоциация от тела. Видимо и нарушения схемы тела тоже имеют схожий принцип. Это не приводит к кататоническому ступору, это приводит только к ухудшению осознанного управления телом.
  • 1


#68063 Минорное

Написано take_that на 23 Март 2013 - 09:04

одно время я пыталась искать ответы на все эти глубинные вопросы бытия, кто/что есть "я", пыталась постичь какую-то глубину. если не могу вжиться в образ нормального среднестатистического потребителя. не хочу. но и сакральный смысл, остался для меня непостижимой хренью...

Образ жизни наркопотребителя это возведённое в крайность потребительство как таковое. Поэтому среди нормальных среднестатистических потребителей бывшим наркам делать нечего -- не прёт.

Не там ищещь: надо не потреблять, а создавать. А для этого придётся освоить много нового.

Какой в жизни смысл? Процесс ради самого процесса. Но от тебя зависит куда направить этот процесс.

Не заморачивайся глубинными вопросами бытия, это только уводит от понимания сути.
  • 1


#66948 Гомосексуальность

Написано take_that на 13 Март 2013 - 06:16

И Вам нужно об'яснить политические мотивы исключения из списка китайцами.


Китайцам некуда девать лишних людей, а устраивать геноцид собственного народа они не хотят.

А если они не будут этого делать?


Тогда это можно терпеть до поры до времени, пока они не начнут заявлять о себе.

Бьюсь об заклад, что Вы будете сидеть смирно, если шумную вечеринку устроит компания брутальных парней.

Могу позвать знакомых. Могу ещё что-нибудь придумать, чтобы ликвидировать этот гейский бордель.

И всё-таки, причём телевизор интернет и улица к детям? Это всё мир взрослых, доступ к которому детям ограничен.


В том-то и дело, что не ограничен.    Чтобы он был ограничен -- нужно запретить детям смотреть телевизор вообще, ограничить интернет только списком разрешённых сайтов, строго следить с кем они общаются и не выпускать одних на улицу по крайней мере пока не закончат школу.

Вы допускаете гипотетическую возможность, что в отношении Вас может быть совершён насильственный гомосексуальный акт?


Вы допускаете гипотетическую возможность, что на вас в той же подворотне может быть совершено разбойное нападение?

Ну и мне тоже некоторые люди неприятны и уродливы. Но глаза они мне не мозолят, так как я с ними просто не общаюсь и о них не думаю и потому на них не зацикливаюсь. Зачем Вы постоянно думаете о том, что Вам неприятно?


Они мозолят глаза, потому что изо всех сил стараются привлечь к себе внимание и ведут себя очень навязчиво. Это многих раздражает. А я о них не думаю постоянно.
  • -1


#66829 Гомосексуальность

Написано take_that на 12 Март 2013 - 12:14

Гомосексуализм это отклонение в развитии. В результате чего -- вопрос вторичный. Должно подлежать коррекции.
  • -1






Copyright © 2024 Нейролептик.ру