Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

eSperatoR

Регистрация: 24 Апр 2008
Offline Активность: Сен 04 2012 10:05
****-

#25123 О жертвах стереотипов

Написано eSperatoR на 23 Февраль 2010 - 10:52

Неужели?! А вот Сорокин до сих пор уверен, что вы тут даже и подозреваете какую змею пригрели... Оказывается все уже давно в курсе. Вот чего святая рекурсия делает!
  • -1


#25114 О жертвах стереотипов

Написано eSperatoR на 23 Февраль 2010 - 02:16

не по моей вине... но я провёл это время с пользой

в некотором смысле)))


  • 0


#25083 О жертвах стереотипов

Написано eSperatoR на 22 Февраль 2010 - 02:20

Угу... вот надо бы поворчать, но на тебя, Артём, не стану. Однако, починять примуса без соответствующей лицензии и  не имея на руках аттестационного сертификата, да к тому же ещё и без очного освидетельствования, хм... до добра каг правило не доводит.

И я конечно не могу рекомендовать ответственным домохозяйкам использовать такие практики в личном хозяйстве, мда-с...



Ну, а в целом, смотрю - тихо так. И это не может не радовать. Особенно такого въедливого старикана как я.

Главное ведь в нашем деле что?... Правильно - режим. И чтобы на отделении мочой не воняло!
  • -1


#25067 О жертвах стереотипов

Написано eSperatoR на 22 Февраль 2010 - 02:16

рас-рас-рас... проверка связи... рас-рас... рыбный день...

00kkq42x.jpg

всем привет...

ну как вы тут без меня? не шалили?




  • 1


#23131 жизнь после приема психотропных средств

Написано eSperatoR на 14 Январь 2010 - 01:12

В этом случае с фотоном происходит что-то немыслимое. Он проходит сквозь оба отверстия сразу, на что способна только энергетическая волна.


Чутка не так, Easy... Смысл этого эксперимента в доказательстве влияния наблюдателя. В данном случае регистрирующего прибора. То есть, пока он (счётчик фотонов) выключен, мы на помещённом за этими щелями флюоресцентном экране наблюдаем картину классической интерференции. Но стоит нам включить регистратор - всё - фотон выбирает какую-то одну щель и начинает вести себя как частица. То есть, на экране мы видим банальное пятно.
  • 1


#22743 Прегабалин (Лирика)

Написано eSperatoR на 10 Январь 2010 - 06:24

кстати судя по описанию "выкручивание суставов" очень сходно с опийным с.о.

может вам во время детокса лечь под капельницу? 


  • 1


#22742 Госпитальная инфекция

Написано eSperatoR на 10 Январь 2010 - 06:04

кстати, док, а вы случаем не в курсе как из сокровенных глубин африки-мамы вырвался на просторы наших мегаполисов вирус имунодифицита? к заявленной теме это имеет конечно слабое отношение, но скажем к теме госпитальных инфекций самое непосредственное


ВИЧ-инфекция к теме госпитальных инфекций не относится совершенно. Что бы было понятно, госпитальная инфекция это бактерии, вирусы тут не причем.
А вообще тема интересная о ВИЧ-инфекции, и очень избитая, много теорий ее возникновения, и есть опыт контакта человечества с ней, что бы уже можно делать выводы.
В принципе, после моего сообщения с шуткой "о корпорациях", думал может Вы имеете ввиду "теорию всемирного заговора против человечества", которая утверждает что ВИЧ-инфекции нет, это есть некое аутоиммунное заболевание, маркерами которого признали антитела к ВИЧ. Я все это читал, интересно, и даже дух захватывает, и хочется поверить. Может это и правда..? :blink: (тему можно развить в отдельной ветке, но предупреждаю поддержки она не найдет, с опыта обсуждения на других форумах сужу).

Ну, как уже можно было понять из вышесказанного я, вместе с прекрасной Arthénice, попытался наполнить это специфическое понятие несколько другим содержанием. Хотя три сотни инфицированных ВИЧ (в Элисте, кажется), детей... и дают нам т.с. право, но дело не в этом...


дело в том, что часто бывает так, что усилия разных групп людей движимые каждая своими резонами и сходясь в одной точке приложения, порождают совершенно непредсказуемые и порой весьма  катастрофические эффекты.

Так и борьба с оспой в африке привела к эпидемии ВИЧ во всём мире...
  • 1


#22699 Прегабалин (Лирика)

Написано eSperatoR на 10 Январь 2010 - 01:39

если бы это была правда контролирующие органы, ни в коем случае, не пропустили это мимо внимания однозначно(может кто вспомнит о заговоре "корпораций"? :D  - меньше фильмов смотрите).


угу... именно "ни в коем...


то есть, сокращение фильмов просматриваемых обывателем гарантирует нам полное отсутствие заговоров и наркогенности.... не! не так... эти фильмы надыть вообще запретить, ага?! вместе с рокенролом и порнографией или на худой конец ввести цензуру с участием представителей еллилиллу, пфайцер и пр.

вот тогда и будет нам рай на земле.

кстати, док, а вы случаем не в курсе как из сокровенных глубин африки-мамы вырвался на просторы наших мегаполисов вирус имунодифицита? к заявленной теме это имеет конечно слабое отношение, но скажем к теме госпитальных инфекций самое непосредственное   :P
  • 2


#22556 Почему народ не очень любит психиатров?

Написано eSperatoR на 08 Январь 2010 - 10:12

А что такое "сычевка"? Где оно?


http://www.smolnews.ru/news/20118



  • 1


#22513 О жертвах стереотипов

Написано eSperatoR на 08 Январь 2010 - 03:24

228 женщин? Слабовата статистика для масштабного исследования.

"рука бойцов рубить устала"(с)

P.S. И как только вы откопали эту статью?


... да вот, фрэнды пособили  :rolleyes:


  • 0


#22511 Почему народ не очень любит психиатров?

Написано eSperatoR на 08 Январь 2010 - 03:12

Он там юзал ПФТ?

Это имеет какое-то отношение к заявленной теме? 


Скотство, хамство и превышение т.с. должностных полномочий у нас встречаются на каждом шагу. И я не понимаю, почему психиатрические больницы должны вдруг стать каким-то исключением из этого. Армия, исправительные учереждения, даже школы, когда учитель начинает занятия с обращения: "ну что дебилы..."- все это части одного эпического полотна тотальной деградации народонаселения нашей многострадальной.

Не надо думать, что я не знаю истинного положения дел. Рад бы не знать - да не получается...

Что касаемо жести, то и ей есть у меня; взять те же спецы. Ведь если в ПБ общего типа можно углядеть хоть какие-то подвижки, то там практически всё осталось по прежнему:

Leonid Mayofis

Приветствую, уважаемые !
Здесь вижу тема за Сычевку зашла...
Я сидел в этом "бухенвальде" в 2007-2009гг. В 3-ем отделении.


Левон Тер-Григорян

В 80ые годы в Сычевке была интересная ситуация. Одного отделения просто не было. Уж не помню какого. Кажется 6го. Были скажем 5ое и 7ое, а 6го не было. Суть вот в чем. В советские времена в этом отделении работала "легендарная" старшая медсестра по кличке Фанера. Она прославилась своим зверством даже в Сычевке. Кроме того она подмяла под себя и врача. В общем ситуация точь в точь как у Кизи. Только гораздо, несравненно страшнее. Политических в Сычевке было много, и истории о Фанере просочились на запад. После этого нумерацию отделений поменяли. Мол "вранье это все у нас даже такого отделения нет"

Leonid Mayofis

Хм... Интересно. Сейчас тоже вроде одного не было. Не могу вспомнить какого, правда... 

4-ое сейчас - "карательное", для особо отличившихся, - там все ещё бытует доза "6 на 8"(6 кубов галки и 8 аминазина), 2-е сигареты в день, 5 оправок. 
3-е тоже "как бы режимное", - не зря туда кинули Асланбека Хасханова. Там 3 сигареты, 6 оправок. В остальных - более ли менее. 
2-е было под нами. Там заведующая - Корякина - палач из старых времен, уже еле ходит мразь, но закалывает просто ужасно. Совершенно отсутствует самокритика. 
1-е - ничего себе. 
5-е и 6-е(Ермаков-старший) - более ли менее расслабленные. Там у меня Друг остался, пишемся. 
11-ое - полувичевое, там как раз была известная расчлененка медсестры в 2007-ом. 

Кстати, пишу я ещё не со свободы. Сейчас уже на общем типе. По сравнению со спецом, здесь просто "рай на земле":) Был на доизлечении на Столбовой, также. Вообще, делу уже почти 12 лет, сижу еще с армии. Но... Итог близок. 

P.S.: Выше вы писали о дозе "10 на 10". Честно говоря, я лишь слышал о подобном ужасе, когда человека судорогами ставит на мостик, язык вываливается как галстук и д.р. нелицеприятные эффекты. А назначала такую дозу в 3-ем отделении некая "Бабушка", работала там одно время такая совершенно отмороженная старушенция, ей было больше 80-ти(!). Сейчас, вероятно, горит в Аду:) Теперь там ништячный заведующий - Ермаков-младший.



Действительно, год назад я и помыслить не мог ни о собственной ручке, тетради, а уж тем более ноутбуке... Нет, Левон, к счастью я не на Столбовой, - великий Каганович Ю.Т., скорее всего бы не одобрил хай-тека в своём террариуме. На Столбах я два раза был на доизлечении, один раз даже на лыжи со 2-го отделения встал Но, т.к. прописан я совсем не в М/О, отправили по месту жительства. Ну и офигел я... Оказывается, что не во всех психушках персонал - сyки, бывает и наоборот. Да и компьютерщики, оказалось требуются... Так что, слава Богу, - сейчас всё "шоколадно"


http://www.computerr...35573&PAGEN_1=4

Конечно, как можно видеть из вышеприведённого отрывка, многое зависит от заведующего отделением. В том числе и подбор персонала. Поэтому у меня нет причин не верить доктору Семёнову в том, что у него на отделении отношение к пациентам у персонала будет во многом исходить из его собственного отношения. 


  • 1


#22493 О жертвах стереотипов

Написано eSperatoR на 07 Январь 2010 - 11:55

Куда запостить не понял, но и не запостить не мог. 

Даже трудно передать какой силы чистая децкая радость и незамутнённый восторг охватил меня при виде этой... этого... этих...

Хм... вобщем, энжой!



http://elibrary.ru/i...asp?id=10442194

Название публикации

РАЗМЕРНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗ ДЕВУШЕК-СЛАВЯНОК 17-20 ЛЕТ

Авторы А.В. Андреева, В.Н. Николенко

Журнал Саратовский научно-медицинский журнал
Издательство Саратовский государственный медицинский университет

Год выпуска 2007 ISSN 1995-0039
Том Номер 3
Язык русскийТип научная статья
Страницы 37-38 Цитирований 0
Коды
 


Аннотация

  В работе впервые представлены количественные данные об окружности, поперечном и продольном диаметрах основания и высоте тела молочной железы, длине субмаммарной складки, диаметрах и высоте соска (papilla mammaria) и диаметре околососкового кружка (areola mammae) у девушек-славянок 17-20 лет (n = 228).

In work quantitative data about a circle, cross-section (transversal) both longitudinal diameters of the establishment and height of a body of a mamma, length submammary cords (crimps), diameters and height of a papilla (papilla mammaria) and diameter of a peripapillary circle (areola mammae) at girls-Slavs of 17-20 years (n = 228) for the first time are presented.


Список
литературы
  1. Асмолов А.Г. Психология личности. -М.: МГУ, 1990. -169 с.
2. Вайндрух Ф.А., Назаров К.Н. Конституция и психозы//Журнал невропатологии и психиатрии. -1973. -№ 1. -С. 140-148.
3. Паспорта номенклатуры специальностей научных работников (медицинские науки). -М., 2001. -71 с.
4. Плосс Г. Женщина в естествознании и народоведении. Антропологическое исследование. -СПб.: Изд-во Ф.В. Щепанского. -1898. -Т. 1. -599 с.



  • 0


#22417 Антидепрессанты как наркотики

Написано eSperatoR на 07 Январь 2010 - 02:19

 
Я так понял ты тут в роли главного реалиста выступаешь. ...

Какова цель твоих полных оптимизма постов?





Ты неправильно понял. Мы тут вроде обсуждаем вопросы наркогенности АДов? Так вот: цель моих постов, дать понять читающей публике о всей сложности, многогранности и, я не побоюсь этого слова - неоднозначности обсуждаемых вопросов. А что тебе теперь с этим делать не мой вопрос. Обсуди это со своим терапевтом.


И вот ещё что... мне совершенно не интересно поддерживать с табой такого рода дискуссии. Так что впредь не надо думать, что я тебе что-то должен объяснять. Если я не отвечаю, значит не отвечаю. И не надо устраивать по этому поводу истерик.


  • 2


#22415 Треуется спровоцировать психоз

Написано eSperatoR на 07 Январь 2010 - 01:55

Сам себе создавал? Вы уверены, что не поторопились с оценками?




Может и поторопился. Прошу простить.


В связи этим мне интересно, а сколько вам лет? Судя по возрасту вашей матушки что-то около 30-ти? Однако вы пишете так, как будто никаких попыток решить вопрос с госпитализацией раньше не делалось. И почему вы упорно не хотите сводить её в ПНД? Или вы там уже были?

Амитриптилин, это ни о чём. Как я понимаю, тут уже нужны нейролептики...


  • 1


#22405 Треуется спровоцировать психоз

Написано eSperatoR на 07 Январь 2010 - 12:41

Какая разница, что в там в духе этой самой практики?.. Вы вообще-то в своём уме, чтобы замышлять такие авантюры с собственной матерью? Я понимаю, что ситуация конечно тяжёлая, но ничего не бывает просто так и вдруг. Чтобы дойти до такого состояния нужно время. Вопрос: где всё это время были вы? На работе?.. А теперь вы хотите одним махом решить проблему, которую сами себе и создавали многие годы. Неэтично, это мягко сказано... 

В общем так: берёте справку от нарколога и идёте, как я говорил, в ПНД. Там её осмотрят, поговорят и как минимум пропишут лекарство. Ваша задача проследить чтобы она его принимала.


  • 1






Copyright © 2024 Нейролептик.ру