Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Viola

Регистрация: 03 Май 2008
Offline Активность: Апр 15 2024 04:45
*****

#247502 Стоит ли идти на приём к неврологу с такими жалобами?

Написано Viola на 09 Январь 2020 - 11:14

Viola, да я тролль)). Но у Шелкопряда шизотипическое и смысл его от этого отговаривать?

А смысл уговаривать? Вы ведь ему не помогаете, расстраиваете только.


  • 1


#247489 Гениальные психопаты

Написано Viola на 09 Январь 2020 - 07:41

Просто в 30 лет у лохов, проигравших эту жизнь, начинается кризис среднего возраста и переоценка ценностей. Они осознают, что не достигли никаких целей в своей жизни, потому что тупые и ленивые и от природы получили мало талантов. От этого у них начинается баттхерт и они ищут ответы в книгах, которые поглаживают их геморрой

К такому приходит ветренная шкила, которой через пару дней надоедает все, чем они пытались заняться. Остальные сворачивают горы и не баттхертят

 

Ну... хорошо. Предположим, лохи. Констатируем - неудачники. Хотя я видела таких, которые и горы сворачивают, каждый в свою меру, и считают себя нереализованными. И страдают от этого.

 

О тупости, лени и "мало талантов": да, да. Это действительно, пробивная сила зависит от данного свыше - здоровья, воспитания, талантов. Не всем дано, да.

 

Мне говорят: если бы ты не болела, многого добилась бы. Конечно, я много думала над своей судьбой, меня, правда, не столько материальная сторона волновала, другое. Ну вот что интересно: в итоге... как вам объяснить? Я живу счастливо. При том, что бывает плохо, и сейчас особенно - то ли отмена ламотриджина такая трудная, то ли тут мне говорят: негативка.

 

Меня, конечно, не Достоевский делает счастливой, а вера и Бог. И именно религиозное осмысление - творческий процесс. И общение с Богом. Это не голоса и галлюцинации - молитва.

 

Ну и вот будь я здорова и успешна, не было бы в моей жизни веры и Бога. И было бы так:

5af011d52f18.jpg

 

Не было бы рефлексий, мучительных поисков ответов... Мне очень жаль людей, которые не знают Бога, живут мордой в кормушку. Это не жизнь.


  • 2


#247151 Гениальные психопаты

Написано Viola на 07 Январь 2020 - 10:03

Какое счастье, что во времена Чайковского не было АД!

 


  • 1


#247100 Гипотиреоз (или ипохондрия)

Написано Viola на 06 Январь 2020 - 09:15

Вот внятный текст о нарушениях функции щитовидки, в т.ч. гипотиреозе.

 

Алефиров А.Н.


  • 1


#247036 Украинская музыка.

Написано Viola на 06 Январь 2020 - 05:35

На ночь - качественный релакс. Арво Пярт.

 


Он же, туда же.)

 


  • 1


#246491 Отсутствие воли что-то делать

Написано Viola на 01 Январь 2020 - 10:47

Я дико извиняюсь. Можно поинтересоваться,что вы имеете в виду под "Излишком информации" ?

Это многопланово.

Интернет, телевизор - информационно-эмоциональный поток.

Идете по улице - кругом баннеры, каждый со своей смысловой нагрузкой.

 

Тишины и спокойствия нет нигде.


  • 1


#246080 Ненавижу людей

Написано Viola на 30 Декабрь 2019 - 10:38

Под таблетками только. А то рискуете отхватить обострение. 

 

Есть у меня (и не только у меня) такое предположение, что у многих больных, вовсе не психическое заболевание; а что то вроде срабатывания некоего защитного механизма. То есть нервно-психически-ментальная сфера некоторых людей, становится неспособной адаптироваться к изменившимся условиям информационной среды. Информационная среда, за очень короткое время, превратилась в гиперинформационную. В результате неспособности и недостаточного потенциала психосферы к реактивной адаптации, включаются некие защитные механизмы и происходит "отключение" (или существенное ограничение) сознания не только от гиперинформационной среды, но и вообще... В результате этого, чел. вообще перестаёт понимать даже самые простые вещи. Обработка самой простой информации, в такой ситуации, даётся ценой весьма существенных усилий и напряжения. Это не негативная форма шизы, а как бы новейшее психо-ментальное заболевание, для которого ещё не придумана терапия и препараты, а нейролептики и антидепрессанты во многих таких случаях могут усугубить и без того не простое положение.

А вы знаете, я по депрессии фильмец примерно об этом видела. И в целом, я согласна, что основная мысль этого поста - отнюдь не глупость.

 

Организм заставляет нас отдыхать.


  • 1


#245913 Немедикаментозные средства стимуляции и успокоения

Написано Viola на 29 Декабрь 2019 - 05:28



Иван-чай. Седативное.
  • 1


#245854 Бессонница. Что делать?

Написано Viola на 29 Декабрь 2019 - 12:23

Метод нормализации суточных ритмов под названием "раскачивание качелей" от врача-травника Алефирова:
 

"Для устранения нарушений суточных ритмов существует метод применения растений, который получил название “раскачки биоритмов”.

Он заключается в следующем:

утром и днем пациент получает растительные стимуляторы (аралия, заманиха, очиток пурпуровый, женьшень, элеутерококк), а вечером, на ночь, напротив, успокаивающие и снотворные (шлемник байкальский, патриния средняя, синюха голубая).

(приготовление и курс лечения даются в конце)

Безусловно, помимо “раскачки биоритмов” применение вышеуказанных трав привносит еще очень много положительных моментов. Например, практически все адаптогены (первая часть схемы) регулируют выработку гормонов, улучшают жировой обмен, иммунные реакции. А растения из второй части схемы, например, шлемник, понижают артериальное давление, обладают противоопухолевым эффектом и так далее."
На мой взгляд, лучшим способом реализовать первые три пункта является метод так называемой «раскачки качелей».

Штука эта весьма древняя, отлично знакомая приверженцам Восточной медицины.

Суть ее заключается следующем.

На ночь больному дают отвары, порошки или настойки трав, обладающих успокаивающим и снотворным действием. Эти эффекты нередко сочетаются в одном и том же растении. К примеру, это может быть шлемник байкальский.

Утречком больного будят пораньше, часов в семь-восемь и дают ему отвар тонизирующего растения. Пример: лимонник китайский, аралия манчжурская и тому подобные.

И так делают изо дня в день до тех пор, пока у больного не восстановится правильный циркадный (суточный) ритм: ночь спит, день трудится.

 

https://www.travolek...ct/nuerosis.htm


  • 1


#245846 Зверобой

Написано Viola на 29 Декабрь 2019 - 11:10

можно чуть подробнее, доза, способ приема, день ночь
как на общее самочувствие, тревога  дт


По 1 грамму 3 раза в день, беру купленный на рынке корень, размалываю сама. Сейчас перешла на состав куркума 1 г + зверобой пол чайной ложки + ч.л. льна. Заливаю холодным молоком, полстакана, и пью.
 
Вот 2 дня пила куркуму - легкость в ногах и вообще движениях появилась, но и лабильная нервная слабость прибавилась немного. Однако, вчера проходила мимо концерта в парке, обратила внимание, что громкие звуки не ранят нервы. Наоборот, девочка хорошо пела, понравилось.) Тревоги у меня и не было, сон как был хороший, так и остался.
 
Кстати, насчет дозировок.
 
1. "Зависимость эффекта растительных средств от дозы нелинейна Известно, что по мере повышения дозировки химических лекарств, нарастает и эффект. Но для фитопрепаратов, имеющих в составе сотни химических веществ, эффект нарастает нелинейно, например, пять капель настойки может сработать мощнее, чем двадцать (см. рис. 2). Именно поэтому мы начинаем с минимальной дозы и постепенно, в среднем каждую седмицу-две, наращиваем дозировку, если это необходимо."
 
Это из травника Алифанова. Статья (там чуть ниже) написана совместно с признанным фитотерапевтом-ученой, доктором и профессором Лесиовской.
 
Второй критерий дозировки я нашла у травника Алефирова: "Во время приема при появлении сухости во рту уменьшать по одной капле каждый день, пока сухость не пропадет. На этой дозе и остановиться на 1 месяц."
 
Тут о каплях, но могут быть и миллиграммы. Гляньте обе статьи, рекомендую.
  • 1


#245708 Куркумин

Написано Viola на 28 Декабрь 2019 - 01:57

Я недоумеваю, почему оно не  популяризировано... Ведь реально вещь


Патамушта запатентовать куркуму нельзя.)))) А простой счастливый юзер популяризирует, разве нет? Вещь, реально.)

Я второй день её пробую. Вчера размолола корень 3 с чем-то грамма, на три дозы. Размалываю с семенем льна, так лучше мелется. Мелю каждый раз перед приемом, ибо процесс окисления... Чайную ложку льна на раз. Заливаю порошок молоком.

1. Стимуляцию двигательной активности, легкость в теле ощутила буквально через час. Я в депрессиях всегда такую нехватку норадреналина испытывала, что. И вот те на, очевидно.
2. Спала после вчерашнего приема совершенно нормально. Последнюю дозу приняла в 18 часов.
3. Сегодня сподобилась физических упражнений. До того уже два месяца с этим был аут.

Из недостатков - ясность восприятия и концентрация пока подтянулись, но мало. А вот настроение поднялось в самый раз.

Я сейчас на 10 мг Арипипразола, и всё. Моя ситуация описана здесь. Признаков нездорового возбуждения пока не наблюдаю ни я, ни кто рядом.
  • 1


#245583 Можно ли вылечиться антидепрессантами и жить без них?

Написано Viola на 27 Декабрь 2019 - 02:37

Психотерапия так-то никогда лишней не будет, только у нас это дорогое удовольствие. Тут думаешь хотя бы просто поправить состояние, чтобы силы появились и все было как было ДО, а там уже самостоятельно выкарабкаешься

У меня другой взгляд. Как раз надо сперва обрести некое человеческое самоуважение, без этого психотропы не помогут, все равно будешь впадать во всякие ПА и депрессии.
  • 1


#245572 Украинская музыка.

Написано Viola на 27 Декабрь 2019 - 02:17

Отвлечемся от серых будней :) .Если бы я страдал БАР эта музыка ввела бы меня в гипоманию :D

Спасибо, сочно.)

Закусить:

  • 1


#245541 Зверобой

Написано Viola на 27 Декабрь 2019 - 10:14

Пробовал зверобой. Покупал в аптеке россыпь и делал крепкие настои, пил курсами.

Поделитесь, чье производство покупали? Я бы попробовала для моей ситуации.

 

 

 

Господа,возможно отравление Зверобоем ?
Пью чай ,по 2 пакетика на 0.5 литра. Заваривание по 15 минут в термосе
3 раза в день.
Наблюдалось покалывание в конечностях и голове,но хорошо стимулировало и успокаивало.

Передозировка трав - это серьезно. Не шутки. А зверобой - сильная трава, не пырей, и не лебеда.


  • 1


#245539 Немедикаментозные средства стимуляции и успокоения

Написано Viola на 27 Декабрь 2019 - 10:11

Пишем здесь, что помогает нам.

 

Лично меня стимулирует обычный зеленый чай улун - чайная ложка на стакан кипятка - на день, с учетом вторичной заварки. Дает стойкий эффект на несколько часов. Больше я бы не рекомендовала. Если вам надо больше - значит, это не ваше средство, и все.

 

Когнитивную сферу явно стимулирует обучение и познание. И творчество. Это тривиально, но факт. Может, кому-то надо напоминать.

 

Лично меня успокаивает, когда не могу заснуть - просто облиться холодной водой. Не мерзнуть под ней долго, а просто облиться. Я заметила, что этот шок "сбивает" поток мыслей, расслабляет мозг, и тогда быстро засыпаю.

 

А что помогает вам?


  • 1






Copyright © 2024 Нейролептик.ру