Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Viola

Регистрация: 03 Май 2008
Offline Активность: Апр 15 2024 04:45
*****

#244930 Ненавижу людей

Написано Viola на 22 Декабрь 2019 - 12:51

Уважаемый автор темы, отвечу серьезно.

 

Думаю, это вовсе не ненависть. А этакая нервно-эмоциональная чувствительность. Вы в момент этой "ненависти" - "без кожи", вас раздражают звуки, поток визуальных ощущений, агорафобия, в конце концов. И конечно, не каждый встречный нам грозит неприятностями, но это реально случается, что люди на улице могут отнестись к вам агрессивно. И вот сознание этого тоже беспокоит.

 

И желание уйти от толпы (при определенной невозможности) напрягает.


  • 1


#99749 Зачем лечить манию/гипоманию? или как ее вернуть?

Написано Viola на 17 Октябрь 2014 - 02:04

У меня с мая нет гипоманиакальных эпизодов, которые раньше были очень частые. Все очень просто решилось: Я начала пить сбор трав - не целенаправленно лечебный, а просто для насыщения организма микроэлементами, которыми богаты любые травы. Корень и трава лопуха, чабрец, шиповник, тысячелистник, донник, мята, крапива, спорыш, пустрыник и многое другое, что мне знакомо как безвредные травки. Чем больше, тем лучше. Я не добавляла специально успокоительные, но дело в том, что все наши среднероссийские травы либо не имеют эффекта по тонусу, либо имеют мягкое успокаивающее действие. Это не дальневосточные женьшень, аралия и т.д. Их я не добавляла.

 

В сенятбре я (и муж) обратила внимание на отсутствие гипоманий, и поняла, в чем причина - ведь я пила травы постоянно, делая положенные перерывчики неделю в 1-2 месяца. Что-то покупала, что-то собирала в достаточно чистых местах. Сбор постоянно менялся из-за добавления новых растений. Но повторю: многие травы имеют "побочное" успокоительное действие. Мягкое, так что в сон меня не бросало, и депрессии не прошли, как и раньше, врать не буду. Я очень довольна: если раньше после депрессии, приема антидепрессантов, меня неминуемо кидало в гипо-, приходилось добавлять литий (который депрессоген), снотворные, то теперь я хотя бы временами отлично себя чувствую и без них. В аффективном плане, имею в виду.

 

Недавно сдала обширные анализы: здорова, как лошадь, все в норме физиологически. Q-T в полном порядке, хотя пью абилифай, правда, всего 7,5мг.

 

Все травы вроде чабреца, мяты, душицы, мелиссы (ну вот у них запах похожий), имеют успокаивающее действие. Но и многие другие.

 

Йод, хехе. Нарвать листьев грецкого ореха и добавить в сбор. Или зеленую оболочку молодого плода натереть и есть с медом. Вкус гадкий, да, но побочек нет, и дополнительно масса микроэлементов и витаминов, биологически активных в-в.


  • 2


#9324 Зачем человеку селезёнка.

Написано Viola на 08 Ноябрь 2008 - 03:52

В двух словах? - Очень сильно.

... недаром при использовании некоторых, категорически показан регулярный мониторинг ея состава.

Ну а все-таки? самое распространенное?
  • -1


#8107 Что больные заметили о нейролептиках

Написано Viola на 06 Октябрь 2008 - 04:36

Нейролептики мало совместимы со здоровым образом жизни , они помимо всего прочего напрягают сердечно-сосудистую систему , почки и печень . Недаром eSperator предлагал ввести тему , как потом это все лечить . За долгие годы психику все равно не вылечишь , зато появляется масса проблем соматического характера и это действительно страшно .


Ну тогда предлагаю нашим психиатрам альтернативный путь: искать альтернативу самим нейролептикам как таковым. :D

Потому что консенсусом пришли вроде к знаменателю: ЭТО ЯД, но пока альтернативы не придумано, сидим на нем.

И что это все зациклились на нейролептиках? :(

Какие на сегодняшний день еще способы лечения и поддержки? Какие были накоплены до создания первого нейролептика?
  • 2


#6773 Гомосексуальность

Написано Viola на 30 Июль 2008 - 12:01

:D :D :D :D


Нашим СМИ, из-за которых наши закаленные поп-звезды по полу катаются и волосы на себе рвут, я не склонна доверять.
А уж приведенные Вами ссылки ведут на откровенно маргинальные сайты, одно самоназвание "правдолюбов" чего стоит.

Я знаю, что и в нашей Церкви есть отдельные люди с этой ориентацией, и возможно, кто-то из епископов бывших или даже нынешних, но откровенная злобная клевета Ваших сайтов для меня лучшее свидетельство в защиту именно этого конкретного владыки. а и что вообще Вы этим доказали, если даже и имеет это место с кем-то отдельным? Озвучьте, что имели в виду?

И еще. Хотите - не верьте, но я давно "варюсь" в Цекровной среде и хорошо знаю ее язык. Игумены так не разговаривают и не пишут, как в приведенном Вами тексте. Это очень грубая стилизация. Журналист сколько бы ни тужился и ни читал профессиональным глазом наши тексты, нашего жаргона "снаружи" не осилит. Уши будут торчать все равно. Знаю что говорю, сама занималась стилизацией под некоторые образцы словесности. Да вот: "нет более мочи терпеть". У нас даже ненормальные длинноюбочницы так не скажут, слова "мочи" нет в нашем лексиконе. Это народно-сказочное, а не Цекровное. Наш человек сказал бы "сил" - и все было бы органично. Простите, увлеклась, филология моя слабость.

"Все что я изложил в данном рапорте свидетельствую своей священнической совестью перед Святым Евангелием и Честным Животворящим Крестом Господним и готов дать ответ за каждое слово на суде Христовом."

Похоже, автор данного текста имел в прошлом опыт комсомольской работы. :D Знаменитое грузинское "Мамой клянусь!" гораздо ближе и убедительнее православному менталитету.

Вообще, конечно, это дело в полноте один Бог знает, Он и расставит все на свои места, не беспокойтесь. Кстати, мне хорошо известно, что Иерархия тоже не спит в этом вопросе. Очень трезвая позиция в верхах по этому вопросу, и методы давно выработаны. Вы просто не знаете, вот и все.

Но все же забавно, как быстро Вы оклемались от политкорректности. 100+
  • 1






Copyright © 2024 Нейролептик.ру