Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

partizzzan

Регистрация: 19 Июл 2009
Offline Активность: Июл 16 2013 12:40
-----

#57965 Желание жить...(лекарство от лени)

Написано partizzzan на 25 Октябрь 2012 - 02:28

Дружочек, ну раз ты уже и сам пришел к тому вожделенному состоянию независимости от всяческих химических веществ, то зачем же снова ищешь их? Тебе хочется снова стать зависимым от чего-то? Хочется опять зависеть от таблеток, жрать их, сначала чуть-чуть, потом горстями, и затем снова то же самое - пытаться бросить это все и вернуться к свободе, а потом опять, по кругу? Что ты хочешь?!?!
  • 1


#56099 Сильная социофобия

Написано partizzzan на 29 Сентябрь 2012 - 02:22

да. турбосуслик - чушь жуткая) говорят, его придумал настоящий шизофреник. впрочем, даже одного названия достаточно, чтобы заподозрить что-то не ладное))
  • 2


#54739 Что собой представляет Баклофеновая абстененция? И как от неё избавиться.

Написано partizzzan на 02 Сентябрь 2012 - 04:47

Итак, вы выслушали ответ Доктора медицинских наук, профессора, академика всех психиатрических академий - Жеку! Конспектируем, конспектируем...))
  • 2


#53445 кодеин, лирика, фенибут, баклофен, алкоголь - что делать?

Написано partizzzan на 02 Август 2012 - 07:43

Друзья!
Снова хочу открыть тему по своей проблеме, раньше тут где-то уже писал, какими-то кусочками. Сейчас хочется четко все сформулировать и попросить совета - как быть? Что делать? Каким путем идти?

Начиная с 16 лет, как поступил в ВУЗ, начал употреблять алкоголь. Студенческие пьянки, пиво вечером при прогулках с собакой, все как обычно. Бывало напивался, частенько. Несколько раз пробовал траву, но не нравилось.

С третьего курса начал работать, ИТ специалистом, довольно успешно, но было очень тревожно постоянно, меняя работу и прочее - снимал тревогу алкоголем.

После окончания ВУЗа, уже работая, сделав неплохую карьеру, постоянно пил-пил-пил. В основном пиво. В 2006 году, через год после окончания ВУЗа нашел в интернете информацию про кодеин, попробовал терпинкод, очень понравилось! Но внутренне очень сильно сопротивляясь этой зависимости, употреблял не чаще пары раз в месяц, с большими перерывами в три-четыре месяца, эпизодически. Стремление было - почуствовать себя спокойно, расслабленно, снять напряжение и тревогу. Казалось - все хорошо, карьера, деньги, купил квартиру в подмосковье, и прочее. Но боролся с зависимостью - и так и не влез в систему.

Но тревога и депрессия нарастали, стал жить один - стало еще хуже. Начал пить в одиночестве, дома, довольно много, напиваясь, виня себя, было стыдно, боролся как мог - но ничего не получалось.

В 2009 году попал к психиатру, тот поставил диагноз Депрессивный эпизод, подобрал терапию (паксил 20мг), и меня наконец-то отпустило. Все стало хорошо, все тревоги ушли. Но на фоне благостного состояния начал искать - как бы еще больше расслабиться, получить удовольствие. Открыл для себя баклофен, фенибут. Периодически наркоманил ими. Но не влезая в систему. Эпизодически.

Доктор настоял на смене АД - выписал Людиомил в максимальной дозировке. К тому времени - ушел на работе в бессрочный отпуск, не мог работать, все было противно на работе, казалось - работа - это корень зла, из-за нее я тревожусь. Работа была ответственная, руководитель крупных ИТ проектов. Мотивации не было никакой, были страхи постоянные - а вдруг не получится проект, тревога постоянная. начал бояться этой тревоги. В общем, уволившись, стало как-то реально легче и лучше, спокойнее.

Но желание получить кайф осталось! Продолжал пьянствовать, стал пить каждый день. Открыл для себя Лирику, снова, после большого перерыва, начал употреблять кодеин, но также эпизодически. Никаких ломок, ничего такого не испытывал.

В 2010 году кончились деньги, пришлось вернуться на работу. К тому времени сам, без доктора, снова начал пить Паксил 20мг, вместо Людиомила, стало лучше гораздо. На работе спокойно ко всему начал относиться. Стал пофигистом)) Но с пофигизмом появилось снова желание наркоманить. В реальной жизни не находил интересов, ничего, что могло бы заинтересовать. Хотелось легкого кайфа, уйти от обыденности, скучной и тревожной, в химический рай.

В 2011 году пошел к психиатру, другому. Начали работать по РКТ, поменяли лекарство на Ципрамил 60мг, в общем, нормально себя чувствовал, но через год прекратил терапию. Стал избегать этого всего, в мае 2012 начал каждый день пить Нурофен+ по 2 пачки. Реально каждый день! В течении трех месяцев. Правда в июне начал потихоньку слезать лесенкой, сейчас уже пятый день не пью, и хорошо себя чувствую, никаких, опять же, ломок нет.

Но беспокоит следующее - не могу находиться в трезвом состоянии! Точнее - боюсь его. В редкие периоды, когда дня два-три не пил и ничего не принимал - чувствовал себя восхитительно! Энергии было море, настроение - вау! Но почему-то снова скатывался в пьянство, совместно с приемом Лирики и Фенибута. От Баклофена ушел совсем.

Самое главное - чувствую, что достаточно перестать принимать все ПАВ и станет хорошо, АД на меня прекрасно действует, кажется, но постоянное опьяненное состояние (даже сейчас, под 600мг Лирики) - меня убивает, затягивает и не дает жить нормально.

В периоды похмелья чувствую и ощущаю груду проблем, как гора на плечах. Тяжело очень. Все обыденные проблемы, в сущности, простенькие и легкие, кажутся устрашающими. И тогда бегу к лекарствам.

Вот что мне делать?! Хочется - раз - и всегда трезвый, жить, радоваться. Но могу жить и радоваться - только под Лирикой, или фенибутом, или вечером алкоголь. Пью каждый вечер, причем колоссальная толерантность - 0,5-0,7л. крепкого алкоголя за вечер - и я нормально себя чувствую, помню все, утром даже похмелья нет! Перед сном аспиринчик и витамин С, утром Лирика и фенибут - и я огуречек. Но ощущение груза проблем не отпускает, и снова тянет в тот же порочный круг.

Живу один, снимаю квартиру, работаю (очень расслабленно, начальство не трогает), есть кое-какие планы на будущее, сделать бизнес свой, инвестирую в недвижимость, деньги есть, но страх потерять все тревожит. ВСЕ тревожит. И ухожу в опьянение, чтобы избежать этого всего.

Днем постоянно лень, апатия, ангедония, не могу заставить себя делать простые вещи - собраться и поехать на работу. Тяжело очень. Полное безволие, ничего не интересно, хочется от всего убежать, скрыться где-то, где хорошо. Не могу начать и продолжить нормальную терапию с психотерапевтом, есть желание избегания, протест и прочее. Внутренне не верю, что можно вырваться из этого состояния, что ничего мне не поможет.

Как же быть? Нипанятна =О((
  • 0


#49870 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Написано partizzzan на 09 Май 2012 - 12:42

<p>Лана, я года два принимал Паксил, он мне очень подходил, но снизил либидо, и я решил (под контролем врача) перейти на Ципрамил (по-сути, тот же эсциталопрам, только не отфильтрованный от R-изомера циталопрама). Перешел, уже почти год на нем. Разницы никакой. Так же нет либидо. Даже, кажется, стало хуже. </p>
<p>Ладно тебе, девушке, а каково мужчинам?)) Моя подруга очень обижается, часто спрашивает - ну когда же ты слезешь с таблеток? Я же отвечаю - скоро, дорогая, скоро...
  • 1


#46041 ОКР, подскажите что нам делать

Написано partizzzan на 24 Февраль 2012 - 12:07

Самое лучшее - обратиться в государственное учреждение. Но не в районный ПНД, там залечат, а в профильный институт. К примеру знаю в Москве одно очень хорошо зарекомендовавшее себя учреждение - ФГУП МНИИ Психиатрии. Там 100% не будет шарлатанов, на учет не ставят, расценки - в 3 раза ниже рыночных. Поищи в интернете их сайт, там контакты. Консультации оказывают исключительно врачи-психиатры и психотерапевты, многие - кандидаты и доктора наук, но вместе с тем - прошедшие современную подготовку по психотерапии и постоянно повышающие свою квалификацию. И просто - счастливые люди)) только счастливый человек может исцелить больную душу.

это не реклама, просто сам там наблюдаюсь))) и еще пара моих очных знакомых. у них такое же мнение.
  • 2


#43164 Помогите определить

Написано partizzzan на 07 Январь 2012 - 03:38

флуоксетин, батенька, он самый. да и любой СИОЗС вызывает проблемы с эякуляцией. это еще что! впереди ягодки - сниженное либидо. вам будет просто пофиг на женщин)) эрекция от механической стимуляции будет, но вот просто тупо хотеть женщину при виде ее - увольте. это плата за лечение современными препаратами. можете попробовать старые, трициклики. но там побочки еще хуже. что делать? да ничего. выбирать меньшее зло. увы, увы...
  • 1


#39225 Циталопрам (Ципрамил, Опра)

Написано partizzzan на 04 Октябрь 2011 - 10:32

ага, щас все брошу и буду есть сыры))
нет уж. болеть значить болеть. есть колеса, ходить по два раза в неделю на психотерапию, мучаться побочками, мечтать слезть с этого всего, бухать, жрать баклу, кодеин и лирику, мечтать сдохнуть с утра... в общем - коль доктор сказал, что у тебя, батенька, депрессия, то значит нужно соответствовать)))

а если серьезно, то годик точно придется сидеть на таблетках.

потому вопрос повторю свой - можно ли как-то снизить побочку - снижение либидо? вот сейчас снова оно исчезло, теперь уже на Ципрамиле 60мг(((( так жаль! дефки визжат, бегают, вешаются, ложатся штабелями, а я - от них бегаю(((
  • 1


#38970 Это какая пси-болезнь?

Написано partizzzan на 22 Сентябрь 2011 - 11:35

ах, вот оказывается в чем дело, почему баклосан принимаешь. ну, дружище, у тебя обычная депрессия, ну или что-то в этом роде. это лечится, причем легко и непринужденно. но излечить тебя может только врач-психотерапевт. пойди в ПНД, на первой консультации тебя никто на учет ставить не будет. поговори с ним, расскажи все, он сразу же поймет в чем дело - и назначит лечение.

главное пойми - эта твоя болезнь - как грипп, или что-то вроде этого, ну, может чуть посложнее. уже миллионы людей вылечились от нее! придется попить таблетки, антидепрессанты, может быть. год-другой - и ты станешь новым человеком!

а еще - не забывай сам больше самообразовываться, читай форумы, статьи, все что угодно, только научное. это тоже полезно.
  • 1


#38097 Пароксетин (Паксил, Рексетин)

Написано partizzzan на 01 Сентябрь 2011 - 05:55

Вообще нет, не дает. Даже наоборот! Дает снижение аппетита (существенно) и повышенную потливость - это тоже дает снижение веса.
Но я вот принимаю паксил уже полтора года, сначала 20мг, щас 40. А вес остался таким же, каким и был, чорт побери, 120 кг. Пью много пива)) вот в чем причина))
  • -1


#37757 Z препараты

Написано partizzzan на 21 Август 2011 - 11:35

Мизери, гидазепам - витаминки. Я как-то был на украине пару недель (сам из мск), пошел к местному психиатру, сказал, что кончился атаракс, привезенный с собой из мск, и попросил что-нибудь вместо него. он мне прописал гидазепам - я его вообще не чувствовал.
У тебя интересная и странная ситуация, главное - храни веру! На самом деле - у тебя все получится и ты выберешься из своей ямки на белый божий свет)) я это чувствую)
  • 1


#36130 Возможно, у сына шизофрения?

Написано partizzzan на 16 Май 2011 - 11:26

да, я тоже не врач, но кажется, что патология на лицо. Шизофрения скорее всего. Дебют в самом нежном возрасте, обсессии, аффективные расстройства, генетическая предрасположенность, все как по учебнику. Больничка - вот выход! Поставят его на ноги, месяц полежит, полечат, выйдет - вы его не узнаете! Не бойтесь больничек, они правда, помогут.
пс. сам завтра иду в психиатрическую больничку, учиться на практику, видел там детскую шизофрению. страшнее этого мало что есть. прогноз гораздо лучше, когда шизофрения взрослая. он сможет жить нормальной жизнью! лично мне так кажется)
удачи вам!
  • -1


#35416 Можно ли слезть с ЭГЛОНИЛА ?

Написано partizzzan на 06 Апрель 2011 - 02:53

а вообще - какие у вас были показания к приему эглонила? только лишь раздражительность? это вообще нейролептик, пускай и атипичный, но серьезный. пить всю жизнь из-за раздражительности - странно. есть масса более легких лекарств при таком легком расстройстве. я понимаю - депрессия, или психотические расстройства... а в качестве нормотимика, если прыгает настроение, чаще используют конвулексы, вроде карбамазепина. но конечно врачу виднее.. так все же, какой у вас диагноз?
  • 1


#31918 Посоветуйте лекарство

Написано partizzzan на 17 Ноябрь 2010 - 01:25

атаракс - ерунда. вообще бесполезное средство. даже доктор Горбатов, и тот его не прописывает. Он прописывает Лирику, которая хотя бы имеет действие, хотя и вообще не от тревоги. Но вообще - однозначно к доктору. Без доктора никак нельзя) только не стоит оставаться с теми докторами, что прописывают очевидные плацебо - атаракс, афобазол, тенотен, мексидол, фенотропил. И лучше опасаться тех, кто назначают непроверенные средства, вроде Прегабалина, Меридии и прочее.
  • -1


#31507 Сильнейшая депрессия...Я на грани

Написано partizzzan на 08 Ноябрь 2010 - 03:43

Вашу боль я понимаю. Она как вакуум внутри, где-то в области живота, которая звенит и до жути устрашает своим одиночеством.
Но Вы не одиноки. Это Вам лишь так кажется. Поверьте, это со временем пройдет. Время плюс правильная психотерапия - и Вы опомниться не успеете, как мир вокруг изменится, и Вы изменитесь вместе с ним)
Чувствую, что Вы выпили лишнего, набирая эти строки. Попробуйте по-трезвому все же по-размышлять о себе, о том, что Вы собираетесь дальше предпринять. Где будете искать психотерапевта в Вашем городе, у каких знакомых спросить о нем. Может быть в интернете поищете, почему нет? Назначьте себе срок, когда Вы пойдете к психотерапевту. Например, ровно через две недели. Никто, кроме Вас, по-сути, не сможет изменить Вас, а это Вам очень нужно. Поставьте себе задачу, очень важную - ровно через две недели, и никак не позже, пойти на первую консультацию к психотерапевту. Первый шаг самый простой, но самый важный.
  • 1






Copyright © 2024 Нейролептик.ру