Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Бессонница после капель от насморка

бессонница

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#11 Юлия Крайнова

Юлия Крайнова

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Оренбург

Отправлено 03 Январь 2015 - 11:01

 

может это не рефлекс пропал,а фазы сна сбились?

Да, и фазы сна тоже. Но, если Вы начнёте быстрее засыпать (не до 4 утра) и глубже, то и с фазами будет получше.

 

а какие успокоительные препараты вы бы посоветовали?как вы думаете,мелаксен подойдёт?


  • 0

#12 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 03 Январь 2015 - 11:47

Побочные действия вальдоксана (из инструкции): со стороны ЦНС: часто - головная боль, головокружение, сонливость, бессонница, мигрень. Рекомендуется контролировать функцию печени в начале терапии и затем периодически.

От вальдоксана побочек больше, чем пользы.

Нет, Ирина, от вальдоксана больше пользы, чем побочек. У подавляющего большинства этих побочек нет.


  • 0
 
 
 

 


#13 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 03 Январь 2015 - 11:56

Юля, мелаксен можно, но он не успокаивает, а налаживает биологические ритмы. Тогда добавьте к нему еще лавандовый чай, как выше рекомендовали.
На меня еще чай с мятой успокаивающе действует, да и любой успокоительный сбор подойдет.


  • 0
 
 
 

 


#14 Юлия Крайнова

Юлия Крайнова

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Оренбург

Отправлено 05 Январь 2015 - 10:27

Юля, мелаксен можно, но он не успокаивает, а налаживает биологические ритмы. Тогда добавьте к нему еще лавандовый чай, как выше рекомендовали.
На меня еще чай с мятой успокаивающе действует, да и любой успокоительный сбор подойдет.

может мне именно их и надо наладить,потому что биологические часы поменялись,днём хочется спать,а ночью нет((((


  • 0

#15 руша

руша

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:россия
  • Интересы:самопознание, рукоделие, активный отдых.

Отправлено 09 Апрель 2015 - 04:04

Я двадцать лет на нафтизине. Что только не делала, ничего не помогло. Нос не дышит без него. А сон прерывистый. 2-3 раза за ночь просыпаюсь. Привыкла.  Не помогает даже феназепам. Попробуйте настойку пустырника. Очень давно я его как то принимала. Достаточно быстро засыпаешь. Сон крепкий и продолжительный. Утром как огурчик. никаких побочек


  • 0

#16 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 10 Апрель 2015 - 12:15

Я ВСД-шник. В школьном возрасте, не имея этих капель в своем свободном распоряжении очень мучался от заложенной носоглотки, по утрам особенно. Сейчас уже пять лет как на нафтизине/галазолине. Как и все, просыпаюсь по ночам, и если нос сильно заложен, то капаю капли. Насчет утверждения автора топика, что подобные капли противопоказаны ВСД-шникам не согласен абсолютно, т.к. ВСД бывает по симпатическому(ПА тут в первую очередь, гипертония) и парасимпатическому типу(астения, апатия, сниженный тонус сосудов), сам отношусь ко второму и капли эти для меня просто спасение.


  • 0

#17 Юлия Крайнова

Юлия Крайнова

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Оренбург

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 10:43

это опять я,сон восстановить так и не удалось,в чем причина не ясно,еще в добавок иммунитет ослабел из-за недосыпа,пью фитоседан номер 2 и валерьянку


  • 0

#18 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 11:00

это опять я,сон восстановить так и не удалось,в чем причина не ясно,еще в добавок иммунитет ослабел из-за недосыпа,пью фитоседан номер 2 и валерьянку

>Оказывается всдешникам вообще нельзя такие капли использовать,так как они очень влияют на сосуды....

 Отказываетесь от этого своего утверждения, или ослабевший иммунитет еще каплям в "вину" дописываете ?

>в чем причина не ясно...

 ИМХО, не в каплях, точно.


  • 0

#19 Юлия Крайнова

Юлия Крайнова

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Оренбург

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 04:59

 

это опять я,сон восстановить так и не удалось,в чем причина не ясно,еще в добавок иммунитет ослабел из-за недосыпа,пью фитоседан номер 2 и валерьянку

>Оказывается всдешникам вообще нельзя такие капли использовать,так как они очень влияют на сосуды....

 Отказываетесь от этого своего утверждения, или ослабевший иммунитет еще каплям в "вину" дописываете ?

>в чем причина не ясно...

 ИМХО, не в каплях, точно.

 

прежде чем что-то писать мне,прочитайте внимательно сначала,либо вообще мне не пишите,я жду советы,а критика мне ваша до лампочки!


  • 0

#20 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 12:13

 

 

это опять я,сон восстановить так и не удалось,в чем причина не ясно,еще в добавок иммунитет ослабел из-за недосыпа,пью фитоседан номер 2 и валерьянку

>Оказывается всдешникам вообще нельзя такие капли использовать,так как они очень влияют на сосуды....

 Отказываетесь от этого своего утверждения, или ослабевший иммунитет еще каплям в "вину" дописываете ?

>в чем причина не ясно...

 ИМХО, не в каплях, точно.

 

прежде чем что-то писать мне,прочитайте внимательно сначала,либо вообще мне не пишите,я жду советы,а критика мне ваша до лампочки!

 

Совет был в прошлом сообщении - не "винить" капли. А если Ваш топик был создан с целью покритиковать сосудосуживающие, тогда - таки да ! Критика в ответ Вам лично. Как ответ на пропаганду дурацкого ЗОЖ.


  • 0





Темы с аналогичным тегами бессонница




Copyright © 2024 Нейролептик.ру