Перейти к содержимому

 


Фотография

Что я делаю не так?

АД психогенное растройство дыхан

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 17 Июль 2015 - 06:33

150 мг прегабалина попробуйте, если будет плохо, отменить. Больше упора на психотерапию, а не на препараты надо. Побочные явления на препараты так не бывают, что на все сразу (крайне редко), скорее сформирована проблема, которую не решить таблетками.

Вы правы. И я эту проблему знаю. Но её не решить. Ходил в клинику по Программе. Там сказали то же самое. Назначили какой-то магнито-динамический прибор. Двое суток уже у меня нет потребности пользоваться ингаляторами, но не могу ходить в клинику лечиться этим прибором: сильные боли в солнечном сплетении. Согнувшись - легче. Помогает корвалол + феназепам. Раньше ( несколько лет назад) такое было. Сказали от дофамина ( я тогда принимал Ладастен и съел две шоколадки) и последствия травмы солярного нерва. Что же у меня теперь вместо астматических приступов организм будет преподносить эти боли?

 

18 июля: А, ведь, я которую ночь сплю и не пользуюсь ингалятором! 106 дней Ципралекса + фенибут.


  • 0

#22 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 19 Июль 2015 - 03:38

На психотерапию упор.


  • 0

#23 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 07:20

На кафедре мне сообщили, что лечению я не подлежу, так как у меня "толерантность ко всем психофармпрепаратам" и предложили посетить их психотерапевта. Посетил. Сказала, что бы я опять обратился к психиатрам и искал параллельно причины у пульмонологов. Я обратился к районному психотерапевту. Получил предложение: 1.Надо поверить в Бога. 2. Посетить мужской монастырь ( там купол чудесный) 3. Обратить внимание на секс 4. Принимать ноотроп ( Мемантин) и седативное ( Феназепам). За этот год я посетил 4-х психотерапевтов. А за время мучающих меня дыхательных спазмов - 6 человек. Один из них ( психолог) разговором вызвал у меня спазм. Страшно обрадовался - раз можно внушением вызвать - значит и прервать можно. Однако, через несколько занятий он мягко предложил мне заниматься самому, мотивируя тем, что я научился всем его методикам. Другие по образованию были психиатры и лечили меня нейролептиками. Когда узнавали, что эглонил и тералиджен меня возбуждают и кашлять я начинаю часто, по типу тика, заявляли, что я "не их пациент". Ещё одну вспомнил! Она тоже по профессии - психиатр, но лечит эглонилом и словом. Посмеялась, сказала, что моё здоровье - в моих руках. Итого = 7 психотерапевтов. Разве я не упирал на психотерапию?

Мемантин. Мне понравилось его действие. Сразу все тревоги и страхи пропали и отношение к удушью стало, как со стороны ( вроде я теперь психотерапевт, наблюдающий Акрилова). Я смог вытерпеть спазм 0,5 часа! Но, три дня - и возбуждение + страх + головная боль. Перерыв три дня.Опять три дня. Последний раз 6 дней пил - феназепам и не нужен ( нет страха). Даже в перерыве ( когда не принимаю мемантин) спокойно принимаю, как затруднение вдоха переходит в жжение и спазм. Зарядку, наконец, смог делать! Вот радость от просто существования (окно открыто - берёзы видны!) Стали работать ранее мне рекомендованные препараты. Сульфокамфокаин ( О! Кстати мне его назначила психотерапевт в ПНД. То есть, я общался с 8 ПТ!) и Интал. Один пульмонолог назначил мне Интал , другой ( пока первая была в отпуске) сообщил, что и сульфокамфокаин и Интал мне не могут помогать, что у меня бронхиальная астма нервно-психический вариант и путь мой - к психиатрам. 

Подскажите мне как быть с Мемантином. Вроде помогает, но перерывы, что ли делать? И сколько можно пить по времени? И меня отчаяние уже охватывает. Несмотря на то, что пью такое классное лекарство, как Мемантин. Тоска. Сколько жил - боролся. А тут - руки опускаются. Не по своей прихоти столько врачей посетил - судьба, что ли в конце жизни смеётся? Или время такое наступило? Да ещё удручает меня, что почти каждый врач критикует и отзывается негативно о других врачах ( "Что за чушь?" Так не я же это писал - это выписка из истории болезни! "От этого это не перестаёт быть чушью!" " Не знаю такого профессора!"). Как же мне им верить-то?

Мемантин + феназепам + фенибут?


  • 0

#24 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 08:52

Фенибут не надо.
Прегабалин повышали до 150 х 3 раза в день?
Феназепам не более 2 недель.
Мемантин скорее всего действует как психотерапия, принимать его безопасно. А какая доза мемантина?
  • 0

#25 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 06:35

Прегабалин 150 на ночь выпил - было очень плохо. Не спал, приступы удушья и возбуждение. Феназепама в ту ночь 3мг в сумме выпил. Как "гудело" всё внутри.

Мемантин - 5 мг в сутки. И приступов меньше стало ( пью две недели). Иногда удушье один в сутки! Я даже зарядку стал делать! И отношение к удушью не такое драматичное - я терплю иногда до получаса. Но, вот, беда: три дня пью -  к вечеру третьего дня голова сильно болит (темя. Мне раньше по результатам МРТ говорили, что внутричерепное давление повышается, если в области темени болит). И страх. Гашу феназепамом. Три дня перерыв - и снова пробую. Уж очень хорошо действует. И в перерывах даже ( пока не пью). И потребности в феназепаме и фенибуте нет, пока Мемантин до трёх дней пью. А потом - они потребны. Попробовал  6 дней Мемантин пить ( головную боль терпел, магнезию в/м,  но страх и тоска отчаянная дня два донимали), Пил и феназепам и фенибут. Как мне приспособиться к Мемантину?


  • 0

#26 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 09:54

Такое бывает при нарушениях которые можно убрать психотерапией. Значит надо искать нормального психотерапевта.
Может попробовать по скайпу(?), есть хорошие психотерапевты.
  • 1

#27 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 06:00

Вы мне написали: 

Мемантин скорее всего действует как психотерапия

 

Я дозу повысил до 10 мг ( утром 5 и вечером 5). Все психотерапевты - это или психиатры или психологи. Первые лечат психофармпрепаратами, вторые - специализируются на решении семейных проблем, проблем с детьми и карьерным ростом. Я пробовал по скайпу с московским клиническим психологом, специализирующимся на соматоформных расстройства, работать. Много денег и ничего не получилось, а психолог, умеющая виртуозно вести разговор, обвинила в неудаче меня. Проблему  мою психотерапией, я думаю, не решить: производственное предприятие, разработки новых веществ. Ситуация в стране не позволяет мне надеяться на то, что я снова соберу профессионалов или, хотя бы людей, желающих и могущих заниматься проектированием и разработкой новых материалов. 

Подскажите мне по Мемантину: какой может быть режим приёма? Сопутствующие препараты? Получается, что он по желаемому для меня действию, превосходит все препараты, которые мне назначали до него.


  • 0

#28 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 09:38

И последнее ( всё. Оставлю Вас в покое). Что это: вдруг приступ сильного отчаяния до слёз? Дозу мемантина я повысил. Переношу пока нормально - наверное, привык. С ним всё же приступы удушья мне представляются контролируемыми. Но, за 6 лет пользования ингалятором, а в особенности за этот год, в течение которого я мучился от удушья иногда по 5-6 раз за сутки, а иногда через каждый час, воля моя "подточилась", что ли? Что это астения? Я пробовал противоастенические препараты. Ничего мне не помогало, как Мемантин. Деменция? Я читал, что Мемантин применяют при плаксивости + тревога + страх. Подскажите последний раз ( неловко уже тянуть переписку). Достало меня уже всё. Устал бороться.


  • 0

#29 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 11:16

Принимайте, препарат можно использовать, максимальная доза 20 мг в сутки (по 10 мг * 2 раза в день).
Приступы отчаяния бываю при депрессивном расстройстве.
  • 1

#30 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 12:37

А можно  делать перерывы между приемами. Это целесообразно?  Если да, то какова оптимальная длительность времени приема и перерыва? Спасибо!


  • 0





Темы с аналогичным тегами АД, психогенное растройство дыхан




Copyright © 2024 Нейролептик.ру