Перейти к содержимому

 


Фотография

Что я делаю не так?

АД психогенное растройство дыхан

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#11 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 25 Июнь 2015 - 10:54

Рексетин не СИОЗСиН. Какая доза венлфаксина была?

Фенотропил конечно же глупость.

Прегабалин тогда надо.

Что с анализами?


  • 0

#12 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 02 Июль 2015 - 04:24

Рексетин не СИОЗСиН. Какая доза венлфаксина была?

Фенотропил конечно же глупость.

Прегабалин тогда надо.

Что с анализами?

Велаксин. Цифры не помню. Врач говорил, что поднимаем дозу до "уровня норадреналина". Отменил, так как эффекта, по его мнению, не было. Я просто терпел. Прегабалин мне не выписывают. А Страттера? Районный мне её предложила. По телефону профессор тоже рекомендовала Фенотропил. Может у нас в области один определённый набор предписываемых препаратов? А я пил Фенотропил в прошлом году - тревогу усиливает и приступы удушья учащает. Может, правда, Страттерой дополнить Ципралекс? Анализ ТТГ:

5a0efcc236c3ff128932ebaf2696e959.jpg


  • 0

#13 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 07 Июль 2015 - 09:57

Фенотропил не надо.

Прегабалин надо.

Венлафаксин (велаксин) был до 375 мг (5 таблеток по 75 мг в сутки)?


  • 0

#14 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 08 Июль 2015 - 12:21

Фенотропил не надо.

Прегабалин надо.

Венлафаксин (велаксин) был до 375 мг (5 таблеток по 75 мг в сутки)?

Фенотропил не пью. Прегабалин не выписывают. Венлафаксина дозы были высокие, так как доктор говорил, что "достигаем уровня норадреналина", а он достигается при высоких дозах. Конкретных цифр не помню (5 лет прошло). Мне предложили участвовать в какой-то программе кафедры психиатрии на полгода. И профессор снизила мне Ципралекс до 10 мг. Дали время подумать. Ваш совет?

И да! А Страттера?


  • 0

#15 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 09 Июль 2015 - 05:24

 

Фенотропил не надо.

Прегабалин надо.

Венлафаксин (велаксин) был до 375 мг (5 таблеток по 75 мг в сутки)?

Фенотропил не пью. Прегабалин не выписывают. Венлафаксина дозы были высокие, так как доктор говорил, что "достигаем уровня норадреналина", а он достигается при высоких дозах. Конкретных цифр не помню (5 лет прошло). Мне предложили участвовать в какой-то программе кафедры психиатрии на полгода. И профессор снизила мне Ципралекс до 10 мг. Дали время подумать. Ваш совет?

И да! А Страттера?

 

Сегодня 3 день, как снижаю Ципралекс. Профессор сказала сразу до 10 мг, но я стал постепенно. Сегодня три дня по 15 мг. И так меня стало ломать и трясти и места себе не нахожу. Районный врач по телефону выслушала и рекомендовала или хлорпротексин и или прегабалин. Она уходит в отпуск, рецепт передаст моей жене.

А как Вы рекомендуете Прегабалин-то пить? "прегабалин по 75 на 3 раза" - Это как? 75 разделить на три? И пить частями? Или по 75 три раза в сутки?


  • 0

#16 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 10 Июль 2015 - 07:55

Выпил с утра ( часов в 5) 75 мг ( полкапсулы) Лирики. Весь день тревоги не было. Спокойствие. Но, спать тянуло часто. Может давление низкое ( 85/55)? ЗдОрово! Может так ( не злоупотребляя Лирикой) и продержаться на 10 - 15 мг Ципралекса? За весь день ингалятором воспользовался только один раз ( ночью). Может зарядка, облив водой - и давление подниму?


  • 2

#17 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 11 Июль 2015 - 09:51

Опять что-то не так! С утра(6) 75 мг Лирики и жду. Страх. Не уходит. Врач выписала по 75 мг 2 раза. Никакой эйфории, про которую пишут. Может быть чуть отупение, а беспокойство есть и страх.

 Вечер: Весь день промучился: все мышцы выворачивало, всё болит. Беспокойство - не мог на месте усидеть и в то же время в сон клонит! Вообщем, что-то не так. 150 мг Лирики. И страх. Страх - это не тревога? К вечеру утихло.


  • 0

#18 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 11 Июль 2015 - 09:47

75 мг прегабалина 3 раза в день. Это начальная доза. Ципралекс пока 15 мг оставить. Наблюдаем.


  • 0

#19 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 12 Июль 2015 - 09:50

75 мг прегабалина 3 раза в день. Это начальная доза. Ципралекс пока 15 мг оставить. Наблюдаем.

На ночь выпил 3-ий раз 75 мг Лирики ( итого 75 по три). Я обычно нормально сплю без таблеток. А тут как будто в уме интенсивная работа шла: что-то считал. Утром не выспавшийся, страх. А главное: у меня ночные приступы с дыханием последнее время стали ощущаться, как небольшое затруднение вдоха. Пшикнул Беротеком и всё. А этой ночью я никак не мог прокашляться. Ингалировал ещё и Интал - жгло лёгкие- ( пульмонолог советовала). Лирика меня будоражит. Думается под ней тяжёло ( как камень в голове) - но, страх остаётся. И спать и ночью и днём - не получается, хотя клонит в сон. Не мой препарат Лирика?

Понимаете, Гилев.   Мне начинает уже представляться, что ситуация с лечением АД у меня повторяется.  Сегодня 100 дней, как я пью Ципралекс. Приобрёл ортостатическую гипотензию: разница в показаниях прибора лёжа и сидя - 10 - 15 мм. Давление вообще низкое (90 - 80 иногда падает до 70). А дыхательные спазмы так и остались. Мне пульмонолог говорила когда-то , что это из-за низкого давления. Я тогда "поднял" давление обливанием холодной водой.


  • 0

#20 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 13 Июль 2015 - 10:36

150 мг прегабалина попробуйте, если будет плохо, отменить. Больше упора на психотерапию, а не на препараты надо. Побочные явления на препараты так не бывают, что на все сразу (крайне редко), скорее сформирована проблема, которую не решить таблетками.


  • 1





Темы с аналогичным тегами АД, психогенное растройство дыхан




Copyright © 2024 Нейролептик.ру