Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Пиридоксин.

Витамины Настроение Нейромедиаторы

Сообщений в теме: 101

#91 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 241 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 04 Июль 2020 - 12:35

Dender, оффтопим конечно, но тема всё равно смежная. Так вот, я тоже пытался вникнуть в упомянутую вами тему. Вкратце:
Получается так, что Сталин построил спиртзаводы и открыл эту отрасль пищевой промышленности. До этого население просто гнало самогон, ничего не платя государству. А вот начиная с Хрущёва, подмечено, что население как бы спаивали. НО, не учитывают что элиты тоже спивались. Вся разница была в том, что хрущёвско-брежневские элиты спивались качественным (зачастую импортным) алкоголем, тогда как населению выкидывалась простая водочка и всякие портвейны и солнцедары. Потом была горбачёвская акция "сухого закона", которую многие рассматривают как диверсию, НО статистика утверждает иное: к середине 80-х алкоголизм в СССР (как последствие застоя и утери смыслов) принял просто чудовищные масштабы, и любой другой генсек был бы вынужден тогда ввести ограничительные меры.
А с точки зрения современных социальных технологий, спаивание населения называется "профилактикой революционных настроений" в массах.


  • 0

#92 seeep

seeep

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 297 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 15 Август 2021 - 07:14

Можно ли пиридоксином корректировать пролактин, повышенный от нейролептиков?


  • 0

#93 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Август 2021 - 08:55

Можно ли пиридоксином корректировать пролактин, повышенный от нейролептиков?

Можно, но доза должна быть от 300мг
  • 0

#94 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 15 Август 2021 - 09:04

Не слушайте Ваську. Он принимает венлафаксин с паксилом и амитриптилином. И соответственно, он не в себе. Аккуратно!
  • -3
Гойда!

#95 EMISAR

EMISAR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 378 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 09 Сентябрь 2021 - 06:11

Принимал нейробион около 3х недель как-то по 1т/2р, препарат бодрит, может вызвать бессонницу.


  • 0

))


#96 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 241 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 27 Декабрь 2022 - 05:54

Vitamin B6 (Pyridoxine)
https://nootropicsex...-b6-pyridoxine/

Тут рекомендуют в качестве ноотропа в дозировке 100 мг / день. 
Как раз такая доза в Комбилипене. 


  • 0

#97 ueff1974

ueff1974

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когда то тихий и интеллигентский

Отправлено 09 Август 2023 - 05:33

Колю Пиридоксин,Тиамин периодически внутримышечно,только так их чувствую.
Ещё есть неплохой отечественный Б-витаминный комплекс "Пентовит".Но я предпочитаю принимать витамины группы В раздельно.Неплохой эффект от сублингвального приема Никотиновой кислоты,а так же Фолиевой,тоже сублингвально.
Никотиновая сублингвально отлично помогает при начинающемся приступе глазной мигрени (скотомы)
  • 1

#98 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 241 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 17 Декабрь 2023 - 12:21

Никакого эффекта от приёма пиридоксина я не ощутил. Принимал как-то лошадиные дозы в составе Комбилипена и других препаратов спортивного питания. 

А вот Пиритинол (Энцефабол) - совсем другое дело. Напомню что это модифицированный пиридоксин. 


  • 1

#99 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 855 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 17 Декабрь 2023 - 08:26

 

Однако следует помнить, что витамины группы В проявляют свое действие в комплексе. Например, без рибофлавина ценность витамина В6 уменьшается, как минимум, вчетверо.

А, так вот почему у меня в таблетках "Максимум" (магний + B6 + B2) присутствует рибофлавин. Я думал, зачем они его туда добавили. 

Раз в месяц ставлю укол B12, а в будущем думаю ставить нейромультивит, т.к. там есть пиридоксин, и я прочитал, что он удерживается в организме 20-25 дней, так что ежемесячный бустер видится вполне нормальным. Нужно только не передозировать..

 

 

В обзоре от 2017 года пишут, что уровни пиридоксина снижены при воспалительных состояниях, возможно, из-за "мобилизации" витамина для разных иммунных процессов 


  • 0
(я не врач)

#100 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 855 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 17 Декабрь 2023 - 08:31

Колю Пиридоксин,Тиамин периодически внутримышечно,только так их чувствую.
Ещё есть неплохой отечественный Б-витаминный комплекс "Пентовит".Но я предпочитаю принимать витамины группы В раздельно.Неплохой эффект от сублингвального приема Никотиновой кислоты,а так же Фолиевой,тоже сублингвально.
Никотиновая сублингвально отлично помогает при начинающемся приступе глазной мигрени (скотомы)

Возможно, вместо фолиевой лучше метилфолат (тема про метилфолат при депрессии). По крайней мере, для тех, у кого фолиевая не так эффективно преобразуется в натуральную форму. Там исследований не так много, но у меня ощущение, что он мне помогает.


  • 0
(я не врач)



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Витамины, Настроение, Нейромедиаторы




Copyright © 2024 Нейролептик.ру