Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Пиридоксин.

Витамины Настроение Нейромедиаторы

Сообщений в теме: 101

#81 Hanter 2.0

Hanter 2.0

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Старый

Отправлено 05 Июнь 2020 - 03:05

Ну маё мнение, все эти комплексы витаминные, на мой личный взгляд, не то. Слишком их много развелось, целый кластер . Они и не дешёвые в основном..все витамины в одной двух таблетках, очень выгодно, тем и пользуются те кто их производит. Не каждый будет колоть витамины Б, к томуже они болючие, а тут таблетку выпил и всё получил. Лучше тогда есть то, в чём они содержатся. Столько жрать придётся, всякого. Маркитологи не дураки,но за дураков держат. Это моё субъективное мнение


  • 0

#82 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 05 Июнь 2020 - 05:45

По крайней мере пиридоксин через рот нормально идет, пил Нейробион в таблетках и БАД от Солгар с чистым Б6. Б12 через рот тоже как-то действует, но возможно нужны конские дозы.


  • 0

#83 Dender

Dender

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 859 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 05 Июнь 2020 - 09:28

Кто нибудь интересовался совместимостью витаминов? оказывается что с витаминами не так все просто,многие витамины и микроэлементы антагонисты между собой,кому интересно погуглите
  • 0

#84 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Июнь 2020 - 11:19

Кто нибудь интересовался совместимостью витаминов? оказывается что с витаминами не так все просто,многие витамины и микроэлементы антагонисты между собой,кому интересно погуглите

Да мы все это знаем ещё со времён АЛФАВИТа с Галкиным
  • 0

#85 Dender

Dender

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 859 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 05 Июнь 2020 - 11:52

Да мы все это знаем ещё со времён АЛФАВИТа с Галкиным

А я не знал) вообщем стоит ли пить мультивитаминные комплексы,если там куча витаминов антагонисты друг другу?
  • 0

#86 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 247 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 06 Июнь 2020 - 04:50

Если посерфить инет, легко обнаруживаются 3 точки зрения.

1. Поливитамины нужно пить постоянно.
2. Поливитамины нужно пить курсами (2-3 раза в год)
3. Поливитамины не нужно пить.

Все три точки зрения достаточно убедительно аргументированы, причём с обращением к рациональному и здравому смыслу. И как ни крути, каждый из нас будет склоняться к одной из них.

Существует также ещё дополнительная поддискуссия к п. 1-2:
какие комплексы пить (по критериям цена или состав или производитель)

И дополнительная поддискуссия: вместе или раздельно (это о совместимости).
ИМХО я не очень верю в теорию несовместимости. Потому что в природе это не заложено. Потребляемая животными и человеком пища не разложена на 3-5 сегментов, а содержит всё и сразу. Эволюция при этом не пострадала. 
Существует такая точка зрения что из поливитаминного комплекса забирается то что необходимо организму, а остальное выводится.
 

А вобще эта тема обсуждается в другой ветке.
 https://neuroleptic....для-ясности-ум/


  • 0

#87 Hanter 2.0

Hanter 2.0

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Старый

Отправлено 08 Июнь 2020 - 04:02

Пить постоянно, ерунда. А продукты питания содержащие все эти витамины , добавки, микроэллементы и тд. До их появления, люди как то то жили.Болели, лечились в основном травками целебными., правельно питались, и не умирали в 40-50 как сейчас от всяких онкологий и тд. Дети войны, мне моя бабушка, ей 82 года, ей в войну было 5 лет, голодали, лёпешки из щавеля делали и ели, больше не из чего было было, это ввойну а потом голод настал. И слущая её она про того родственика расскажет то про другого и многие долго жили, в отличии от нашего поколения со всей этой нано медициной супервитаминными комплексами.Её слова, особенно про знакомых и родню женского пола, "раньше жили долго" Потом когда голод кончался, начали усиленно засаживать свои огороды, разводить скот, то же в большинстве как сейчас, в 60 не умирали. Так это какие стреессы они испытывали в годы войны и потом когда голод повальный. Так что , пить пожизнено, глупая версия. Да это можно списать на плохую экологию, не качественные продукты питания, не внятную медицину, в том же союзе она была как многие думают не качественная, а вот я слышал о другом. Что толку что наши медики сделали апарат мрт который раковую клетку на стадии формирования покажет, но их 4 в стране, а они кричат какая у нас прорывная медицина, зделают единично что то и кичаться, а в маштабе(всей медицины) это ни о чём.

Короче лет через 10 когда со всем плохо станет, тогда может и придётся их пить пожизненно.


  • 0

#88 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 247 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 03 Июль 2020 - 01:46

Пить постоянно, ерунда. А продукты питания содержащие все эти витамины , добавки, микроэллементы и тд. До их появления, люди как то то жили.Болели, лечились в основном травками целебными., правельно питались, и не умирали в 40-50 как сейчас от всяких онкологий и тд. Дети войны, мне моя бабушка, ей 82 года, ей в войну было 5 лет, голодали, лёпешки из щавеля делали и ели, больше не из чего было было, это ввойну а потом голод настал. И слущая её она про того родственика расскажет то про другого и многие долго жили, в отличии от нашего поколения со всей этой нано медициной супервитаминными комплексами.Её слова, особенно про знакомых и родню женского пола, "раньше жили долго" Потом когда голод кончался, начали усиленно засаживать свои огороды, разводить скот, то же в большинстве как сейчас, в 60 не умирали. Так это какие стреессы они испытывали в годы войны и потом когда голод повальный. Так что , пить пожизнено, глупая версия. Да это можно списать на плохую экологию, не качественные продукты питания, не внятную медицину, в том же союзе она была как многие думают не качественная, а вот я слышал о другом

Вот почти все мои знакомые, которые так рассуждают, не имеют ни своей фазенды, ни скота, тарятся в Магните "сосисками" и "сметаной", в лучшем случае идут в "фермерский" магазин и берут то же самое в два раза дороже. Потом, за бутылочкой пивка с сосичончиками учат меня ЗОЖу: а вот раньше, наши бабки-дедки-то, воот как надо жить.


  • 1

#89 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 03 Июль 2020 - 01:10

Каждый свою колонию плодит и свои интересы преследует в сортветственномм опыте,который себя оправдывает или нет.Когда *тебе* лучше принимать соответствующие преппы,тогда лучше их принимать,наверное).Вопрос совместимости это вопрос ограниченности сисиемы,которая принимает или не принимает поступающий агент,соответственно расширяется и развивается або не:)
  • 0

#90 Dender

Dender

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 859 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 03 Июль 2020 - 05:04

Пить постоянно, ерунда. А продукты питания содержащие все эти витамины , добавки, микроэллементы и тд. До их появления, люди как то то жили.Болели, лечились в основном травками целебными., правельно питались, и не умирали в 40-50 как сейчас от всяких онкологий и тд. Дети войны, мне моя бабушка, ей 82 года, ей в войну было 5 лет, голодали, лёпешки из щавеля делали и ели, больше не из чего было было, это ввойну а потом голод настал. И слущая её она про того родственика расскажет то про другого и многие долго жили, в отличии от нашего поколения со всей этой нано медициной супервитаминными комплексами.Её слова, особенно про знакомых и родню женского пола, "раньше жили долго" Потом когда голод кончался, начали усиленно засаживать свои огороды, разводить скот, то же в большинстве как сейчас, в 60 не умирали. Так это какие стреессы они испытывали в годы войны и потом когда голод повальный. Так что , пить пожизнено, глупая версия. Да это можно списать на плохую экологию, не качественные продукты питания, не внятную медицину, в том же союзе она была как многие думают не качественная, а вот я слышал о другом. Что толку что наши медики сделали апарат мрт который раковую клетку на стадии формирования покажет, но их 4 в стране, а они кричат какая у нас прорывная медицина, зделают единично что то и кичаться, а в маштабе(всей медицины) это ни о чём.
Короче лет через 10 когда со всем плохо станет, тогда может и придётся их пить пожизненно.

Если посмотреть статистику умерших от голода во время войны или до неё или после,во время голодомора,то окажется,что те кто выжил,им или повезло или имели хорошую генетику,и таких людей было меньшинство к сожалению,так что не надо приводить это время к примеру,а так то,здоровье и жизнь начала сокращается с 60х годов,виной всему этому выросшее потребление алкоголя,за счет монополии на алкоголь,страна получала огромное количество денег в бюджет,есть один очень интересный документальный фильм,про алкоголизм в России с 1900х годов,но не помню увы его название,то поколение,которое родилось до Сталина и во время его правления,было самым здоровым,пока не началось массовое употребление алкоголя,на самом деле,Россия до 60х была одна из самых непьющих среди пьющих наций
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Витамины, Настроение, Нейромедиаторы




Copyright © 2024 Нейролептик.ру