Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Зачем бояться суицида?

суицид депрессия психиатрия

Сообщений в теме: 373

#321 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 19 Май 2022 - 11:12

Я вчера почитал про проблематику. В США очень много людей, норми людей с 90 - х забрили сектанты научные в аутисты за счёт изменений методов диагностики. Это просто значит что есть выраженное р-во и собственно норми. Ваш ребёнок ближе к норми ? Вы писали про гиперактивность, а почему это плохо ?
  • 0

#322 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 19 Май 2022 - 12:53

Нет Нибер, мой ребёнок очень далёк от нормы.
Он практически невербальный. Ну то есть говорит, но только на бытовом уровне, каждое слово нужно вытягивать клещами. Может иногда какой-нить шедевр выдать, но это редко. Соответственно интеллектуальные проблемы без речи нарастают.
По улице идёт громко вокализируя и размахивая руками. Плохо контролирует эмоции, может на ровном месте начаться истерика. Когда это на улице происходит, особенно тяжко, т. к. его уже не унесёшь подмышкой, приходится тупо стоять и ждать пока всё закончится.
Гиперактивность в нашем случае плоха тем, что она почти всегда деструктивна. Он постоянно что-нибудь ломает. Квартира похожа на бомжатник, потому что не успеваем чинить за ним, то что поддаётся починке. К летающим из нашего окна телефонам и ноутам все привыкли.
Его нельзя оставить одного дома или сказать постой минутку здесь, я сейчас приду, он удерёт. Его нельзя оставить с бабушками/дедушками, от них он удерёт тем более.
Я с ним 24/7, хожу в школу, на тренировки.
Он учится в коррекционной школе по программе для самых тяжелых умственно отсталых детей, такой, где круги от треугольников учат отличать до девятого класса.
При этом он читает, неплохо печатает на клавиатуре, почти без ошибок, и может самостоятельно установить себе игру на компе)
Не то чтобы гиперактивность это плохо, просто тяжело одной. Сейчас ещё дочь иногда может дома с ним посидеть, но она через год уедет учиться. Папа наш вкалывает от зари до зари, нужно же как-то содержать такую кучу иждивенцев.
И ещё он не спит. Вот вчера на 150 мг квета , атараксе и мелатонине утихомирился к четырём утра.
Я третий день получается сплю по 3-4 часа в сутки.
Так не всегда, конечно, но частенько.
Сегодня как-то особенно тяжко, никак не могу себя в кучку собрать. Дела домашние стоят, обед не приготовлен, а я сижу в телефоне, жалуюсь Ниберу )
  • 0

#323 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 19 Май 2022 - 01:30

Мне очень жаль, что такое бывает. Сочувствую и вашему парню, впереди у которого жизнь и вам. А по описанию он мне напомнил пациентов института дефектологии, меня возили туда в шестилетнем возрасте. Такой был институт в москве при ссср. Если такой остался может быть там его показать.

Меня привезли из украинской деревни в Москву и сразу отдали в школу. Мне было очень страшно потеряться в огромном мегаполисе и я отказался от посещения школы. Меня перевели на домашнее обучение, но потом я привык к городу и смог посещать занятия. Меня показали в сумасшедший дом, а также в институт дефектологии.

Но мне вдвойне было сложно, так как у меня помимо места жительства изменились родители. Я первый раз увидел настоящих, приехавших из Ливии и сразу Москва с новой мамой и папой, вот. Такие ПА были из-за школы, выйти на улицу страшно было ((
  • 0

#324 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 19 Май 2022 - 03:54

Спасибо, Нибер.
Это я так, минута слабости душевной), сейчас уже норм, открылось второе дыхание.
Пока он был маленький, я его возила и показывала в разные инстанции, сейчас тяжело с ним справляться, он больше и сильнее меня уже. Поэтому нужно с мужем ехать, а он бюджетник, привязан к отпуску, короче сложно.
Ещё интереснее, что диагнозы разные везде, зависят как правило от его настроя.
Мы перед первым классом пришли на ПМПК, дамы ему понравились, он разговорился. Они его собрались в обычную школу отправлять, т.к. норма интеллекта. А с клиническим психологом общение не зашло и он все тесты запорол, чтобы только тётка отстала, и получил диагноз, аутизм с умеренной УО)

В семь лет первый раз родителей увидел? А до этого с дедами жил на Украине, знал что родители вернутся?
Блин, будут тут ПА, такой стресс для ребёнка, чужой город, фактически чужие люди, школа, друзья и родные далеко…

А у меня наоборот всё) Родилась в столице ( не в Москве),в Душанбе) Папа профессор, доктор наук, мама занимающаяся ребёнком, деды, спецом вызванные из Подмосковья для воспитания внучки, специализированная музыкальная школа. А потом, я сильно болею, в Таджикистане начинаются военные действия, отца не выпускают из республики, а меня мама увозит в глухую сибирскую деревню. Но мне сразу купили козу, поэтому адаптация прошла успешно )))
  • 1

#325 Ables

Ables

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Горгород

Отправлено 19 Май 2022 - 04:01

Сегодня как-то особенно тяжко, никак не могу себя в кучку собрать. Дела домашние стоят, обед не приготовлен, а я сижу в телефоне, жалуюсь Ниберу )

 

Да брось)). Это не жалобы, а содержательный рассказ, да еще и приправленный юмором. Я думаю, ты очень сильный человек, потому что не опустила руки и не погрузилась в пучины саможалости.

 

П.С. Кстати, дополню. Тоже на улице бывает, что вижу мальчишек уже взрослых и с истерикой, криками. Мамы обычно рядом стоят, не знают, куда деться. Но переживать не надо: все больше людей знают об аутизме, и с пониманием относятся.


  • 0

#326 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 19 Май 2022 - 04:14

Спасибо, я стараюсь)
Я тоже думаю, что я сильный человек (но лёгкий)),
слабому бы не послали такого ребёнка, поэтому на мне ответственность, я должна справиться)
  • 0

#327 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 19 Май 2022 - 04:22

Спасибо, Нибер.
Это я так, минута слабости душевной), сейчас уже норм, открылось второе дыхание.
Пока он был маленький, я его возила и показывала в разные инстанции, сейчас тяжело с ним справляться, он больше и сильнее меня уже. Поэтому нужно с мужем ехать, а он бюджетник, привязан к отпуску, короче сложно.
Ещё интереснее, что диагнозы разные везде, зависят как правило от его настроя.
Мы перед первым классом пришли на ПМПК, дамы ему понравились, он разговорился. Они его собрались в обычную школу отправлять, т.к. норма интеллекта. А с клиническим психологом общение не зашло и он все тесты запорол, чтобы только тётка отстала, и получил диагноз, аутизм с умеренной УО)

В семь лет первый раз родителей увидел? А до этого с дедами жил на Украине, знал что родители вернутся?
Блин, будут тут ПА, такой стресс для ребёнка, чужой город, фактически чужие люди, школа, друзья и родные далеко…

А у меня наоборот всё) Родилась в столице ( не в Москве),в Душанбе) Папа профессор, доктор наук, мама занимающаяся ребёнком, деды, спецом вызванные из Подмосковья для воспитания внучки, специализированная музыкальная школа. А потом, я сильно болею, в Таджикистане начинаются военные действия, отца не выпускают из республики, а меня мама увозит в глухую сибирскую деревню. Но мне сразу купили козу, поэтому адаптация прошла успешно )))


О, Душанбе, я только по рассказам родителей слышала, студентами трудиццо отправляли в том числе туда

А как там климат, погода, фруктов много?
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#328 Александр Аверин

Александр Аверин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Соединение с Иисусом Христом в Православной Церкви и Царствии Небесном.

Отправлено 19 Май 2022 - 04:28

Долго пытался подобрать оптимальный для меня прилагательный эпитет к названию темы «Зачем бояться суицида», но после нескольких не очень удачных на мой звгляд  попыток забросил это дело.

 

По сути-то ответ, казалось бы прост:

чтобы не укокошить себя раньше времени.

 

Мне конечно могут возразить:

а почему бы и не укокошить.

 

На что лаконично отвечать даже как-то и не хочется.

 

Так вот к примеру я - человек, который приблизительно с 10 лет отроду так или иначе либо просто размышляет о самоубийстве, либо хочет его совершить, либо собственно говоря пытается так или иначе реализовать это намерение, хотя в большей части жизни пытается убить себя бессознательно.

 

Однако, к началу 2017-года благодаря «внезапно» обнаруженной медикаментозной терапии, мне удалось весьма далеко и надолго отогнать не только намерения укокошить себя, и мысли об этом, но даже и желание преждевременно так кардинально реструктурировать реальность для самого себя.

 

И вот, сегодня в первой половине дня впервые за этот, для моей жизни значительно долгий, 5-летний перерыв в суицидальных тенденциях, на меня прямо-таки накатила волна весьма мощного суицидального Цунами.

 

Сейчас уже полегче чем ещё полтора часа назад, но полагаю, что от новой попытки самоустранения сегодня я был пока что ещё далёк.

 

И вовсе не потому, что я вдруг стал «бояться» суицида.

 

И даже не из-за понимания того, что самоубийство вообще ни с чем мне не поможет справиться.

 

А вот сказать точно «почему» я затрудняюсь. Не исключаю, конечно, что у меня таки действительно есть некое шизотипическое расстройство, и из-за него родимого сформулировать собственную мысль даже для себя самого оказывается порой бывает крайне трудно и даже невозможно.

 

Тем не менее, всем размышляющим о самоубийствах, желающих их совершить и совершить пытающихся могу сказать однозначно:

 

Оно того точно не стоит.

 

В том смысле, что не убивайте себя. Как сказал поэт:

 

Это и так кто-нибудь исполнит за тебя


  • 1

#329 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 19 Май 2022 - 04:32

Мне прямо нравится ваш мальчик, он так похож на меня. Я бы сделал тоже самое ) это абсолютно ожидаемый ход по Карлсону, который живет на крыше, или вождю краснокожих от О Генри.
Мож я тоже того, аутист. Наша школа.

Мы перед первым классом пришли на ПМПК, дамы ему понравились, он разговорился. Они его собрались в обычную школу отправлять, т.к. норма интеллекта. А с клиническим психологом общение не зашло и он все тесты запорол, чтобы только тётка отстала, и получил диагноз, аутизм с умеренной УО)


  • 2

#330 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 19 Май 2022 - 05:21

Он учится в коррекционной школе по программе для самых тяжелых умственно отсталых детей, такой, где круги от треугольников учат отличать до девятого класса.
При этом он читает, неплохо печатает на клавиатуре, почти без ошибок, и может самостоятельно установить себе игру на компе)

Твой деть на раз-два все темы на себя перетягивает)
Мне сильно кажется, что коррекционные школа ему на пользу не пойдёт, ни в обучающем плане, ни в социальном, потому что примеров для подражания там нет, а учиться ерунде ему, возможно, неинтересно скоро станет, мозги-то у него есть...
А варианты были? Может, индивидуальное обучение в маленькой группе? Но там учителя непробиваемые с одной стороны нужны, с другой очень понимающие...
Засада конечно. Хочется надеяться, что с возрастом перещёлкнет что-то и угомонится товарищ.
П.с. вы наверняка говорить с ним пытались, он реагирует как-то на то, что никто не вопит на улице, не объяснял, почему ломает всё?
Он же любит играть в компьютер, вы его лишаете этого после поломки?
Он папу или тебя больше слушает? Или сестру, может?
Я помню, своего лет в 11 сплавить в Суворовское от отчаяния хотела, у него тоже привычка ломать всё от злости. То дверь пробитая, то зеркал нет XD
Ну сейчас норм, вырос, грушу боксёрскую использует.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами суицид депрессия, психиатрия




Copyright © 2024 Нейролептик.ру