Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Зачем бояться суицида?

суицид депрессия психиатрия

Сообщений в теме: 373

#371 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 23 Май 2022 - 02:50

Мне тоже не без недочётов, хотя летом мб попробую что-то другое :)

Ага, патологичные цепочки мыслей реально сложно отслеживать, даже когда привычка есть
И там уже можно убрать только состояние (аффект (+ или -), наркотягу, итд) а не цепочку мыслей. Она снова возникнет, да и в подсознание продолжит долбиться все равно

Но замечать, что включилась паралогика и убирать состояние - можно :) в некоторых случаях - главное успеть :))

А ещё ИМХО совсем не думать в ту сторону и ни с кем не обсуждать может быть вредно, это не должно быть запретной темой в башке, когда обсуждаешь что-то всегда легче

Можно иногда помечтатьь XDXD
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#372 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 23 Май 2022 - 09:52

Нее, я ничего пробовать не буду, буду трескать пока помогает, если только эффект закончится или побочки несовместимые с жизнью вылезут)

Да, согласна, паралогика отслеживается, особенно когда это не первый случай её возникновения. А вот когда новая «идея-фикс» возникает, иногда сложно отделять мух от котлет.

А с кем обсуждать-то?
С родными запрещено этически, друзья-подруги тоже будут волноваться, на форуме законом запрещено, а с психиатром- получишь в ответ нудную двухчасовую лекцию)
  • 0

#373 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 24 Май 2022 - 03:27

Нее, я ничего пробовать не буду, буду трескать пока помогает, если только эффект закончится или побочки несовместимые с жизнью вылезут)

И это правильно, так и надо ;) это у меня состояние реактивно может меняться в обе стороны при желании (и помощи веществ)), если не допускать длительной сильной депры, я так понимаю там биохимические изменения наслаиваюцца, всякие там перестройки неиспользуемых нервных связей итд, а это дольше чинить)

А если медленнее то это любая ошибка = много времени+ риск су1цида, если прям тяжёлое состояние. Короче с чистой депрой в этом плане сложнее, и хорошо, когда она не утяжеляется до прям жути, а то так в любое обострение можно и помереть, если с таблами сам забудешь принять или врач не так поменяет (а подбирается-то наудачу))

Короче, менять это я меняю
И то щас стремаюсь, мне нельзя пока сильно просиживать восприятие и работоспособность
Может, будет пока о5 Флу, хз
Но соблазн попробовать чё ещё есть, я просто не успеваю до лета читать про все это

Да, согласна, паралогика отслеживается, особенно когда это не первый случай её возникновения. А вот когда новая «идея-фикс» возникает, иногда сложно отделять мух от котлет.

ага, только с опытом

А с кем обсуждать-то?
С родными запрещено этически, друзья-подруги тоже будут волноваться, на форуме законом запрещено, а с психиатром- получишь в ответ нудную двухчасовую лекцию)

Го в личку)
Да, с родными запрещено этически это мягко говоря)) хотя некоторые вещи про депру может быть нужно объяснить, например, но очень осторожно
С психиатром бессмысленно
С друзьями - ну характер у людей разный, с кем-то можно. Лучше со знакомыми, пожалуй)

А ещё и страшно что сразу будут паниковать и посчитают недееспособным, ну и что-нибудь сделают, хехе) и типа...ну, в момент восприятия из депры это раздражает, а в момент нормального восприятия тоже раздражает, но при этом понимаешь, что случись такое с тобой (ну, типа близкий проявляет явные суицидальные намерения, есть план итд, мысли-то сами по себе ладно (частые и навязчивые уже хуже, но там аж целая шкала есть)), нууу...тоже будешь паниковать и ограничивать его свободу. Может, просто следить, не хуже, но даже это любого допечет мне кажется, надзор без перерыва XDDD

В общем, сложная тема, я бы реально в ЛС предложила, во всяком случае я тут не напишу все, что думаю)
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#374 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 24 Май 2022 - 05:28

В общем, сложная тема, я бы реально в ЛС предложила, во всяком случае я тут не напишу все, что думаю)


Замётано ;) погнали в личку))
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами суицид депрессия, психиатрия




Copyright © 2024 Нейролептик.ру