Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Витальная астения. Дереализация. Когнитивное истощение. - Лечение.

дереализация пустота в голове

Сообщений в теме: 574

#31 Потемкин

Потемкин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:солнца
  • Интересы:жизнь без границ

Отправлено 18 Апрель 2017 - 05:12

Вольпроевая кислота не плохой выбор... Её комбинировать с ламотриджином (Только там есть тонкости комбинировании)...

вот попробуй , и скажи ,  а пока скажи мне феназепам в любом случае надо пить ?яне знаю уже как надо спросить чтоб было понятно


  • 0

возьми себя в руки!


#32 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 18 Апрель 2017 - 11:33

Вальпроаты и бзд лучше не мешать.


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#33 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 19 Апрель 2017 - 01:58

До настоящего времени единственным эффективным методом лечения деперсонализации являются бензодиазепиновые транквилизаторы. Обычно терапия начинается с диазепамового теста и его положительный результат с одной стороны указывает на хороший прогноз, а с другой становится началом лечения.

 

У меня гидазепам РАЗОМ снимал деперсонализацию без нарушений восприятия, где-то минут за 10-15. Я им пользовался до тех пор, пока сам не научился не допускать это состояние. 


  • 0

#34 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 19 Апрель 2017 - 10:44

Тревожная природа дереала... Гидазепам кстати говоря, несмотря на то, он слабенький транк... Действует именно на тот участок ГАМК А...


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#35 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 19 Апрель 2017 - 11:12

У меня кстати есть стратегический запас гидазепама... Из за периода полураспада в 60 часов, он может быть незаменим при отмене БЗД, в случае АС.

 

ДР/ДП это всегда, тревога, перфектционизм, привычка держать все под контролем. Все вместе или по отдельности.


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#36 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 19 Апрель 2017 - 01:50

При хронической витальной астении с дереализацией когнитивным истощением... В стадии декомпенсации это ужасное состояние... Присоединяеться депрессивный синдром. Картина выходит следующая... Тяга к анализу информации которую не можешь реализовать, из за полного истощения когнитивной сферы, тебя трясет от внутреннего напряжения и тревоги(хочется забиться в угол и с головой накрыться одеялом), и все это кажется безнадежно неисправимым (депрессивная составляющая). Состояние просто ужасное... Где-то так я чувствовал себя прошлым летом. Потом начался длинный период лечения с всякими экспериментами и изучением тонн информации... Сейчас я добился стадии умеренной компенсации. (Имею хобби, личную жизнь, работоспособность.)...  Но, все что мне довелось испытать в период лечения... Страшные вещи, которые я не кому не желаю. Не тяните с лечением... Будут присоединиться, все новые синдромы. Если вы думаете, что вы сейчас "на дне", пожалуйста не ждите пока вам не постучат "снизу"... 


  • 4

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#37 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 19 Апрель 2017 - 06:36

Тревожная природа дереала... Гидазепам кстати говоря, несмотря на то, он слабенький транк... Действует именно на тот участок ГАМК А...

 

Угу. Из-за постоянного бардака на работе купил себе грандаксин, принял, и чувствую, что да, напряжение он гасит, а вот с деперсонализацией бы в жисть не справился. Слабое подсознательное ощущение, что всё-таки что-то не до конца так, он не гасит. А вообще, трудно вербализовать эти тонкие моменты, лучше бы и правда на языке химии, но давным давно дистанцировался от этой тематики.


  • 0

#38 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 19 Апрель 2017 - 11:44

Грандаксин вообще практически не транквилизатор.
  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#39 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 20 Апрель 2017 - 01:52

ДР/ДП это всегда, тревога, перфектционизм, привычка держать все под контролем. Все вместе или по отдельности.

 

Не всегда, как не всегда и депрессия это триада. И ДР не всегда идёт в связке с ДП.


  • 0

#40 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 20 Апрель 2017 - 05:25

Почитайте первый пост темы. Там есть материал на этот счет.


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами дереализация, пустота в голове




Copyright © 2024 Нейролептик.ру